#
#
Просмотров: 751
Тема дня

Нет тепла?.. Но вы держитесь! Счастья вам и здоровья!

Picture

Ситуация с пуском теплоснабжения в Новокузнецке остаётся аховой. Подробности горожанам лучше не знать, считает мэрия.

Просмотров: 35175
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 120585
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

Kotafey 19-09-2018 14:16

Завальный 19-09-2018 14:04

сам я не местный 19-09-2018 13:56

uttkin 19-09-2018 13:53

Консуэло 19-09-2018 13:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
wayfarer_r
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Мэрия отдала бизнесмену  землю  без конкурса и надлежащего оформления

Деньги берут, чеки не дают…

Мэрия отдала бизнесмену муниципальную землю для извлечения прибыли без конкурса и надлежащего оформления.

Речь идет об участке земли перед бывшим кинотеатром "Сибирь", который в настоящее время используется под платный каток.
Нам уже поступило несколько устных (по телефону) жалоб и одна письменная - по электронной почте.
"В субботу я подошла к катку и увидела, что на баннере стоит стоимость катка со своими коньками 10 рублей. Я решила, что это за раздевалку, и позвала подругу покататься в воскресенье. Каково же было наше удивление, когда в воскресенье мы обнаружили на баннере стоимость в 100 рублей. Все же мы решили покататься, доплатив к 100 рублям еще 10 за раздевалку. Никаких чеков нам не дали, весь учет денег идет только в тетради у работника раздевалки. Качество льда также оставляет желать лучшего, много неровностей, наплывов, шишек. За 100 рублей мы катались на более качественном льду. С уважением, Анна К.
В УДКХиБ сообщили, что обращаться за разъяснениями следует в районную администрацию. В администрации Центрального района сообщили, что данный вопрос находится в компетенции начальника отдела культурно-массовой и спортивной работы Виктора Карелина. Связавшись с ним, мы узнали, что земельный участок для коммерческой деятельности (извлечения прибыли) предоставлен бизнесмену без конкурса, без взимания арендной платы, а лишь на основании некоего договора о "социально-экономическом партнерстве". - Залил каток предприниматель. Он арендует помещения в "Сибири".
- Как его зовут?
- Зовут Игорем, фамилию не помню.
- На основании чего бизнесмену предоставлен участок земли?
- На основании договора о социально-экономическом партнерстве.
- Каковы параметры партнерства, кто его подписывал от муниципалитета, на ком лежит ответственность?
- Все договоры подписывает глава района Николай Маслов.
- Почему этот Игорь взимает с граждан оплату, на каком основании, можете пояснить?
- Ну он же бизнесмен, он должен получать прибыль. Он нес расходы, воду использовал для заливки.
- Но это муниципальная, то есть, принадлежащая всем нам, новокузнечанам, земля! Получается, что меня как гражданина, всех нас, горожан, лишили части собственности. А данный бизнесмен вместо того, чтобы платить в бюджет арендную плату, еще и взимает деньги с желающих покататься!
- Бесплатный каток будет позже залит на площади общественных мероприятий…
Кирилл Донцов
Фото: Анна
04.12.2017
Просмотров: 1988 | Комментариев: 37
007 04.12.2017 17:16
Какие чеки? Деньги на выборы Путину собирают.
2
1
=
1
Lementuev 04.12.2017 17:20
"Он должен получать прибыль"
продолжу..
"а ты раб божий да мятой рожи. Пшел, не стой
дверь закрой стороны с той"
4
1
=
3
me1 04.12.2017 17:22
Ничего себе! Дело Казеки живет и процветает
4
0
=
4
me1 04.12.2017 17:22
На муниципальном имуществе все зарабатывают кто ни попадя, только что-то мэр никак не научится!
4
0
=
4
me1 04.12.2017 17:23
В бюджете говорят несколько миллиардов рублей долгов!!! А тут задарма отдают такую площадь большую!
2
0
=
2
me1 04.12.2017 17:24
И Прокуратура поди опять не увидит ничего. Как столбы отдали какому то шнырю из Прокопьевска, или Киселевска, так и тут!
2
0
=
2
007 04.12.2017 17:26
Наверняка и договор есть, и обязательства социально-экономического партнерства. Елочку, скажем, нарядить или бабахуть фейерверк на праздник.
Но какие они все мутные, наши чинуши.
4
0
=
4
me1 04.12.2017 17:31
Обязательства то наверняка есть, только в чей карман попадают они, тут вопрос у меня, если все по чистому, то надо это официально делать, а не изобретать тайну из партнерства
1
0
=
1
007 04.12.2017 17:47
Ну если работа с неучтенкой устраивает администрацию района даже при том, когда этим интересуется журналист, значит, так и должно быть по "закону". По их закону.
6
0
=
6
Mr. Nemo 04.12.2017 17:49
Закон должен быть один для всех, и для этой Анны, которая кататься на коньках пришла, и для Игоря-бизнесмена, и для Н. Маслова
2
0
=
2
007 04.12.2017 17:52
Так можно и до соблюдения всеми Конституции договориться. Вы из какой колонны, товарищ?
7
0
=
7
Mr. Nemo 04.12.2017 18:18
Я законопослушный гражданин, и хотел бы видеть такое же отношение на всех этажах госпирамиды
3
0
=
3
007 04.12.2017 18:41
Вот когда такое скажет президент вместо того, чтобы ремонтировать через ТВ унитазы в Лесодольске, тогда закон работать будет. Но если будет работать закон, не останется простора для добрых дел. А одними войнами уважение паствы не заработаешь.
5
0
=
5
Mr. Nemo 04.12.2017 18:47
Я пока не президент, но считаю, что закон должен уважать и президент тоже.
2
0
=
2
Mr. Nemo 04.12.2017 18:47
Возможно, я как законопослушный гражданин был бы неплохим президентом.
Но баллотироваться не собираюсь. И не уговаривайте!
1
0
=
1
Андерсен 04.12.2017 20:04
Может, передумаете?
0
0
=
0
Mr. Nemo: Я пока не президент, но считаю, что закон должен уважать и президент тоже.

Он размер свое
0
0
=
0
сам я не местный:
Mr. Nemo: Я пока не президент, но считаю, что закон должен уважать и президент тоже.

Он размер свое

Он размер своей зарплаты не помнит, а вы ему про закон... )))
1
0
=
1
Клещ 04.12.2017 17:41
me1: В бюджете говорят несколько миллиардов рублей долгов!!! А тут задарма отдают такую площадь большую!

Кто сказал,что задарма?
1
0
=
1
Mr. Nemo 04.12.2017 17:47
me1: В бюджете говорят несколько миллиардов рублей долгов!!! А тут задарма отдают такую площадь большую!

Катком ту дыру в миллиарды рублей не заткнешь.
А вот то, что оформлять все нужно по закону, правильное замечание. Пусть раньше начинают всякие конкурсы проводить.
Иначе это коррупция первостатейная!
1
0
=
1
me1 04.12.2017 17:32
Когда только заливали площадь, тут кто-то говорил, что это специально делается, чтобы каких-то мероприятий в центре города нельзя было делать, акций проводить. Вот может, тут еще одна причина!
2
1
=
1
Жаннеточка 04.12.2017 21:52
Тоже так подумалось. Это была первая мысль. А вторая - за откатик к праздничку. А может тут и совместили приятное с полезным так сказать.
2
0
=
2
ЖЖЖ 04.12.2017 21:54
Привет! Ты тоЖЖЖе на ЖЖЖе.
В Гостевой тебе оставил запись
0
0
=
0
Alexei1950 06.12.2017 10:53
акцию можно и на катке провести ))))
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.12.2017 17:46
Печально.
Раньше и в голову никому не приходило за деньги пацанов на лед пускать
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.12.2017 17:51
В каждом почти дворе заливали каток, и у нас, и в соседнем был.
Мы еще старались, чтобы лучше у нас был, скребком таким чистили снег к бортам и лопатой отбрасывали, гордились, что к нам девчонки на коньках-Снегурках кататься ходят!
1
0
=
1
Mr. Nemo 04.12.2017 18:48
Полагаю, городской администрации нужно было бы присмотреться, как районные распоряжаются имуществом
0
0
=
0
Mr. Nemo: Полагаю, городской администрации нужно было бы присмотреться, как районные распоряжаются имуществом
Пусть снег возвертают назад! И нефиг!
2
0
=
2
Вот мафия! В соввремя катки были через двор! Я сама в сто лет наяривала и затылок зашибла!
1
0
=
1
Крысюк 04.12.2017 19:01
Кузя на мафию не тянет, по указке балаболит
2
0
=
2
Крысюк: Кузя на мафию не тянет, по указке балаболит

А нафиг мафии Кузя? завхоз рулит!
0
0
=
0
Крысюк 04.12.2017 19:00
Чистому городу столбы подарили тоже без конкурса, потом уже по тихому провели
2
0
=
2
Поди перевозчики и переносчики 4-ёх рублей?
0
0
=
0
Андерсен 04.12.2017 20:03
Непорядок.
0
0
=
0
Kotafey 05.12.2017 00:18
Не хотите платить не пользуйтесь...Пляжи тоже сдавали в аренду...Что есть у муниципалитета кроме земли и недвижимости? Таланты штоль???

А вообще...у нас местами гололедица-катайся не хочу :)
1
1
=
0
Kotafey: Не хотите платить не пользуйтесь...
А вообще...у нас местами гололедица-катайся не хочу :)

— Прежде всего — система, — бормотал он, — каждая общественная копейка должна быть учтена.
Мэр сразу же выяснил, что каток для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей.
«Удивительное дело, — размышлял мэр, — как город не догадался до сих пор брать гривенники за катки. Это, кажется, единственное, куда новокузнечан пускали без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».
И горожане платили, деликатно осведомляясь, с какой целью взимаются сотенные.

— С целью капитального кейп-сила улиц города, — дерзко отвечал мэр, — чтоб не слишком скользили.
1
0
=
1