#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Дорога детства

Кемеровская детская железная дорога открыла 12-й летний сезон работы

В субботу, 1 июня, Кемеровская детская железная дорога открыла 12-й летний сезон работы. Торжественная церемония открытия состоялась на станции "Пионерская" при участии заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Евгения Вейде, представителей органов власти, юных железнодорожников и других гостей.

– Кемеровская детская дорога – одна из самых современных на железнодорожной сети. По рейтингу наша малая магистраль занимает одно из ведущих мест, а в ближайшие годы мы постараемся вывести ее в лидеры, – сообщил Евгений Вейде.

Малая магистраль будет работать ежедневно с 11:00 до 19:00, кроме понедельника и вторника. По дороге будут курсировать 2 состава, состоящие из тепловозов серии ТУ и трех пассажирских вагонов. Стоимость билета для детей от 3 до 10 лет составит 60 рублей, для взрослых и детей с 10 лет – 120 рублей. Во время летнего сезона маленьких пассажиров и их родителей ждет масса викторин и конкурсов как в вагонах поезда, так и на станциях "Пионерская" и "Городская".

– Во время путешествия по "Дороге детства" мы познакомим наших пассажиров с интересными фактами из истории железных дорог. Думаю, ребятам и взрослым будет интересно узнать, где находиться единственный в России вокзал, построенный из мрамора, и кто изобрел первый паровоз. Кроме того, планируется провести ряд акций по безопасности на железнодорожной инфраструктуре, – отметил начальник Кемеровской ДЖД Дмитрий Шарапов.

Ежегодно Кемеровская детская железная дорога устанавливает рекорды по количеству перевезенных пассажиров. В минувшем году она перевезла 26,7 тыс. человек. Это на 10% больше, чем в июне – августе 2017 года (24,2 тыс. пассажиров). Рост пассажиропотока обеспечивает, в том числе, созданная на станции "Пионерская" в мае текущего года аллея "В гостях у сказки". Аллея посвящена героям русских сказок.

Кемеровская ДЖД начала работу в 2008 году.
Объект был построен в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО "РЖД" и администрацией Кемеровской области. В кратчайшие сроки возведены учебный центр на станции "Пионерская", 2 вокзала и узкоколейная железная дорога протяженностью почти 4 километра (вдоль Притомского проспекта). Дорога оснащена современными приборами безопасности, светофорами, системами связи, централизации и автоблокировки.
Детская железная дорога действует как центр профессиональной ориентации учащихся средних школ. Полный курс теоретического и практического обучения составляет 5 лет. По окончании обучения выдаются свидетельства, а желающим при хорошей учебе – направления на обучение в железнодорожные средние специальные или вузы.

АО "РЖД"
03.06.2019
Просмотров: 1848 | Комментариев: 2
Стоимость билета для детей от 3 до 10 лет составит 60 рублей, для взрослых и детей с 10 лет – 120 Проще на ...на электричке покататься до Междуры туда-обратно!
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь