#
#
Просмотров: 83
Тема дня

Анекдот недели

Picture

"Папа, а почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького?"

Просмотров: 2002
Тема недели

Тепло вместо морозов

Picture

Климат на юге Сибири испытывает резкое потепление.

Просмотров: 10294
Тема месяца

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Обсуждения

Клещ 26-01-2025 09:01

арбуз 26-01-2025 08:17

Norg-Norg 26-01-2025 07:30

эксперт 26-01-2025 06:59

виктор 26-01-2025 05:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Какой максимальной этажности дома, по-вашему, следует строить между ул. Запорожской и р. Томь?
  Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
  Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
  ...
добавить на Яндекс
Электробусы в Новокузнецке снова работают как простые троллейбусы

Электробусы пустили по "семерке"

"В Новоильинку "чудо техники" больше не ходит", - сообщил гость портала КузПресс Кум, подкрепивший свои слова фото, сделанным на проспекте Бардина.

"Вчера видел расхваленный красный электробус, он катался по 7-му маршруту вместо маршрута 1а в Новоильинский район, который недавно пиарили местные чиновники и который частично проходит без проводов.

Вот почему все у нас так, сначала "наметут пурги", что касается новостей с "наземным метро", что с этим электробусом, а потом по тихому забывают про это. А люди то помнят, они не склеротики и не дебилы". 

Автор: Кум

От редакции:

Дорогостоящие "электробусы", которые стоят значительно дороже простых троллейбусов, закупались именно с целью сочетания качеств троллейбуса (электрическая тяга) и автобуса (мобильность). В июле текущего года УТиСом специально была проведена процедура отбора перевозчиков для заключения срочного договора на маршрут 1а, срок действия - до конца сентября...

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кум
04.09.2019
Просмотров: 3313 | Комментариев: 24
Кум 04.09.2019 13:49
Правильное дополнение от редакции, и не знал, что какая-то специальная процедура проводилась.
4
0
=
4
Кум 04.09.2019 13:49
Значит, они еще и процедуру нарушили.
4
0
=
4
ilnikbez 04.09.2019 16:40
Ну а чего вы от них ожидали?
5
0
=
5
ЖЖЖ 04.09.2019 15:44
То то затихарились, не дают больше пафосных репортажей
6
0
=
6
sr18 04.09.2019 22:30
ЖЖЖ: То то затихарились, не дают больше пафосных репортажей

так все болтуны из УТиСа поехали трамваи выбирать, некому в репортажные рамки свои лица пихать
1
0
=
1
ЖЖЖ 04.09.2019 15:45
Главно поорать вовремя, потом трава не расти
8
0
=
8
ЖЖЖ 04.09.2019 15:45
Верните рейсы в Ильинку, ироды!
7
0
=
7
uttkin 04.09.2019 16:19
Кстати...такие троллейбусы просто жизненно необходимы городу во время обрывов троллея...
4
0
=
4
Вообще-то скоро не будет ни трамваев, не троллейбусов. Уже изобрели литиевые аккумуляторы, срок работы которых 40 лет)))
Сейчас их стоимость около 7 миллионов. Думаю,лет через пять, их производство удешевят, и будут везде чистые электробусы.
1
5
=
-4
Буланов Ю 04.09.2019 18:07
Электробусы... наземное метро... скоростной трамвай... )))
когда эти информационные перлы (наши, доморощенные) посыпались, как из какого-то кривого "рога изобилия", возникло некоторое опасение по собственному адекватному восприятию скорости изменений технологий мира, окружающего нас. То ли чья-то дурь, кратковременная и проходящая без осложнений, то ли собственная отсталость, не позволяющая осознать масштабы изменений. Взял достаточную временную паузу, много чего непланово почитал и поразбирался.
Вывод:
1. Люди не склеротики и не дебилы.
2. Люди способны во многом самостоятельно разобраться.
3. Полезно учитывать мнения людей, среди которых, вопреки "болонскому образовательному процессу", рождаются и воспитываются до сих пор люди умные и творческие.
4. Нынешний уровень развития технологий, прежде всего энергетических, пока еще не позволяет поставить на поток производство всяких-разных "электробусов".
5. Это, простите, "понты" и распил, где инвестиций, а где - бюджета.
6. К реальной экономике и грамотному управлению это имеет нулевое отношение.
12
3
=
9
ПалПалыч 05.09.2019 00:57
Трудно спорить с здравыми мыслями. Но а что дальше?
0
0
=
0
Завальный 05.09.2019 01:07
Полный Стабилизец, ясный-красный.
1
0
=
1
У нас приобрели не электробусы а троллейбусы с автономной тягой.
4
6
=
-2
виктор 04.09.2019 20:36
автономная тяга наверно на аварийный случай а не на ежедневную эксплуатацию?
3
0
=
3
Kotafey 04.09.2019 22:23
Чтобы ежедневно в режиме электробуса работать надо успевать заряжаться... При сочетании часть маршрута " с рогами ",часть без- можно подзаряжаться еще в процессе поездки...
2
1
=
1
ТОТ 04.09.2019 19:23
А еще только в РФ и при Путине существует отрицательный вектор развития .
6
1
=
5
Тайга 04.09.2019 20:17
ТОТ: А еще только в РФ и при Путине существует отрицательный вектор развития .


не вектор-а РОСТ
1
0
=
1
Тайга 04.09.2019 20:18
отрицательный рост- это наша новая реальность
4
0
=
4
виктор 04.09.2019 20:31
прорыв дна при ускоренном торможении.
3
0
=
3
виктор 04.09.2019 20:30
беспилотная тесла литиевая эффектно в Москве сгорела. почему у нас электробусы не беспилотные ?
3
1
=
2
АПМ 04.09.2019 20:33
Лукашенко любитель этого дела...у него даже электровелик есть...
0
5
=
-5
виктор 04.09.2019 20:34
38 лямов на такси горожанам раздать и не понтоваться.
4
0
=
4
ПалПалыч 05.09.2019 00:55
Пусть хотя бы так работают, 7-й маршрут тоже нужен
1
1
=
0