#
#
Просмотров: 928
Тема дня

"...и думать страшно"

Picture

Сообщение о размере установленного РЭК Кемеровской области тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами для населения вызвало бурю негодования.

Просмотров: 166264
Тема недели

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Просмотров: 26437
Тема месяца

Пенсионер назвал Путина лодырем

Picture

Пенсионер из Томской области резко высказался в адрес президента.

Обсуждения

ктото 18-06-2018 12:53

Русин 18-06-2018 12:51

сам я не местный 18-06-2018 12:26

Николай 18-06-2018 12:21

По теме 18-06-2018 12:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Платим-с!!!

Новокузнецкий феномен: СГК констатирует улучшение платёжной дисциплины на рынке тепла

Сибирская генерирующая компания (СГК) довела собираемость платежей за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения практически до 100 процентов.

В 2017 году собираемость платежей с потребителей СГК за тепловую энергию составила в Новокузнецке 98%, что на три процента превышает показатель 2016 года (без учёта долгов по компенсации выпадающих доходов со стороны бюджета). Для сравнения, средняя собираемость коммунальных платежей по стране составляет на уровне 89-90%.

Новокузнечане, по оценке энергетиков Сибирской генерирующей компании, с каждым годом всё более дисциплинированно относятся к оплате коммунальных услуг.
Даёт результаты и постоянная работа СГК с управляющими компаниями и крупными предприятиями по нормализации платёжной дисциплины.

"По итогам 2017 года собираемость платежей в Новокузнецке заметно улучшилась и это позитивный импульс на рынке тепла, – говорит директор Новокузнецкого филиала Сибирской теплосбытовой компании (входит в СГК) Александр Кондратов. – Большую роль в улучшении показателей играет массовый переход потребителей в контуре нашей Кузнецкой ТЭЦ на прямые платежи, исключающие посредников в проведении денежных средств. Новокузнецк в этом отношении – феномен, в остальных регионах страны сейчас только начинают вводить такую систему".

Ещё один фактор, который способствует росту платёжной дисциплины, – работа теплоэнергетиков с должниками. При задолженности более чем за полгода на недобросовестного потребителя подают в суд, далее за дело берутся судебные приставы, у которых есть свои рычаги воздействия на неплательщиков. Крайняя мера – отключение коммунальных услуг. Но, как правило, до крайних мер дело не доходит, и потребитель старается восполнить долги за поставленные ему энергоресурсы.

Сибирская генерирующая компания
03.05.2018
Просмотров: 573 | Комментариев: 7
Alexei1950 03.05.2018 10:55
а вот не повышали бы -то было больше 100 и на суд не надо было ни на кого подавать !зачем судебные пошлины платить ?лучше на эти деньги сети отремонтировать !
2
1
=
1
Мартышка 03.05.2018 11:13
Уберите коррупционную составляющую - пустите на рынок другие расчетные организации (на весь город ГЦРКП и Жилкомцентра) и будет еще лучше.
7
5
=
2
Мартышка 03.05.2018 12:13
Не надо минусы ставить. В Жилкомцентре надо весь день проторчать в очереди, чтобы что-то уточнить, провести сверку и.т.д. Там там еще и специалисты безграмотные, но с гонором.
7
2
=
5
UVG 03.05.2018 12:16
Мартышка: Не надо минусы ставить. В Жилкомцентре надо весь день проторчать в очереди, чтобы что-то уточнить, провести сверку и.т.д. Там там еще и специалисты безграмотные, но с гонором.
За то стену возле администрации покрасили! Ничо хорошего видеть не хотите.
3
2
=
1
Мартышка 03.05.2018 13:15
Когда достойных аргументов для возражений нет, только и остается бла-бла-бла....
3
3
=
0
Kotafey 03.05.2018 13:02
Угу в жилкомцентре вообще телефонная линия в стиле нажмите 1 чтобы узнать куда вы позвонили.Нажмите 2 чтоб идти лесом.Нажмите 3 чтоб идти в Ж...Нажмите 4 чтоб типа как связаться с оператором которого нет и никогда не было. Нажмите 5 чтоб прослушать все сначала куда вам отправиться...
5
1
=
4
Мартышка: Не надо минусы ставить. В Жилкомцентре надо весь день проторчать в очереди, чтобы что-то уточнить, провести сверку и.т.д. Там там еще и специалисты безграмотные, но с гонором.

Плюсую, уважаемая. Но сдаётся мне, что их сразу появиться штук 100 - 130... Продажная, пропиндоская наука генетика изобрела клонирование...
2
1
=
1