#
#
Просмотров: 5663
Тема дня

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 4127
Тема недели

Скончался Антон Москаленко

Picture

Активист, общественник, человек, всегда занимавший принципиальную позицию.

Просмотров: 5916
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
В администрации Новокузнецка пообещали увешать дворы знаками

В мэрии пообещали увешать дворы знаками

Представители администрации Новокузнецка хотят запретить частникам парковаться во дворах.

Потому что легковушки мешают машинам экстренных служб.

Видео: Мой Новокузнецк

01.04.2017
Просмотров: 1666 | Комментариев: 42
Alexei1950 01.04.2017 17:25
предлагаю подвальные помещения обустроить под стоянки!например в хрущёвках они пустуют ))-владельцы машин будут платить в пользу дома за аренду места!конечно в тех домах где это позволяет конструкция дома!
3
2
=
1
Ameno 01.04.2017 17:52
Стесняюсь спросить - как ты машину в подвал загонять будешь - через подъезд?
6
0
=
6
Ameno 01.04.2017 17:53
Более сложные вопросы, как то - отвод выхлопных газов, охрана, соответствие требованиям СНиПов и проч. не буду даже задавать.
2
0
=
2
Alexei1950 01.04.2017 18:23
есть входы в подвал!
0
3
=
-3
Alexei1950 01.04.2017 18:24
я написал *обустроить *а не с бухты- барахты !
0
1
=
-1
Андерсен 01.04.2017 20:58
Прецедентов в Новокузнецке почти нет. Дело в том, чтобы въехать в подвал, надо кроме большой инженерной работы добиться согласия жильцов в частности первых этаэей, что под ними в подвале будет паркинг. Считаешь, это реально?
1
1
=
0
Кедр 22 01.04.2017 21:16
Андерсен : Прецедентов в Новокузнецке почти нет. Дело в том, чтобы въехать в подвал, надо кроме большой инженерной работы добиться согласия жильцов в частности первых этаэей, что под ними в подвале будет паркинг. Считаешь, это реально?

Парни, да вы что, серьёзно что чи? Ну какой паркинг под хрущевкой?
3
0
=
3
Если ты купил себе автомобиль, будь добр, подумай, куда ты будешь его ставить. Муниципалитет не обязан тебе предоставлять тебе землю под парковку.

Эти земли принадлежат городу. И город не получает ни копейки с того, что автовладельцы паркуют свои автомобили там. Это не проблема муниципалитета, и не проблема городских служб ГО и ЧС, а проблема самих автовладельцев. Некуда ставить автомобиль - не покупай.

То, что творится сегодня во дворах - это тихий ужас. Мало того, что "убиты" газоны, так и дети на площадках вынуждены играть в клубах выхлопных газов. Нужны организованные парковочные комплексы, а не то, что есть сегодня.

У меня все.
5
4
=
1
Андерсен 01.04.2017 20:55
Если все, напомню тебе, что дворы принадлежат не муниципалитету, а жильцам.
Чтобы не убивать газоны, нужно обустраивать парковочные места. Все очень просто
3
3
=
0
Murka 01.04.2017 21:45
вот только Андерсен 01.04.2017 20:55,чтоб найти место под парковочные места- надо снести несколько соседних домов.
1
1
=
0
Вы, как жилец платите налог на эту землю?

Вы, как жилец, должны быть в курсе, что на этой территории можно размещать только детские и спортивные площадки, а также гаражи для инвалидов и участников ВОВ? НО НЕ ПАРКОВКУ.

Вы, как жилец, знаете, что ремонт дорог возле жилых многоквартирных домов лежит исключительно на ваших карманах?

Строительство парковок возможно лишь в случае, если придомовая территория приватизирована. Где в Новокузнецке есть подобное?

Надо создавать парковочные комплексы - куда жители могут на ночь ставить свои автомобили. В Израиле, например, в новых кварталах парковочные места делают сразу возле домов, и жители их выкупают вместе с квартирой. Вот только гости этих жильцов не смогут поставить туда свои автомобили. Гостевая парковка расположена подальше от домов.

http://varlamov.ru/1479971.html у Варламова про парковки на писано доступно и понятно. Некуда ставить автомобиль - не покупай. Это твои проблемы, а не окружающих.
0
1
=
-1
Поясню. В Новокузнецке есть парковки, которые создают жильцы домов на свои средства. Но в большинстве случаев это незаконно, поскольку земля не приватизирована.

Примерно как ситуация с остеклением балконов.
0
1
=
-1
Папа 01.04.2017 19:00
Шустрые как понос.

Перед тем как запретить надо решить где парковаться.
3
2
=
1
арбуз 01.04.2017 19:30
Перед тем, как купить машину, надо решить, где будешь парковатьса. Золотые слова! Понакупали машин, понакупали права-ездят все, кому не лень. Сколько стало аварий, люди бьютса без счёта, на дороге хаос-бъют-стреляют...раша, куле...
3
2
=
1
Андерсен 01.04.2017 20:54
И кто должен решать, кому ездить, кому нет? Ты?
2
1
=
1
арбуз 01.04.2017 21:43
Почему я? Закон будет решать-как в Японии. Нет места для стоянки- машину не купишь. Все машины с дворовой территории
убрать. Строить паркинги за городом-а пускай ездят на маршрутках. Навести порядок -как двапальцаобасфальт...

3
1
=
2
Murka 01.04.2017 19:25
платные стоянки пустуют.Один "выстрел"- дворы чистые,стоянки забиты, бизнес прет)))
2
0
=
2
арбуз 01.04.2017 19:34
В гаражи мало кто ставит машины-все паркуются во дворах.
Стало не то что не пройти-не проползти! Бросает на зиму-та стоит в кармане, занимая место. биляят (рыба) не я мер-яп быстро навёл порядок с таким подснежниками...
2
1
=
1
арбуз 01.04.2017 19:37
Да, главное забыл...склероз, однако...
Господа - мер, УДКХИБ, ГАИ, ППС, ДПС-извините, кого не упомянул в своём катехизисе-поставьте, пожалста светофор
на Шахтёров, где ДискаунтЕр...
2
2
=
0
burgon 01.04.2017 20:18
И снова здр с первым апреля!
0
0
=
0
Андерсен 01.04.2017 20:59
Считаешь, видео фейк? Я так не думаю
1
0
=
1
Kotafey 01.04.2017 21:04
Нищая и "тесная" Росссия -машины некуда ставить...Мдя...
1
0
=
1
арбуз 01.04.2017 21:46
Яж в том годе говорил-знакомые купили ребёнку машину -в СМИ
ездить. Он же ребёнок...
Россия?...яп по другому сказал-раша, в худшем её исполнении...
2
0
=
2
Русич 01.04.2017 21:56
То что обещала Мэрия еще ни разу не исполнено......
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 01.04.2017 22:21
Ежели нету гаража - отнимать машину. Или права. Шутю я канешна - 1 апреля же. Вообще-то мэрии надо принимать те решения, которые они смогут выполнить.
0
0
=
0
author 01.04.2017 23:07
Представители администрации на машинах не ездят? Ну не всех еще возят на работу личные водители.
2
0
=
2
author 01.04.2017 23:18
На просторах ютуба было видео парковки у дома в Финляндии. Парковка платная, именная, ни кто не имеет права ставить машину на оплаченное тобой место. Рядом с местом розетка к которой можешь подключиться-так зимой обогревают машины. Дешевле, чем бензин жечь и более экологично. Есть несколько мест для гостей. Эти дома предназначены для бедных слоев финского населения.
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 02.04.2017 08:29
А шо? У Хвинляндии есть бедные?
0
0
=
0
Русич 02.04.2017 10:20
bezdomnyyy_ivan: А шо? У Хвинляндии есть бедные?

Если меньше 48 000р на душу в месяц значит нищий. Хорошо хоть у нас такого нет.
1
0
=
1
hrenovnik 02.04.2017 00:20
люто бешено ЗА то, чтобы выгнать автомашины из дворов
1
0
=
1
Ameno 02.04.2017 00:26
Смешные вы. Думаете, что выгонят чужие машины, а ваши не тронут
0
0
=
0
Ameno 02.04.2017 00:27
Не выгонят. Они заставить не могут на газонах не парковаться, а просто не пускать машину во двор - это как минимум противозаконно
2
1
=
1
Ameno 02.04.2017 00:30
Тетушка правильно говорит - надо не пытаться строить из себя крутого пацана - Федорчук, тебя касается. А устроить во дворах часть территории под стоянки, чтобы людям удобно было. От себя добавлю, прекратить точечно застраивать город. Есть пустырей немеряно, вон вокруг Ильинки земель сколько угодно. Бери и строй. А во дворах втыкать новое строительство нельзя
1
1
=
0
Анджело 02.04.2017 00:30
Ну вы даёте, нашли кого спрашивать — бабку из прошлого века!!! Администрация должна подумать где сделать еще стоянки?! Никаких стоянок во дворах! Тут и думать нечего, правильно Федорчук говорит, навешать знаков и паркрайтов накупить, пополнять казну! Странная логика автомобилистов — удивляет, что люди, купившие машину, требуют обеспечить каждому парковку.
Запомните простые правила:
— Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки.
— В это сложно поверить, но не подарит.
— Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса.
— Отсуствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить своё корыто на газоны, тротуары, детские площадки.
— Да, ты платишь дорожный налог, но это не значит, что тебе в краткосрочную аренду бесплатно дадут землю под парковку.
— Твоя машина – только твои проблемы.
— Купил машину – купи гараж или арендуй место для хранения.
— Нет денег на гараж? Не покупай машину.
Вот так несправедливо устроен мир. Ничего не поделаешь. К сожалению, многие люди, покупая автомобиль, считают, что у них появляются какие-то особые права и привилегии. Самое удивительное, что они считают, будто ГОРОД (!!!) должен им обеспечить парковки. То есть город должен бесплатно кому-то давать в аренду землю только потому, что кто-то смог купить себе машину. Отлично. Это как если бы я, купив грабли, требовал у мэра кусок земли себе под клубничную грядку (люблю клубнику 🍓).
Именно поэтому ВСЯ парковка должна быть платной. Парковка во дворах тоже должна быть платной. Парковка – это краткосрочная аренда земли у города. Вот и всё.
В Москве к этому постепенно привыкли. Надеюсь, скоро по всей России, во всех крупных городах повсеместно, в том числе и во дворах, введут платную парковку. Тогда у Славика, Наськи, Кристины и их друзей всегда будет место, где даже в 11 часов вечера можно поставить своё корыто. Дорогое, может быть, очень дорогое, но будет.
Во дворах ни пройти, ни проехать, чесслово... Вечером валите на водник оставляйте там свою машину, обратно на 35 или 55 пазике, вот и вся история...
3
2
=
1
http://varlamov.ru/2226284.html источник текста.
1
1
=
0
Ameno 02.04.2017 00:31
По платной парковке есть вопросы.
Пока не буду. Тема объемная, не на ночь ее начинать
0
0
=
0
777 02.04.2017 03:47
Чего раскудахтались-то? И где только этот Кузнецов таких малограмотных федорчуков изыскивает?
Видео для общего развития:

https://www.youtube.com/watch?v=2_oyajSFcvc
2
1
=
1
crs2 02.04.2017 07:58
федорчук как мусором был.. им и остался. ни образования, ни мозгов нет
2
0
=
2
арбуз 02.04.2017 07:59
К сожалению, до сих пор в нормативных актах нашей страны, в том числе, и законах, нет единой позиции относительно правил парковки, что, в свою очередь, способствует регулярным конфликтам между жильцами, переходящими порой в настоящие военные действия. Основным документом, регулирующим нормативы обустройства парковочной территории в 2017 году, являются санитарные нормы под №2.2.1/2.1.1.1200-03, в соответствии с которыми: Расстояние от жилых домов с окнами до территории стоянки, вмещающей до 10 машин, должно составлять как минимум 10 метров.
2
0
=
2
арбуз 02.04.2017 08:04
Мало того, местом парковки является ПРОЕЗЖАЯ часть.
Но ни как не детская площадка. Но и это ещё не всё- у соседнего дома огородили площадку -вбили колышки, натянули трос, замок, все дела...пять машин. Прям под окнами. Какие там
10 метров? Метра два-три, от силы...это законно?
2
0
=
2
арбуз 02.04.2017 08:08
Собаки асрали всё. Вобще ВСЁ. Ходить не возможно-кругом мины.
То же нет закона, где выгуливать своих зверей? Почему я должен
ходить по сранью собачьему? А потому, что кто то купил собаку и теперь она срёт на тратуарах
4
0
=
4
Lisichca 02.04.2017 10:08
Дениска и Саня - молодцы, без шуток не ходят.
1
0
=
1