#
#
Просмотров: 1547
Тема дня

Коммунисты против ТОРа

Picture

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

Просмотров: 5013
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12134
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Мэрия Новокузнецка проездные отменила, но транспортную карту не внедрила

Попрощайтесь с проездными

С понедельника в редакцию стали звонить взволнованные горожане: “Почему отменяют проездные?..

...Хотела купить ребенку школьный проездной на муниципальный транспорт, а мне сказали, что с марта проездных больше не будет!”

И уже ближе к вечеру управление по транспорту и связи Новокузнецка опубликовало информацию об отмене проездных с марта.

Причины отмены в том, что на общественном транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров по регулируемым тарифам, начинает действовать автоматизированная система учета оплаты проезда (АСУОП), и в Новокузнецке приступают к тестированию транспортных карт, в том числе для льготников, включая школьников и студентов очной формы обучения.

А пока карты не ввели в пользование, пассажиры, имеющие право на льготы, могут воспользоваться ею только при предъявлении подтверждающего документа.
Оплатить проезд можно будет наличными. Для пенсионеров стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте составляет 10 рублей, а для школьников и студентов очной формы обучения - 11 рублей.

Когда карты для школьников и студентов введут в обращение, рассчитаться за проезд по льготной цене можно будет исключительно по карте - никакая справка при оплате наличными не поможет прокатиться подешевле!

Вот только когда еще эта карта начнет действовать…
Пока сообщается, что о ее вводе известят дополнительно.

Даже по самым скромным подсчетам, оплата проезда наличными в течение месяца тем же школьникам обойдется дороже, чем проездной. Которого больше не будет.

Анна Лиханова

02.03.2019
Просмотров: 2459 | Комментариев: 41
Ортодокс 02.03.2019 08:21
посчитаем расходы за март при проезде ребёнка в школу и и кружки
0
3
=
-3
Ортодокс 02.03.2019 08:22
11+11= 22 р.\ день в школу
1
2
=
-1
Ортодокс 02.03.2019 08:24
в марте 4 недели + 1 день и шестидневка.

это 25 дней
1
2
=
-1
Ортодокс 02.03.2019 08:26
25 дней умножить 22 р.

ОТВЕТ: 550 рублей проезд ребёнку в месяц
3
2
=
1
Ортодокс 02.03.2019 08:26
если с одной пересадкой, то в два раза больше

1100 р.
3
2
=
1
Ортодокс 02.03.2019 08:30
А проездные для студентов пту и вузов? Студенты мобильны, или им хватит общения в соцсетях?

5
1
=
4
Ортодокс 02.03.2019 08:31
ВЕРНИТЕ ПРОЕЗДНОЙ
7
1
=
6
Ортодокс 02.03.2019 08:33
посещение кружка два раза в неделю

22 р. умножить на четыре = 88 р.
2
1
=
1
Ортодокс 02.03.2019 08:36
Самые минимальные расходы на поездку ребенка
550 + 80 = 630 р.
3
1
=
2
DZEN 02.03.2019 08:49
Перельман?
2
5
=
-3
Ортодокс 02.03.2019 09:45
ЕГЭ и ОГЭ, математика профиль!
2
1
=
1
Ортодокс 02.03.2019 08:37
При пересадке цена вопроса выше тысячи. В декабре проездной был 100 р.

7
1
=
6
Ортодокс 02.03.2019 08:38
Если говорить о стоимости проезда при наличии социальной карты, то она заключается в следующем: месячный проезд в метрополитене составляет 350 рублей. При этом неважно сколько раз в день человек пользуется этим транспортом; для наземного транспорта, ежемесячная стоимость составляет всего 230 рублей, вне зависимости от периодичности его использования.
Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/obrazovanie/stoimost-proezda-po-socialnoj-karte-uchashhegosya.html
3
1
=
2
Ортодокс 02.03.2019 08:41
Нужна социальная карта учащегося за (школьник, студент) за 250 р. До её введения СРОЧНО вернуть проездные.
8
1
=
7
DZEN 02.03.2019 08:45
Не кричи
МОЛИСЬ
1
10
=
-9
Kotafey 02.03.2019 13:14
Ортодокс: Нужна социальная карта учащегося за (школьник, студент) за 250 р. До её введения СРОЧНО вернуть проездные.


Как мало вам терь надо...я бы в молодости вообще требовал бесплатно проезда...и кстати он у меня был...
3
0
=
3
Ортодокс 02.03.2019 08:52
детей нет? не смог
4
2
=
2
DZEN 02.03.2019 08:54
Мама возит дочу
2
4
=
-2
Kotafey 02.03.2019 13:15
на личной машине...))))))))))
1
0
=
1
Ортодокс 02.03.2019 13:38
Kotafey: на личной машине...))))))))))


не, по заграницам ...
0
0
=
0
DZEN 02.03.2019 13:48
Да.. В свои 11лет она 8 раз была на море не считая Чёрной лужи... На которую ездят не выездные крысомусоры
1
5
=
-4
Kovalski 02.03.2019 13:56
DZEN: Да.. В свои 11лет она 8 раз была на море не считая Чёрной лужи... На которую ездят не выездные крысомусоры

Был летом 2014 года в Сочи, там с претензией разбирались, посмотрел на море, искупался. Нормально, что не так?
0
0
=
0
DZEN 02.03.2019 14:01
Я в Новороссийск жил... Там в нефть измажешься. А в Анапе вода цветет уже в середине июля
3
0
=
3
Kovalski 02.03.2019 14:07
DZEN: Я в Новороссийск жил... Там в нефть измажешься. А в Анапе вода цветет уже в середине июля

А, понятно. Ну, что, бывает.
Вообще, конечно, отдых должен быть если уж море - то желательно без немцев и русских))
2
2
=
0
DZEN 02.03.2019 14:09
Вы.. Наверное китайских детишек не встречали)
3
0
=
3
Kovalski 02.03.2019 14:27
DZEN: Вы.. Наверное китайских детишек не встречали)

А, да?)
Это да, не встречал)
0
1
=
-1
Ортодокс 02.03.2019 16:21
Kovalski:
DZEN: Вы.. Наверное китайских детишек не встречали)

А, да?)
Это да, не встречал)


Дзен, Ковальский ! Как житуха?
0
0
=
0
Сэмен Абгамович, поляки желают тур до моря.
Шта характерно - национальным составом, таки без русских и немцев.

Welcome to Travel Agency "Susanin and Sons".
1
1
=
0
Ортодокс 02.03.2019 16:12
DZEN: Да.. В свои 11лет она 8 раз была на море не считая Чёрной лужи... На которую ездят не выездные крысомусоры


А вот эта 9 раз была ... не встречал в ресторане ...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=jrTT5nJ_598
0
1
=
-1
Kotafey 03.03.2019 15:56
DZEN: Да.. В свои 11лет она 8 раз была на море не считая Чёрной лужи... На которую ездят не выездные крысомусоры


Однако девочка Сунь-Вынь в Провинции Вынь-Сунь была на море 4015 раз за 11 лет...потому как море у нее с окна видно.
0
0
=
0
DZEN 03.03.2019 16:05
...а один мальчик- дурачок взлял калькулятор и посчитал кол...во дней в 11 годах
0
0
=
0
DZEN 03.03.2019 16:05
..забыв про високосные
0
0
=
0
Ортодокс 02.03.2019 09:41
а моего троллейбус возит
3
1
=
2
Ортодокс 02.03.2019 09:42
а ещё автобус
3
1
=
2
Ортодокс 02.03.2019 09:44
На сегодня существует социальная карта учащегося, которая выдается ученикам любых учебных заведений в возрасте до 23 лет. С ее помощью можно пользоваться льготным проездом, и экономить на этом существенные денежные средства.
Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/obrazovanie/stoimost-proezda-po-socialnoj-karte-uchashhegosya.html
0
1
=
-1
Murka 02.03.2019 09:44
Слишком жирно жил народ, пора экономить на нём
9
2
=
7
лабиринт 02.03.2019 11:31
Фунтик же сказал, что Аман Гумирович вхлам убил общественный транспорт, вот и приходится возрождать его из пепла за счет детей, пенсионеров и инвалидов, это так по-пукински, грабить нищих.
10
2
=
8
Kotafey 02.03.2019 13:13
Спротлото и ООН официально заявляют что к отмене проездных отношения не имеют и на 1001 письмо Вики Олеговны отвечать не будут так как конверты и марки уже закончились.
4
4
=
0
Ортодокс 02.03.2019 17:56
ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ПРОЕЗДНЫМИ
http://kuzpress.ru/city/02-03-2019/66095.html

ПРОЩАНИЕ ПРОЕЗДНОГО

Мне больно, мне грустно и сердце болит,
Душа в темных муках, рыдает, скрипит.
И я понимаю, что жизнь для меня
Скоро закончится – я не твоя.
Тебе не скажу, что я умираю,
Что делать мне дальше, я просто не знаю.
Ведь ты меня мучаешь, зная одно
Ты если захочешь, возьмешь все равно.
Моя жизнь коротка, я умру, не смогу,
Не успею сказать, как я сильно люблю!
Мое время течет, Скоро будет конец,
Как жаль, не пойду я с тобой под венец.
Я в небе тебе оставлю письмо,
НЕ знаю, как, но дойдет ли...
0
2
=
-2
ilnikbez 03.03.2019 12:44
А почему Кузнецов в отставку не уходит, после такого беспредела?
1
0
=
1
Kotafey 03.03.2019 15:57
А с чего уходить ему? Уже 2 начальника УТИС растались с работой за пару месяцев... Их шишки в лесу.
0
0
=
0