#
#
Просмотров: 2784
Тема дня

Грудинин: "Если я вор, то Путин кто?"

Picture

Пресс-конференция кандидата в президенты.

Просмотров: 3332
Тема недели

"Друзья Путина" готовы ползти к Трампу на коленях

Picture

Российские олигархи ведут переговоры о том, как избежать попадания под санкции.

Просмотров: 8832
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Обсуждения

доцент истории 18-01-2018 02:19

777 18-01-2018 02:03

Сова во-зле Олим 18-01-2018 00:47

Kotafey 17-01-2018 23:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Противостояние  на дорогах Новокузнецка продолжается

Итоги ЕДБДД

Противостояние тех, кто за рулем и тех, кто передвигается на своих двоих, на дорогах Новокузнецка продолжается.

Одни переходят дорогу в неположенном месте, наверное, потому, что другие не хотят пропускать там, где это положено.

139 административных материалов как раз за нарушение в этой части требований Правил дорожного движения было составлено сотрудниками Госавтоинспекции на автолюбителей и пешеходов всего за один день службы. Это почти половина от общего количества выявленных правонарушений на дорогах города, выявленных в течение Единого дня безопасности дорожного движения, который в Новокузнецке проходил в минувший вторник, 2 мая. Работу сотрудников ГИБДД в этот день усилили дополнительными группами нарядов. Нарушителей ПДД экипажи выявляли на аварийно опасных участках дорог, была организована массовая проверка водителей.

При этом стоит заметить, что "любимые" нарушения у новокузнецких водителей остаются неизменными: они не боятся управлять технически неисправным автомобилем, забывают показывать "поворотники" и занимать нужную полосу на проезжей части перед поворотом направо или налево, спокойно продолжают движение на запрещающий сигнал светофора и не уступают дорогу тем транспортным средствам, которые имеют преимущество в движении.

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения экипажи ДПС были сосредоточены вблизи детских образовательных учреждений. В утренние часы, когда мамы и папы везут детей в школы и детские сады, группа нарядов, работала на улице Кутузова – здесь расположены сразу несколько учреждений образования.

В ходе рейда оказалось, что новокузнецкие родители становятся все дисциплинированнее,

о безопасности своих юных пассажиров заботятся, пристегивая их в соответствии с правилами. Больше трех десятков транспортных средств остановили сотрудники ГИБДД за час работы, и было выявлено лишь несколько фактов нарушения требований ПДД РФ в части перевозки детей. Итог – 5 составленных административных протоколов по части 3 статьи 12.23 КРФобАП. Напомним, что за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей.

Отдел ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области

03.05.2017
Просмотров: 1528 | Комментариев: 8
Русич 03.05.2017 11:36
Вся ваша работа по безопасности движения это штрафы, а вот грамотно организовать движение и следить за соответствием дорожного покрытия нормам не обучены. Оценка - плохо.
8
0
=
8
Димон 03.05.2017 13:53
так и есть иногда напрашивается аббревиатура Г.Е.И. в простанародном варианте
2
0
=
2
UVG 03.05.2017 11:45
Когда наконец начнут привлекать тех кто гоняет фуры по тротуарам для пешеходов? Кирова 97, редкий час обходится без многотонных грузовиков на пешеходке. сколько верунек ставят свои подписи, согласовывая логистку открывающихся магазинов?!!!
6
0
=
6
Alexei1950 03.05.2017 12:54
люди!что вы делаете?зачем кормите мужиков с дубинками?((((139 умножьте на 500 руб =69500 руб за день!а за 30 дней ?а за год?
1
0
=
1
Alexei1950 03.05.2017 12:58
дорогу не каждый день ремонтируют а нарушаем каждый день(((при хорошей дороге больше давить будут не соблюдая скорость-хоть ямы попридерживают лихачей
0
2
=
-2
Аленушка 03.05.2017 15:30
Я всегда читаю сводки ГИБДД и пришла к выводу, что у них мания все сокращать ЕДБДД, ППДД.. и тд и тп.
1
0
=
1
Kotafey 03.05.2017 15:32
ДПС одним словом...
1
0
=
1