#
#
Просмотров: 3063
Тема дня

"...предложить ему сложить свои полномочия"

Picture

Избирательная кампания партии "Единая Россия" в Кузбассе началась со скандала.

Просмотров: 7605
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19400
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Обсуждения

ктото 23-05-2018 23:48

тоня 23-05-2018 22:59

Murka 23-05-2018 22:59

ert 23-05-2018 22:34

SBPopov 23-05-2018 22:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Центральный район отключат от горячей воды только в июне

СГК приступит к гидравлическим испытаниям в Новокузнецке 20 мая. Но Центральный район в этом году лишится горячей воды не в первую очередь, как практиковалось в течение двадцати последних лет

В 2018 году первые гидравлические испытания теплосетей в Новокузнецке начнутся 20 мая – на неделю позже обычных сроков.

Такое решение энергетики СГК приняли по согласованию с администрацией города в ответ на обращения горожан, которые поступали в День контроля на горячую линию Сибирской генерирующей компании.

Обычно плановые отключения горячей воды в жилом фонде начинаются уже с 15 мая – после окончания отопительного сезона. Однако погода в это время переменчива и без горячей воды в квартирах становится некомфортно. Поэтому плановые профилактические работы на сетях, связанные с отключением горячей воды, было решено перенести на более поздний срок.

Гидравлические испытания на теплосетях проводятся ежегодно для предупреждения аварийных ситуаций, которые могут возникнуть во время прохождения отопительного сезона. Они позволяют выявить слабые места в сети и устранить их до начала холодов.

График проведения испытаний тепловых сетей на гидравлические потери, на прочность и плотность:

Район

Дата

Кузнецкий

С 20 мая по 2 июня общей продолжительностью 14 дней

Орджоникидзевский

Заводской

Новоильинский

Центральный

С 9 июня по 22 июня общей продолжительностью 14 дней

СГК
02.04.2018
Просмотров: 1588 | Комментариев: 35
me1 02.04.2018 17:08
Вот это неожиданность!
6
1
=
5
me1 02.04.2018 17:09
Обычно всегда первым шел под раздачу Центральный район
7
1
=
6
Добрый эльф 03.04.2018 00:35
me1: Обычно всегда первым шел под раздачу Центральный район

Вы забываете: в этом годе мэрзкие выборы, а в Центральном районе электората в три раза больше, чем в Кузнецком! Соображаешь?)))
3
1
=
2
Мартышка 02.04.2018 17:11
Глазам своим не верю....
19
1
=
18
GoodWin 02.04.2018 17:54
Ну надо же! Вчера только приступил к обязанностям, и уже такие результаты!!!
;)
20
2
=
18
WWWW 02.04.2018 19:38
Ни одно, НИ ОДНО Постановление ТУЛЕЕВА или Чернова по переводу земель сельхоз назначения под разрезников с образованием лунного ландшафта НЕ ОТМЕНЕНО!
ВОТ вам и цивилевская жила!
А время было!
Я за ночь три заявления в органы накатал и в суд два ходатайства, а тут отменить сотку-другую преступных постановлений маразматикоы сам Бог велел....
Будь я на месте Цивилева - уже бы все возвертал взад все земли из-под разрезников.
Причём - взад тем, кто их принимал изначально.
13
2
=
11
тоня 02.04.2018 19:42
GoodWin: Ну надо же! Вчера только приступил к обязанностям, и уже такие результаты!!!
;)

)++++
7
3
=
4
КОТИК 02.04.2018 18:30
Занимая принципиально-непоколебимую позицию по вопросам горячего водоснабжения и отопления СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМИ ОТКЛЮЧЕНИЯ ВОВСЕ!
13
3
=
10
WWWW 02.04.2018 19:44
КОТИК: Занимая принципиально-непоколебимую позицию по вопросам горячего водоснабжения и отопления СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМИ ОТКЛЮЧЕНИЯ ВОВСЕ!

Весь город в *ОПЕ!
Казечили эффективные менегеры в полный рост!
5
2
=
3
Хиус 02.04.2018 20:58
КОТИК: Занимая принципиально-непоколебимую позицию по вопросам горячего водоснабжения и отопления СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМИ ОТКЛЮЧЕНИЯ ВОВСЕ!

)) аплодирую стоя !
5
0
=
5
Александр О 02.04.2018 18:43
Это же надо прямо после дня рождения, на утро) Я тоже против отключений - технологии позволяют.
3
8
=
-5
Жук 02.04.2018 18:52
Ты погляди-ка как сразу поперло))))
Может почаще губернаторов менять надо? ))
14
1
=
13
Чувак 02.04.2018 21:05
Жук: Может почаще губернаторов менять надо? ))

Как и президентов.
Как и нижнее бельё.

Но увы, большинство русских вопросами гигиены сильно не заморачиваются.
6
0
=
6
Айл Би Бэк 02.04.2018 21:14
Жук: Ты погляди-ка как сразу поперло))))
Может почаще губернаторов менять надо? ))

Согласен
5
0
=
5
Язва+ 02.04.2018 22:56
И отопление отключили. Авария на Центральной ТЗЦ?
3
1
=
2
Александр О 03.04.2018 10:00
Объявление со вчера висит отключение на 3 и 4 апреля, на ночь вроде как должны включить. Вот такими "перебежками" опять будут всю весну отключать, как это в прошлом году было. Конечно зачем совсем отключать когда можно через день
1
1
=
0
Александр О 03.04.2018 09:58
Ага в июне - сегодня и завтра нет отопления и горячей воды в районе вокзала, а может и где ещё пишите у кого тоже отключили
1
1
=
0
Александр О 03.04.2018 10:02
В прошлом году кстати вообще не понятно зачем отключали центр - опрессовку ведь не делали, точнее вообще ничего не делали - потом как мы помним осенью делать начали, а зачем мы две недели сидели без горячей воды не понятноо!
1
0
=
1
888 03.04.2018 10:25
Все понятно: если бы не отключали в мае, то народ стал бы беспокоиться - почему не отключают???
0
1
=
-1
888 03.04.2018 10:26
А так все помучились, но довольны. Спокойны то есть.
0
1
=
-1
Александр О 03.04.2018 10:58
Вот как это понимать?
2
1
=
1
Александр О 03.04.2018 10:59
Ведь по снипам в сезон отопления более чем на 3 часа нельзя отключать - это уже считается ЧП
2
1
=
1
Александр О 03.04.2018 11:46
Часть текста похоже кто-то подписал - буква "Т" другая. Уважаемые ук печатайте свои объявления, не вешайте подобные "фантики" - уважайте жителей!
1
1
=
0
Александр О 03.04.2018 19:32
Между тем время 19-30 ни горячей воды ни отопления и это при минус 5 на улице с 10 часов - почти десять часов уже. Куда сморит Роспотребнадзор? Кто будет плату пересчитывать?
1
2
=
-1
Александр О 03.04.2018 19:36
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
 
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ


• не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца;
• не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +12 °C до нормативной температуры;
• не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +10 °C до +12 °C;
• не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +8 °C до +10 °C
За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва отопления, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил (п. 14 Приложения 1).
1
1
=
0
Александр О 03.04.2018 19:38
допустимая продолжительность перерыва отопления:
1
1
=
0