#
#
Просмотров: 1482
Тема дня

Разгадка фото встречи В. Путина и С. Цивилёва

Picture

"Кинесика фотографии обнажает устройство власти в Кузбассе", - рассуждает гость портала КузПресс Михайлов.

Просмотров: 31263
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89026
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

так - то 18-10-2018 21:02

кол 18-10-2018 20:20

UVG 18-10-2018 20:09

Тайга 18-10-2018 19:55

elena6442 18-10-2018 19:52

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Общественные территории в Новокузнецке будут сданы к 25 ноября

Похолодало. Самое время ремонтировать...

Глава города С.Н. Кузнецов, его заместители и руководители подразделений администрации г. Новокузнецка в очередной раз проинспектировали городские территории.

В центре внимания – общественные пространства, дороги, а также реализация мероприятий по расчистке реки Абы.

Ключевыми объектами традиционного объезда стали те места, которые вызвали наибольшее количество вопросов в рамках прошедшего накануне рапорта по реализации приоритетных проектов "Безопасные и качественные дороги" и "Формирование комфортной городской среды". Глава города лично с подрядчиками обсудил ход выполнения работ и сроки их окончания.

В частности, делегация посетила будущее общественное пространство – сквер на пр. Кузнецкстроевском, общей протяженностью 800 метров. Эта территория простирается вплоть до пр. Ермакова. Здесь, как гарантируют подрядчики, в срок до 25 ноября появится новая пешеходная зона, где будут установлены удобные скамейки, урны, спилены деревья, а взамен высажены новые, произведена укладка бордюра.

К этой же дате будет готов сквер в Куйбышевском районе по ул. Воробьева, названного именем легендарного шахтостроителя. Подрядная организация проводит на этом участке необходимые строительные работы в рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Еще одна территория, которая будет благоустроена этой осенью, – площадь у ДК им. Дзержинского. Сегодня здесь начинаются полномасштабные работы. Ожидается, что в скором будущем она станет излюбленным местом отдыха для жителей этого микрорайона.

Наибольшее количество нареканий было к работам, выполненным подрядчиком на прилегающей территории джаз-клуба "Геликон". Здесь, в частности, допущены грубые ошибки в выборе и технологии укладки тротуарной плитки, а самостоятельно принятое подрядной организацией решение по изменению дизайн-проекта привело к существенному отклонению от первоначальных планов и задумок.

С.Н. Кузнецов потребовал в ближайшие дни актуализировать этот проект и приступить к переделке благоустройства на этой территории. В частности, перенести парковки для автомобилей в наиболее подходящее для этих целей место, а площадку перед джаз-клубом оставить для пеших прогулок. Изменения коснутся и озеленения данной территории, и установки ограждений.

03.10.2018
Просмотров: 992 | Комментариев: 16
АЛЕКС 03.10.2018 18:50
Ремонт ага,
5
2
=
3
мимоходенко 03.10.2018 19:28
Похолодало. Самое время ремонтировать...В центре внимания – общественные пространства, дороги, а также реализация мероприятий по расчистке реки Абы.
Только в зрелом возрасте начал понимать мудрость великого Ивана Андреевича Крылова. Вот, чем не басня эта информация от Источник: Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка ?
Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела,
оглянуться не успела, как зима катит в глаза... (С)
5
1
=
4
UVG 03.10.2018 19:29
Эти члены делегации по одному ходить боятся?
Помню, много лет назад, раннее утро, а по сугробам снега, к строящимся домам на Циолковского (книги, возле дома политпроса) пробирается мужик в валенках, в котором узнал директора КМК Кузнецова А.Ф. (ЦН). Ни замов, ни помов и пр. референтов, совсем один. Дуть в уши про успехи и объективные причины, Алексею Фёдоровичу было бесполезно. Вспоминаю этот случай часто, когда гляжу на многочисленные начальствующие сходки, на очередной раскопке по ул.Кирова, а в яме, как правило, один работяга.
10
1
=
9
Хиус 03.10.2018 20:59
Сейчас повсеместно ))
3
0
=
3
Хиус 03.10.2018 21:02
Вологда -гда...гда...))
2
0
=
2
Kotafey 03.10.2018 19:30
44 закон о конкурсах...сделал так что деньги выделяются через полгода как нужны были :)
5
1
=
4
kegtym 03.10.2018 19:40
Kotafey: 44 закон о конкурсах...сделал так что деньги выделяются через полгода как нужны были :)


с учетом 69 закона о с поправками на котанутость-
все в рамках конституции России или вы думаете иначи??
4
2
=
2
Хиус 03.10.2018 21:04
Kotafey: 44 закон о конкурсах...сделал так что деньги выделяются через полгода как нужны были :)

Ишо весной, когда разговор о конкурсе возник...так и думал...
1
0
=
1
Rassin 03.10.2018 19:34
вот, плохой человек, этот Кузнецов С.Н., сам принимает на работу Оганесяна Вардана Влада (при этом ждет от него финансовой благодарности) и, якобы, его журит при приемке работ! Этот Оганесян "зашел" в администрацию Новокузнецка при помощи еще Буцука!
Гоните всех в шею!!!!!
6
0
=
6
Rassin: вот, плохой человек, этот Кузнецов С.Н., сам принимает на работу Оганесяна Вардана Влада (при этом ждет от него финансовой благодарности) и, якобы, его журит при приемке работ! Этот Оганесян "зашел" в администрацию Новокузнецка при помощи еще Буцука!
Гоните всех в шею!!!!!

А Кузнецов какой Глава? Он же не проинагурирован?!
4
0
=
4
viruss 04.10.2018 08:33
Он проперфорирован.
Иннаугурашка-чебурашка новокузнецкого разливу...
2
1
=
1
Murka 04.10.2018 00:13
кузецкстроевский 19, мимо хожу,двор перерерыт,вечером шла- дождь, темнота,нарыто- перерыто, веревки, камни,не видать что перед тобой----охреннеть короче,
3
0
=
3
Белазист 04.10.2018 07:25
Ишь, Главный архитектор - гордо в бой после обучения у величайших российских и зарубежных архитекторов! Опять плитка под снег укладываться будет. Опять к будущей осени увидит "существенные недостатки" в готовых объектах. Поучилась за счет муниципалитета, теперь отрабатывать надо очередными бредовыми идеями.
2
0
=
2
viruss 04.10.2018 09:21
Горюшко новокузнецкое - едрочлены...
2
1
=
1