#
#
Просмотров: 934
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38565
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178365
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

чилим 23-06-2018 16:34

Сова во-зле Олим 23-06-2018 16:31

Дихлофос 23-06-2018 16:27

Завальный 23-06-2018 16:07

uttkin 23-06-2018 15:53

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Кузнецкая ТЭЦ банкротит МТТП Новокузнецка

Началось...

Кузнецкая ТЭЦ банкротит муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие Новокузнецка

Кузнецкая ТЭЦ обратилась в суд с заявлением о признании банкротом муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия (МТТП) Новокузнецкого городского округа.

Сумма исковых требований на сайте кузбасского арбитража не указана. В январе 2018 года ТЭЦ взыскала с МТТП 2,5 млн руб., в марте этого года ТЭЦ подала еще один иск к предприятию на сумму около 2 млн руб.

По данным сайта МТТП, предприятие начало работу в 1977 году.
Общая протяженность маршрутов — более 70 км, на этих маршрутах работает 47 троллейбусов, ежегодно компания перевозит более 1 млн пассажиров.

По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка предприятия за 2016 год — 220,7 млн руб., чистый убыток — 53,5 млн руб., краткосрочные обязательства компании — 93,4 млн руб.

Источник: КоммерсантЪ
05.05.2018
Просмотров: 1668 | Комментариев: 52
Kotafey 05.05.2018 11:18
ВОт вам и МЪетро....скоростное...
32
0
=
32
АЛЕКС 05.05.2018 11:20
Ага и хрустальный мост!
22
0
=
22
Эскалибур 05.05.2018 11:53
АЛЕКС: Ага и хрустальный мост!

ХВОСТ!
23
3
=
20
АЛЕКС 05.05.2018 12:17
Вот как поступают в других Странах,с неугодными Мэрами...
18
0
=
18
АЛЕКС: Вот как поступают в других Странах,с неугодными Мэрами...

И после этого нас - папуасов, называют дикарями...
Ох, белые... чем толше мэр - тем вкуснее поминки...
1
0
=
1
ТОТ 05.05.2018 14:23
Эскалибур:
АЛЕКС: Ага и хрустальный мост!

ХВОСТ!

В смысле ПРО хвост?
11
0
=
11
Эскалибур 05.05.2018 17:04
ЛОГИЧНО!
Тулеевский ПРО ХВОСТ.
9
0
=
9
Ломать не строить. В статье приведены неверные цифры.
За 2017 год МТТП перевезло 24 миллиона пассажиров. И это первое место по пассажиропотоку, среди всех перевозчиков города.
Это показательный «подарок» к 400 летию города. Особенно на фоне обещанного проекта «Легкое метро», которое продвигают « трамвайные сыны лейтенанта Шмидта»(фраза не моя).
Я возлагаю вину,за эту ситуацию, на руководство города. Что сделано для того, чтобы вывести общественный транспорт из состояния комы? Все и всегда( администрация), кивали на Тулеева. А прямая обязанность сомтояла в аргументах.
Вот и прямой пример. МТТП банкротят, а 9 мая проезд бесплатный. Для участников ВОВ итак проезд бесплатный. Для чего ещё устраивать эту показуху?
Возьмём другой аспект. Введение электронного проезда. Три года мэр обещает и воз и ныне ... А ведь этот проект позволили бы собрать доказательную базу в перевозке льготников. Область кричит о своей социальной программе, а программа пшик.
У нас в КО льготникам выделяют 140 поездок в год. В Новосибирске 365. Есть разница? Вот и перевозят муниципальные предприятия всех бесплатно. Особенно сейчас, в летний период. Чем закончилась тема с АСОП?
Мэр обвинил депутатов в сговоре с КББ.
Сохранять, то что не сам построил тяжело. Придумывать сказочные проекты проще.
36
4
=
32
Norg-Norg 05.05.2018 11:33
"Преемственность и стабильность"...
13
0
=
13
Буратино 05.05.2018 11:47
Ещё бы данные о выручке ООО «Чистый город» опубликовали! Того самого, через которое родственнички одного кузнецовского зама за пользование столбами МТТП обирают предпринимателей... Но думается мне, что в отличие от МТТП у этой конторки все в шоколаде!
29
0
=
29
Эскалибур 05.05.2018 11:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 05.05.2018 13:44
Уп-с, кому-то помешала правда о "шоколадном" месте в администрации города...
14
1
=
13
uttkin 05.05.2018 13:55
WWWW: Уп-с, кому-то помешала правда о "шоколадном" месте в администрации города...

Вечно ты, Витя, мешаешь людям устроиться жить красиво! Нет, чтобы помогать нуждающимся в такой жизни! Это и денежно и безопасно...и сам был бы в шоколаде...только не говори, что у тебя такой паскудный характер и ты не можешь по-другому...это все итак знают...
1
13
=
-12
uttkin 05.05.2018 13:59
только не вспоминай про утку под кроватью...как ее вспомню, когда два месяца лежал хирургическом отделении не вставая с кровати...вспоминаю, как родную! Чтобы я без нее делал? Сестрички, как родные, помогали мне выжить...
2
8
=
-6
Эскалибур 05.05.2018 17:06
Попить из неё давали?!
И поэтому у тебя ТУткен такой паскудный характер?!
Из-за утки под кроватью?!
6
0
=
6
Какие вообще проблемы? Мэр спляшет и споет в своем новом болливудском клипе! И всё решено!
23
0
=
23
кол 05.05.2018 12:26
А что саму ТЭЦ не банкротят? У нее долгов поболее, наверное. Когда гарант в экономике разберется?
13
1
=
12
Добрый вечер 05.05.2018 12:28
40 лет прожило предприятие... И вот конец.
Хоккея нет,футбола нет, транспорта нет.
23
1
=
22
Король Лир 05.05.2018 12:28
Другими словами, мэр кидает работников предприятия на пенсию. Кидает поставщиков предприятия на деньги.
Зато, что мы получаем? Легкое метро!!!
Ура!
Вот что мэр артист, это я знал. Он ещё и кидала.
А как тогда понимать неуплату налогов? Вызовите мэра на комиссию городскую, где подобных нарушителей наказывают. Пусть отчитается.
А при банкротстве директор отвечает своим имуществом.
12
1
=
11
ert 05.05.2018 12:47
Мало ли кого банкротят. Все имущество принадлежит городу, а его пока никто не банкротит. Управляет имуществом КУМИ. Банкротство МТТП в первую очередь ударит по людям. Завтра образуется новое не обязательно муниципальное ООО, которое возьмет в аренду здание вместе с вагонами и рельсами у КУМИ. И еще будет платить арендную плату. Тут надо посмотреть, кто собственник Кузнецкой ТЭЦ? Скорее всего делается это чтобы списать неподъемные долги ресурсникам, налоговой, подрядчикам и т.д.
5
8
=
-3
WWWW 05.05.2018 13:43
А чей Чорт...не шутит?!
А если порыться в родственных связях Сорта, то кому-чего можно безвозвратно списать из бюджета?!
9
0
=
9
Владик 05.05.2018 12:47
Погода сегодня отвратная. Чем заняться?
Пойду построю Легкое метро. Буду на метре по городу лётать(
16
0
=
16
Эскалибур 05.05.2018 17:08
Владик: Погода сегодня отвратная. Чем заняться?
Пойду построю Легкое метро. Буду на метре по городу лётать(

Одиннадцать "навальнят" повязали, свинтили и везут в ОП "Левобережный".
Не любят у нас местные метно-полицаи и административные дармоеды прогулок по городу в дождливый день перед инаугурацией Царя.
7
0
=
7
Шаман 05.05.2018 12:48
Незабвенный Гаврилов так дорулил МТТП что оно в банкроты,а он сам за эти заслуги в карьерный рост.Начальник управления.
ЗА ЧТО?Или так задумано?
18
1
=
17
Murka 05.05.2018 12:55
так задумано,я к этому склоняюсь
12
0
=
12
Я бы не горячилась по поводу Гаврилова. Приведу пример. Три предприятия в городе осуществляют муниципальные перевозки. И только одно- Муниципальное ( МТТП).
Автобусные предприятия не имеют на своем балансе ничего, кроме автобусов. МТТП, помимо техники, имеет: электроподстанции, провода( сорри забыла правильное название)), 127 км трамвайных путей, трамвайные остановки( которые содержит).
А вот как происходит распределение дотаций? Как в анекдоте. На троих)
Поэтому, хоть Энштейна назначь на это место, каждого можно утопить.
Конечно, всё имущество городское. Только попробуйте банкротить какое нибудь ООО. Вытрясут наизнанку. А вот администрации можно всё. Налоговая будет молчать. За три копейки счета заблокируют. Ну про пенсии работников молчу(
9
6
=
3
Король Лир 05.05.2018 13:39
А Вам какой резон, конкурентов защищать? Вам же лучше, если их не будет.
7
1
=
6
WWWW 05.05.2018 13:41
Просто, все очень даже просто - Евгения надеется на доступ к кормушке через ЕР-прокладку.
9
7
=
2
Король Лир 05.05.2018 13:50
А по моему, совсем не просто. В чем ваша логика?
Она не хвалит, а открыто критикует. При чём по делу. В ЕР, таких не любят. По ней видно, что управлять ей невозможно. Так что аргументируыте лучше.
8
2
=
6
Эскалибур 05.05.2018 17:12
Лучше?!
Без ЕР никого к кормушке не пускают, а Женечка - ярый сподвижник ЕР...и еслиб не мэр....
А так-то 2:0, Женечка, как я и говорил тогда.
В нашу пользу, истессна.
5
1
=
4
Король Лир 06.05.2018 15:29
Виктор. Вы как эхо. Зачем повторяетесь под разными никами? Вы думаете я в комменте www, ничего не понял?
0
0
=
0
me1 05.05.2018 13:28
У нас за что мэр ни возьмется, все обанкрочивается!

Может лучше Кузнецова сменить?
22
0
=
22
000 05.05.2018 13:38
Сменить нельзя, переизбрать можно
9
0
=
9
WWWW 05.05.2018 13:40
me1: У нас за что мэр ни возьмется, все обанкрочивается!
Может лучше Кузнецова сменить?

Уп-с...неужели до граждан начинает доходить смысл существования ЕРовской прокладки между бюджетными деньгами и комфортным проживанием граждан в Новокузнецке в виде ученичка Тулеева - Кузнецова?!
15
1
=
14
Тайга 05.05.2018 14:43
Ахренительная у нас система. Шоб свое бабло получить- одна бесполезная прокладка гробит все шо шевелится.
6
0
=
6
Тайга 05.05.2018 14:45
Привет от чубайса...внуки наши еще будут расхлебывать его гребанные реформы
7
0
=
7
Правление Кузнецова закончится тем, что нас всех продадут за долги, а веселый мэр с танцами и плясками радостно покинет наш город!
14
0
=
14
uttkin 05.05.2018 16:01
неужели со всем своим ансамблем песни и пляски? Только начали привыкать...
0
6
=
-6
Эскалибур 05.05.2018 17:17
доцент истории: Правление Кузнецова закончится тем, что нас всех продадут за долги, а веселый мэр с танцами и плясками радостно покинет наш город!

Уже Газпром радостно потирает потные лапки, посматривая на бюджет Новокузнецка и вопрошая свои 2,5 миллиарда из дырявой казны...не из мэрского жэж кармангу, из нашего с вами!
Вот и думайте, стоит ли ИЗБИРАТЬ это ссучество на осенних выборах, куда его уже выдвинула партия жуликов и воров.
8
0
=
8
Эскалибур 05.05.2018 17:20
НАЧАЛОСЬ....
Революция в России начнется с КУЗБАССА!

В Кузбассе массово задержали сторонников Навального
Сегодня 16:51 226
МИТИНГ
АКЦИЯ ПРОТЕСТА
ЗАДЕРЖАНИЕ
Кузбасс присоединился к всероссийскому митингу «Он нам не царь», организованному сторонниками Алексея Навального.

Сотрудники полиции задержали несколько участников акций протеста в Новокузнецке и Кемерове.

«Друзья! На акции начались массовые задержания. В настоящее время в автозаке находится наш волонтёр Лев Гяммер, с ним около 18 человек», — сообщается в группе «Команда Навального. Новокузнецк».

Кемеровчане сообщили о задержаниях координатора штаба Навального Ксении Пахомовой, её заместителя Бориса Павлова, активиста Дмитрия Диденко.

«Диму Диденко снова забрали, везут в приют. Говорит, что к нему применяли силу. Как же они нас боятся», — сообщается в кемеровской группе Команды Навального.

Акция протеста «Он нам не царь» проходит в нескольких городах России. По информации lentach.media, в Челябинске задержаны два участника акции, в Красноярске и Якутии — по 150 человек.
Ранее ВашГород.ру писал о митинге сторонников Навального в Новосибирске.
https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/106922
6
1
=
5
ворчун 05.05.2018 17:43
уже началась раздача оружия революционерам?
банки, околотки, тюрьма, вокзал, телеграф захвачены?
почему молчат демократические СМИ Европы и США?
3
6
=
-3
WWWW 05.05.2018 19:47
Да, ворчун, СМИ молчат...
5
1
=
4
Kotafey 05.05.2018 20:36
Фотка кстати осенняя вроде, у людей стикеры "забастовка избирателей" а не "против царя". В этом году Навальнятам нечем хвастаться походу...
1
5
=
-4
арбуз 05.05.2018 17:40
Кузнецкая ТЭЦ банкротит муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие Новокузнецка?
Да и правильно делает-нет денег, нет и электричества. Есть деньги-есть и электричество. Всё по безсмертному сценарию-утром деньги-вечером стулья, вечером деньги-утром стулья...
Молодтцы ТЭЦ! Так и надо поступать в эпоху рашенскаго "капитализьма"...
5
2
=
3
WWWW 05.05.2018 19:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 05.05.2018 21:02
Рогатый на чём ездиит? Правильно, на электричестве. А рогатый кому принадлежит? Правильно, городу. Город получает бабло, штоп рогатый работал? Получает. Но где бабло, которое выделено для оплаты энергетикам? А его (бабла) нет. Куда делось? А ни кто в мерии не знает. ууу...не я директор ТЭЦа-яп сразу рога рогатому отключил. Будут деньги-будет и электричество...
0
3
=
-3
Монтана 05.05.2018 21:15
Опять одна болтовня.
Здравые мысли где?
3
1
=
2
Монтана 05.05.2018 21:16
Нужно производить что-то, за это получать деньги, а не лязгать языками и не пытаться сотворить деньги из воздуха
3
1
=
2
арбуз 05.05.2018 21:18
Здравые мысли где? Так вот они, здравые-
Нужно производить что-то, за это получать деньги, а не лязгать языками и не пытаться сотворить деньги из воздуха
3
2
=
1
ert 05.05.2018 23:40
Давно не видел битком забитые трамваи. Отсюда и убыточность городсколго транспорта. Народ пересел на собственный транспорт, маршрутки, такси. Электротранспорт в нашем городе себя изжил.
1
6
=
-5
veranvkz 06.05.2018 04:49
Этож надо ж так -в Москве и Питере не изжил ,в Варшаве и Праге не изжил ,а в Кузне -изжил !!!

При том ,что скоро тут останутся одни пенсионеры ,у которых денег -на кварплату ,лекарства и хлеб с молоком...

Иногда лучше помолчать ,когда не соображЭ.
4
0
=
4