#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Без руля и тормозов

Водители маршруток в Новокузнецке не брезгуют пользоваться подложными номерами и возить пассажиров, находясь в алкогольном опьянении

Подведены итоги операции "Извозчик", прошедшей во второй половине июля. Выявлено около четырехсот нарушений. Эксплуатация 34-х автобусов, в которых были обнаружены неисправности рулевого управления и тормозной системы, запрещена, с "аварийных" транспортных средств сняты регистрационные номера. Зафиксировано и два случая управления автобусом с подложными регистрационными номерами. При проведении медицинского освидетельствования в крови одного из водителей "маршрутки" обнаружен остаточный алкоголь. Водителя сняли с линии.

02.08.2012
Просмотров: 1907 | Комментариев: 20
чилим 02.08.2012 09:27
Я уже не говорю об элементарном соблюдении ПДД этими водителями. О культуре вождения оных боюсь даже и думать...
0
0
=
0
Alexei1950 02.08.2012 09:32
водителя сняли -а наказали того кто выпустил на дорогу?
0
0
=
0
чилим 02.08.2012 09:45
Нету у ГИБДД таких функций. Это если ДТП со смертельным исходом, там уж прокуратура разберется...
0
0
=
0
Mr. Nemo 02.08.2012 10:17
Есть еще и транспортная инспекция
0
0
=
0
sas1504 02.08.2012 09:52
Эх деньги деньги, стараясь заработать больше не думают о жизни и здоровье пассажиров не говоря уже о своей
0
0
=
0
Alexei1950 02.08.2012 17:46
а чего водиле беспокоиться о своей-)))ОН ВСЕГДА ЖИВ остаётся а погибают не виноватые!
0
0
=
0
Mr. Nemo 02.08.2012 10:19
Вопрос правильно поставлен, если выявлять, но не привлекать, зачем вообще выявлять. И наказание должно быть таким, чтобы почувствовали и больше не повторяли
0
0
=
0
чилим 02.08.2012 10:20
Ну права-то у этого водилы все же отберут...
0
0
=
0
elena6442 02.08.2012 10:34
Особенно удивляет внешний вид водителей...как они курят за рулем...а манера вождения...салон маршрутки...а иногда кондуктора ...это не выскажешь!!! и не вышепчешь...
0
0
=
0
FSS 02.08.2012 11:17
А почему бы и нет, если общество и государство принимает все это безобразие, ну подумаешь, сняли одного с линии, ни холодно, не жарко. Вот, если бы хозяев этих маршркток, лишали права заниматься превозками за такие нарушения, то они уже давно бы и фирменную одежду придумали и водителей набирали более тщательно и сами бы их контролировали, а так, живенько срубить бабла, особо не заботясь о безопасности и комфорте пасажиров, все равно никто ни за что не спросит.
0
0
=
0
Slava 02.08.2012 11:34
А в старых фильмах посмотришь - там водители автобусов в униформе. На нынешних водителей автобусов без слез не взглянешь. Про кондукторов вообще молчу. Где вы их берете? А вообще-то это дело городских властей - потребовать от владельцев автобусов соблюдать элементарные правила.
0
0
=
0
чилим 02.08.2012 12:27
И при царе все в форме ходили, и при коммунистах. И порядок везде был.
А сейчас торжество разгильдяйства повсюду и во всех сферах...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 02.08.2012 16:34
От простого облачения в форму суть не изменится
0
0
=
0
чилим 02.08.2012 16:44
Ну да. Облачение в форму - составная часть системы...
0
0
=
0
Alexei1950 02.08.2012 17:50
в прошлом году летом видел кондуторшу маршрутки----баба лет 40 !пузо весит ниже пупа!в топике!пуп вонючий !и ходит по автобусу ((((страмота!к каждому пассажиру липнет своим телом(((полная зараза бродила по автобусу(((
0
0
=
0
Жаннеточка 02.08.2012 14:16
А можно подумать, что наших властей есть трмоза. Да и рулевое - так себе...
0
0
=
0
kreo 02.08.2012 16:11
с другой стороны - это все следствие "социальной" политики губернатора. многие готовы платить на 5-7 рублей больше, но ехать с комфортом. но это запрещено губернатором - сделать вип-маршрутку нельзя.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 02.08.2012 16:35
Тогда катайтесь на такси, можно даже лежа
0
0
=
0
Alexei1950 02.08.2012 17:52
да и в такси не лучше!))чашку кофе подадут!
0
0
=
0