#
#
Просмотров: 1409
Тема дня

"...с просьбой отказаться от установки"

Picture

Кемеровские "бузотеры" не хотят святую Варвару в Сосновом бору, сообщает гость портала КузПресс доцент истории.

Просмотров: 12896
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122216
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Прокуратура Новокузнецка опротестовала ограничения в размещении шлагбаумов

"A напоследок я скажу..."

В среду состоялось заседание Новокузнецкого Горсовета. На котором, в частности, решался вопрос о создании или ликвидации предпосылок к включению города Новокузнецка в состав муниципального района.

Приняты и утверждены изменения в Устав города. Наиболее спорный пункт, предполагающий возможность вхождения Новокузнецка в муниципальный район (предположительно Новокузнецкий) на правах городского поселения, без городского референдума, а только с согласия городских и районных депутатов, был все-таки исключен. После бурных дебатов на публичных слушаниях.

Депутаты проголосовали против него. Правда, во вчерашней газете "Новокузнецк", где напечатаны другие решения Горсовета, это решение почему-то отсутствовало.

Из других принципиальных изменений в Устав - право губернатора инициировать проверку депутатов и главы города на предмет соблюдения федерального законодательства, с правом в дальнейшем инициировать лишение полномочий.

... С июля дорожает "коммуналка". В целом на 5,9 процента. Однако не вполне равномерно. Депутаты, ссылаясь на то, что увеличение тарифа на электроэнергию уже утверждено РЭКом и составило 3,8 процента, проголосовали за повышение на остальные услуги на 6,3 процента. В общей сумме увеличение должно составить те самые спущенные "сверху" 5,9 процента.

Таким образом, размер платы граждан с 1 июля увеличивается:

- на холодное водоснабжение - с 18.35 до 19,51 рубля за кубометр;

- на водоотведение - с 12,35 до 13,13 рубля за кубометр;

- на горячее водоснабжение - с 53,80 до 57,19 рубля за кубометр;

- на отопление (при наличии прибора учета) - с 825,41 до 877,41 рубля за гигакалорию.

Почетными гражданами Новокузнецка утверждены бывший гендиректор Запсибметкомбината Борис Кустов (посмертно) и гендиректор НЗРМК Николай Крюков. Четыре фамилии выдвинутых, но оставшихся без звания, озвучены не были.

...Кроме того, депутаты удовлетворили протест прокуратуры, касающийся размещения шлагбаумов на дворовых территориях Новокузнецка (сняты некоторые ограничения, за исключением определенных федеральным законодательством). Внесли изменения в генеральный план и правила землепользования, пересмотрели положения об оплате труда ряда категорий муниципальных тружеников. Утвердили положение "О комиссии по соблюдению ограничений, запретов и требований об урегулировании конфликта интересов лицами, замещающими муниципальные должности Новокузнецкого городского округа".

На этом летняя сессия завершена.

Сергей Штиль
01.07.2017
Просмотров: 2405 | Комментариев: 71
zilot 01.07.2017 08:26
"С июля дорожает "коммуналка".
ай, какие молодцы!..."обрадовали" своих избирателей и с "чистой" совестью и чувством исполненного долга ушли в отпуск...
1
5
=
-4
Эта патаму шта, никогда ещё наш народ не жил так сыто и багата.
7
1
=
6
uttkin 01.07.2017 18:57
zilot: "С июля дорожает "коммуналка".
ай, какие молодцы!..."обрадовали" своих избирателей и с "чистой" совестью и чувством исполненного долга ушли в отпуск...

Странно, что э/э подешевела, а все остальное, связанное с употреблением э/э, резко подорожало?
0
2
=
-2
Слесарюга 01.07.2017 08:55
а я отправил запрос в обл прокуратуру, на вопрос своевременности размещения таких вот решений, нечить пример подал, я тоже попробовал, здравствовать тебе анатолий петрович, с добрым утром саваж и сова, не хворать ипешнику вилоносце товарищу ктото, а также господину понауехавшему, всех с днем города
1
4
=
-3
zilot 01.07.2017 09:01
Слесарюга: а я отправил запрос в обл прокуратуру, на вопрос своевременности размещения таких вот решений, нечить пример подал, я тоже попробовал, здравствовать тебе анатолий петрович, с добрым утром саваж и сова, не хворать ипешнику вилоносце товарищу ктото, а также господину понауехавшему, всех с днем города

да...неприятные "совпадения"
0
4
=
-4
ИПешник 01.07.2017 08:55
Вопрос о вхождении в муниципальный район... вообще подниматься не должен!
Ведь, если верить выборам:))), во власти города СПЛОШЬ ПАТРИОТЫ!... а значит как они ещё могут сомневаться!!!???

такое впечатление, что в Муниципальной власти все ЧУЖАКИ из других планет... изменить статус легендарного города, с богатой историей, с героическими трудовыми подвигами... ИМ РАЗ ПЛЮНУТЬ

Ой намутил уже "бесхребетный" хан... Ой намутил...

ВИЛЫ!!!
3
0
=
3
Русич 01.07.2017 11:40
ИПешник: Вопрос о вхождении в муниципальный район... вообще подниматься не должен!
Ведь, если верить выборам:))), во власти города СПЛОШЬ ПАТРИОТЫ!... а значит как они ещё могут сомневаться!!!???

такое впечатление, что в Муниципальной власти все ЧУЖАКИ из других планет... изменить статус легендарного города, с богатой историей, с героическими трудовыми подвигами... ИМ РАЗ ПЛЮНУТЬ

Ой намутил уже "бесхребетный" хан... Ой намутил...

ВИЛЫ!!!

2
0
=
2
арбуз 01.07.2017 09:08
Может кто то объяснить, зачем нужно это объединение?
Штобы Новокузнецк растворилса в просторах новокузнецкаго райёна? Стереть даже название города? Поселение...екаать...
полмиллиёна жителей-поселение городскаго типа.
чёт кааатса, щас они (народные) отдохнут опосля зимней спячки,
и осенью опять поднимут этот вопрос. И ведь добъютса свого. мне так каатса...


3
0
=
3
val anok 01.07.2017 20:33
арбуз: Может кто то объяснить, зачем нужно это объединение?
Штобы Новокузнецк растворилса в просторах новокузнецкаго райёна? Стереть даже название города? Поселение...екаать...
полмиллиёна жителей-поселение городскаго типа.
чёт кааатса, щас они (народные) отдохнут опосля зимней спячки,
и осенью опять поднимут этот вопрос. И ведь добъютса свого. мне так каатса...



Арбуз, щас не вспомню дословно, но это входит в планы Набиуллиной, а точнее тех западных структур, которые ставят задачу перед нашей илиткой по уничтожению населения. Вам все хиханьки, да хаханьки - а Вовий, конкретно, антихрист.
1
0
=
1
Слесарюга 01.07.2017 09:19
слышь , витек , здорово ваше самозадвижение, , ну ка скажи а как бы ты всему этому противостоял если бы на этом заседании ты присутствовал бы в качестве депутата??опиши свои действия при таком сценарии, только подробнее, и просьба , не начни опять фонтанировать в своема репертуаре, гадостью какой нибудь, строго по делу скромно так, я вот поставил бы вопрос так и так по такой и ьтакой статье несоответствие, не стал голосовать, привел ьбы аргумент и в таком ключе, поэтапно, итак, начнем витя , ты депутат городского совета, возник вопрос о статусе, твои движения, и дальше по порядку
0
4
=
-4
арбуз 01.07.2017 09:28
Ни в коем разе не монолог с кувалдой.
Штобы што то отвергать-противостоять, надо знать -а для чего
началса процесс смычки города и села? какие выгоды бывшему городу-или райёну сулит объединение? хотя...может это где то и было. а я пропустил...
3
0
=
3
Слесарюга 01.07.2017 09:33
вот это арбуз нам бы тут витя и подрассказал, как бы он противостоял всему этому и рассказал бы чем он это мотивировал, а ты ему это запрещаешь, так и не поймем откуда ноги растут
0
3
=
-3
Слесарюга 01.07.2017 09:35
а вот на митинг или другой акт протеста если бы случился факт лишения города статуса именно города орденоносца я бы с удовольствием сходил, а пока об этой ситуации одни разговоры
1
5
=
-4
Lisichca 01.07.2017 11:56
Слесарюга: а вот на митинг или другой акт протеста если бы случился факт лишения города статуса именно города орденоносца я бы с удовольствием сходил, а пока об этой ситуации одни разговоры

Вы, когда такое пишите, Вы чего сказать хочите:
1. Плохо, что нет у Вас повода сходить на митинг?
2. Митинг это для удовольствия?
3. Попытки протащить через СНД лишение статуса города это разговоры?
5
0
=
5
Lisichca 01.07.2017 11:57
Можете не отвечать. Надоел. И так много внимания.
5
1
=
4
От дебилушко... тут цельную страну после да-да-нет-да статуса лишили... сходил бы он...
1
0
=
1
Lisichca 01.07.2017 11:24
Раньше депутаты добивались для Города статуса Республиканского значения...Формирования бюджета снизу...
6
1
=
5
То было в советское время, когда существовали категории снабжения (всего их существовало 4: особая, первая, вторая и третья) и города выше статусом получали больше масла и колбасы. А также всяких товаров.

Граждане тоже делились на категории. Номенклатура - отдельно, военторги - отдельно, моряки-загранщики - особая категория, закрытые секции ГУМа, "заказы", магазины "Берёзка", где можно было отоварить чеки Внешторга.
Ну, и т.д. Искусственно разделённое общество.

Статус республиканского значения - из той же оперы: пусть мне будет лучше, чем тебе.

0
4
=
-4
Lisichca 01.07.2017 12:07
По объему выпущенного продукта. Пропорционально.
3
1
=
2
Ещё сложней получится. Запсиб выпускает дорогой продукт и много тонн, а хлебозавод - тонну в день и по 13 копеек кило. А библиотекарь вообще никакого продукта не выпускает.
Придётся применять какие-то иные, тоже искусственные. меры, чтобы ВСЕ в Кузне жили лучше, чем, к примеру, в Крапивинском районе, который ничего умеет производить, кроме картошки и зерна.
0
3
=
-3
Lisichca 01.07.2017 12:27
Да, но мы же про аномалию, про дичайшую! концентрацию производства в одном несчастном городе. Даже при закрытии КМК.
4
1
=
3
По-советским меркам все города прежде всего промышленные центры.
С одной стороны это было предметом гордости, а с другой оплотом дурной экологии.

Собственно, сегодня Новокузнецк - моногород, где ничего, кроме металлургии.
Ну, добивайтесь закрытия Запсиба, ферро-сплавного, НКАЗа - будет полегше.

Припоминаю Кемерово до падения химпредприятий военно-промышленного комплекса. Смог, когда воздух можно резать ножом, - был обычным явлением. Сейчас дышать стало лучше. И говорят, что диоксина в материнском молоке уже не находят.
Пусть это произошло и ценой утраты двух третей промышленного потенциала.
0
3
=
-3
val anok 01.07.2017 20:37
Lisichca: Да, но мы же про аномалию, про дичайшую! концентрацию производства в одном несчастном городе. Даже при закрытии КМК.

Лисица, Эльвира Сапхизадовна вещала как-то про закрытие моногородов. Все это план по уничтожению страны. Вовий, это анитихрист. Вроде иллюзий уже не должно остаться, ан нет, все еще дискутируете с оленями.
2
0
=
2
Седьмой спутник: То было в советское время, когда существовали категории снабжения (всего их существовало 4: особая, первая, вторая и третья) и города выше статусом получали больше масла и колбасы. А также всяких товаров.

Граждане тоже делились на категории. Номенклатура - отдельно, военторги - отдельно, моряки-загранщики - особая категория, закрытые секции ГУМа, "заказы", магазины "Берёзка", где можно было отоварить чеки Внешторга.
Ну, и т.д. Искусственно разделённое общество.

Статус республиканского значения - из той же оперы: пусть мне будет лучше, чем тебе.


Наш губер самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полу-живого забавлять,
Ему разрезы открывать,
Печально подносить бумажки,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же през сменит тебя!"
0
0
=
0
Lisichca 01.07.2017 11:31
А, реально, кто у нас в городе крёстный атец? ну, раз не все решения СД ОПУБЛИКОВАНЫ? Кто скрыто руководит, что должно идти в прессу, какое письмо про хоккей может быть отправлено почтой? Таинственно, как-то...тайный положенец...
4
0
=
4
don_carlos 01.07.2017 12:01
Я разу вам говорил, что пригламуреный недомерок - могильщик. Для этого эту падаль сюда и подсунули. Скотомогильные оградки продолжают расти как грибочки на кладбище.
4
0
=
4
don_carlos 01.07.2017 12:05
Предпосылки к слиянию созданы. Осталось евраске оптимизировать ЗСМКа и можно соединять, даже не спрашивая рабов, а тупо по команде. Дожили называется.
5
0
=
5
Слесарюга 01.07.2017 12:48
НА ТАКОЙ ВОТ ЗНАЧИМЫЙ МИТИНГ СХОДИТЬ , почему бы и нет, с удовольствием, потому что например есть за что, я вот к примеру ходил на митинг против планов строительства мечети,, сходил бы и против лишения города статуса города, и тоже с удовольствием, в чем проблема то???вот если бы я с удовольствием приперся бы на прошедший митинг, а допустим смирнова там не увидел а увидел то что вы написали об этом митинге, то наверное я был бы разочарован, и удовольствие было бы омрачнено, , посмотрим что из э
того вылезет
0
3
=
-3
Слесарюга 01.07.2017 12:59
лиса, у сдн нет статуса и полномочий лишить город статуса, без разрешения жителей, просто даже если бы они состряпали такой тдокумент он не имел бы юридической силы, витя об этом знает просто наверняка понты колотит, утрата статуса города, особенно такого крупного как новокузнецк это очень серьезный оборот документов и уровень принятия решения явно не уровень совета городского народных депутатов, , всетаки мне кажеться какие то еще понты в этом есть, позже выясню какие, валенок или еще кто говорили , ищите кому выгодно, а витя да, спаситель, просто решение акромя для полного принятия решения где теще должны удовлетворяться????что бы снять со всех джокументов и карт статус города???кто должен подписать указ о лишении статуса???акромя городского совета депутатов, это ведь уровень выше гораздо,но раз вам видитьбся так , пусть видиться, по мне так они просто физически не имели возможности даже написать на бумаге свое решение, это не их прерогатива, они могли подать только инициативноое предложение наверх и все, опираясь на референдм, а без согласия жителей города даже если бы решение было принято советом городским не имело под собой силы, это моя простая логика, но если мне что то непонятно опишите мне пожалуйста процесс лишения статуса, я с удовольствием почитаю
0
2
=
-2
Lisichca 01.07.2017 13:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lisichca 01.07.2017 13:23
За огородом у тебя разрез начнёт вскрышные работы,- поздно будет на митинги бегать. Латентный гей без тапок!
4
1
=
3
Клещ 01.07.2017 14:29
Lisichca: За огородом у тебя разрез начнёт вскрышные работы,- поздно будет на митинги бегать. Латентный гей без тапок!

А если на митинги будете бегать,то разрез не начнёт вскрышные работы? Серьёзно в это веришь? Пока уголь не кончится,где бы он не был,— будут копать . И что характерно— у нас разрешения никто спрашивать не будет,как бы мы этого не хотели.
0
4
=
-4
Lisichca 01.07.2017 14:47
Ну,да, чё нервы себе мотать митингами. Будем молча сдаваться. Ворогу. Олигарху. Грабежу.
Сёдни ситуация аналогична 22.06.1941: Не будем поддаваться на провокацию! Да, как он мог, у нас ведь подписанный пакт! И пр.
Митинг это настрой на протест, формирование сопротивления.
5
0
=
5
Клещ 01.07.2017 15:08
Lisichca: Ну,да, чё нервы себе мотать митингами. Будем молча сдаваться. Ворогу. Олигарху. Грабежу.
Сёдни ситуация аналогична 22.06.1941: Не будем поддаваться на провокацию! Да, как он мог, у нас ведь подписанный пакт! И пр.
Митинг это настрой на протест, формирование сопротивления.

Ну почему молча? Можно кричать— " Караул,грабют! " . Но что это изменит? Даже закон приняли о расширении угодий,в смысле - разрезов. А там ничего нет насчёт согласия или несогласия жителей,живущих уже почти около экскаваторов. На кону дурные деньги.
0
4
=
-4
uttkin 01.07.2017 15:20
Клещ:
Lisichca: Ну,да, чё нервы себе мотать митингами. Будем молча сдаваться. Ворогу. Олигарху. Грабежу.
Сёдни ситуация аналогична 22.06.1941: Не будем поддаваться на провокацию! Да, как он мог, у нас ведь подписанный пакт! И пр.
Митинг это настрой на протест, формирование сопротивления.

Ну почему молча? Можно кричать— " Караул,грабют! " . Но что это изменит? Даже закон приняли о расширении угодий,в смысле - разрезов. А там ничего нет насчёт согласия или несогласия жителей,живущих уже почти около экскаваторов. На кону дурные деньги.

Требуйте переселения в Сочи! Создайте вооруженный до зубов Профсоюз, на примере США! Или бздите? Тогда умирайте от газа, пыли и радиации...
0
3
=
-3
Клещ 01.07.2017 21:12
uttkin:
Клещ:
Lisichca: Ну,да, чё нервы себе мотать митингами. Будем молча сдаваться. Ворогу. Олигарху. Грабежу.
Сёдни ситуация аналогична 22.06.1941: Не будем поддаваться на провокацию! Да, как он мог, у нас ведь подписанный пакт! И пр.
Митинг это настрой на протест, формирование сопротивления.

Ну почему молча? Можно кричать— " Караул,грабют! " . Но что это изменит? Даже закон приняли о расширении угодий,в смысле - разрезов. А там ничего нет насчёт согласия или несогласия жителей,живущих уже почти около экскаваторов. На кону дурные деньги.

Требуйте переселения в Сочи! Создайте вооруженный до зубов Профсоюз, на примере США! Или бздите? Тогда умирайте от газа, пыли и радиации...

Ты,типа,мне совет даёшь? Да мне по барабану где там кто что копает. У меня там дачи нет.
0
1
=
-1
Lisichca 01.07.2017 15:21
Время надо народу на осознание: чё там Лисичка трещит о полонении, вражине?! Я вот щас в ставку позвоню на прямую линию,прокурору напишу... А нет уже ни ставки, ни прокурора...
5
0
=
5
Слесарюга 01.07.2017 14:06
лисичка я заметил что ты настолько омужичилась что начала матом крыть ничуть не стесняясь, причем вести себя начала как будто с витей одну булочку едите, поэтому явно начинаю понимать что ты такая же беспринципная мастешка как и смирнов и женского в тебе осталось только название, самой не стремно так себя позиционировать???а , очарованиекузпресса????че ведешь себя как синючая школьница??я тебя лично обидел раз ты меня так костеришь??? тебя персонально???ты какого рожна на меня свое хайло в таком ключе открыло ???ты чего это ополчилась или с витьком в одну миску ныряете, а значитт охрюкалсь, ты чего это, подложка меховая так себя ведешь, синька чмо , ты разумом то не тухни мартышка цвета ржавого, опухла совсем ???
1
6
=
-5
Lisichca 01.07.2017 14:27
)
3
1
=
2
Папа 01.07.2017 14:45
За Шувалова переживаю, как бодолага оплачивать будет свои царьквартиры.
Пора закон принимать о льготах для таких путриотов.
5
1
=
4
Клещ 01.07.2017 15:10
Папа: За Шувалова переживаю, как бодолага оплачивать будет свои царьквартиры.
Пора закон принимать о льготах для таких путриотов.

Всё,что надо— уже принято.
0
2
=
-2
Русич 01.07.2017 17:18
Нет еще не всех приняли...скоро примем...
3
0
=
3
val anok 01.07.2017 20:43
Запомните - Вовий и есть антихрист, которого так долго ждали ватноеды-большевики наших дней.
3
0
=
3
Язва+ 02.07.2017 08:04
А что будет с повышающими коэффициентами?
Сейчас:
Повышающий к-т гвс - 90,65р.
Повышающий к-т хвс - 45,97р.
Повышающий к-т эл/эн - 139,1р.
электроэнергия(2,13р.*130Квт) - 276,9 р.
1
0
=
1
Клещ 02.07.2017 09:33
Язва+: А что будет с повышающими коэффициентами?
Сейчас:
Повышающий к-т гвс - 90,65р.
Повышающий к-т хвс - 45,97р.
Повышающий к-т эл/эн - 139,1р.
электроэнергия(2,13р.*130Квт) - 276,9 р.

А поподробнее.... ? И вообще,с каких пор повышающий коэффициент стал измеряться в рублях? Странные какие-то цифры— при стоимости кВт 2,21р. — ПК 139,1р. Откуда это?
0
1
=
-1
Lisichca 02.07.2017 10:09
ОДН это, скорее всего.
0
0
=
0
Клещ 02.07.2017 10:35
Lisichca: ОДН это, скорее всего.

Полагаю,что не ОДН,так как ОДН сейчас считают по нормативу. А для норматива цифры великоваты. Скорее всего,это действительно ПК,а в новом сезоне ужасов от ЖКХ, повышающий коэффициент насчитывают тем,у кого нет ИПУ в квартире. Поэтому ответ Язве— ничего с ПК не будет,как начисляли ему( ей) ПК 1,5 ,так и будут начислять,пока не поставит счётчики( ИПУ) . Отменили только ПК на отопление.
0
0
=
0
Lisichca 02.07.2017 11:11
Непонятно. Электросчетчик то наверняка есть...
1
0
=
1
Клещ 02.07.2017 11:39
Lisichca: Непонятно. Электросчетчик то наверняка есть...

Верно. Электросчётчик ,видимо есть,т.к. 130 кВт это не норматив для бесприборников. Какая - то шарада. Пока " язва" не проявится,можно гадать бесконечно.
0
0
=
0
Клещ 02.07.2017 12:00
Клещ:
Lisichca: Непонятно. Электросчетчик то наверняка есть...

Верно. Электросчётчик ,видимо есть,т.к. 130 кВт это не норматив для бесприборников. Какая - то шарада. Пока " язва" не проявится,можно гадать бесконечно.

Я немного ошибся. Действительно,130 кВТ — это норматив потребления на одного человека ,проживающего в квартире ( МКД) не оборудованной прибором учёта. Так что,электросчётчика тоже нет. Есть только удивление— до каких пор....И далее.
0
0
=
0
130... свой чё ли выдернуть... нехай удивляются.
0
0
=
0
У меня по 700 рублей выходит...
0
0
=
0