#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Конкурс на "Транспортную карту" завершён. Есть результат

Конкурс на "Транспортную карту" завершён. Есть результат (+)

Вскрыт единственный конверт, поданный на конкурс на внедрение "Транспортной карты" в Новокузнецке.

Официальные результаты должны быть оглашены сегодня, но по имеющейся информации единственным участником, которому, судя по всему, достанется право внедрения "электронного проезда" в нашем городе, стал Кузнецкбизнесбанк.

Хотя изначально предполагалось, что победу одержит другая компания, с которой проводились переговоры, с оглядкой на которую прорабатывались нормативные документы.

Как мы помним, о внедрении безналичного проезда заговорили еще пару лет назад, неоднократно заявлялось о том, что "вот-вот начнется", но все никак не начиналось...

Однако новокузнецкий банк упредил "варягов": поддержав инициативу частных перевозчиков, он внедрил с сентября транспортную карту: терминалы размещены сегодня на каждом пятом частном автобусе.

Теперь к уже "обкатанной" системе должен подключиться и муниципальный транспорт, в том числе и трамваи с троллейбусами.

Ну, а полная картина станет понятна после проведения большого конкурса на автобусные маршруты, который пока заблокирован УФАС КО

В связи с обращением перевозчиков, не согласных с проведением такого конкурса в принципе.

Сегодня должно состояться заседание антимонопольной службы, которое может внести ясность в данном вопросе.

Сегодня заместитель начальника управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка Сергей Кузнецов прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Кирилл Донцов
03.11.2015
Просмотров: 4629 | Комментариев: 29
rob 03.11.2015 08:41
У нас есть мун. транспорт? Не замечал
2
5
=
-3
rob 03.11.2015 08:42
Автобусы только частные ходят
2
5
=
-3
rob 03.11.2015 08:43
Где эти карты раздают вабще?
1
4
=
-3
TigerShot89 03.11.2015 09:07
В самих маршрутках можно купить за 100руб карту, на счете которой будут те же 100руб. Правда таких маршруток по прежнему очень мало. Ну 88 маршрут точно этим занимается.
5
1
=
4
Консуэло 03.11.2015 09:19
Ну и молодцы что не стали ждать и сами крутились, я считаю, от наших начальников не дождешься.
5
1
=
4
Консуэло 03.11.2015 09:20
Ну и могли бы уже сказать кто должен был победить вместо К-бизбанка
2
1
=
1
Эредин 03.11.2015 09:36
Консуэло: Ну и могли бы уже сказать кто должен был победить вместо К-бизбанка

Разглашение государственной тайны предусматривает ответственность.
0
1
=
-1
Ded-60 03.11.2015 09:38
Кто бы сомневался(((
2
1
=
1
GoodWin 03.11.2015 09:53
Значит, КББ больше хотел и заслуженно победил
ИМХО

В моей практике были случаи, когда на конкурсах настырные обгоняли фаворитов.
Кузнецкбизнесбанк, поздравляю!
3
3
=
0
Эредин 03.11.2015 09:58
Просто он местный, а значит ему не безразлично.
2
1
=
1
GoodWin 03.11.2015 09:54
Но банку надо подумать о том, чтобы весь город или большую часть картами обеспечить, это не так просто, как 4-5 маршрутов.
2
1
=
1
Follower 03.11.2015 13:59
Если речь про маршруты, то не картами обеспечить, а устройствами чтения.
1
1
=
0
me1 03.11.2015 10:29
Может быть и хорошо, что свой банк, меньше сюрпризов будет
И все таки деньги внутри города будут крутиться, а не в красноярски или новосибирски утекать
3
2
=
1
Мартышка 03.11.2015 22:08
А ВЫ знаете,что это за БАНК?
0
0
=
0
Кум 03.11.2015 22:17
сбер
0
0
=
0
Хиус 03.11.2015 11:05
Даёшь чип в пупок !! Ну...или ещё в какое место на уровне считывателя....Да и обкатано уже молодёжью.
1
2
=
-1
Чалдон 03.11.2015 11:13
Было бы нелишне, если КББ распространит отдельное объявление, где можно приобрести проездные карты и как их надо пополнять, а то предыдущее тонуло в прочей инфе про карточный вопрос. А к продаваемым картам нелишне бы выдавать указивку,
поясняющую, как и где можно пополнять карту, если на ризографе
её распечатать, это копеечная цена.
1
1
=
0
Follower 03.11.2015 13:56
При покупке карт в самом КББ бумажку с перечнем пунктов пополнения выдавали. Если есть карта КББ, пополнить также можно в любом банкомате или платежном терминале КББ. Вот в интернете пока нет возможности пополнить. Ну, сделают когда-нибудь.
1
1
=
0
великий корм 03.11.2015 14:57
Пусть делают, че зря что ли победили
1
0
=
1
TigerShot89 03.11.2015 12:19
В принципе вся инфа есть тут https://t-karta.ru/Events/Novokuznetsk
Там же и телефон федеральный указан.
1
1
=
0
Follower 03.11.2015 13:58
88-ой по транспортной карте пока возит за 15 рублей, разница с базовым тарифом стала 3 рубля.
2
1
=
1
великий корм 03.11.2015 14:56
остальные по другому?
0
0
=
0
ДеПрессняк 03.11.2015 14:09
Так кроме КББ и банков то нету в городе. Муниципальный сожрали. А пришлым банкам это не интересно
0
3
=
-3
TigerShot89 03.11.2015 18:14
Сбер туда стремился
1
0
=
1
Андерсен 03.11.2015 18:59
TigerShot89: Сбер туда стремился
Так это Сбер сдрейфил? Почему, как считаешь?
0
0
=
0
арбуз 03.11.2015 14:38
Вот как раз и было бы удивление, ежелиф КББ не победил
3
2
=
1
великий корм 03.11.2015 14:56
Пускай пашут раз выиграли
1
1
=
0
Мартышка 03.11.2015 22:07
Меня интересует одно, сколько Буланов заплатил?
2
2
=
0
Кум 03.11.2015 22:17
Буланов купил сбер? Ты реально мартышка
1
3
=
-2