#
#
Просмотров: 767
Тема дня

Что думают "за жизнь" обычные украинцы?

Picture

"Смелая киевлянка" поделилась своими мыслями. Обсудить ее мнение предлагает гость портала КузПресс Седьмой спутник.

Просмотров: 9911
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121688
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Ruthenium 13-12-2018 12:53

Русин 13-12-2018 12:49

me1 13-12-2018 12:42

GoodWin 13-12-2018 12:33

ктото 13-12-2018 12:21

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
smesh
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошло учение на Куйбышевской котельной

"Произошёл взрыв одного из котлов"

В Новокузнецке прошло тактико-специальное учение на Куйбышевской котельной

Сегодня в Новокузнецке в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне на территории котельной ОАО "Куйбышевская центральная" прошло тактико-специальное учение на тему "Организация выполнения мероприятий ГО в условиях возникновения чрезвычайной ситуации на котельной "Куйбышевская центральная".

На построении участников заместитель главы города А.А. Черемнов изложил вводную легенду учения: произошёл взрыв одного из котлов в котельной "Куйбышевская центральная". В результате взрыва повреждены 3 других котла, травмированы два человека. Отсутствует теплоснабжение 119 многоквартирных жилых домов, 28 социально значимых объектов.

В районе отключения проживают 11511 человек.

После сообщения о взрыве, направленном в ЕДДС Новокузнецка, к месту аварии были направлены оперативные службы города. Сотрудники полиции произвели оцепление зоны ЧС, сотрудники ГИБДД регулировали движение в опасной зоне.

Практическая часть учений включала в себя непосредственно тушение пожара и спасение пострадавших и ликвидацию последствий. Пожарные из ФГКУ "11 отряд по Кемеровской области" развернули пожарные рукава и ликвидировали "возгорание".

А в это время сотрудники поисково-спасательной службы МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка вынесли пострадавших из опасной зоны и передали в руки скорой медицинской помощи.
После тушения огня и эвакуации пострадавших работники ООО "Сибэнерго" приступили к восстановлению вышедшего из строя технологического оборудования с целью дальнейшего запуска котельной в работу.

Действия пожарных и ПСС в ходе учения комментировал начальник отдела предупреждения ЧС МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка Н.Ф. Кудряшов, а действия работников котельной "Куйбышевская центральная" главный инженер ООО "Сибэнерго" А.А. Незамаев.

Всего в учениях было задействовано 45 человек и 14 единиц техники, из них присутствовали организации и предприятия города, а именно: МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка; УМВД по г. Новокузнецку; ФГКУ "11 отряд ФПС по Кемеровской области"; ТУ ДОЗН по Кемеровской области; скорая медицинская помощь; автотранспортная спасательная служба ГО; спасательная служба ГО торговли и питания; ООО "Сибэнерго".

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16; с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112.

03.10.2018
Просмотров: 852 | Комментариев: 39
Дихлофос 03.10.2018 22:14
Простите, а не предвидятся учения со вводной: Исчезли деньги ТЭЦ.
10
3
=
7
kegtym 03.10.2018 22:16
НЕЕЕ,
там до учений, все участники , былди отдхлфолсины
0
3
=
-3
kegtym 03.10.2018 22:16
.куда надо...
0
2
=
-2
Тайга 03.10.2018 22:17
А как вам вводная- исчезло ВСЕ?
1
1
=
0
Патриот 03.10.2018 22:26
Было у нас на Ильинке, помнится, посреди зимы котел рванул. Транспорт наготове стоял на предмет эвакуации жителей.
0
8
=
-8
kegtym 03.10.2018 22:28
У вас , не то еще будет!!!!
Вас, вот как РВЕТ!!! И ПУТИТ!!!
0
0
=
0
geese 04.10.2018 03:44
Патриот: Было у нас на Ильинке, помнится, посреди зимы котел рванул. Транспорт наготове стоял на предмет эвакуации жителей.
транспорт тебя до Ольгино довезти ?
4
0
=
4
кол 03.10.2018 22:28
Щас, главный терропат появится, найдет вводную.
2
0
=
2
kegtym 03.10.2018 22:29
УЖЕ
1
0
=
1
Патриот 03.10.2018 22:38
Декабрь 2010 ЗапсибТЭЦ
0
7
=
-7
Тайга 03.10.2018 22:39
похлопаем?!
0
1
=
-1
Патриот 03.10.2018 22:47
Хлопай японцам, у них с фукусимой круче было.
0
8
=
-8
Язва+ 03.10.2018 22:44
А ты готов к химзащите? Я уже трясусь с 60-х гг.
1
0
=
1
Патриот 03.10.2018 22:46
Не трясись, раз учения проводят, значит живи спокойно.
0
8
=
-8
Язва+ 03.10.2018 23:02
Патриот: Не трясись, раз учения проводят, значит живи спокойно.

Дорогой друг! Подобные учения помогли Александру Ивановичу скрыться от Остапа Ибрагимовича. С тех пор эти учения от ОСАВИАХИМа до сегодняшних дней одна показуха
2
0
=
2
кол 03.10.2018 22:49
Патриотам рекомендую.
https://www.youtube.com/watch?v=RYpXm0Dp9w8
1
0
=
1
Патриот 03.10.2018 22:55
Засунь себе свои рекомендации сам знаешь куда. Информация в интернете-моя профессия, лапоть.
0
10
=
-10
кол 03.10.2018 23:13
Патриот: Засунь себе свои рекомендации сам знаешь куда. Информация в интернете-моя профессия, лапоть.

Твоя профессия - жевать путина челн. Готовь трансферт к профессии стукача к китайским мандаринам, у тебя полусится.
3
0
=
3
Патриот: Засунь себе свои рекомендации сам знаешь куда. Информация в интернете-моя профессия, лапоть.

Заметно, Патр... вики - твоё всё... Васина школа)
1
0
=
1
Язва+ 03.10.2018 22:50
Куда пропал мой назойливый друг ЖЖвик или ВвЖвик? Ну вы помните
3
1
=
2
Язва+: Куда пропал мой назойливый друг ЖЖвик или ВвЖвик? Ну вы помните

Дык, осень. Либо откочевал, либо окочурился.
0
0
=
0
Язва+ 03.10.2018 22:56
О каком возрасте дожития может быть речь, когда даже на сайте лучшие люди не выжили?
4
0
=
4
kegtym 03.10.2018 23:02
Хам ишь, червяк!?
Лучших людей я позавчера в Ярче по Ногрпадской видел!!
2
1
=
1
kegtym 03.10.2018 23:03
...стричся им НАДО!?
1
1
=
0
Язва+ 03.10.2018 23:11
kegtym: Хам ишь, червяк!?
Лучших людей я позавчера в Ярче по Ногрпадской видел!!

Добрый ночи, кегтим!
Поясните, каких людей вы встретили в Ярче?
Это не праздный вопрос.
Когда я покупал сахар в Ярче по 37,80 р. в МарииРа он был, по рассказам соседей, около 50 руб. Но на днях в "Пятерочке" покупал сахар уже по 34,99р.
Так по чем сахар в Ярче?
,
2
0
=
2
kegtym 03.10.2018 23:20
я забегаол купить мертвого виногпрада 5 -летней давности, но товарищ ==== был , как живой и с тростью, как Тролцкий, и не стрижен , как Пресняков-старший
0
0
=
0
kegtym 03.10.2018 23:23
..буду прассказывать внукамю…
ябыл я в Ярче
видел Чудо
из компартии

иуду
0
0
=
0
Язва+ 03.10.2018 23:30
Бред какой-то
0
0
=
0
kegtym 03.10.2018 23:33
..червь тупит?
0
0
=
0
кол 04.10.2018 07:27
А если террористы кибератаку совершат, тот же патриотя?
0
0
=
0
кол 04.10.2018 07:51
30-40 грамм никеля заменяет 3-4 тонны дизтоплива.
https://www.youtube.com/watch?v=xq-RcSJNtDs
0
0
=
0
кол 04.10.2018 08:37
кол: 30-40 грамм никеля заменяет 3-4 тонны дизтоплива.
https://www.youtube.com/watch?v=xq-RcSJNtDs

Криформа, как основа режима. Табуретка чиновника и страх увольнения - решены.

0
0
=
0
арбуз 04.10.2018 08:20
"Произошёл взрыв одного из котлов"? Вчера условные террористы, сёдня условный взрыв...Ой, дураки, беляят (рыба)...
0
0
=
0
кол 04.10.2018 08:33
Все понятно. Главный подозреваемый "по делу Петя" - патриотя. Решил влегкую бабла срубить. Ясно также: почему легендирован патриотизмом.
0
0
=
0
АЛЕКС 04.10.2018 09:00
Вспомните КМК!
у НАС ДЛЯ ВОЙЕЫ НИ ЧЕ НЕТ
0
0
=
0