#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Обещания открыть часть проспекта Металлургов оказались "туфтой"

Так и не открыли…

Несмотря на обещания открыть часть проспекта Металлургов для движения автотранспорта с 24 декабря, основная городская магистраль по-прежнему остается закрытой.

Сейчас на среднем участке проспекта тишь и благодать. Ни машин, ни тяжелой строительной техники, зато раздолье для пешеходов. Кто бы мог подумать, что в другое время здесь шел бы нескончаемый поток автомобилей, автобусов, троллейбусов… Казалось бы, можно исполнить обещание - почистить снег с дороги и открыть движение.

Но оказалось, что пообещать легче, чем реализовать задуманное.
Проспект не открыли.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов объяснил такой демарш в эфире местного телеканала: “ГИБДД поставила условие: должны быть восстановлены светофоры, поставлены знаки. Как только мы все это сделаем, они откроют дорогу, и будем двигаться”.

Прозвучало это несколько странно: поставить знаки и включить светофоры вовсе не так сложно. Другое дело - состояние дорожного полотна, с учетом того, что в центральной его части велись масштабные работы. Например, на участке ближе к вокзалу машины ходят, но “гонять” здесь точно не получится - опасно.

Однако автомобилисты, испытывающие серьезные проблемы с пробками в центре города, открытия проспекта, даже в урезанном виде, очень ждали.

Все-таки лучше было совсем не обещать.

Елена Кострова. Александр Бокин (фото)

03.01.2020
Просмотров: 3956 | Комментариев: 22
виктор 03.01.2020 22:37
мэрзкий новогодний подарок горожанам. мозг с языком не соединен. лишь бы что-нибудь брякнуть на секунду заинтриговав.
30
4
=
26
geese 04.01.2020 03:23
виктор: мэрзкий новогодний подарок горожанам. мозг с языком не соединен. лишь бы что-нибудь брякнуть на секунду заинтриговав.
у города вместо мера -ТРЕПЛО в модной курточке
30
3
=
27
Добрый эльф 04.01.2020 08:06
geese:
виктор: мэрзкий новогодний подарок горожанам. мозг с языком не соединен. лишь бы что-нибудь брякнуть на секунду заинтриговав.
у города вместо мера -ТРЕПЛО в модной курточке

В модной и дорогой курточке
17
0
=
17
Kotafey 06.01.2020 00:20
В модной, дорогой и красивой...курточке...
0
0
=
0
Папа 03.01.2020 23:07
Ты ведь обещал на мне жениться этой зимой!!!!

Ну какая это зима, минус два!!!!
23
4
=
19
Папа 03.01.2020 23:07
Мэр болтун.
26
4
=
22
Папа 03.01.2020 23:08
Сначала лифты в переходах, 81 школа, а уж потом....
19
3
=
16
UVG 03.01.2020 23:23
"Ну не шмогла (("
17
2
=
15
Хиус 03.01.2020 23:40
Зато жители квартир с окнами на Металлургов отдохнут от шума.
Уверен, они благодарны, что не открыли...
13
4
=
9
UVG 03.01.2020 23:59
Щас, под видом обращния жителей с Металлургов, т.н. мэр, всхлипнув на камеру, расскажет Бардокину, как трудно далось ему это решение. последний, как всегда, понимающе кивнёт, и украдкой смахнёт скупую слезу.
26
3
=
23
Добрый эльф 04.01.2020 08:03
UVG: Щас, под видом обращния жителей с Металлургов, т.н. мэр, всхлипнув на камеру, расскажет Бардокину, как трудно далось ему это решение. последний, как всегда, понимающе кивнёт, и украдкой смахнёт скупую слезу....

...при этом позвонив и отчитав начальника ГИБДД)))
10
1
=
9
Завальный 04.01.2020 16:00
последний, как всегда, понимающе кивнёт

Дык, завсегда относится к кормильцам с пониманием -- старая школа!
4
1
=
3
Завальный 04.01.2020 16:08
Не, ну есть ещё над чем работать -- блокнотами не обзавелись.
Ну, ничё, ещё лет ...дцать Стабильности -- догоним и перегоним!
3
1
=
2
geese 04.01.2020 03:28
Хиус: Зато жители квартир с окнами на Металлургов отдохнут от шума.
Уверен, они благодарны, что не открыли...

ага , благодарны - по дворам металлургов 30, 32, 34, 36, 38 -поток машин
12
2
=
10
GoodWin 04.01.2020 00:39
У жителей квартир есть автомобили
3
0
=
3
GoodWin 04.01.2020 00:40
Им нужно добираться до подъездов, а поскольку прямой проезд перекрыт, то пробираются по дворам. А там сейчас много автомобилей. И еще снежные заторы.
5
0
=
5
burgon 04.01.2020 00:48
Мы потерпим. А вот подумалось, хорошо бы часть проспекта сделать пешеходной. Любую. Можно от пушек до тевтра или от театра до Коммунара. Красота.
4
2
=
2
Папа 04.01.2020 03:57
Мост тогда хрустальный.
4
1
=
3
ilnikbez 04.01.2020 05:13
Это не туфта.. это осознанная потребность в отношении горожан.
3
1
=
2
Murka 04.01.2020 06:45
Никто не дает обещаний с такой легкостью, как тот, кто не собирается их выполнять..
16
2
=
14
Дык, еслиф щас открыть, то до весны всю щебёночную подсыпку - раздолбают.
5
2
=
3
villi225 04.01.2020 18:54
Вот так нас власть кормит обещаниями уже 30 лет!
9
0
=
9