#
#
Просмотров: 2244
Тема дня

Чуда не произошло...

Picture

Всё вышло так, как мы и предполагали.

Просмотров: 6112
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8921
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
На вокзале в Новокузнецке

"Как издеваются над дачниками в Новокузнецке"

Видеосюжет с таким названием прислал гость портала КузПресс Юрий.

"В то время, как первый путь свободен, прибывший электропоезд отправляют на девятый, вынуждая пассажиров, в основном, немолодых людей, идти через пути, подвергать себя риску", - комментирует он.

01.10.2017
Просмотров: 1988 | Комментариев: 49
Обыватель 01.10.2017 14:21
Видео-подстава правоохранителей. Полиция следит за порядком, беспорядок она не замечает. Как не стыдно! Небось довольствие в полном объеме получают. Встречал летом поезд - подметил следующее. Когда прибывают поезда, то полицейские ходят, смотрят. А вот когда подошла электричка со стороны "Сарбала-Малиновка" работник исчез, а далее было как на этом видео.
5
1
=
4
Православный 01.10.2017 14:22
Нельзя издеваться над horseless peasant
0
7
=
-7
АЛЕКС 01.10.2017 14:22
Так я не понял,есть же пешеходный мост,зачем по путям ходить!
3
4
=
-1
Murka 01.10.2017 15:30
С грузом и больными коленями, эээ,тяжело людям..АЛЕКС.Только не осуждайте их и не смейтесь
7
0
=
7
АЛЕКС 01.10.2017 16:39
Мурка по видео же видно что и пожилые и молодые и дети все идут,или плохо видео смотрела?
2
0
=
2
Alexei1950 01.10.2017 18:14
а вам плохо видно было что все пути свободные а электричку надо на дальний путь поставить (и вообще для чего и для кого первый путь у нас работает?во всех городах он самый рентабельный и используется всегда!
5
1
=
4
me1 01.10.2017 21:17
Правильно.
Сволочи какие то на вокзале порфядки наводят.
В нормальных городах всегда на первый путь приходят электрички!!! И только если занят первый, то на другие
2
0
=
2
Обыватель 01.10.2017 14:23
Новокузнецк - большая деревня. Мария-Ра на Вокзальной площади самая грязная и чмошная, напитки там брезгую покупать, иду в другое место.
1
5
=
-4
В Омске все электрички приходят на первый путь, а там транссиб движение поминутное!
9
1
=
8
Чалдон 01.10.2017 15:22
Это не вокзал, а дурдом какой-то, зачем, спрашивается, пр пустующем перроне загонять электрички на дальние пути, чтоб людей помучить?
8
0
=
8
UVG 01.10.2017 20:26
Чалдон: Это не вокзал, а дурдом какой-то, зачем, спрашивается, пр пустующем перроне загонять электрички на дальние пути, чтоб людей помучить?

Этим летом довелось бежать опаздывая на электричку, по старой привычке понадеялся узнать где она стоит на мосту (раньше у каждого лестничного марша висели информ. табло) Нихрена подобного и тут оптимизация прошла и спросить не у кого :(( Костик, начальница ж/д вокзалов вроде депутат областной?
4
1
=
3
Чалдон 01.10.2017 20:41
А какое столпотворение они создали на входе из тоннеля в вокзал, впендюрили рамку миноискателя, далее вместо прямого пути поворот и ход через узкую дверь, потом опять поворот к лестнице или эскалатору, люди идут давятся, а эти уроды миллиарды попилили....
4
1
=
3
UVG 01.10.2017 20:49
Вот и провели бы эксперимент с кузбасским рузвельтом, пусть показал бы виртуозное владение коляской.
6
1
=
5
me1 01.10.2017 21:18
UVG: Вот и провели бы эксперимент с кузбасским рузвельтом, пусть показал бы виртуозное владение коляской.

Очень бы это было наглядно!
3
0
=
3
me1 01.10.2017 21:17
Чалдон: Это не вокзал, а дурдом какой-то, зачем, спрашивается, пр пустующем перроне загонять электрички на дальние пути, чтоб людей помучить?

Плюсую!!! Сам так считаю
2
0
=
2
Пригородный вокзал им. Тулеева в Новокузнецке (только это единственная его заслуга перед городом) крайне неудобен. Об этом говорят и кричат все с момента его постройки. Но никто не слышит. Платформа низкая, эскалаторов подняться-опуститься не сделали. Даже лифты для инвалидов за кодовыми замками. К вокзалу со стороны площади толком не подойти, особенно в гололед. Внутри вокзала как в ангаре, без украшательств. Дать бы по шее за такую модернизацию.
11
1
=
10
Всё это символ тулеевской заботы о народе, как забота, но всё через одно место!
8
1
=
7
как бы забота)))
7
1
=
6
Клещ 01.10.2017 19:58
доцент истории: Всё это символ тулеевской заботы о народе, как забота, но всё через одно место!

Кабы я была царицей...
Уж ты бы перрон точно нарастил на 40 сантимов,да?
0
2
=
-2
zimagor 02.10.2017 06:16
У Тулей-Бабая одна забота наворовать побольше! Развалить и уничтожить Новокузнецк и Кузбасс!
0
0
=
0
genwol1 02.10.2017 00:07
Железнодорожник однако.
0
0
=
0
доцент истории: Пригородный вокзал им. Тулеева в Новокузнецке (только это единственная его заслуга перед городом)

Доцент, прастите, но вокзал Новокузнецка - ЧИСТО РЖДовский. Рузвельт к нему вообще никаким боком, кроме как посвистеть.
Вокзал, чисто - РЖД.
1
0
=
1
bragjun 01.10.2017 15:40
Я воюю с Кузбасс-Пригород несколько лет. Сначала по поводу лифта. Дежурные считали, что у них есть дела поважнее, чем отпирать лифт. Только после жалобы в Москву, приезда комиссии (по другому поводу) им сделали нагоняй. Да так, что они приходили ко мне домой извиняться. Затем после скандала с протекающми кислотой цистернами на Первом пути (это, считай, в центре города) первое лето электрички стали оттуда отправлять. Наконец, второй год мне отвечают, что диспетчеру виднее... Недавно на мою жалобу в Москву вдруг звонит из Новосибирска ихний начальник и ЖАЛУЕТСЯ МНЕ, что тоже никак не может там заставить отправлять и принимать электрички там, где удобнее пассажирам. И стал искать кемеровскую чиновницу, что мне в прошлом году оветила, что диспетчеру виднее. Видно, когда задавит пассажира на свободном пути или еще что-то экстраординарное случится, тогда на время диспетчера приструнят. До поры-до времени.!
9
1
=
8
Вот оно щегловское управление Кузнецкой землей!
10
2
=
8
Добрый эльф 01.10.2017 19:18
доцент истории: Вот оно щегловское управление Кузнецкой землей!

При том, что у них своих электричек уже почти не осталось. Так, 3-4 пары в день.
4
0
=
4
FSB 01.10.2017 15:44
Доцент ,нет никакой заслуги Тулеева в этом вокзале.
Вокзал построен РЖД и на средства РЖД.
С какой целью ?

А в России при Путине всё строится с одной -единственной целью -как можно больше своровать и увезти в западные банки.

Для этого -олимпиада , чемпионат по футболу ,универсиада и прочие жутко дорогостоящие объекты.

А шедевр всему -реновация в Москве.
12
1
=
11
Основное здание РЖД перестраивала, а Пригородный область. Погугли.
3
0
=
3
FSS 01.10.2017 16:02
Сколько живу, столько на вокзале издеваются над людьми, никакого разумного объяснения этому нет, но у нас страна терпил, вот и терпим. Не можно в нашей богоизбранной стране делать что-то хорошо для людей, этого не может быть, потому что не может быть никогда.
11
0
=
11
ТОТ 01.10.2017 18:17
Ну так Христос терпел и нам велел.....Хрестозвонный опровергай очередной догмат .....
4
1
=
3
Murka 01.10.2017 20:15
через два часа пойду провожать дочку на московский поезд, какой очередной сюрприз опять нас там ждет?!
2
0
=
2
Православный 01.10.2017 20:32
Murka: через два часа пойду провожать дочку на московский поезд, какой очередной сюрприз опять нас там ждет?!

расскажешь потом?
0
3
=
-3
me1 01.10.2017 21:20
Murka: через два часа пойду провожать дочку на московский поезд, какой очередной сюрприз опять нас там ждет?!

Сколько еще сюрпризов надо?
1
0
=
1
UVG 01.10.2017 21:44
me1:
Murka: через два часа пойду провожать дочку на московский поезд, какой очередной сюрприз опять нас там ждет?!

Сколько еще сюрпризов надо?
Одно время Альберт Ленский (не к ночи будь помянут) при отправлении московского пестню про Новокузнецк пел по громкой. Может мэр Кузя перехватил традицию?
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 01.10.2017 21:37
Гость портала несколько неверно представляет себе ж/д путевое хозяйство. Зачастую эектричку с первого от вокзала пути сложно перестроить по стрелкам и другим путям в направлении Мундыбаша или Междуреченска, потому, что в районе 383 км и Новокузнецк - Восточный ведутся сортировочные работы и пересечь эти пути не возможно. Я конечно утрированно объясняю, но люди должны понимать, что не всё так просто, как кажется непосвящённым.
2
2
=
0
me1 01.10.2017 22:11
Глупости какие-то говорите, честное слово, ж. д. хозяйство так построено, что по стрелкам как на север, так и на юг со всех путей
1
0
=
1
me1 01.10.2017 22:12
со всех путей есть выезд, с первого в том числе!

Съездите на вокзал и посмотрите.
2
0
=
2
me1 01.10.2017 22:15
И со стороны Прокопьевска, и Мундыбаша, пути приходят - разветвляются у вокзала, и еще запасные пути тоже.И вообще при чем тут ремонтные работы на 383 км работы?
Электро поезда должны прибывать на первый путь! Если только в случае одинакового времени - тогда на 1 или 2 платформу, но это при нынешнем расписании редко случается, полагаю
1
0
=
1
bragjun 02.10.2017 10:08
Из года в год, что ли перестраивают? Не оправдывай!
1
0
=
1
ктото 01.10.2017 22:27
В Новосибирске эл.поезда никогда на 1 пути не останавливаются.
0
0
=
0
NewSmithTown 02.10.2017 00:04
Там зачем? В Новосибе уровень площади другой, чем путей
1
0
=
1
NewSmithTown 02.10.2017 00:04
Все равно надо карабкаться наверх, учи матчасть
0
1
=
-1
Gad 02.10.2017 19:01
ктото: В Новосибирске эл.поезда никогда на 1 пути не останавливаются.

Зачем им там? Галерея на уровень вокзала выходит, пацан правильно говорит
1
0
=
1
Язва+ 02.10.2017 09:13
Много лет мне рассказали смешную историю про наш вокзал и его "электрички". Для удобства повествования расскажу от первого лица.
"Стою я как-то в тамбуре "электрички" и курю. Диспетчер по громкой связи вокзала объявляет отправление нашего электропоезда. Тут я вижу, как по виадуку в направлении к нашей "электричке" несётся мужичок с огромным рюкзаком за спиной. Гадаю: успеет или не успеет? Мужичок слетает с моста, подбегает к ближайшим дверям поезда, но они неожиданно закрываются прямо у него перед носом. Мужик с досады плюнул, но двери также неожиданно открываются, и наш бедолага с радостной улыбкой вскакивает на первую ступеньку тамбура,снимает рюкзак и кладет на площадку тамбура. Двери закрываются, и мужик, вытирая пот, откидывается назад, прислонивший спиной к дверям.
Тут двери снова открываются, мужик вываливается на перрон, двери снова закрываются, и поезд, наконец, начинает движение.
История закончилась все-таки хеппи эндом. Я с другими пассажирами через окно выбросил рюкзак навстречу несущему вслед поезду мужику."
0
0
=
0
Стоп кран рвать в таких случаях надо. И мужик бы удачно доехал бы.
0
0
=
0
ЖЖЖ 02.10.2017 16:09
Удачно - это до визита ЛОВДшников
0
0
=
0
Хиус 02.10.2017 13:57
Вы ишо через вокзал,небось, хотите на посадку в электричку стоящую на первом пути пройти ?!
Не положено ! "В лаптях, да по керамограниту !!?"
Не положено ! Исцарапаете !
2
0
=
2
ЖЖЖ 02.10.2017 16:10
Да и к стоящей на 9 путю не всегда пускают. Подземный переход закрыт - и все дела
2
0
=
2