#
#
Просмотров: 1928
Тема дня

Коммунисты против ТОРа

Picture

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

Просмотров: 5134
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12192
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Пенсионеры Новокузнецка осваивают

Пенсионеры осваивают "подешевевшие маршрутки"

Частники начали возить обладателей пенсионных удостоверений за полцены.

1-го марта в Новокузнецке без лишнего шума стартовал льготный провоз пенсионеров в коммерческом транспорте с оплатой 50% от 22-рублевого тарифа (по 11 рублей).

По информации организаторов, за первые сутки в нашем городе перевезено около 2 тысяч пенсионеров.
К акции подключились маршруты 88, 14, 47, 47а, 90, 94, 91, 5, 35, 35а.

Очевидно, желающих проехать было бы больше, если бы оповещение о новации было более широкое. В числе минусов, отмечают пассажиры, – отсутствие соответствующих аншлагов на автобусах, а также то, что на льготный провоз пенсионеров согласились не все частные перевозчики.

О решении частников снизить стоимость проезда для пенсионеров мы сообщали 7 февраля.

Между тем, мэрия объявила об отмене с 1 марта проездных билетов. Когда на муниципальном транспорте появится "Транспортная карта", не сообщается.

О том как будет развиваться ситуация, мы вам сообщим.

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
03.03.2019
Просмотров: 3543 | Комментариев: 61
Ортодокс 03.03.2019 08:32
Хорошая акция к масленичной недели ... благодетели ...
3
18
=
-15
АПМ 03.03.2019 08:33
Ортодокс: Хорошая акция к масленичной недели ... благодетели ...

Слава Богу за всё! С праздником, братишка!
2
18
=
-16
Ортодокс 03.03.2019 08:32
я в храм собираюсь за 11 р.
2
16
=
-14
АПМ 03.03.2019 08:35
Ортодокс: я в храм собираюсь за 11 р.

а прикуп Вечность ...
2
18
=
-16
АПМ 03.03.2019 08:36
Я вчера поминул наших и кастрюлькин тож
2
19
=
-17
Ортодокс 03.03.2019 08:39
АПМ: Я вчера поминул наших и кастрюлькин тож


Спаси вас Бог!
2
16
=
-14
АПМ 03.03.2019 08:39
так и приписал в записке и иже на кузпрессе усопших сродников...поп наверное удивился, но произнес...куда деваться...
2
19
=
-17
Kotafey 03.03.2019 08:47
АПМ: ...удивился, но произнес...куда деваться...

Ибо уплочено...
20
2
=
18
Папа 03.03.2019 13:10
Ортодокс: я в храм собираюсь за 11 р.



Уже за плату пускают?
12
1
=
11
Ортодокс 03.03.2019 08:39
Всё ... в храм ... настроение уже масленичное ...
2
16
=
-14
me1 03.03.2019 15:27
Масленица это языческий праздник!
6
0
=
6
АПМ 03.03.2019 15:34
me1: Масленица это языческий праздник!

Вам не понять...
Он не масленице радуется, а наступающему за ней Великому Посту...
2
8
=
-6
АПМ 03.03.2019 15:38
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Православная Церковь все делает для того, чтобы душа наша дрогнула и затрепетала в эти великие святые дни, чтобы почувствовала мерзость своей греховности и воспламенилась жаждой очищения, обновления, освящения.

Покаянными великопостными службами, их трогательными напевами, молитвами, коленопреклонениями она (Святая Церковь) зовет нас к покаянию и примирению с Богом. Ни в какое другое время Господь не бывает так близок к нашей скорбной душе и страждущей совести, не "стучит" так в наше сердце (Откр. 3, 20), как именно в эти святые дни.

И все мы знаем, что, только строго проведя Великий пост, только очистив, освятив свою душу покаянием, мы встретим радостно и торжественно и Пасхальную ночь, когда обновленная и воскресшая душа наша со всей вселенной ликующе запоет гимн воскресшему Спасителю и не будет знать, где она находится - на небе или на земле.

Кто создает и создаст для нас это невыразимое блаженство, эту небесную радость? Это все она - наша Православная Церковь, носительница и хранительница нашего Православия.

Будем же, возлюбленные братие и сестры, как наши благочестивые предки, хранить наше Православие, будем жить и спасаться им и с честью носить великое имя православного христианина. Аминь.
3
9
=
-6
Kotafey 03.03.2019 08:54
Интересно Евгения Корюкова участвовала в Женских Днях, т.е. в Форуме очень деловых женщин России? А что...достойный поступок -возить в частных маршрутках льготников по льготным ценам... я бы ей даже медаль дал...
16
7
=
9
DZEN 03.03.2019 08:56
а кот больше жадный чем нищий?
6
1
=
5
Kotafey 03.03.2019 09:09
Я экономный...вот...мне не только свое жалдко, мне и чужое жалко...вот...
8
3
=
5
DZEN 03.03.2019 09:13
жалДко ..раш дар речи потеряли, все-таки жадный)
4
1
=
3
Kotafey 03.03.2019 09:34
От корысти руки трясуться, промахиваюсь мимо клавиш.
1
5
=
-4
DZEN 03.03.2019 09:36
с другом вчера пил и жалдничал, поди...
2
1
=
1
Kotafey 03.03.2019 09:37
Я даже 23 февраля не пил...я жадничаю...
5
4
=
1
DZEN 03.03.2019 09:40
клизму ставил?
слышал ,так экономней
3
3
=
0
Kotafey 03.03.2019 09:43
Ну...подари...да...мож попробую или перепродам...
4
4
=
0
DZEN 03.03.2019 09:45
..на авито с описанием процесса и ощущений?
3
3
=
0
Хиус 03.03.2019 11:11
Kotafey: Ну...подари...да...мож попробую или перепродам...

)))
2
1
=
1
Kotafey: От корысти руки трясуться, промахиваюсь мимо клавиш.

Валерьяночки? стопийсят?
3
1
=
2
burgon 03.03.2019 09:31
Kotafey: Интересно Евгения Корюкова участвовала в Женских Днях, т.е. в Форуме очень деловых женщин России? А что...достойный поступок -возить в частных маршрутках льготников по льготным ценам... я бы ей даже медаль дал...

Нет. Не участвовала.
4
0
=
4
Kotafey 03.03.2019 09:34
Неужели весовой контроль не прошла???
5
14
=
-9
DZEN 03.03.2019 09:38
грубиян
ещё про фейсконтроль вспомнил
9
2
=
7
Kotafey 03.03.2019 09:39
Ну вообще в концертных залах есть ограничения на грузоподъемность стульев не более 150 кг. и по ширине габаритов, не более 70 см...
2
12
=
-10
DZEN 03.03.2019 09:43
а рамка и весы , есть?
4
3
=
1
Kotafey 03.03.2019 09:54
Они на глаз...слона и бегемота сразу видно.
4
11
=
-7
DZEN 03.03.2019 10:00
а как же равные права гарантир. конст.?
хотя эту проблему ,вы уже седня пометили
10
1
=
9
Близнец 03.03.2019 12:00
burgon:
Kotafey: Интересно Евгения Корюкова участвовала в Женских Днях, т.е. в Форуме очень деловых женщин России? А что...достойный поступок -возить в частных маршрутках льготников по льготным ценам... я бы ей даже медаль дал...

Нет. Не участвовала.

Не позвали?
0
8
=
-8
Близнец 03.03.2019 11:10
Kotafey: Интересно Евгения Корюкова участвовала в Женских Днях, т.е. в Форуме очень деловых женщин России? А что...достойный поступок -возить в частных маршрутках льготников по льготным ценам... я бы ей даже медаль дал...

А почему нет...
1
7
=
-6
нехитрая лиса 03.03.2019 09:03
Рада за пенсионеров.
Чем ответят муниципалы для сохранения клиентов?
16
1
=
15
Kotafey 03.03.2019 09:08
Поломкой изношенных автобусов и пожарами трамваев...нечем им отвечать...
21
0
=
21
Близнец 03.03.2019 11:36
нехитрая лиса: Рада за пенсионеров.
Чем ответят муниципалы для сохранения клиентов?

Новыми электробусами ( 2 штуки) ,которые уже покрасили и 28 февраля должны были погрузить на платформы.
Ранее сообщалось,что поставка электробусов в Кузню задержалась по причине отсутствия краски. Проблема решена.
Если не будет платформ,то эту проблему тоже порешают.
И всё-таки будет праздник у работников ЗСМК — в недалёком будущем они поедут на работу на красных электробусах....И с работы... Но не всем,ибо — график движения..
3
4
=
-1
нехитрая лиса 03.03.2019 15:38
разве они пойдут на маршруты ЗСМК?
2
0
=
2
me1 03.03.2019 15:28
нехитрая лиса: Рада за пенсионеров.
Чем ответят муниципалы для сохранения клиентов?

Ничем не ответят, полагаю. Им все равно!!!
5
0
=
5
me1 03.03.2019 15:28
Они на бюджетные деньги подсели, зачем им чем-то отвечать?
5
0
=
5
Kotafey 03.03.2019 09:41
Кстати есть прикол один, который может смазать радость от льготы... Сейчас перестали пенсионные удостоверения выдавать, вместо них какую-то распечатку дают. У многих могут быть проблемы...

7
5
=
2
Хиус 03.03.2019 11:15
Чо, правда что ли ?!
Принтеры в переходах метро заработают с новой силой, однако.
7
0
=
7
Близнец 03.03.2019 11:22
Kotafey: Кстати есть прикол один, который может смазать радость от льготы... Сейчас перестали пенсионные удостоверения выдавать, вместо них какую-то распечатку дают. У многих могут быть проблемы...


Проблемы будут. Пенсионные удостоверения всё-таки в твёрдых корочках,а пенсионные " справки" на простой бумажке. И те,и другие имеют равную силу при предъявлении в транспорте кондуктору,но долговечность тех и других различна. Попробуйте бумажку поносить в кармане месяц- два... Что с ней будет?
2
8
=
-6
Kotafey 03.03.2019 15:25
У меня однако в твердой корочке с цветной фоточкой)))
1
1
=
0
Kotafey: Кстати есть прикол один, который может смазать радость от льготы... Сейчас перестали пенсионные удостоверения выдавать, вместо них какую-то распечатку дают. У многих могут быть проблемы...


Заламинировать - копейки.
2
2
=
0
Владик 03.03.2019 10:32
Евгения Александровна, почитав сайт кондукторов, пообещала им, перейти на те терминалы, которым не нужен кондуктор. А то они там такой срач развели, что стыдно стало.
6
2
=
4
sanand 03.03.2019 18:04
Владик: Евгения Александровна, почитав сайт кондукторов, пообещала им, перейти на те терминалы, которым не нужен кондуктор. А то они там такой срач развели, что стыдно стало.
умный человек кондуктором работать не пойдет, оттого и весь срачь.
4
3
=
1
Утткина давно нету... катается коммунистмэн, капиталистов раззоряет.
6
0
=
6
ilnikbez 03.03.2019 12:55
Чего только не придумают, чтобы пенсии не повышать.
6
1
=
5
wayfarer_r 03.03.2019 14:08
Акция с удешевлением проезда для пенсионеров - это как акция в супермаркете по снижению цен на продукты с заканчивающимся сроком годности.
1
13
=
-12
Король Лир 03.03.2019 15:54
Виктор, вы в любой новости сначала говно ищете? Это не магазин, чтоб нам просрочку скидывать. Сам то чего доя стариков сделал?
7
3
=
4
Murka 03.03.2019 17:05
wayfarer_r: Акция с удешевлением проезда для пенсионеров - это как акция в супермаркете по снижению цен на продукты с заканчивающимся сроком годности.


Ой как Вы правы, проиграют с пенсионерами, как кошка с мышкой и кинут. Вот кидаловка хороший удар по пенсионерам совершит
3
0
=
3
sanand 03.03.2019 18:01
Murka:
wayfarer_r: Акция с удешевлением проезда для пенсионеров - это как акция в супермаркете по снижению цен на продукты с заканчивающимся сроком годности.


Ой как Вы правы, проиграют с пенсионерами, как кошка с мышкой и кинут. Вот кидаловка хороший удар по пенсионерам совершит
всевозможных мурок и вафлеров эта новость ,похоже, не обрадовала. Чтоб вы так жили на пенсии!
1
3
=
-2
sanand 03.03.2019 21:00
sanand:
Murka:
wayfarer_r: Акция с удешевлением проезда для пенсионеров - это как акция в супермаркете по снижению цен на продукты с заканчивающимся сроком годности.


Ой как Вы правы, проиграют с пенсионерами, как кошка с мышкой и кинут. Вот кидаловка хороший удар по пенсионерам совершит
всевозможных мурок и вафлеров эта новость ,похоже, не обрадовала. Чтоб вы так жили на пенсии!
оба два тут же и мнуснули)))
0
2
=
-2
me1 03.03.2019 15:26
Хорошее начинание, полагаю!
5
1
=
4
me1 03.03.2019 15:29
Пенсионеров надо уважать, да и 11 р не лишние!!!
3
1
=
2
sanand 03.03.2019 16:52
Ну наконец то положительная новость! Рад за наших пенсионеров!
4
2
=
2
ilnikbez 03.03.2019 18:01
Рад что у них денег не хватает на оплату полного проезда?
3
0
=
3
sanand 03.03.2019 21:05
ilnikbez: Рад что у них денег не хватает на оплату полного проезда?
Рад, что пенсионерам ждать не придется муниципальных автобусов. И очень жаль , что и по сниженным ценам не всегда пенсионерам доступно проехать на маршрутке.
3
0
=
3
Хиус 03.03.2019 20:04
Ишо остановки нужно оформить...
2
1
=
1