#
#
Просмотров: 2210
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8590
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10736
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Наталья Вара рассказала, почему не пустила мэра Сергея Кузнецова в

Наталья Вара рассказала, почему не пустила Сергея Кузнецова в "Планету"

О том, что ТРЦ "Планета" отказал в проведении проверки, мэр сообщил на брифинге 27 марта.

Сергей Николаевич известил о том, что теперь, заручившись поддержкой прокуратуры, он непременно проверит этот торгово-развлекательный центр.

Сегодня руководство крупнейшего коммерческого учреждения Новокузнецка распространило пресс-релиз

Руководитель ТРЦ "Планета" выступила с отчетом о безопасности в торговом центре

30 марта в 10:00 под руководством мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова состоялось совещание межведомственного операционного штаба по вопросам пожарной безопасности. На совещании выступила исполнительный директор ТРЦ "Планета" Наталья Вара, рассказав о мерах, принятых для безопасности посетителей торгового центра.

В ходе выступления исполнительный директор "Планеты" объяснила, почему проверка торгового центра задержалась на день "Первый запрос, который мы получили, мы в обязательном порядке должны были согласовать со своим руководством. Мы являемся крупной федеральной компанией с четкими внутренними регламентами и работаем всегда в правовом поле, соблюдая законодательство Российской Федерации" - объяснила Наталья Вара.

Как рассказала Наталья Вара, здание ТРЦ "Планета" было введено в эксплуатацию в 2014 году. Оно спроектировано как торговый центр и построено с применением передовых технологий, в соответствии с проектной документацией, с соблюдением всех норм пожарной безопасности. Это новое современное строение, а не объект реконструкции, переделки здания промышленного назначения. ТРЦ отвечает всем требованиям к конструктиву здания, ширине галерей, инженерным системам, парковке и т.д. Последняя прокурорская проверка, проведенная в 2015 году, в связи с происшествием в ТРЦ "Адмирал" не выявила нарушений пожарной безопасности. Несмотря на это, ТРЦ "Планета" приняла дополнительные меры пожарной безопасности, введя в штат сотрудника, занимающегося профилактической работой по усилению пожарной безопасности, а также выполняющего функции внутреннего контроля и надзора на постоянной основе.

Торговый центр оборудован автоматической системой пожарной сигнализации и системами автоматического пожаротушения и дымоудаления, а также системой оповещения и управления эвакуацией. Для быстрой и безопасной эвакуации посетителей и персонала из общедоступных зон, в ТРЦ предусмотрена система безопасных путей эвакуации и эвакуационных выходов. На внутренней парковке имеется 9 эвакуационных дверей, кроме того, на центральной входной группе имеется еще 2. На первом уровне также 9 эвакуационных выходов, еще 3 расположены в гипермаркете "АШАН". На втором и третьем, где расположен кинокомплекс, уровнях предусмотрено по 5 эвакуационных дверей. Кроме того, из каждого крупного бутика, а также из детского развлекательного комплекса "Мегаленд" имеются дополнительные эвакуационные выходы, ведущие прямо в эвакуационные коридоры, а оттуда на лестничные клетки и на улицу.

По инициативе руководства торгового центра, в ТРЦ "Планета" два раза в год проводятся пожарные учения, в том числе в присутствии сотрудников ОГПН, с полной эвакуацией всех находящихся в торговом центре людей. Ближайшие пожарные учения запланированы на 19 апреля на них будут приглашены представители СМИ.

О ТРЦ "Планета"

"Планета" в Новокузнецке с ежемесячным трафиком 600 тыс. человек – первый тематический ТРЦ суперрегионального формата в Кемеровской области и "Лучший сверхбольшой торговый центр" по версии Commercial Real Estate Awards 2015.

Якорные арендаторы "Планеты": гипермаркет "АШАН", "М.Видео", "Спортмастер Гипер", "Детский мир", хобби-гипермаркет "Леонардо" и мультиплекс "Формула кино" с залом IMAX. Торговая галерея "Планеты" объединит свыше 180 магазинов, 20 ресторанов и кафе среди которых представлены впервые в Кемеровской области: H&M, группа Inditex, группа LPP S.A., а также Макдоналдс и многие другие.

03.04.2018
Просмотров: 4134 | Комментариев: 41
888 03.04.2018 10:27
Так пистон вставили, вот и крутятся ужом!

Сергей Николаевич, 2-1 в твою пользу
10
20
=
-10
uttkin 03.04.2018 11:54
да уж! Могли бы экскурсию провести для Кузнецова, как надо строить и эксплуатировать ТРЦ! Значит, где-то что-то нарушили...
9
12
=
-3
Зато все фикусы целы! Что мы не знаем Серёгу, обязательно что-нибудь отпилил бы! У него нано-газо-пилка всегда наготове!
12
8
=
4
Сова во-зле Олим: Зато все фикусы целы! Что мы не знаем Серёгу, обязательно что-нибудь отпилил бы! У него нано-газо-пилка всегда наготове!

А тож!!!
«ХитёрБобёр.ru» — деловой журнал.
2
0
=
2
мимоходенко 03.04.2018 10:34
... первый тематический ТРЦ суперрегионального формата в Кемеровской области ?
Хм... А что такое суперрегиональный формат?
"Лучший сверхбольшой торговый центр" Правда, что ли? по версии Commercial Real Estate Awards 2015. А это что такое?
Не был на той "Планете" ни единого раза. И не собираюсь )
11
12
=
-1
Хиус 03.04.2018 14:17
Точно такой же в Красноярске.
Точно так же хрен найдёшь влёт выход
7
1
=
6
Здраво 03.04.2018 14:44
Хиус: Точно такой же в Красноярске.
Точно так же хрен найдёшь влёт выход

Да ладно! Он там ОДИН! А вот 333 "эвакуационных выхода" действительно, хрен найдёшь.
4
1
=
3
Здраво 03.04.2018 14:46
мимоходенко: ... первый тематический ТРЦ суперрегионального формата в Кемеровской области ?
Хм... А что такое суперрегиональный формат?
"Лучший сверхбольшой торговый центр" Правда, что ли? по версии Commercial Real Estate Awards 2015. А это что такое?
Не был на той "Планете" ни единого раза. И не собираюсь )

Говоря короче, Планета - самое большое здание на территории РФ за Уралом
0
1
=
-1
Murka 03.04.2018 10:35
Без согласования и без присутствия руководством
не имел право.Правильно пинка дали
Сам закон нарушает,а с других спрашивает
15
9
=
6
Alexei1950 03.04.2018 10:36
три года нет прокурорской проверки !проверить !
4
4
=
0
Alexei1950 03.04.2018 10:37
в ВИШНЕ ТОЖЕ БЫЛО НАВЕРНО ВСЁ ХОРОШО А ЛЮДЕЙ НЕТ!
10
4
=
6
uttkin 03.04.2018 11:55
...так и самой вишни вроде тоже нет...
1
3
=
-2
АЛЕКС 03.04.2018 13:51
Алексей согласен.Охрану,продавцов и тд дрюкают по полной чтоб шоколадки не стырили.Какая тут безопасность.О чем речь!Охрана по 15 часов стоит,за исключением 30 минут на обед,у меня знакомый там трудился 2 недели,потом убежал.В супер маркетах такая же фигня,только там они и грусчики и приемщики и фиг знает кто!
Жадюги наши комерсы,хотят и на... сесть и рыбку сесть!
Научились только бабло на кипре считать и по офшорам ныкать!
8
1
=
7
АЛЕКС 03.04.2018 13:54
В эту Планету я как-то по лету заходил,в часов в 5 вечера, охрана в ноль убитая (уставшая) делай что хочешь!
Куле все у нас куплено за все уплаченно!
3
1
=
2
Alexei1950 03.04.2018 14:24
а на кого обижаться ?на ТО и работа чтоб работать !есть работа на шахтах!карьерах!металлургии !пусть идёт -там тоже по 12 работают !вон в ЯРЧЕ они и кассиры и пекари и выкладчики-укладчики !и поломойки!и не забывают каждому покупателю сказать *спасибо!приходите ещё*!понимаю -стоять 15 часов тяжело да за порядок отвечать и в морду стараться не получить ((
3
2
=
1
wayfarer_r 03.04.2018 13:20
- Стало быть, градоначальник пожаловали в наше богоугодное заведение, но швейцару Федьке было велено не допущать, а то, понимаете, люди добрыя, начальству не доложившись, как изволить пущать? Оно, понимаете, можно, конечно, но как бы не вышло вольнодумства и безобразиев. А так-то в заведении нашем все чинно-благородно, брандспойт одна штука имеется, помимо этого, для посетителев, хто есть грамоте обучен, описано на стене куды бечь, ежели какое непотребство произойдеть!
8
4
=
4
Папа 03.04.2018 13:47
Стесняюсь спорсить, а учения опять в 7 утра будут и для галочки?

Все это показуха, когда знают день и час проверки.
Надзору не помешало бы провести настоящую проверку в реальных условиях, когда один проверяющий дает вводную "пожар" любому сотруднику центра, а остальные фиксируют с хронометражем все действия сотрудников и обязательно спасательных служб.

Не сделают, ибо боятся.
12
1
=
11
Не Пушкин 03.04.2018 13:50
Плюваться хочется, какой стиль изложения, бюрократ умиляется. Якорные арендаторы "Планеты"... - это что такое,? ... плюю.
"Зимняя вишня" и летом была хороша, а поди ж ты (((
5
2
=
3
shakin_denis 03.04.2018 13:52
Какие передовые технологии? Коробка обычная.

внутри красиво - не спорим, декора и всё такое. Но если полыхнёт, то без системы автоматического пожаротушения будет гореть ещё по хлеще зимней вишни (но в планете она должна быть). Хотя у планеты очень широкие проходы. А вот к запасным выходам хз как пройти без магнитного ключа. В теории двери при пожаре должны автоматически разблокироваться.
4
2
=
2
арбуз 03.04.2018 15:27
шакин, ты думаешь не о том-какие тебе трц, бухалово-развлекалово? тебе надо оп армии думать. ты в курсе, што щас всех белобилетников призовут? иди, здавайся сам, не дожидайся, пока под белы рученьки приведут
7
0
=
7
глава народа 03.04.2018 14:02
Этот ТРЦ из разряда Пропиндосовских. Понимать надо, когда идёшь в эти ТРЦ - то платишь пиндосам, типа как Макдональдс с прикормкой детей глюконатом натрия приправкой "вкусной" и при этом оплачиваешь франшизу Пиндосовскую. Себя бы уважал народ, не плодились паразиты..... каков народ - таков и царь
5
3
=
2
Creaker 03.04.2018 16:03
глава народа 03.04.2018 14:02
Этот ТРЦ из разряда Пропиндосовских.

Угу...Шпиёны пропиндосовские строили... И ваще, те кто пользуется и эксплуатирует, из разряда того что ниже в ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=THOVcTlfr-Y
1
0
=
1
Хиус 03.04.2018 15:07
Проверить любоЙ ТРЦ просто. Официально пригласить из близлежащей воинской части химика, чтоб он хлорпикринчиком чуток побрызгал...
Был свидетелем, как солдатик в палатке окуривания 4х4 метра ,вдохнув аромата, не нашел единственный выход и пытался с разбега пробить головой брезентовый борт.
Был взят за шиворот и пинком сориентирован. Проблевался, прослезился и никаких госпиталей
7
2
=
5
Ну ты зверюга!
0
1
=
-1
Не простит ведь
0
1
=
-1
Кузя
0
1
=
-1
бунгурский 04.04.2018 11:22
Точно не помню. Толи 9 миллиардов то ли 12 миллиардов взяли кредит на строительство ТРЦ Планета. Акционерами являются граждане за тцсячу километров от Кузбасса. Строили турецкие компании. И как понятно становиться. Кредит надо вернуть. Хозяева тоже должны получить выгоду ежегодно. Значит, гарантированно, из Новокузнецка около 20 миллиардов рублей наличных денег должны уйти на погашение кредита и в карман. То есть зарплаты горожан, именно те деньги которые как воздух нужны городу. Все ТРЦ это катастрофа для городов. Выкачивание денег из оборота. Не имея собственных средств люди должны будут занимать у банка.
4
3
=
1
Сципион 04.04.2018 12:17
Кстати сказать, в "Зимней вишне" пожар не затронул помещения бывшего кондитерского комбината. Сгорели новые пристройки и надстройки.
2
3
=
-1
uttkin 04.04.2018 12:19
советские ГОСТы спасли?
1
1
=
0
Православный 04.04.2018 12:22
Сципион: Кстати сказать, в "Зимней вишне" пожар не затронул помещения бывшего кондитерского комбината. Сгорели новые пристройки и надстройки.

К промке всегда были повышены требования по огнестойкости...т.б. мука, пудра, ликеры, масло - взрывопожароопасны...
4
3
=
1
кол 04.04.2018 13:05
Сципион: Кстати сказать, в "Зимней вишне" пожар не затронул помещения бывшего кондитерского комбината. Сгорели новые пристройки и надстройки.

И что?! Тулеев так беспокоился о земляках - алчность и нажива, как говорит дядюшка Зю, чот вы с Правей про эту симптоматику в истории болезни вертикали не вспоминаете, православные срепконосцы.
0
0
=
0