#
#
Просмотров: 621
Тема дня

"Существо из будущего" ответило мэру Новокузнецка

Picture

Поторопившийся с обвинениями Сергей Кузнецов удалил эмоциональный пост, но извинений "Илону Маску" не принёс.

Просмотров: 12080
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23472
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Омбудсмен Кислицын рассказал, как кормят школьников в Кузбассе

"На тарелках с сыпучими продуктами – помет грызунов"

Омбудсмен Кислицын рассказал, как кормят школьников в Кузбассе.

После сообщений о том, что дети Кемеровской области падают в обморок, а на обеде в школьных столовых детям подают некачественную еду, власти Кузбасса проверили несколько сельских школ и обнаружили серьезные нарушения.

Федпресс опубликовал официальное письмо (орфография и пунктуация сохранены) от уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрия Кислицына на имя главы региона Сергея Цивилева. В письме Кислицын рассказал об итогах трехдневной работы специальной комиссии в составе представителей надзорных органов, областной администрации и регионального совета депутатов.

Так, в поселке Рассвет Топкинского района детям из многодетных и малообеспеченных семей обед подавали в различное время, а наименование блюд заметно отличалось от того, что предлагали остальным школьникам. По словам Кислицына, это "создает предпосылки к социальному расслоению в детской среде".

Отметил детский омбудсмен и конкретные факты обмороков у учащихся в школе села Пашково в Яшкинском районе.

"В ходе беседы с медицинским работником школы Акуловой, гражданка заявила об имеющих место обмороках трех обучающихся в учреждении. Факты обмороков обучающихся не зарегистрированы в медицинском журнале и расследования по ним не проводились", – написал Дмитрий Кислицын.

Кроме того, комиссия нашла еще ряд серьезных нарушений в общеобразовательном учреждении:
в полах дыры, стены осыпаются, окна затянуты пленкой, а пищеблок и вовсе находится в аварийном состоянии. Руководство школы отметило, что не все дети питаются в школьной столовой, а приносят еду с собой и ест на переменах, что не может не сказаться на качестве здоровья этих учащихся.

Опроверг Кислицын и данные, приведенные вице-губернатором Кемеровской области Еленой Пахомовой о "90 % кузбасских детей, охваченных горячим питанием".

"В школе поселка Барзас, города Березовский, отсутствует столовая, но имеется буфет в котором питается 89 из 216 детей. В школе № 19 поселка Новый города Белово – 1100 охваченных горячим школьным питанием из 1937 обучающихся", – сообщил Кислицын.

В двух школах поселка Грамотеино в столовых питаются 88,8 % и 60,1 % обучающихся – такие цифры описываются в письме.

Среди другой информации, особое внимание на себя обращает ситуация в школе поселка Чкаловский в Ленинск-Кузнецком районе. Во всяком случае, так в официальном письме расставил акценты Дмитрий Кислицын.

"В анонимных обращениях, поступивших в мой адрес, сообщалось о плохом самочувствии школьников после приема пищи в столовой. При обследовании пищеблока столовой было обнаружено следующее: отсутствуют суточные пробы за 30 января; рыба и мясные продукты хранятся в одной морозильной камере; столовое яйцо крайне малого размера. На стеллажах к комнате для хранения продуктов толстый слой пыли, на полках с сыпучими продуктами в тарелках обнаружен помет грызунов. Каким образом экскременты оказались в тарелках работники пояснить не смогли", – подробно описал детский омбудсмен.

Упомянул Кислицын и о не самом положительном настрое других членов комиссии.

"В ходе работы в составе комиссии у меня сложилось мнение о том, что все члены комиссии заняли позицию руководства школ и администраций муниципальных образований – скрыть или сгладить обозначенные факты. Вышеизложенные результаты комиссионной проверки объективно освещают ситуацию со школьным питанием", – уточнил уполномоченный по защите прав детей.

В завершении письма, Дмитрий Кислицын сообщил, что информация из письма будет направлена в Роспотребнадзор, областную Прокуратуру и следственное управление Следственного Комитета РФ по Кемеровской области.
Конкретно от губернатора Цивилева Кислицын ожидает "проведение рабочего совещания для выработки дорожной карты и принятию мер по решению вопросов в сфере детского питания".

Напомним,

что впервые о детских обмороках в школах Кузбасса Дмитрий Кислицын рассказал на сессии областного совета депутатов 23 января. На прошлой неделе стало известно, что детский омбудсмен встретился с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым, чтобы обсудить создание специальной комиссии, которая должна была заняться изучением темы с обмороками.

Отметим, что тема школьного питания в Новокузнецке не раз поднималась нашим изданием:

"МБУ "Комбинат питания" опять чего-то "химичит"

"Школьное питание: цена выросла"

"Система питания в школах Новокузнецка переводится на новые пластиковые карты"

и т. д.

А 29 января 2019 года в связи со скандальным заявлением Дмитрия Кислицына мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов и председатель комитета образования Юлия Соловьева прокомментировали сложившуюся ситуацию в школьном питании в Новокузнецке.

Мы продолжаем следить за поступающей информацией.

Версия новости от гостя портала КузПресс ктото

Фото: babycenter.com
05.02.2019
Просмотров: 2083 | Комментариев: 106
elena6442 05.02.2019 10:52
А что не так сказал, в принципе все так оно и есть!!! А обмороки их не фиксируют врачи, скорую вызвали, те отвезли в больницу, или родителей вызвали и те ребенка забрали.И правильно в городах с питанием еще как-то на 3-, а в селах представляю, что там какой ужас!!!
21
1
=
20
Патриот Дубль 05.02.2019 11:15
У сельских школ есть свои огороды. Там наоборот обеды дешевле.
1
21
=
-20
Айл Би Бэк 05.02.2019 11:17
Расскажи это селянам
14
0
=
14
ктото 05.02.2019 11:31
патриот, купи усадьбу в селе , соток 30, возьми лопату и вскопай под картошку. и не будешь голодным.
6
1
=
5
АПМ 05.02.2019 10:53
По словам Кислицына, это "создает предпосылки к социальному расслоению в детской среде".
Если есть расслоение в обществе, то как его не будет в "детской среде"?
6
14
=
-8
некто 05.02.2019 11:13
Когда детей нищих, в школах нашего насквозь "социального" государства, кормят хуже детей обеспеченных, это не расслоение - это дискриминация.
24
1
=
23
Патриот Дубль 05.02.2019 11:14
некто: Когда детей нищих, в школах нашего насквозь "социального" государства, кормят хуже детей обеспеченных, это не расслоение - это дискриминация.

Нисколько не хуже.
0
16
=
-16
некто 05.02.2019 11:31
Хотел написать "Дядя Петя, ты дурак?!", но небуду - писал уже.
Процитирую обсуждаемую статью - " поселке Рассвет Топкинского района детям из многодетных и малообеспеченных семей обед подавали в различное время, а наименование блюд заметно отличалось от того, что предлагали остальным..."
16
1
=
15
Патриот Дубль 05.02.2019 12:15
некто: Хотел написать "Дядя Петя, ты дурак?!", но небуду - писал уже.
Процитирую обсуждаемую статью - " поселке Рассвет Топкинского района детям из многодетных и малообеспеченных семей обед подавали в различное время, а наименование блюд заметно отличалось от того, что предлагали остальным..."

Слова... Слова... Слова... Меню где?
0
13
=
-13
некто 05.02.2019 13:57
Так займись! Докажи свою патриотичность! Оторви зад, сгоняй в пос.Рассвет Топкинского р-на, добудь меню школьной столовой, собери показания школьников и их родителей (с ФИО и адресами), о том, что меню соответствует реальности и кормят всех детей одинаково хорошо. Выясни по каким причинам были обмороки у детей и почему это не зафиксировано медработниками. Короче проведи полноценное расследование вместо органов власти, выложи всю инфу на Кузпресс и посрами наконец всех здешних агентов госдепа во главе с Навальным... Слабо? Только трепаться горазд? А ещё Патриотом назвался...
12
1
=
11
Близнец 05.02.2019 14:17
некто: Хотел написать "Дядя Петя, ты дурак?!", но небуду - писал уже.
Процитирую обсуждаемую статью - " поселке Рассвет Топкинского района детям из многодетных и малообеспеченных семей обед подавали в различное время, а наименование блюд заметно отличалось от того, что предлагали остальным..."

Это эмоции.
Одним детям обеды оплачивают родители.
Другим детям,родители которых не хотят или не могут ( в силу разных обстоятельств) оплачивать обеды своих детей,оплачивают власти.
Не в полной мере? Возможно,что и так. Без конкретных фактов( на бумажке) остаётся только гадать.
Одно смущает. Когда родители штампуют детишек без оглядки на " время", в котором живут,неужто не возникает мысль— а кто будет кормить и одевать их детей?
Есть возможность обеспечить своих детей— пусть заводят. Нет возможности— в аптеку.
Конечно,это касается не всех родителей,оказавшихся в трудной ситуации. Они,эти ситуации,бывают разными.
0
9
=
-9
некто 05.02.2019 15:27
Ну, да!.. "Государство не просило вас рожать" - типа, так?
Все уже поняли, что выживание населения - дело рук самого населения. Слабый (нищий, не приспособившийся к рынку) гражданин - обуза для государства.
6
1
=
5
Близнец 05.02.2019 17:27
некто: Ну, да!.. "Государство не просило вас рожать" - типа, так?
Все уже поняли, что выживание населения - дело рук самого населения. Слабый (нищий, не приспособившийся к рынку) гражданин - обуза для государства.

Можно по другому— не сможешь прокормить своих будущих детей— ходи вечером в аптеку.
Надеяться на то,что государство вместо тебя будет заботиться о твоих детях— верх дебилизма.
Даже в " храме" демократии такого не наблюдается.
В Американии нет предродового отпуска 3 недели. В американии нет 1.5 летнего отпуска по уходу за ребёнком,оплачиваемого работодателем.
Есть отпуск 3 месяца,не всегда оплачиваемый ( зависит от работодателя), потом месяца на 2-3 отпуск по уходу за ребёнком может взять отец. Оплата отпуска по договорённости— либо нет,либо есть.
И всё.
Есть варианты. С шести месяцев после рождения ребёнка могут взять в аналог наших яслей. Или нанять няньку.Или увольняться с работы и сидеть дома с дитём. Если папаша работает денежную работу. А если нет?
0
4
=
-4
некто 05.02.2019 18:33
В Америке, в отличии от России, нет "работающих нищих".
Там на минимальную зарплату, а это около 1270$ в месяц, можно не просто выживать, а жить, отдыхать, покупать вещи и даже откладывать. У грузчиков, мойщиков посуды и др. ( работа без специальности) зарплата 2500 долл.(около 150 т.руб.) в месяц.В Америке наличие трудоустройства гарантирует тебе возможность обеспечить семью жильём, едой, образованием, мед. помощью и прочим необходимым для достойной жизни.
Поэтому, давайте не кивать на Америку - это некорректно.
Вернёмся в Россию, в Кузбасс. И вспомним наши зарплаты...
6
1
=
5
Близнец 05.02.2019 19:05
некто: В Америке, в отличии от России, нет "работающих нищих".
Там на минимальную зарплату, а это около 1270$ в месяц, можно не просто выживать, а жить, отдыхать, покупать вещи и даже откладывать. У грузчиков, мойщиков посуды и др. ( работа без специальности) зарплата 2500 долл.(около 150 т.руб.) в месяц.В Америке наличие трудоустройства гарантирует тебе возможность обеспечить семью жильём, едой, образованием, мед. помощью и прочим необходимым для достойной жизни.
Поэтому, давайте не кивать на Америку - это некорректно.
Вернёмся в Россию, в Кузбасс. И вспомним наши зарплаты...

Это кто вам такую байку рассказал?
На минимальную зарплату в американии можно жить худо- бедно,но обязательно выплачивать взятые в банках кредиты и ипотеки. Откладывать можно будет только ввиде очередных ежемесячных обязательных выплат банкам за ранее взятые кредиты. И путешествовать ,получая минимальную зарплату,даже в Мексику с трудом получится.
Просто для примера— пачка сигарет в америке стоит на наши деньги порядка тысячи рублей.
Какая зарплата— такие и цены. Пусть не все,но относительно.
Зарплаты наших и ихних врачей ,допустим,несопоставимы. Но и медпомощь у них,только на первый взгляд,необременимая.
Короче,чтобы всё подробно объяснить— это долго.
Но поверьте— не всё там так прекрасно,как кажется. Если есть " бабки" то да,всё зашибись.
0
5
=
-5
некто 05.02.2019 19:38
У меня достаточно много родственников и знакомых живущих в разных странах (в т.ч. Америке), чтобы я мог различать информацию и пропаганду. Не трудитесь...
5
1
=
4
Близнец 05.02.2019 20:07
некто: У меня достаточно много родственников и знакомых живущих в разных странах (в т.ч. Америке), чтобы я мог различать информацию и пропаганду. Не трудитесь...

Знакомые в америке живут же не в коробках из-под холодильника? Но ведь и такие есть. Не имею ввиду ваших знакомых.
Пропаганда? А зачем это мне? За пропаганду платят деньги. Или печенюшками выдают.
А мне платит только ПФР ,и то ,ранее мной же перечисленное.
В отличии от некоторых...
0
5
=
-5
некто 05.02.2019 20:54
Живущие в нищете люди есть в любой стране. Разница в том, что у нас это большой процент работающего населения, а отнюдь не бомжей.
8
1
=
7
Близнец 05.02.2019 21:42
некто: Живущие в нищете люди есть в любой стране. Разница в том, что у нас это большой процент работающего населения, а отнюдь не бомжей.

А во Франции кто уже пару месяцев по выходным обряжаются в жёлтые жилеты и громят и жгут всё,что попадается на пути? Те,кто работает,но с трудом выживает на полученные деньги за работу. Но ведь ихняя зарплата в переводе на рубли — ого - го! Даже минимальная. И чего бузят?
Но это в европии иногда позволяют устраивать бузу,если ничего не крушить. Но и ничего после плановых демонстраций не менялось.
До последнего времени. И почему? Потому,что мирные демонстрации постепенно превращаются в погромы,с жертвами. И вот уже появилось разрешение полицейским стрелять по демонстрантам резиновыми пулями. Ещё два-три месяца и разрешат стрелять на поражение.
А в американии таких соплей уже давно не распускают. Сразу палят из всех стволов. И не беда,что из-за голода вышел протестовать. Никому это не важно.
Значит,не вписался в рынок,ведь так говорил и до сих пор провозглашает незабвенный проповедник демократии по американски.
0
6
=
-6
Близнец 05.02.2019 22:00
Это последствия мирного протеста. И не самые печальные,судя по тому,что " лечат".
А некоторым ( 15 или 17 ,точных данных никто не предоставляет) лечение не потребовалось. Сразу в морг.
И что характерно — никто в европии не кричит о произволе,о смертях " мирных протестантов " ,о несоответствии действий властей принципам демократии...
Всё по расписанию— каждые выходные после трудовой пятидневки на протестное шествие.
1
5
=
-4
некто 06.02.2019 09:56
Я живу в России и не знаю причины по которой они там протестуют (неинтересно мне это). Вероятно потому, что хотят жить не хуже, а лучше... В сравнении с нами, кажется - они в шоколаде. Однако, не зря говорят "что русскому - хорошо, то немцу - смерть".
Наш народ традиционно "входит в положение","затягивает пояс" и "держится тут" ибо "денег нет". А они не хотят терпеть и ждать. Они выходят на улицы, кричат лозунги, выражают свою позицию и добиваются перемен и отставки политиков.
Мы привыкли во всём себя ограничивать, ужимать, ущемлять - "лишь бы не было войны". А они хотят жить в достатке - здесь и сейчас. И не боятся требовать этого от своих правителей.
Нас приучили довольствоваться малым, мы работаем за нищенскую зарплату поскольку больше не платят, а на пособие не выживешь. Для них потеря работы - проблема, но не катастрофа. Там и на пособие можно жить не хуже, чем на наши зарплаты.
У них другое качество жизни, другой уровень потребления...
Я не завидую, что у них "хорошо" - я сожалею, что у нас плохо.
Можно ещё много написать, но надоело кормить тролля, коим вы несомненно являетесь.
В каком, кстати, звании вышли на пенсию? А здесь подрабатываете т.к. пенсии не хватает?
4
0
=
4
некто: Я живу в России и не знаю причины по которой они там протестуют (неинтересно мне это). Вероятно потому, что хотят жить не хуже, а лучше... В сравнении с нами, кажется - они в шоколаде. Однако, не зря говорят "что русскому - хорошо, то немцу - смерть".
Наш народ традиционно "входит в положение","затягивает пояс" и "держится тут" ибо "денег нет". А они не хотят терпеть и ждать. Они выходят на улицы, кричат лозунги, выражают свою позицию и добиваются перемен и отставки политиков.
Мы привыкли во всём себя ограничивать, ужимать, ущемлять - "лишь бы не было войны". А они хотят жить в достатке - здесь и сейчас. И не боятся требовать этого от своих правителей.
Нас приучили довольствоваться малым, мы работаем за нищенскую зарплату поскольку больше не платят, а на пособие не выживешь. Для них потеря работы - проблема, но не катастрофа. Там и на пособие можно жить не хуже, чем на наши зарплаты.
У них другое качество жизни, другой уровень потребления...
Я не завидую, что у них "хорошо" - я сожалею, что у нас плохо.
Можно ещё много написать, но надоело кормить тролля, коим вы несомненно являетесь.
В каком, кстати, звании вышли на пенсию? А здесь подрабатываете т.к. пенсии не хватает?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
2
1
=
1
Близнец 05.02.2019 13:59
АПМ: По словам Кислицына, это "создает предпосылки к социальному расслоению в детской среде".
Если есть расслоение в обществе, то как его не будет в "детской среде"?

Омбудсмен ничего не знает о расслоении в обществе. Никаких заявлений по этому поводу к нему не поступало...
( шутка)
0
6
=
-6
некто 05.02.2019 10:56
Сдается мне, место Кислицына скоро займёт "достойный" кандидат, который не станет "качать лодку".
27
0
=
27
АПМ 05.02.2019 11:02
наивно думать, что он сам по себе такой принципиальный?
1
20
=
-19
Айл Би Бэк 05.02.2019 11:17
АПМ: наивно думать, что он сам по себе такой принципиальный?
И его купили?
8
0
=
8
Айл Би Бэк 05.02.2019 11:17
Госдеп за печеньки, угадал???
9
1
=
8
ТОТ 05.02.2019 11:22
Айл Би Бэк:
АПМ: наивно думать, что он сам по себе такой принципиальный?
И его купили?

Павик сам продажный со своей кагортой
9
1
=
8
Патриот Дубль 05.02.2019 11:11
Сдается мне, господин Кислицын скоро займёт место достойного кандидата от оппозиции.
0
13
=
-13
Близнец 05.02.2019 15:13
Патриот Дубль: Сдается мне, господин Кислицын скоро займёт место достойного кандидата от оппозиции.

Там все места заняты.
0
1
=
-1
Близнец 05.02.2019 15:11
некто: Сдается мне, место Кислицына скоро займёт "достойный" кандидат, который не станет "качать лодку".

Так и этот не хотел качать,однако. Оно само так получилось,по неосторожности.
Теперь приходится нагнетать. Что тоже чревато.
Например: " А почто у вас в вотчине,гражданин омбудсмен,с давних пор творятся такие возмутительные факты? А общественность только сейчас об этом узнала. Где информация о принятых мерах и учинённых проверках,с привлечением соответствующих органов,по означенным возмутительным фактам?"
0
4
=
-4
некто 05.02.2019 15:35
Близнец: .

Так и этот не хотел качать,однако. Оно само так получилось,по неосторожности..."
А неважно, хотел - не хотел! Беда в том, что лодка какая-то качкая, неустойчивая. Ненадёжная, короче, лодка.
6
1
=
5
Близнец 05.02.2019 17:49
некто:
Близнец: .

Так и этот не хотел качать,однако. Оно само так получилось,по неосторожности..."

А неважно, хотел - не хотел! Беда в том, что лодка какая-то качкая, неустойчивая. Ненадёжная, короче, лодка.
Так и не оспариваю.
Просто интересно— господин ,служащий в " синекуре " сам на себя ,пусть неосознанно, напустил проверяющих.
Проводи своевременно проверки,сам,с привлечением по каждому факту органов,и не было бы к нему претензий.
" Я освещал своевременно все противоправные действия поваров и фельдшеров школ, но меня никто не хотел слушать". Было такое? Однако,нет.
Сейчас ,вдруг,возникло. После необдуманного высказывания. Теперь надо доказывать,что не соврал.
Пока что доказательства смахивают на слухи.
Обморок от ГОЛОДА! КТО и КАК установил причину обморока? А может,причина в перегруженности учеников школ?
Сколько ненужных по большому счёту предметов ,которым " обучают" детей в школах?
0
4
=
-4
некто 05.02.2019 20:16
Самому не смешно? Омбудсмен Кемеровской области должен бегать по всем детским учереждениям области с проверками? Не прикидывайтесь идиотом...
Для этого существуют специально обученные люди из других организаций.
3
1
=
2
Близнец 05.02.2019 22:11
некто: Самому не смешно? Омбудсмен Кемеровской области должен бегать по всем детским учереждениям области с проверками? Не прикидывайтесь идиотом...
Для этого существуют специально обученные люди из других организаций.

Да ,должен. Если к нему поступают жалобы от родителей,то должен бегать и проверять. А жалобы,по его словам,если не ошибаюсь,поступают регулярно.
Для чего тогда придумали должность детского омбудсмена ? Кстати,ОНФ не обнаружил фактов падения в обморок от ГОЛОДА. Нарушения нашёл,а где их нет? Это при том ,что этот Фронт постоянно " критиковал " комбинат питания.
Ничего странным не кажется?
0
0
=
0
Близнец 05.02.2019 22:21
некто: Самому не смешно? Омбудсмен Кемеровской области должен бегать по всем детским учереждениям области с проверками? Не прикидывайтесь идиотом...
Для этого существуют специально обученные люди из других организаций.

Не смешно. Для чего тогда придумана должность детского омбудсмена? Бумажки перекладывать? Пусть перекладывает,но у него,вестимо,есть заместители. Или им тоже бегать в лом?
0
0
=
0
некто 06.02.2019 09:07
То есть, по вашему, он знал о проблемах и молчал. И должен был продолжать молчать. А то, что он о них проболтался по глупости - это косяк конкретный!
Ну, значит, он сейчас огребётся по полной и на смену ему подберут молчаливого.
2
0
=
2
АПМ 05.02.2019 11:01
Конкретный наезд на губера и губернские властя Кузбасса...
Неужели в Кузбассе дети голодают (и голодают ли) больше чем в какой нибудь "тьму-таракани"?
Это явно заказ...
1
21
=
-20
Айл Би Бэк 05.02.2019 11:18
Это правда жизни, и ничего более
11
1
=
10
Айл Би Бэк 05.02.2019 11:18
В тьмутараканях пусть со своими проблемами сами разбираются
9
0
=
9
UVG 05.02.2019 11:35
Дык лишь бы не хуже, чем у других. В Сирии вон чо творится!
8
1
=
7
некто 05.02.2019 11:23
Это разве наезд?! так... подсрачник.
То, что всё это подковерная возня - вполне вероятно.
Заказ? Возможно.
Но факты налицо. Или,скажете, это враньё, поклёп и провокация?
11
0
=
11
b-km.ivanov 05.02.2019 11:40
АПМ: Конкретный наезд на губера и губернские властя Кузбасса...
Неужели в Кузбассе дети голодают (и голодают ли) больше чем в какой нибудь "тьму-таракани"?
Это явно заказ...


Два дебила.патр и прав.
7
1
=
6
elena6442 05.02.2019 11:09
В кулуарах власти зреет закон, чтобы школьники не имели право приносить с собой еду из дома, кушать только в буфетах..А расслоение по еде конечно уже идет, кто родитель за что заплатил, то ребенок и кушает, а кто-то слюни глотает)))
15
0
=
15
Патриот Дубль 05.02.2019 11:14
Школьная столовая доступна всем. Несите справку из соцзащиты.
0
17
=
-17
Murka 05.02.2019 12:57
Патриот Дубль 05.02.2019 11:14, чудо природы...Думаешь пришел и тебе справочку дали,? Набегаешься-наплачешься чтоб эту справку получить и денег проматешь не малые, только на проезд
8
1
=
7
ТОТ 05.02.2019 11:19
Обучение должно быть пакетным и федеральным , так как это вложения государства с вое будущее и ни каких платных обедов....Иначе зачем МЫ так кормим чиновников если детям не хватает. Если чиновники не могут обеспечить детей, то и чиновники не нужны Народу. Сколько уже можно терпеть это лицемерие Власти????????
10
1
=
9
Кузбасс - нищий?

Вообще откуда он нищий? С какого бодуна этот протестант заключил, что регион нищий?

комиссия нашла еще ряд серьезных нарушений в общеобразовательном учреждении:
в полах дыры, стены осыпаются, окна затянуты пленкой, а пищеблок и вовсе находится в аварийном состоянии.
11
0
=
11
Айл Би Бэк 05.02.2019 11:21
Не иначе агент Госдепа этот омбудсмен? Был бы патриотом, по другому бы пел
8
1
=
7
Айл Би Бэк: Не иначе агент Госдепа этот омбудсмен? Был бы патриотом, по другому бы пел

Стопудов - трамповский наймит.
7
1
=
6
UVG 05.02.2019 11:33
сам я не местный: Кузбасс - нищий?

Вообще откуда он нищий? С какого бодуна этот протестант заключил, что регион нищий?

комиссия нашла еще ряд серьезных нарушений в общеобразовательном учреждении:
в полах дыры, стены осыпаются, окна затянуты пленкой, а пищеблок и вовсе находится в аварийном состоянии.
На соседней ветке Вася громит тухлеевских врагов, грит на Лесную поляну Аман переедет, как только дом достроит. Боюсь что тоже в новостройке пол с дырками будет и окна вместо стекол пленкой затянут.
9
2
=
7
UVG:
сам я не местный: Кузбасс - нищий?

Вообще откуда он нищий? С какого бодуна этот протестант заключил, что регион нищий?

комиссия нашла еще ряд серьезных нарушений в общеобразовательном учреждении:
в полах дыры, стены осыпаются, окна затянуты пленкой, а пищеблок и вовсе находится в аварийном состоянии.
На соседней ветке Вася громит тухлеевских врагов, грит на Лесную поляну Аман переедет, как только дом достроит. Боюсь что тоже в новостройке пол с дырками будет и окна вместо стекол пленкой затянут.

Лишь бы обед подавали вовремя, а наименование блюд не отличалось от того, что предлагают остальным бывшим губернаторам.
3
0
=
3
Ить при ранешнем то губере, как было?
"Я вам губернатор, но губернатор я только в Области. На воле я вам Рузвельт. Приходи ко мне в полночь и за полночь. Надо — так разбуди. Я навсегда с тобой, я поговорю, скажу, што надо… Обедаю — садись со мной обедать, чай пью — и чай пить садись."
Вот такой был командир!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 05.02.2019 11:20
На самом деле это от общей нищеты. Если уж детям, самому дорогому, не могут питание обеспечить, то всё, приплыли!!!
7
0
=
7
uttkin 05.02.2019 11:20
ха! если даже в суворовских училищах червяки жрут суворовцев...о какой Российской Армии - непобедимой можно говорить?
А ведь дети - будущие граждане Великой??? России...
Народ! Открой свои глаза на ЕР!!! Только Грудинин сможет за свои 20 шагов сделать Россию великой, а ее граждан здоровыми и счастливыми! КПРФ вам в помощь!
6
3
=
3
UVG 05.02.2019 11:29
uttkin: ха! если даже в суворовских училищах червяки жрут суворовцев...о какой Российской Армии - непобедимой можно говорить?
А ведь дети - будущие граждане Великой??? России...
Ты с утра голову поправил или со вчерашнего не отпустило? Дети нынешние граждане этой страны, но если эта страна по козлячьи отнесется к их детству, то они станут гражданами совсем другой страны.
8
1
=
7
некто 05.02.2019 11:35
41% молодых россиян в возрасте от 18 до 24 лет хочет уехать за границу на постоянное место жительства.
https://newizv.ru/news/society/05-02-2019/bolee-40-protsentov-molodyh-rossiyan-hochet-navsegda-pokinut-stranu
14
0
=
14
Близнец 05.02.2019 14:30
некто: 41% молодых россиян в возрасте от 18 до 24 лет хочет уехать за границу на постоянное место жительства.
https://newizv.ru/news/society/05-02-2019/bolee-40-protsentov-molodyh-rossiyan-hochet-navsegda-pokinut-stranu

И что? Пусть едут.
Аааа,денег на это нету,а охота есть? Предлагаете скинуться?
Лёва гяммер тоже хотел свалить,но что-то пошло не так.
Это он так говорит,что хотел. Но верно— не дурак. Догадался,что там придётся работать,чтобы прожить. Или косить под беженца.
Молодым людям хочется всего и сразу. Но ведь не все рождаются в семьях навальных и тех,кого они,якобы,разоблачают.
А хотеть и иметь возможность— разные вещи.
0
11
=
-11
некто 05.02.2019 15:18
Уважаемый Б.Лизнец, тот факт, что 41% молодых россиян в возрасте от 18 до 24 лет хочет уехать за границу на постоянное место жительства является подтверждением слов
UVG:
...Дети нынешние граждане этой страны, но если эта страна по козлячьи отнесется к их детству, то они станут гражданами совсем другой страны.

Конечно, не все они смогут сделать это. Смогут только самые целеустремлённые, упорные, трудолюбивые, талантливые и т.д. Словом те - кто мог бы трудится на благо своей страны, при хорошем раскладе. Но, не нужны они здесь. Не востребованы. В отличии от тупого, послушного псевдопатриотического быдла.
7
1
=
6
Близнец 05.02.2019 18:11
некто: Уважаемый Б.Лизнец, тот факт, что 41% молодых россиян в возрасте от 18 до 24 лет хочет уехать за границу на постоянное место жительства является подтверждением слов
UVG:
...Дети нынешние граждане этой страны, но если эта страна по козлячьи отнесется к их детству, то они станут гражданами совсем другой страны.

Конечно, не все они смогут сделать это. Смогут только самые целеустремлённые, упорные, трудолюбивые, талантливые и т.д. Словом те - кто мог бы трудится на благо своей страны, при хорошем раскладе. Но, не нужны они здесь. Не востребованы. В отличии от тупого, послушного псевдопатриотического быдла.
Каким подтверждением и чему подтверждением являются чьи- то подсчёты о молодёжи,желающей уехать НАСОВСЕМ за границу?
Сын токаря мечтает уехать за границу— не может.
Сын хозяина завода( парохода,магазинов,газовой трубы и т.п.) или какого-нибудь депутата мечтает уехать за границу— так они почти все уже там. И что?
Причём здесь трудолюбие и талант?
А отличие ,всё-таки есть.
" Послушное псевдопатриотичное быдло " ( по вашему определению) работает на благо страны. Есть такие.
В отличии от нежелающих работать и разгуливающих по улицам с флажками и картонками,но не имеющих возможности свалить за границу из-за отсутствия профессии ,которая может дать средства на пропитание в инострании.
0
4
=
-4
Близнец 05.02.2019 18:15
ОДНАКО ,сбой какой-то на сайте.
Не разделяются комментарии.
0
1
=
-1
некто 05.02.2019 20:48
Те, кто не хочет и не умеет работать - не нужны нигде. Речь не о них...
Не только сын токаря, но и сам токарь с семьёй может уехать. Знаю таких уехавших, как токарей, так и сыновей, желающих и умеющих работать и получать достойную оплату за свой труд.
Не рабскую, а позволяющую чувствовать себя востребованным и уважаемым человеком, имеющим возможность применить свои трудолюбие и талант за достойное вознаграждение.
А о "нежелающих работать и разгуливающих по улицам с флажками и картонками" (по вашему определению) я лично думаю как о людях желающих лучшей жизни в своей стране и не желающих уезжать из неё. Успеха им...
5
1
=
4
Близнец 05.02.2019 22:15
некто: Те, кто не хочет и не умеет работать - не нужны нигде. Речь не о них...
Не только сын токаря, но и сам токарь с семьёй может уехать. Знаю таких уехавших, как токарей, так и сыновей, желающих и умеющих работать и получать достойную оплату за свой труд.
Не рабскую, а позволяющую чувствовать себя востребованным и уважаемым человеком, имеющим возможность применить свои трудолюбие и талант за достойное вознаграждение.
А о "нежелающих работать и разгуливающих по улицам с флажками и картонками" (по вашему определению) я лично думаю как о людях желающих лучшей жизни в своей стране и не желающих уезжать из неё. Успеха им...

Чтобы жизнь стала лучше,для начала надо начать хотя бы работать,а не орать лозунги с балкона.
0
1
=
-1
некто 06.02.2019 09:00
Когда двое в семье работают, а денег всё равно не хватает, потому что - зарплаты маленькие, а цены всё растут. Как людям жить? Тут не только орать - тут выть с балкона будешь.
2
0
=
2
ктото 05.02.2019 11:38
да критиковать власть, тыкать ее в недоработки, это так непатриотично... точно из-за заграницы инициировано.
8
1
=
7
Андерсен 05.02.2019 11:40
С конкретикой - принимается. Теперь пусть на местах разбираются. Выходит, не голословно
2
1
=
1
Близнец 05.02.2019 14:46
Андерсен : С конкретикой - принимается. Теперь пусть на местах разбираются. Выходит, не голословно

Не голословно — это когда есть номер школы и Ф.И.О . упавшего в ГОЛОДНЫЙ обморок. Если случай не зафиксирован медработником ,то о чём речь? И смущают показания медработника( сама на себя?) о незафиксированных случаях. Ей захотелось работу искать?
Что смущает? Жалобы начали поступать к чиновнику далеко не вчера( по его словам). Но никаких действий по этому поводу не предпринималось,даже проверок.
Всё началось только после того,как чиновник неосторожно ,не осознавая последствий ( для себя,в том числе) ,обозначил в докладе — Я,мол,тоже без дела не сижу!
0
4
=
-4
wayfarer_r 05.02.2019 11:41
Вот опять - подмена вопроса суетой вокруг вопроса:

Отметил детский омбудсмен и конкретные факты обмороков у учащихся в школе села Пашково в Яшкинском районе.

"В ходе беседы с медицинским работником школы Акуловой, гражданка заявила об имеющих место обмороках трех обучающихся в учреждении. Факты обмороков обучающихся не зарегистрированы в медицинском журнале и расследования по ним не проводились", – написал Дмитрий Кислицын.


Ну и? Кто упал в обморок конкретно, Ф.И.О. Кто родители, какая семья. Почему упал - школа не дала еды? Родители не оформили пособие? Еще какая-то причина?

Говорим - дети упали голодный обморок. Но никакой конкретики, хотя выяснить это, я думаю, не сложнее, чем съездить в село Пашково.

Мы же об этом говорим? О детях, которые в обморок упали? Надо же им как-то помочь, чтобы больше не голодали, так ведь? Так почему не выяснено-то ничего?

А вместо этого сделана проверка в столовой школы. То есть помощь конкретно голодным детям подменена проверкой столовой. Да в программе "Ревизорро" в дорогих ресторанах сплошные нарушения. Ну и?

Это вот как я - директор завода. У меня на заводе в голодный обморок упал работник. Я пошел и проверил столовую, обнаружил там пыль и мышиный помет. Все, дело закрыто. Упал да и упал. А я - столовую проверил.

Театр абсурда.
6
16
=
-10
uttkin 05.02.2019 12:48
так, это...санэпиднадзор вызывали? а вдруг и вы уже успели заразиться от мышиного помёта...хотя, кто его знает, сколько еще гадости разной в пыли развелось...короче, с личной ревизией пора завязывать...ведь незаменимых нет!
0
3
=
-3
wayfarer_r 05.02.2019 13:03
uttkin: так, это...санэпиднадзор вызывали? а вдруг и вы уже успели заразиться от мышиного помёта...хотя, кто его знает, сколько еще гадости разной в пыли развелось...короче, с личной ревизией пора завязывать...ведь незаменимых нет!

Эти все столовые должны проверяться периодически. На это есть соответствующие органы.

Но тут, понимаете, сделано очень странно. Т.е. был сигнал, что в голодный обморок упал ребенок. Комиссия выезжает по месту сигнала и обследут столовую. И омбудсмен докладывает: столовая проверена, выявлены нарушения.

А вопрос-то остался. А ребенок-то, который упал в обморок - с ним-то что? Что он ел, пока комиссия обследовала столовую? Был ли сыт, не лежал ли опять в обмороке? Ведь из-за ребенка-то сыр-бор. А не из-за столовой.

И мы видим - вместо "обследования" ребенка, обследовали столовую о чем и доложили. И я считаю - это подмена, которая сделана в не понятных лично мне целях.
3
6
=
-3
uttkin 05.02.2019 13:09
так, начнем сначала...обморок был голодный? а может быть, у нее кровообращение нарушено...ребенка лечить надо...
0
1
=
-1
wayfarer_r 05.02.2019 13:20
uttkin: так, начнем сначала...обморок был голодный? а может быть, у нее кровообращение нарушено...ребенка лечить надо...

Совершенно верно.

Логика действий, по идее, должна быть такая:
1. Поступил сигнал о голодном обмороке.
2. Выехали на место.
3. Установили - кто упал.
4. Навестили - расспросили - установили информацию: состояние здоровья, что представляет из себя семья, есть ли доходы, чтобы ребенок ел, если нет - подавались ли заявления на субсидии на питание, удалось получить/не удалось получить, получает по субсидиям ребенок питание в школе или нет.
5. Проверить школу и столовую на предмет того, как там вообще с субсидиями и питанием.

Вместо п. 1,2,3,4 сразу перешли к пункту 5, и то, проверили лишь столовую.

Вам не кажется это немного странным?
3
8
=
-5
uttkin 05.02.2019 13:23
а вдруг и школьников, как и военных гимназистов, уже червяки жрут...поэтому и обмороки...
1
0
=
1
uttkin 05.02.2019 13:25
...и семьи тут не при чем...диверсия!!!
1
0
=
1
wayfarer_r, ну ты, как всегда пули отливаешь))) разглашать персональные данные несовершеннолетнего? Гы...
По общему правилу обработка персональных данных происходит только с согласия субъекта персональных данных. Вместе с тем, учитывая, что дееспособность наступает при достижении совершеннолетия, согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего дается его законным представителем.
Федеральный закон № 152-ФЗ
4
1
=
3
Разглашение персональных данных статья 137 УК РФ
2
0
=
2
wayfarer_r 05.02.2019 14:23
сам я не местный: wayfarer_r, ну ты, как всегда пули отливаешь))) разглашать персональные данные несовершеннолетнего? Гы...
По общему правилу обработка персональных данных происходит только с согласия субъекта персональных данных. Вместе с тем, учитывая, что дееспособность наступает при достижении совершеннолетия, согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего дается его законным представителем.
Федеральный закон № 152-ФЗ

Да омбудсмен даже запросов никаких не составлял, связанных с установлением личности ребенка, упавшего в обморок. Омбудсмен проверил столовую.

Ты понимаешь разницу, нет?
3
7
=
-4
wayfarer_r 05.02.2019 14:25
Добавлю, что установить личность пострадавшего ребенка для проведения проверки омбудсменом не составляет никаких юридических проблем.

Речь идет про то, что никто и не устанавливал ничего.

Проверили столовую.

Бабка на кухне упала упала в голодный обморок. Представители соцзащиты проверили кухню - на кухне тараканы и дверь у шкафа криво висит. Дело сделано, расходимся.
3
5
=
-2
wayfarer_r, ты реально не догоняешь? ))) или просто тупишь?
Кто тебе на КП даст перс. данные? омбудсмен или редактор подставится? чё хну то несёшь?
2
1
=
1
Близнец 05.02.2019 14:58
сам я не местный: wayfarer_r, ты реально не догоняешь? ))) или просто тупишь?
Кто тебе на КП даст перс. данные? омбудсмен или редактор подставится? чё хну то несёшь?

Ээ.. А никто и не просит выкладывать персональные данные детей,упавших в ГОЛОДНЫЙ обморок. Кстати,случаи не зафиксированы,данных омбудсмен не может предоставить даже комиссии. Кто-то где-то сказал— это не доказательство.
Как сейчас доказать,что обмороки ( если они,действительно были) были ГОЛОДНЫМИ?
Или у детей какие-то проблемы со здоровьем? А подайте сюда школьного Айболита.... Так она,оказывается,в книжку ничего не писала,хотя и обязана была. Диагноз по памяти выдала?
Бред какой-то.
1
3
=
-2
wayfarer_r 05.02.2019 15:18
Близнец: Ээ.. А никто и не просит выкладывать персональные данные детей,упавших в ГОЛОДНЫЙ обморок. Кстати,случаи не зафиксированы,данных омбудсмен не может предоставить даже комиссии. Кто-то где-то сказал— это не доказательство.
Как сейчас доказать,что обмороки ( если они,действительно были) были ГОЛОДНЫМИ?
Или у детей какие-то проблемы со здоровьем? А подайте сюда школьного Айболита.... Так она,оказывается,в книжку ничего не писала,хотя и обязана была. Диагноз по памяти выдала?
Бред какой-то.

Вот я и говорю - странно.
1
2
=
-1
DZEN 05.02.2019 15:26
ага, странно, что ты говоришь
Мууууууумууууууу
0
1
=
-1
Близнец:
сам я не местный: wayfarer_r, ты реально не догоняешь? ))) или просто тупишь?
Кто тебе на КП даст перс. данные? омбудсмен или редактор подставится? чё хну то несёшь?

Ээ.. А никто и не просит выкладывать персональные данные детей,упавших в ГОЛОДНЫЙ обморок. Кстати,случаи не зафиксированы,данных омбудсмен не может предоставить даже комиссии. Кто-то где-то сказал— это не доказательство.
Как сейчас доказать,что обмороки ( если они,действительно были) были ГОЛОДНЫМИ?
Или у детей какие-то проблемы со здоровьем? А подайте сюда школьного Айболита.... Так она,оказывается,в книжку ничего не писала,хотя и обязана была. Диагноз по памяти выдала?
Бред какой-то.

Хех...
1993-й год, заходят в мой вагон на тогучинском перегоне два ревизора (хорошие люди, всегда работали парой, женщина - за главного). А в этот момент - я предупреждённый об облаве, в служебке (где щитовая) китаец пытается спрятаться в рундук, который на верху. Рундук не большой, но и китаец - тоже.
Ревизор дёргает его за ногу, китаец - лезет, дёргаю я - лезет... он же не видит - палево, амба!
Ладно, проехали, сняли китайца.
Ревизор спрашивает - ху из ит?
Из ит - май браве!
И много у тебя таких братьев?
Ещё пятеро, многодетная семья...
Откуда сели?
Белово.
Сколько взял?
Столько.
Половину?
По рукам.
И никто не просит выкладывать персональные данные братьев.
Случай не зафиксирован, данных ревизор не может предоставить даже любой комиссии, она,оказывается,в книжку ничего не писала, хотя и обязана была.
И все остались при работе!

А всё почему?
Патаму, шта, русский и китаец - братья навек!
1
0
=
1
Близнец:
сам я не местный: wayfarer_r, ты реально не догоняешь? ))) или просто тупишь?
Кто тебе на КП даст перс. данные? омбудсмен или редактор подставится? чё хну то несёшь?

Ээ.. А никто и не просит выкладывать персональные данные детей,упавших в ГОЛОДНЫЙ обморок.

Близнец 05.02.2019 14:46
Андерсен : С конкретикой - принимается. Теперь пусть на местах разбираются. Выходит, не голословно

Не голословно — это когда есть номер школы и Ф.И.О . упавшего в ГОЛОДНЫЙ обморок.

Вы б определились?
0
0
=
0
Близнец 05.02.2019 18:39
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный: wayfarer_r, ты реально не догоняешь? ))) или просто тупишь?
Кто тебе на КП даст перс. данные? омбудсмен или редактор подставится? чё хну то несёшь?

Ээ.. А никто и не просит выкладывать персональные данные детей,упавших в ГОЛОДНЫЙ обморок.

Близнец 05.02.2019 14:46
Андерсен : С конкретикой - принимается. Теперь пусть на местах разбираются. Выходит, не голословно

Не голословно — это когда есть номер школы и Ф.И.О . упавшего в ГОЛОДНЫЙ обморок.

Вы б определились?

В чём? Есть данные ,представленные в соответствующие органы? Так ,видимо,нет таковых,если понадобились поездки для обнаружения данных по всем школам.
А вопрос `- то мой простой. Почему раньше не было проверок,инициированных омбудсменом ( слово какое-то иносранное)? Право имеет,а проверок не было.
Или падать в ГОЛОДНЫЙ обморок начали только перед самым докладом чиновника на междусобойчике.
Прям ,как в известном фильме— " Сам не хотел!.."
0
1
=
-1
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный: wayfarer_r, ты реально не догоняешь? ))) или просто тупишь?
Кто тебе на КП даст перс. данные? омбудсмен или редактор подставится? чё хну то несёшь?

Ээ.. А никто и не просит выкладывать персональные данные детей,упавших в ГОЛОДНЫЙ обморок.

Близнец 05.02.2019 14:46
Андерсен : С конкретикой - принимается. Теперь пусть на местах разбираются. Выходит, не голословно

Не голословно — это когда есть номер школы и Ф.И.О . упавшего в ГОЛОДНЫЙ обморок.

Вы б определились?

В чём? Есть данные ,представленные в соответствующие органы? Так ,видимо,нет таковых,если понадобились поездки для обнаружения данных по всем школам.
А вопрос `- то мой простой. Почему раньше не было проверок,инициированных омбудсменом ( слово какое-то иносранное)? Право имеет,а проверок не было.
Или падать в ГОЛОДНЫЙ обморок начали только перед самым докладом чиновника на междусобойчике.
Прям ,как в известном фильме— " Сам не хотел!.."

То вы простие ФИО упавших детей, то не просите...
0
1
=
-1
wayfarer_r 05.02.2019 15:13
сам я не местный: wayfarer_r, ты реально не догоняешь? ))) или просто тупишь?
Кто тебе на КП даст перс. данные? омбудсмен или редактор подставится? чё хну то несёшь?

Для решения этого вопроса есть определенные юридические механизмы. Это тебе никто не даст персональных данных школьников, потому что ты никто. А уполномоченный по правам ребенка по Кемеровской области - это госчиновник, обладающий определенными юридическими инструментами для решения вопросов в своей сфере.

А ты ставишь вопрос так, что омбудсмен должен был в прессе назвать имена детей. Да не должен он был никакие имена называть. И вопрос так не ставился, это ты уже сам придумал, от себя. Но сказать, что он установил личности и причины (например - не оформлено пособие) - это совершенно не относится к разглашению чьих бы то ни было данных.

Вместо этого было рассказано о проверке столовой.
2
4
=
-2
DZEN 05.02.2019 15:20
А уполномоченный по правам ребенка по Кемеровской области - это госчиновник, обладающий определенными юридическими инструментами для решения вопросов в своей сфере.

))))))))
0
0
=
0
DZEN 05.02.2019 15:22
это госчиновник

Далльше,
))))))))
0
0
=
0
DZEN 05.02.2019 15:23
...жвик против мёда...))))))
0
1
=
-1
А ты ставишь вопрос так, что омбудсмен должен был в прессе назвать имена детей.

Я? это вы требуете имена.
И возмущаетесь, какого хутора вам их не назвали. Тебя даже факт отсутствия питьевой воды в школе не смущает. Тебя возмутило, что при проверке пошли на кухню... ))) но и там штабелей голодных школьников не нашли. Как и надписей "Здесь голодал Ф.И.О" патаму, што штукатурка с етой надписью отвалилась... и прямо в дыру в полу.
2
0
=
2
wayfarer_r 06.02.2019 08:44
сам я не местный: А ты ставишь вопрос так, что омбудсмен должен был в прессе назвать имена детей.

Я? это вы требуете имена.
И возмущаетесь, какого хутора вам их не назвали. Тебя даже факт отсутствия питьевой воды в школе не смущает. Тебя возмутило, что при проверке пошли на кухню... ))) но и там штабелей голодных школьников не нашли. Как и надписей "Здесь голодал Ф.И.О" патаму, што штукатурка с етой надписью отвалилась... и прямо в дыру в полу.

Я возмущаюсь не тем, что мне их не назвали. Я возмущаюсь тем, что их не установили. Это разные вещи.
1
1
=
0
DZEN 06.02.2019 08:51
В смертный бой ,идти готов.
Аль, покипит твоё...разум и усё...
0
1
=
-1
Людмила 05.02.2019 12:43
Омбудсмен Кислицын не придумал же всё это, ему пишут, звонят. Он выезжает и видит что происходит. Всё что связано со здоровьем наших детей - ВАЖНО. Пусть проверяют! От этого только лучше.
8
1
=
7
UVG 05.02.2019 13:22
Не сомневаюсь, что люди, и прежде всего должностые лица (директора, завучи и пр. ОБЖ) боятся рассказывать правду, т.к. их в первую голову и признают виновниками случившегося.
5
1
=
4
UVG: Не сомневаюсь, что люди, и прежде всего должностые лица (директора, завучи и пр. ОБЖ) боятся рассказывать правду, т.к. их в первую голову и признают виновниками случившегося.

Вспомнилась официантка из вагона-ресторана...
Честнейшая женщина.
Грит:
- Мальчики, вам коньяк разбавить или не доливать?
Грю:
- Неси не распечатанную, што б два раза не бегать...
5
1
=
4
Murka 05.02.2019 13:21
а почему в Кемеровской области учебники продают по за бешеной цене?В Москве учебники бесплатно.
6
0
=
6
uttkin 05.02.2019 13:32
в Москве люди нищие, ведь у них нет угольных разрезов...
3
0
=
3
Людмила 05.02.2019 13:33
Это в департаменте образования надо спросить, Мурка.
2
0
=
2
Murka: а почему в Кемеровской области учебники продают по за бешеной цене?В Москве учебники бесплатно.

Кузбасс, чё - нищий? (с)
2
1
=
1
ilnikbez 05.02.2019 14:08
По закону учебники и рабочие тетради оплачены из бюджета (налогами родителей учеников) и предоставляются школьникам бесплатно. Любое взятие денег (даже под видом благотворительности) - это коррупция. Если Вам известно о наличии подобных фактов, сообщите в прокуратуру для проведения проверки. На сегодняшний день есть подтвержденная информация по 48 учреждениям, еще 31 учреждение под вопросом (официальный опрос среди родителей).
---
Сейчас идет "смена" тулеевцев на цивилевцев. Будут политически убирать "главарей" тулеевской опг"(процесс долгий), так что забота больше не о детях, а о наезде на г-жу Пахомову.
---
Как это делается? На бюджетные деньги назначается "специальный чиновник" - формата обдрисмен (способный делать политические заявления). Основная задача которого с помощью пиар методов при поддержки информационных каналов, настроить общество не против системы, а против конкретных личностей, управляя настроениями толпы.
Так как "подчиненные" в такой структуре находятся в ежовых рукавицах, но им позволяют творить беспредел и кушать барские крошки. На большинство из них есть компромат, который не используется, пока директор пляшет под дудку главарей опг и носит им конверты. Так что задача у цивилевцев простая, поставить своего главаря, и сохранить систему зла.
---
Поэтому "реальных дел" не будет, а общественное давление будет использоваться для рейдерского захвата должностей или переподчинения. Так что не ведитесь, а идите в прокуратуру сами. Все.
2
0
=
2
тоня 05.02.2019 15:30
Наверняка установлены ФИО учащихся, упавших в обмороки. Скан письма с подписью Кислицина мы не видели, а лишь статью с выборками из письма.
3
2
=
1
тоня: Наверняка установлены ФИО учащихся, упавших в обмороки. .

Кто они?!

0
0
=
0
Папа 05.02.2019 19:41
Что то там про мышинный помет промелькнуло.
Вот и вспомнил.
Постоянно покупал фрукты и орехи в киоске на автобусной остановке на 18 квартале(на другой стороне от почившего в бозе "Солнышка"). Пока не заметил шмыгающую между пакетами с сухофруктами и орехами КРЫСУ. Все больше туда ни ногой и другим не рекомендую.

Птичкам пришлось скормить килограмм тыквенных семечек.
0
0
=
0