#
#
Просмотров: 1463
Тема дня

"Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Вчера в Новокузнецке прошло заседание Горсовета.

Просмотров: 5384
Тема недели

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

Picture

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Просмотров: 6445
Тема месяца

Паводок-2017. Следим за уровнем рек.

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Murka 25-04-2017 23:05

Русин 25-04-2017 22:46

Патриот 25-04-2017 22:31

ворчун 25-04-2017 22:21

великий корм 25-04-2017 22:11

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс

Снегоборьба... Мы за ценой не постоим

На уборку снега в Новокузнецке брошено 60 единиц техники и 200 человек живой силы.

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни ожидается потелепление, снегопады продолжатся.

В связи с этим работа по очистке дорожного полотна в Новокузнецке ведется без праздников и выходных. В Администрации работает специальный штаб под руководством Главы города С.Н. Кузнецова.

Сейчас на дороги выведено 60 единиц техники, также работают более 200 сотрудников подрядных организаций. Глава Новокузнецка обратился к руководителям промышленных предприятий с просьбой предоставить специализированную технику для расчистки автомагистралей, а также потребовал от руководителей управляющих компаний усилить снегоуборочные бригады. Завтрашний день, 3 января, объявлен общегородским субботником.

В период обильных снегопадов и метелей главной задачей является расчистка центральных улиц города, по которым осуществляет движение общественный транспорт.

Работа по очистке дорожного полотна ведется в круглосуточном режиме.
В ночное время на улично-дорожную сеть выводится специализированная дорожная техника: грейдеры, комплексные дорожные машины, плужнощеточные и посыпальные машины, шнекороторы. Главная их задача – расчистка магистральных дорог, формирование снежных валов.

В дневное время работа дорожной техники сосредоточена на вывозе снежных валов, которые были сформированы ночью, уборке тротуаров, подходов к пешеходным переходам и другой работе, не требующей перекрытия проезжей части. Также проводятся работы по посыпке дорог противогололедными материалами.

Администрация города обращается с призывом к автомобилистам не осложнять работу снегоуборочной техники и не оставлять свои автотранспортные средства в ночное время на основных магистралях города.

В условиях ухудшающихся погодных условий водителям следует соблюдать безопасную дистанцию, не выходить за рамки установленного скоростного режима и не совершать опасных перестроений из ряда в ряд. Пешеходам также следует быть внимательнее – перед переходом дороги нужно непременно убедиться, что вашей жизни ничего не угрожает.

По информации УДКХиБ.

02.01.2017
Просмотров: 1101 | Комментариев: 13
Русич 02.01.2017 15:02
Молодцы.....
1
2
=
-1
Alexei1950 02.01.2017 15:05
внимательны будьте на сосульки с крыш!Земля приближается к Солнцу и вчера капель была и они наросли!
0
0
=
0
Kotafey 02.01.2017 15:05
200 человек живой силы? а может быть это еле-ходящая похмельная нежить?
2
4
=
-2
так - то 02.01.2017 16:20
что у вас запланировано на сегодняшний выходной день? катание на санках...а если снег не выпадет? ну это , конечно, затруднит но нет нас не остановит... ( анек)
1
0
=
1
Лаки 02.01.2017 16:28
Нормальные зимние дороги, бывает гораздо хуже, а то прапор с утра тут разнылся и людей пачками снимать хотел за то что дорогу закрыли с запсиба, видать побежал в магазин что то не видать в блоке, а может замахнул боярышника да на взлетку с лопатой :))
3
2
=
1
Русич 02.01.2017 19:22
Лаки: Нормальные зимние дороги, бывает гораздо хуже, а то прапор с утра тут разнылся и людей пачками снимать хотел за то что дорогу закрыли с запсиба, видать побежал в магазин что то не видать в блоке, а может замахнул боярышника да на взлетку с лопатой :))

Тебя придурка надо снять в первую очередь....если взялся управлять дорогами , то и отвечай за конечный результат и парить тут мозги как все хорошо при закрытых дорогах Города это только девочки с 5 класса могут....
Не можешь справится уйди - нехрен бабло переводить ....
Не можешь уйти поможем.......
1
1
=
0
Со снегом не надо бороться. Это извращение.
1
0
=
1
Взяли да убрали
1
0
=
1
Александр О 03.01.2017 10:32
То то во дворе снега по колено
0
0
=
0
Клещ 03.01.2017 11:31
Какая-то неправильная тенденция. Чем больше выпадает снега,тем меньше техники. Ещё недавно рапортовали о 74 единицах техники ( работающей ,якобы) днём,и 70 — ночью. И мудро подсчитали— в сутки работали 144 единицы.Наверное,те машины,которые работали ночью,днём должны отдыхать?! Так почему сейчас всего 60? А по тротуарам вообще идёшь как слаломист( по Курако,по правой стороне в сторону вокзала) .
0
0
=
0
Александр О 03.01.2017 15:33
Да нет - просто постепенно выходим на истинные цифры, без пририсвок и вранья.
0
0
=
0
Александр О 03.01.2017 15:36
хоть бы одного дворника увидеть. Прогулялся вокруг дома - нигде снег не убирали и не убирают. Взял лопату покидал дабы машину под снегм не похоронить
0
0
=
0
Александр О 03.01.2017 15:38
А сосульки? Вопрос: успеют вон ту сосульку над крыльцом убрать раньше чем она сама упадёт? Если нет то куда она упадёт?
0
0
=
0