#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Ехать, не скакать

В Новокузнецке идет ремонт трамвайных переездов по программе 2019 года.

В прошлом году было отремонтировано несколько переездов, один из наиболее проблемных - на пересечении улиц Кутузова и Циолковского.

Сейчас ремонтируется переезд на Предмостной площади (остановка "Левый берег").

Предстоит таким образом сформировать пересечение автомобильных и трамвайных потоков, чтобы рельсы не затрудняли движение проезжающего автотранспорта.

По сообщению УТиС, в этом году путейцы МТТП отремонтировали покрытие и рельсошпальную сетку на улицах Рудокопровой и Орджоникидзе, два переезда на проспекте Курако.

До конца сезона планируется приведение в нормативное состояние переездов на кольце Советской площади, перекрестках Тольятти – Дружбы и улицы Ленина с Техническим проездом.

К слову, в этом году все работы служба путей МТТП выполняет своими силами, без привлечения подрядчиков.

02.07.2019
Просмотров: 2297 | Комментариев: 22
Загадка 02.07.2019 09:44
В Новокузнецке начался ремонт трамвайных переездов по программе 2019 года.

Может не надо, если отремонтируют так, как дороги, то трамваю точно хана будет.
4
3
=
1
GoodWin 02.07.2019 11:41
Чем вам наши дороги не нравятся?

Вспомните тот ужас, что был при Смолего
1
4
=
-3
UVG 02.07.2019 11:42
В прошлом году, пересечение ул.Обнорского и Технического проезда, сразу после ремонта дороги, ехал не более 50 км/час, ударился о рельс так, что кронштейн на авто загнулся. В этом году опять этот переезд ремонтируют
3
0
=
3
bragjun 02.07.2019 09:51
Автоматику стрелок бы в порядок привели. Вожатые на каждом перекрестке скачут с ломиком: переводят стрелки.
7
0
=
7
GoodWin 02.07.2019 11:42
Им тоже надо поразминаться время от времени. Не сахар сидеть часами в кабине
0
9
=
-9
VU777 02.07.2019 11:18
Когда то без всяких программ все ремонтировали. Не поверите, но сам, лично ездил на трамвае в Сосновку кататься на лыжах-туда ходил старенький трамвайчик 50х годов выпуска))))
9
0
=
9
UVG 02.07.2019 11:34
А потом этот трамвайчик перевернулся на кольце, погиб ребёнок, многие травмировались...1973 год, июнь месяц
5
0
=
5
GoodWin 02.07.2019 11:46
хм?.. Не знал.
С чего это он перевернулся? Они по кольцам шагом ездили, аккуратно. Может, с рельсами неполадки были, сошел левыми колесами, и по инерции рухнул. Другого не могу представить
4
1
=
3
UVG 02.07.2019 11:51
Насколько помню, что то с тормозной системой, на кольцо вылетели с большой скоростью и центробежные силы опрокинули вагон.
4
0
=
4
VU777 02.07.2019 11:57
Отказ тормозов был тогда - там как раз перед кольцом спуск с горы был крутой.
4
0
=
4
127metro 02.07.2019 11:37
Ремонт переездов в Новокузнецке - МАКРОСОБЫТИЕ. Эт тебе не яишницу подрумянить
3
0
=
3
GoodWin 02.07.2019 11:43
VU777: Когда то без всяких программ все ремонтировали. Не поверите, но сам, лично ездил на трамвае в Сосновку кататься на лыжах-туда ходил старенький трамвайчик 50х годов выпуска))))
Почему не поверим?
Я сам ездил. Только не в Сосновку, а до Соснового бора с водохранилищем. Сосновка километра на полтора дальше, чем заканчивалось кольцо
2
0
=
2
Franz 02.07.2019 11:40
А на Комсе когда отремонтируют? Там и машины еле тащутся и после дождика пешеходы по щиколотку в воде передвигаются.
11
0
=
11
GoodWin 02.07.2019 11:44
Плюсую.

Один из самых мерзких перекрестков в Новокузнецке
8
0
=
8
GoodWin 02.07.2019 11:44
И цикл светофора очень неудачный
5
0
=
5
villi225 02.07.2019 15:56
Franz: А на Комсе когда отремонтируют? Там и машины еле тащутся и после дождика пешеходы по щиколотку в воде передвигаются.

2
0
=
2
villi225 02.07.2019 15:58
На Комсомольской площадке самый поганый переезд в городе! Но его похоже самым последним будут делать!
6
0
=
6
Завальный 02.07.2019 16:04
Franz: А на Комсе когда отремонтируют? Там и машины еле тащутся и после дождика пешеходы по щиколотку в воде передвигаются.

3
0
=
3
Kuzn85 02.07.2019 12:21
Когда отремонтируют травмвайные пути на 10-м маршруте? Или начальству выгодно чтоб там постоянно то провода рвали, то с рельс слетали, чтоб ограничения скорости вводить и лишать премии водителей, а премию себе в карман наверное


Россия епт
4
0
=
4
Murka 02.07.2019 12:36
чтобы не скакать- так надо и трамваи поменять.А то эти вагоны со времен моего детства
4
0
=
4
По теме 02.07.2019 15:40
Почему-то на переездах трамвайщики и рельсы ремонтируют и асфальт кладут. Если им оставить только рельсы-шпалы-стрелки, а асфальт отдать дорожникам, процесс может пойти веселее?
3
0
=
3
По теме 02.07.2019 15:44
А делов то - не забыть включить асфальтирование переездов в программу БКД.
2
0
=
2