#
#
Просмотров: 1497
Тема дня

От правды не скроешься

Picture

Общество деградирует, уже не первый год...

Просмотров: 58590
Тема недели

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Просмотров: 89929
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Наталья Вара рассказала, почему не пустила мэра Сергея Кузнецова в

Наталья Вара рассказала, почему не пустила Сергея Кузнецова в "Планету"

О том, что ТРЦ "Планета" отказал в проведении проверки, мэр сообщил на брифинге 27 марта.

Сергей Николаевич известил о том, что теперь, заручившись поддержкой прокуратуры, он непременно проверит этот торгово-развлекательный центр.

Сегодня руководство крупнейшего коммерческого учреждения Новокузнецка распространило пресс-релиз

Руководитель ТРЦ "Планета" выступила с отчетом о безопасности в торговом центре

30 марта в 10:00 под руководством мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова состоялось совещание межведомственного операционного штаба по вопросам пожарной безопасности. На совещании выступила исполнительный директор ТРЦ "Планета" Наталья Вара, рассказав о мерах, принятых для безопасности посетителей торгового центра.

В ходе выступления исполнительный директор "Планеты" объяснила, почему проверка торгового центра задержалась на день "Первый запрос, который мы получили, мы в обязательном порядке должны были согласовать со своим руководством. Мы являемся крупной федеральной компанией с четкими внутренними регламентами и работаем всегда в правовом поле, соблюдая законодательство Российской Федерации" - объяснила Наталья Вара.

Как рассказала Наталья Вара, здание ТРЦ "Планета" было введено в эксплуатацию в 2014 году. Оно спроектировано как торговый центр и построено с применением передовых технологий, в соответствии с проектной документацией, с соблюдением всех норм пожарной безопасности. Это новое современное строение, а не объект реконструкции, переделки здания промышленного назначения. ТРЦ отвечает всем требованиям к конструктиву здания, ширине галерей, инженерным системам, парковке и т.д. Последняя прокурорская проверка, проведенная в 2015 году, в связи с происшествием в ТРЦ "Адмирал" не выявила нарушений пожарной безопасности. Несмотря на это, ТРЦ "Планета" приняла дополнительные меры пожарной безопасности, введя в штат сотрудника, занимающегося профилактической работой по усилению пожарной безопасности, а также выполняющего функции внутреннего контроля и надзора на постоянной основе.

Торговый центр оборудован автоматической системой пожарной сигнализации и системами автоматического пожаротушения и дымоудаления, а также системой оповещения и управления эвакуацией. Для быстрой и безопасной эвакуации посетителей и персонала из общедоступных зон, в ТРЦ предусмотрена система безопасных путей эвакуации и эвакуационных выходов. На внутренней парковке имеется 9 эвакуационных дверей, кроме того, на центральной входной группе имеется еще 2. На первом уровне также 9 эвакуационных выходов, еще 3 расположены в гипермаркете "АШАН". На втором и третьем, где расположен кинокомплекс, уровнях предусмотрено по 5 эвакуационных дверей. Кроме того, из каждого крупного бутика, а также из детского развлекательного комплекса "Мегаленд" имеются дополнительные эвакуационные выходы, ведущие прямо в эвакуационные коридоры, а оттуда на лестничные клетки и на улицу.

По инициативе руководства торгового центра, в ТРЦ "Планета" два раза в год проводятся пожарные учения, в том числе в присутствии сотрудников ОГПН, с полной эвакуацией всех находящихся в торговом центре людей. Ближайшие пожарные учения запланированы на 19 апреля на них будут приглашены представители СМИ.

О ТРЦ "Планета"

"Планета" в Новокузнецке с ежемесячным трафиком 600 тыс. человек – первый тематический ТРЦ суперрегионального формата в Кемеровской области и "Лучший сверхбольшой торговый центр" по версии Commercial Real Estate Awards 2015.

Якорные арендаторы "Планеты": гипермаркет "АШАН", "М.Видео", "Спортмастер Гипер", "Детский мир", хобби-гипермаркет "Леонардо" и мультиплекс "Формула кино" с залом IMAX. Торговая галерея "Планеты" объединит свыше 180 магазинов, 20 ресторанов и кафе среди которых представлены впервые в Кемеровской области: H&M, группа Inditex, группа LPP S.A., а также Макдоналдс и многие другие.

03.04.2018
Просмотров: 3894 | Комментариев: 41
888 03.04.2018 10:27
Так пистон вставили, вот и крутятся ужом!

Сергей Николаевич, 2-1 в твою пользу
10
20
=
-10
uttkin 03.04.2018 11:54
да уж! Могли бы экскурсию провести для Кузнецова, как надо строить и эксплуатировать ТРЦ! Значит, где-то что-то нарушили...
9
12
=
-3
Зато все фикусы целы! Что мы не знаем Серёгу, обязательно что-нибудь отпилил бы! У него нано-газо-пилка всегда наготове!
12
8
=
4
Сова во-зле Олим: Зато все фикусы целы! Что мы не знаем Серёгу, обязательно что-нибудь отпилил бы! У него нано-газо-пилка всегда наготове!

А тож!!!
«ХитёрБобёр.ru» — деловой журнал.
2
0
=
2
мимоходенко 03.04.2018 10:34
... первый тематический ТРЦ суперрегионального формата в Кемеровской области ?
Хм... А что такое суперрегиональный формат?
"Лучший сверхбольшой торговый центр" Правда, что ли? по версии Commercial Real Estate Awards 2015. А это что такое?
Не был на той "Планете" ни единого раза. И не собираюсь )
11
12
=
-1
Хиус 03.04.2018 14:17
Точно такой же в Красноярске.
Точно так же хрен найдёшь влёт выход
7
1
=
6
Здраво 03.04.2018 14:44
Хиус: Точно такой же в Красноярске.
Точно так же хрен найдёшь влёт выход

Да ладно! Он там ОДИН! А вот 333 "эвакуационных выхода" действительно, хрен найдёшь.
4
1
=
3
Здраво 03.04.2018 14:46
мимоходенко: ... первый тематический ТРЦ суперрегионального формата в Кемеровской области ?
Хм... А что такое суперрегиональный формат?
"Лучший сверхбольшой торговый центр" Правда, что ли? по версии Commercial Real Estate Awards 2015. А это что такое?
Не был на той "Планете" ни единого раза. И не собираюсь )

Говоря короче, Планета - самое большое здание на территории РФ за Уралом
0
1
=
-1
Murka 03.04.2018 10:35
Без согласования и без присутствия руководством
не имел право.Правильно пинка дали
Сам закон нарушает,а с других спрашивает
15
9
=
6
Alexei1950 03.04.2018 10:36
три года нет прокурорской проверки !проверить !
4
4
=
0
Alexei1950 03.04.2018 10:37
в ВИШНЕ ТОЖЕ БЫЛО НАВЕРНО ВСЁ ХОРОШО А ЛЮДЕЙ НЕТ!
10
4
=
6
uttkin 03.04.2018 11:55
...так и самой вишни вроде тоже нет...
1
3
=
-2
АЛЕКС 03.04.2018 13:51
Алексей согласен.Охрану,продавцов и тд дрюкают по полной чтоб шоколадки не стырили.Какая тут безопасность.О чем речь!Охрана по 15 часов стоит,за исключением 30 минут на обед,у меня знакомый там трудился 2 недели,потом убежал.В супер маркетах такая же фигня,только там они и грусчики и приемщики и фиг знает кто!
Жадюги наши комерсы,хотят и на... сесть и рыбку сесть!
Научились только бабло на кипре считать и по офшорам ныкать!
8
1
=
7
АЛЕКС 03.04.2018 13:54
В эту Планету я как-то по лету заходил,в часов в 5 вечера, охрана в ноль убитая (уставшая) делай что хочешь!
Куле все у нас куплено за все уплаченно!
3
1
=
2
Alexei1950 03.04.2018 14:24
а на кого обижаться ?на ТО и работа чтоб работать !есть работа на шахтах!карьерах!металлургии !пусть идёт -там тоже по 12 работают !вон в ЯРЧЕ они и кассиры и пекари и выкладчики-укладчики !и поломойки!и не забывают каждому покупателю сказать *спасибо!приходите ещё*!понимаю -стоять 15 часов тяжело да за порядок отвечать и в морду стараться не получить ((
3
2
=
1
wayfarer_r 03.04.2018 13:20
- Стало быть, градоначальник пожаловали в наше богоугодное заведение, но швейцару Федьке было велено не допущать, а то, понимаете, люди добрыя, начальству не доложившись, как изволить пущать? Оно, понимаете, можно, конечно, но как бы не вышло вольнодумства и безобразиев. А так-то в заведении нашем все чинно-благородно, брандспойт одна штука имеется, помимо этого, для посетителев, хто есть грамоте обучен, описано на стене куды бечь, ежели какое непотребство произойдеть!
8
4
=
4
Папа 03.04.2018 13:47
Стесняюсь спорсить, а учения опять в 7 утра будут и для галочки?

Все это показуха, когда знают день и час проверки.
Надзору не помешало бы провести настоящую проверку в реальных условиях, когда один проверяющий дает вводную "пожар" любому сотруднику центра, а остальные фиксируют с хронометражем все действия сотрудников и обязательно спасательных служб.

Не сделают, ибо боятся.
12
1
=
11
Не Пушкин 03.04.2018 13:50
Плюваться хочется, какой стиль изложения, бюрократ умиляется. Якорные арендаторы "Планеты"... - это что такое,? ... плюю.
"Зимняя вишня" и летом была хороша, а поди ж ты (((
5
2
=
3
shakin_denis 03.04.2018 13:52
Какие передовые технологии? Коробка обычная.

внутри красиво - не спорим, декора и всё такое. Но если полыхнёт, то без системы автоматического пожаротушения будет гореть ещё по хлеще зимней вишни (но в планете она должна быть). Хотя у планеты очень широкие проходы. А вот к запасным выходам хз как пройти без магнитного ключа. В теории двери при пожаре должны автоматически разблокироваться.
4
2
=
2
арбуз 03.04.2018 15:27
шакин, ты думаешь не о том-какие тебе трц, бухалово-развлекалово? тебе надо оп армии думать. ты в курсе, што щас всех белобилетников призовут? иди, здавайся сам, не дожидайся, пока под белы рученьки приведут
7
0
=
7
глава народа 03.04.2018 14:02
Этот ТРЦ из разряда Пропиндосовских. Понимать надо, когда идёшь в эти ТРЦ - то платишь пиндосам, типа как Макдональдс с прикормкой детей глюконатом натрия приправкой "вкусной" и при этом оплачиваешь франшизу Пиндосовскую. Себя бы уважал народ, не плодились паразиты..... каков народ - таков и царь
5
3
=
2
Creaker 03.04.2018 16:03
глава народа 03.04.2018 14:02
Этот ТРЦ из разряда Пропиндосовских.

Угу...Шпиёны пропиндосовские строили... И ваще, те кто пользуется и эксплуатирует, из разряда того что ниже в ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=THOVcTlfr-Y
1
0
=
1
Хиус 03.04.2018 15:07
Проверить любоЙ ТРЦ просто. Официально пригласить из близлежащей воинской части химика, чтоб он хлорпикринчиком чуток побрызгал...
Был свидетелем, как солдатик в палатке окуривания 4х4 метра ,вдохнув аромата, не нашел единственный выход и пытался с разбега пробить головой брезентовый борт.
Был взят за шиворот и пинком сориентирован. Проблевался, прослезился и никаких госпиталей
7
2
=
5
Ну ты зверюга!
0
1
=
-1
Не простит ведь
0
1
=
-1
Кузя
0
1
=
-1
бунгурский 04.04.2018 11:22
Точно не помню. Толи 9 миллиардов то ли 12 миллиардов взяли кредит на строительство ТРЦ Планета. Акционерами являются граждане за тцсячу километров от Кузбасса. Строили турецкие компании. И как понятно становиться. Кредит надо вернуть. Хозяева тоже должны получить выгоду ежегодно. Значит, гарантированно, из Новокузнецка около 20 миллиардов рублей наличных денег должны уйти на погашение кредита и в карман. То есть зарплаты горожан, именно те деньги которые как воздух нужны городу. Все ТРЦ это катастрофа для городов. Выкачивание денег из оборота. Не имея собственных средств люди должны будут занимать у банка.
4
3
=
1
Сципион 04.04.2018 12:17
Кстати сказать, в "Зимней вишне" пожар не затронул помещения бывшего кондитерского комбината. Сгорели новые пристройки и надстройки.
2
3
=
-1
uttkin 04.04.2018 12:19
советские ГОСТы спасли?
1
1
=
0
Православный 04.04.2018 12:22
Сципион: Кстати сказать, в "Зимней вишне" пожар не затронул помещения бывшего кондитерского комбината. Сгорели новые пристройки и надстройки.

К промке всегда были повышены требования по огнестойкости...т.б. мука, пудра, ликеры, масло - взрывопожароопасны...
4
3
=
1
кол 04.04.2018 13:05
Сципион: Кстати сказать, в "Зимней вишне" пожар не затронул помещения бывшего кондитерского комбината. Сгорели новые пристройки и надстройки.

И что?! Тулеев так беспокоился о земляках - алчность и нажива, как говорит дядюшка Зю, чот вы с Правей про эту симптоматику в истории болезни вертикали не вспоминаете, православные срепконосцы.
0
0
=
0