#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Континент" в Новокузнецке тоже "сдувается"

"Континент" тоже "сдувается"

Вчера вышло из строя информационное табло на ТРЦ "Континент". Действует от силы только полэкрана.

Фото прислал нам гость сайта Слава.
Но не только с табло проблемы в этом ТРЦ. Многие отделы закрыты, не завозятся и свежие продукты.
"Продовольственный отдел там тоже почти не работает, прилавки все пустые, персонал сокращают, покупателей тоже мало. Работники злые, говорят, начальство виновато. А ведь раньше хороший магазин был. Хотел хлеба купить, только черствые буханки остались. Больше туда не пойду", - пишет Слава.

 

Новокузнецкая торговая сеть «Континент вкуса» ушла из города Кемерово.

В конце апреля был закрыт единственный супермаркет сети в столице Кузбасса, он был одним из якорных арендаторов торгового центра «Променад-3» с момента открытия.

Представители сети никак не прокомментировали закрытие, сайт компании в течение последних недель не работает. В феврале этого года был закрыт «Континент вкуса» в Новосибирске. Таким образом, сейчас сеть работает только в Новокузнецке.

Это не первый случай закрытия продуктовых супермаркетов в Кузбассе за последнее время. На юге области закрылись магазины «Солнышко», а в областном центре значительно сократилась сеть супермаркетов «Акватория» и «Экономька», входящая в «Аквагрупп».

03.05.2015
Просмотров: 5794 | Комментариев: 84
мимоходенко 03.05.2015 08:49
Давно их уж лихорадит. Сам, правда, там не бываю очень давно, не нравился он мне, избыточно и дорого. Некоторые коллеги наблюдениями делились. Думаю, у них единственный выход - попробовать впихнуть его какой нибудь сети в аренду.
Кстати, вот это представитель именно того "премиум-сегмент", за счет которых и происходит снижение выручки торговых сетей. Это в дополнение к моему вчерашнему посту на ветке "Желания и возможности".
2
3
=
-1
Чалдон 03.05.2015 09:00
Думаю, не все и не всегда там премиум-сегментом затаривались. В "Континенте" и рядовых продуктов был большой выбор, чем он мне нравился.
4
3
=
1
мимоходенко 03.05.2015 09:21
Конечно, не все. Пока большинство покупателей не были вынуждены цены сравнивать, да экономию считать, многие туда заходили. Между привычными покупками и кое что более дорогое прикупали. А "бомонд" местный, так как раз в магазинах такого формата и прижился, на него и ставку делали.
Там очень грамотно между прилавками потоки покупателей выстроены были. Классика мерчендайзинга, зайдещь за хлебом и молоком, уйдешь с полной корзиной )
Мне привычнее 1-2 магазина, зашел за чем нужно, все знаешь где лежит и между прилавками не рыскаешь, на красОты прилавков не отвлекаешься.
Пусть бы работал, все ж не ритейлер федеральный.
Слышал недавно от бизнесменов близких к этой теме, что достали местные согласовательные органы поборами. Очень подорожал у них входной билет на рынке АКО. Задумываются, удастся ли на покупателя эти "инвестиции" переложить...
9
3
=
6
Чалдон 03.05.2015 09:48
мимоходенко:
...Слышал недавно от бизнесменов близких к этой теме, что достали местные согласовательные органы поборами. Очень подорожал у них входной билет на рынке АКО. Задумываются, удастся ли на покупателя эти "инвестиции" переложить...

А разве до этого не удавалось?
1
0
=
1
мимоходенко 03.05.2015 10:32
До этого вполне удавалось, даже еще и в хороших плюсах оставались. Сейчас много сложнее, вот Лента за две площадки в городе около 300 млн.выложило только официально, сколько мимо аукциона прошло, сколько после доплатили, то только им известно. Но недовольство от этой ситуации уже и за пределы фирмы просочилось.
Включить в ценники то можно, неопределенность в том, сколько смогут продавать по этим ценам сейчас, в условиях снижения платежного спроса и конкуренции, которая уже и между сетями федеральными усилилась. Конечно, они будут пытаться меж собой картельно договориться, но при этом втихомолку будут друг друга "кидать" в этих договоренностях. Очевидно, что такого количества СМ на город не нужно, избыточны они. Это только лесоруб местный радуется их приходу, да сам себя нахваливает. От горожан, он по-моему, мало похвал удостоился. Собственно, кроме буквально 3-5 человек и здесь на сайте его все отрицательно оценивают. Заслужил.
Еще пару лет назад,мы тут рассуждали, когда Ситимоль готовилась к запуску, нужно-не нужно, достаточно-избыточно, пойдут- не пойдут туда люди. Я всегда говорил о тупиковости этого тренда, вот теперь уже примерно ясно, куда подошли.
Действительно, пусть еще приходят )) В маркетинге есть такое понятие "каннибализм", оно изначально только для внутрикорпоративных отношений применялось, но уже есть и мнения, что маркетинговый каннибализм срабатывает и в более широких масштабах.
В интересное время живем, но и трудное. Воочию наблюдаем трансформации теорий и их соотношение с практикой.

Уйду от компа, дела зовут )

Всем хорошего дня!
6
3
=
3
Pasha_7 03.05.2015 11:31
В Ленте цены устанавливаются централизованно из Питера. Потому новокузнецкая Лента не может априори быть дороже, чем например тюменская или новосибирская. Такие сети, как Лента, а в нашем регионе в первую очередь Мария-Ра, и привели к краху Солнышко, которое не имея таких ресурсов и объемов, пыталось конкурировать с Марией, и краху Континента, где просто то же самое, что и везде, продается дороже.
3
0
=
3
Сципион 03.05.2015 12:48
Как это - ЦЕНТРАЛИЗОВАННО?
В Питере другой уровень благосостояния и спроса\потребления.
Централизованное ценообразование было в жёсткой плановой экономике, где бутылка водки стоила 2 рэ 87 копеек хоть где, хоть в Кулунде, хоть в Караганде.

Исключая, конечно, районы Севера, там поясная наценка была.

Много магазинов к благу покупателя. Пусть конкурируют, разоряются, устраивают распродажи. Лично мне торгашей ни капельки не жалко, пусть хоть вешаются в пустых магазинах.
1
4
=
-3
Чалдон 03.05.2015 12:57
Сципион:
... Лично мне торгашей ни капельки не жалко, пусть хоть вешаются в пустых магазинах.

А рядовых работников торговли, водителей, продавцов, грузчиков, упаковщиков и т.д.?
1
0
=
1
Сципион 03.05.2015 13:11
А эти пусть идут картошку сеять - как раз время подходит.
0
5
=
-5
Чалдон 03.05.2015 13:17
Ага, под песни про солнцеликого ...
0
0
=
0
Сципион 03.05.2015 13:26
Иди сей со своими песнями.
Только - сей. А не пустословь.
2
5
=
-3
Чалдон 03.05.2015 13:30
Ничё сеять не хочу. Сажать буду, кустики всякие.
Да и не торгработник я.
2
2
=
0
Сципион 03.05.2015 13:37
А кто ты?
2
5
=
-3
Православный 03.05.2015 08:58
Невозможно бесконечно надувать пузырь потребительства...

Уверен, что состояние кризиса, теперь будет обычным - перманентным состоянием экономики...
По хорошему...детям, прежде чем давать высшее модное юридическое или экономическое образование, надо их перед этим на пару лет отдавать в ПТУ...пусть получат простую профессию, которая их будет кормить в периоды форс-мажорных ситуаций в жизни...

Так поступали в древности...какие-бы не были богатые и успешные семьи, они учили своих Павликов шитью палаток...
4
7
=
-3
Чалдон 03.05.2015 09:03
Православный:
...Уверен, что состояние кризиса, теперь будет обычным - перманентным состоянием экономики...
По хорошему...детям, прежде чем давать высшее модное юридическое или экономическое образование, надо их перед этим на пару лет отдавать в ПТУ...

При власти ельципутина это состояние - постоянная норма.

Ты своих деток оправил в своё время в ПТУ?
3
2
=
1
Православный 03.05.2015 09:17
У меня девочки...Им главное, что бы Бог им дал хороших супругов...
4
5
=
-1
Чалдон 03.05.2015 09:34
Православный: У меня девочки...Им главное, что бы Бог им дал хороших супругов...

В городе полно ПТУ со специальностями для девочек, ты не знал?

Кривославный - верный ученик своего "патриарха", кидает призывы к тому, чего сам делать не собирался. Как призывающий к самоограничению Гундяев, разъезжающий на мерседесе-пулльмане с бригетом, супердорогими элитными квартирками и дворцами.
9
4
=
5
Православный 03.05.2015 11:57
Бриллиантовую нанопыль забыл...
За такую забывчивость, бесы тебя сегодня опять... всю ночь будут мучить эротическими кошмарами на тему "ты и снежный человек"...
5
6
=
-1
Чалдон 03.05.2015 12:38
Спасибо, что напомнил, 18 млн. - только очистка нанопыли в квартирке Гундяева.

Сколько стоит эта его квартирка, кстати, ты сообщишь, о православнейший?
2
1
=
1
мимоходенко 03.05.2015 09:35
Православный: Невозможно бесконечно надувать пузырь потребительства...


Поддерживаю. Может, не столь буквально, хотя это наиболее радикально и правильно, но надо чад своих готовить к возможным невзгодам, учить как их преодолевать.
Кстати, всего мира касается )
Кроме золотой молодежи, естественно, у них там специфичный "естественный отбор" на убыль этой популяции бездельников
6
5
=
1
ZoG 03.05.2015 10:13
Православный: Уверен, что состояние кризиса, теперь будет обычным - перманентным состоянием экономики...

Ну если, дети не одумаються, то да... Все хотят ездить на Порше (танки тигры) или носить кожанные сумки Louis Vuitton (человеческая кожа)... ну и далеее. Странно, что не хотят ценности руками создавать...
1
6
=
-5
Lisichca 03.05.2015 09:02
Плохо.
1
1
=
0
FSS 03.05.2015 09:47
Да конечно, пусть закрывается, пусть останутся безработными сотни продавцов и работников магазина, тем более что их наверняка никто по закону сокращать не собирается, выкинут без выходного пособия и компенсаций за неиспользованный отпуск, вот делов-то, зато патриоты порадуются, поскачут на костях, их же это не касается.
7
0
=
7
Lisichca 03.05.2015 09:48
Анатоль, а второй, из двух, учредитель Ленты -американец...
4
0
=
4
Православный 03.05.2015 11:32
Lisichca: Анатоль, а второй, из двух, учредитель Ленты -американец...

Мне не интересно...пройденный этап...помог ХК Новолекс составить концепцию размещения ритейла в Кузне и Кемерово...люди заняты, работают, проектировщики, строители...а моя роль закончилась в этом деле...
2
7
=
-5
Боярский 03.05.2015 10:11
Мария Ра будет в Континенте!
5
1
=
4
Kotafey 03.05.2015 10:20
Понастроили курятников...а заводы сдули (((((
7
1
=
6
bannedmanitimes 03.05.2015 11:26
Слава, уходи !
1
0
=
1
Хиус 03.05.2015 12:44
Кто бы обьяснил, почему потолочная система Армстронг стала в 3 раза дороже ?
0
2
=
-2
Лапоть 03.05.2015 13:03
Ну это ж очевидно. Население стало меньше потреблять продуктов, меньше тратить на туалетную бумагу, из которой собственно Армстронг и производили. Дефицит сырья и вызвал подорожание. :)
4
0
=
4
Чалдон 03.05.2015 13:06
Как-то так:
Православный 03.05.2015 08:58
Невозможно бесконечно надувать пузырь потребительства...
0
1
=
-1
Чалдон 03.05.2015 13:06
Это Хиусу.
0
1
=
-1
Хиус 03.05.2015 15:06
Армстронг отнюдь не потребительство. Применяется не в квартирах, а в помещениях для проектировщиков, магазинах, кабинетах и т.д. Доллар подорожал меньше, чем в два раза.... Все российского производства, производят давно...Жадность фраеров губит, однако.
3
1
=
2
Std 03.05.2015 16:38
Чалдон: Как-то так:
Православный 03.05.2015 08:58
Невозможно бесконечно надувать пузырь потребительства...

когда человек кушает, он ведь тоже потребляет, .так давайте меньше кушать.
Уровень потребления отражает уровень развития общества. Чем больше потребление - тем в более развитом обществе вы живете.
Или кто-то хочет в каменный век?
0
0
=
0
лок 03.05.2015 14:43
Конечно, Кузя рассчитывает, что об откатах ему никто не узнает. Наглый пес. А вообще картина такая.
Сидит Путин у разбитого корыта, а ему Чубайс и говорит: "Обманула нас государыня рыбка, кинули нас с дворянством!"
3
1
=
2
Лом 03.05.2015 14:46
Все просто
Конти не выдержал конкуренции
2
0
=
2
лок 03.05.2015 14:52
И, вообще, в результате переворота от 4 октября 1993 года у нас у власти оказалась уголовно-православная низовая среда.
2
2
=
0
Std 03.05.2015 16:42
лок: И, вообще, в результате переворота от 4 октября 1993 года у нас у власти оказалась уголовно-православная низовая среда.

Среда у власти оказалась такая какая надо. Дети у всех заграницей живут. Касьянов подготовил спискок Немцова (журналистов, которые травили Немцова) в этом списке оказался Караулов, который сразу же обратился с посланием, что это нехорошо.
Уголовно - православную низовую среду создают для населения, чтобы эта среда была управляемой.
2
1
=
1
лок 03.05.2015 15:25
Щас не токмо Кузя все хапают без оглядки, чтобы было чем откупаться, а это сия тайна есть... Вот без удержу и гребут - довели людей! Эй, прокуратура, хошь бы ориентиры поставили - сил никаких нет смотреть на братву задыхающуюся от награбленного!
2
2
=
0
SBPopov 03.05.2015 19:59
По-хорошему, для людей должен быть выбор. "Продукты", те о чём речь, как о "Континенте" закрывала свою нишу. Назовите "бомондом", назовите "золотая молодёжь" не важно. Важно, что выигрывает уровень "Марии-Ра". Не "МашкаРа" стремится к хорошему сервису, а "сервис" подтягивается к "Маше". Мне жаль "Продукты", жаль "ГастрономЫч"... Вместо них мне предложен ещё и "Магнит". Не думаю, что этошусь к "бомонду", но ковыряться в коробке с гнилыми фруктами не хочется.
плохо это развитие "Магнитов-РА" ещё и потому, что местным будет гораздо сложнее.
4
1
=
3
Drow 03.05.2015 20:23
Добро пожаловать в СитиМолл.

По мне так Континет закрылся не по причине отсутствия покупателей, а по причине отсутствия импортных продуктов питания, им просто нечем стало наполнять полки.
1
1
=
0
Боярский 04.05.2015 11:56
До "Планеты" вам далеко. Вот что значит жадность фраера сгубила!
1
1
=
0
Добрый эльф 05.05.2015 03:09
И где я буду покупать экзотические фрукты?
0
0
=
0