#
#
Просмотров: 562
Тема дня

Песков рассказал, как ругается Путин

Picture

Пресс-секретарь президента России отметил, что Путин "может выразить свое негативное отношение к тому или иному человеку или процессу, причем так, что кровь стынет".

Просмотров: 5611
Тема недели

"Подарите маме трактор"

Picture

Как выжить в деревне на оклад медсестры.

Просмотров: 10222
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Кузнецкая ТЭЦ банкротит МТТП Новокузнецка

Началось...

Кузнецкая ТЭЦ банкротит муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие Новокузнецка

Кузнецкая ТЭЦ обратилась в суд с заявлением о признании банкротом муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия (МТТП) Новокузнецкого городского округа.

Сумма исковых требований на сайте кузбасского арбитража не указана. В январе 2018 года ТЭЦ взыскала с МТТП 2,5 млн руб., в марте этого года ТЭЦ подала еще один иск к предприятию на сумму около 2 млн руб.

По данным сайта МТТП, предприятие начало работу в 1977 году.
Общая протяженность маршрутов — более 70 км, на этих маршрутах работает 47 троллейбусов, ежегодно компания перевозит более 1 млн пассажиров.

По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка предприятия за 2016 год — 220,7 млн руб., чистый убыток — 53,5 млн руб., краткосрочные обязательства компании — 93,4 млн руб.

Источник: КоммерсантЪ
05.05.2018
Просмотров: 2088 | Комментариев: 52
Kotafey 05.05.2018 11:18
ВОт вам и МЪетро....скоростное...
32
0
=
32
АЛЕКС 05.05.2018 11:20
Ага и хрустальный мост!
22
0
=
22
Эскалибур 05.05.2018 11:53
АЛЕКС: Ага и хрустальный мост!

ХВОСТ!
23
3
=
20
АЛЕКС 05.05.2018 12:17
Вот как поступают в других Странах,с неугодными Мэрами...
18
0
=
18
АЛЕКС: Вот как поступают в других Странах,с неугодными Мэрами...

И после этого нас - папуасов, называют дикарями...
Ох, белые... чем толше мэр - тем вкуснее поминки...
1
0
=
1
ТОТ 05.05.2018 14:23
Эскалибур:
АЛЕКС: Ага и хрустальный мост!

ХВОСТ!

В смысле ПРО хвост?
11
0
=
11
Эскалибур 05.05.2018 17:04
ЛОГИЧНО!
Тулеевский ПРО ХВОСТ.
9
0
=
9
Ломать не строить. В статье приведены неверные цифры.
За 2017 год МТТП перевезло 24 миллиона пассажиров. И это первое место по пассажиропотоку, среди всех перевозчиков города.
Это показательный «подарок» к 400 летию города. Особенно на фоне обещанного проекта «Легкое метро», которое продвигают « трамвайные сыны лейтенанта Шмидта»(фраза не моя).
Я возлагаю вину,за эту ситуацию, на руководство города. Что сделано для того, чтобы вывести общественный транспорт из состояния комы? Все и всегда( администрация), кивали на Тулеева. А прямая обязанность сомтояла в аргументах.
Вот и прямой пример. МТТП банкротят, а 9 мая проезд бесплатный. Для участников ВОВ итак проезд бесплатный. Для чего ещё устраивать эту показуху?
Возьмём другой аспект. Введение электронного проезда. Три года мэр обещает и воз и ныне ... А ведь этот проект позволили бы собрать доказательную базу в перевозке льготников. Область кричит о своей социальной программе, а программа пшик.
У нас в КО льготникам выделяют 140 поездок в год. В Новосибирске 365. Есть разница? Вот и перевозят муниципальные предприятия всех бесплатно. Особенно сейчас, в летний период. Чем закончилась тема с АСОП?
Мэр обвинил депутатов в сговоре с КББ.
Сохранять, то что не сам построил тяжело. Придумывать сказочные проекты проще.
36
4
=
32
Norg-Norg 05.05.2018 11:33
"Преемственность и стабильность"...
13
0
=
13
Буратино 05.05.2018 11:47
Ещё бы данные о выручке ООО «Чистый город» опубликовали! Того самого, через которое родственнички одного кузнецовского зама за пользование столбами МТТП обирают предпринимателей... Но думается мне, что в отличие от МТТП у этой конторки все в шоколаде!
29
0
=
29
Эскалибур 05.05.2018 11:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 05.05.2018 13:44
Уп-с, кому-то помешала правда о "шоколадном" месте в администрации города...
14
1
=
13
uttkin 05.05.2018 13:55
WWWW: Уп-с, кому-то помешала правда о "шоколадном" месте в администрации города...

Вечно ты, Витя, мешаешь людям устроиться жить красиво! Нет, чтобы помогать нуждающимся в такой жизни! Это и денежно и безопасно...и сам был бы в шоколаде...только не говори, что у тебя такой паскудный характер и ты не можешь по-другому...это все итак знают...
1
13
=
-12
uttkin 05.05.2018 13:59
только не вспоминай про утку под кроватью...как ее вспомню, когда два месяца лежал хирургическом отделении не вставая с кровати...вспоминаю, как родную! Чтобы я без нее делал? Сестрички, как родные, помогали мне выжить...
2
8
=
-6
Эскалибур 05.05.2018 17:06
Попить из неё давали?!
И поэтому у тебя ТУткен такой паскудный характер?!
Из-за утки под кроватью?!
6
0
=
6
Какие вообще проблемы? Мэр спляшет и споет в своем новом болливудском клипе! И всё решено!
23
0
=
23
кол 05.05.2018 12:26
А что саму ТЭЦ не банкротят? У нее долгов поболее, наверное. Когда гарант в экономике разберется?
13
1
=
12
Добрый вечер 05.05.2018 12:28
40 лет прожило предприятие... И вот конец.
Хоккея нет,футбола нет, транспорта нет.
23
1
=
22
Король Лир 05.05.2018 12:28
Другими словами, мэр кидает работников предприятия на пенсию. Кидает поставщиков предприятия на деньги.
Зато, что мы получаем? Легкое метро!!!
Ура!
Вот что мэр артист, это я знал. Он ещё и кидала.
А как тогда понимать неуплату налогов? Вызовите мэра на комиссию городскую, где подобных нарушителей наказывают. Пусть отчитается.
А при банкротстве директор отвечает своим имуществом.
12
1
=
11
ert 05.05.2018 12:47
Мало ли кого банкротят. Все имущество принадлежит городу, а его пока никто не банкротит. Управляет имуществом КУМИ. Банкротство МТТП в первую очередь ударит по людям. Завтра образуется новое не обязательно муниципальное ООО, которое возьмет в аренду здание вместе с вагонами и рельсами у КУМИ. И еще будет платить арендную плату. Тут надо посмотреть, кто собственник Кузнецкой ТЭЦ? Скорее всего делается это чтобы списать неподъемные долги ресурсникам, налоговой, подрядчикам и т.д.
5
8
=
-3
WWWW 05.05.2018 13:43
А чей Чорт...не шутит?!
А если порыться в родственных связях Сорта, то кому-чего можно безвозвратно списать из бюджета?!
9
0
=
9
Владик 05.05.2018 12:47
Погода сегодня отвратная. Чем заняться?
Пойду построю Легкое метро. Буду на метре по городу лётать(
16
0
=
16
Эскалибур 05.05.2018 17:08
Владик: Погода сегодня отвратная. Чем заняться?
Пойду построю Легкое метро. Буду на метре по городу лётать(

Одиннадцать "навальнят" повязали, свинтили и везут в ОП "Левобережный".
Не любят у нас местные метно-полицаи и административные дармоеды прогулок по городу в дождливый день перед инаугурацией Царя.
7
0
=
7
Шаман 05.05.2018 12:48
Незабвенный Гаврилов так дорулил МТТП что оно в банкроты,а он сам за эти заслуги в карьерный рост.Начальник управления.
ЗА ЧТО?Или так задумано?
18
1
=
17
Murka 05.05.2018 12:55
так задумано,я к этому склоняюсь
12
0
=
12
Я бы не горячилась по поводу Гаврилова. Приведу пример. Три предприятия в городе осуществляют муниципальные перевозки. И только одно- Муниципальное ( МТТП).
Автобусные предприятия не имеют на своем балансе ничего, кроме автобусов. МТТП, помимо техники, имеет: электроподстанции, провода( сорри забыла правильное название)), 127 км трамвайных путей, трамвайные остановки( которые содержит).
А вот как происходит распределение дотаций? Как в анекдоте. На троих)
Поэтому, хоть Энштейна назначь на это место, каждого можно утопить.
Конечно, всё имущество городское. Только попробуйте банкротить какое нибудь ООО. Вытрясут наизнанку. А вот администрации можно всё. Налоговая будет молчать. За три копейки счета заблокируют. Ну про пенсии работников молчу(
9
6
=
3
Король Лир 05.05.2018 13:39
А Вам какой резон, конкурентов защищать? Вам же лучше, если их не будет.
7
1
=
6
WWWW 05.05.2018 13:41
Просто, все очень даже просто - Евгения надеется на доступ к кормушке через ЕР-прокладку.
9
7
=
2
Король Лир 05.05.2018 13:50
А по моему, совсем не просто. В чем ваша логика?
Она не хвалит, а открыто критикует. При чём по делу. В ЕР, таких не любят. По ней видно, что управлять ей невозможно. Так что аргументируыте лучше.
8
2
=
6
Эскалибур 05.05.2018 17:12
Лучше?!
Без ЕР никого к кормушке не пускают, а Женечка - ярый сподвижник ЕР...и еслиб не мэр....
А так-то 2:0, Женечка, как я и говорил тогда.
В нашу пользу, истессна.
5
1
=
4
Король Лир 06.05.2018 15:29
Виктор. Вы как эхо. Зачем повторяетесь под разными никами? Вы думаете я в комменте www, ничего не понял?
0
0
=
0
me1 05.05.2018 13:28
У нас за что мэр ни возьмется, все обанкрочивается!

Может лучше Кузнецова сменить?
22
0
=
22
000 05.05.2018 13:38
Сменить нельзя, переизбрать можно
9
0
=
9
WWWW 05.05.2018 13:40
me1: У нас за что мэр ни возьмется, все обанкрочивается!
Может лучше Кузнецова сменить?

Уп-с...неужели до граждан начинает доходить смысл существования ЕРовской прокладки между бюджетными деньгами и комфортным проживанием граждан в Новокузнецке в виде ученичка Тулеева - Кузнецова?!
15
1
=
14
Тайга 05.05.2018 14:43
Ахренительная у нас система. Шоб свое бабло получить- одна бесполезная прокладка гробит все шо шевелится.
6
0
=
6
Тайга 05.05.2018 14:45
Привет от чубайса...внуки наши еще будут расхлебывать его гребанные реформы
7
0
=
7
Правление Кузнецова закончится тем, что нас всех продадут за долги, а веселый мэр с танцами и плясками радостно покинет наш город!
14
0
=
14
uttkin 05.05.2018 16:01
неужели со всем своим ансамблем песни и пляски? Только начали привыкать...
0
6
=
-6
Эскалибур 05.05.2018 17:17
доцент истории: Правление Кузнецова закончится тем, что нас всех продадут за долги, а веселый мэр с танцами и плясками радостно покинет наш город!

Уже Газпром радостно потирает потные лапки, посматривая на бюджет Новокузнецка и вопрошая свои 2,5 миллиарда из дырявой казны...не из мэрского жэж кармангу, из нашего с вами!
Вот и думайте, стоит ли ИЗБИРАТЬ это ссучество на осенних выборах, куда его уже выдвинула партия жуликов и воров.
8
0
=
8
Эскалибур 05.05.2018 17:20
НАЧАЛОСЬ....
Революция в России начнется с КУЗБАССА!

В Кузбассе массово задержали сторонников Навального
Сегодня 16:51 226
МИТИНГ
АКЦИЯ ПРОТЕСТА
ЗАДЕРЖАНИЕ
Кузбасс присоединился к всероссийскому митингу «Он нам не царь», организованному сторонниками Алексея Навального.

Сотрудники полиции задержали несколько участников акций протеста в Новокузнецке и Кемерове.

«Друзья! На акции начались массовые задержания. В настоящее время в автозаке находится наш волонтёр Лев Гяммер, с ним около 18 человек», — сообщается в группе «Команда Навального. Новокузнецк».

Кемеровчане сообщили о задержаниях координатора штаба Навального Ксении Пахомовой, её заместителя Бориса Павлова, активиста Дмитрия Диденко.

«Диму Диденко снова забрали, везут в приют. Говорит, что к нему применяли силу. Как же они нас боятся», — сообщается в кемеровской группе Команды Навального.

Акция протеста «Он нам не царь» проходит в нескольких городах России. По информации lentach.media, в Челябинске задержаны два участника акции, в Красноярске и Якутии — по 150 человек.
Ранее ВашГород.ру писал о митинге сторонников Навального в Новосибирске.
https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/106922
6
1
=
5
ворчун 05.05.2018 17:43
уже началась раздача оружия революционерам?
банки, околотки, тюрьма, вокзал, телеграф захвачены?
почему молчат демократические СМИ Европы и США?
3
6
=
-3
WWWW 05.05.2018 19:47
Да, ворчун, СМИ молчат...
5
1
=
4
Kotafey 05.05.2018 20:36
Фотка кстати осенняя вроде, у людей стикеры "забастовка избирателей" а не "против царя". В этом году Навальнятам нечем хвастаться походу...
1
5
=
-4
арбуз 05.05.2018 17:40
Кузнецкая ТЭЦ банкротит муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие Новокузнецка?
Да и правильно делает-нет денег, нет и электричества. Есть деньги-есть и электричество. Всё по безсмертному сценарию-утром деньги-вечером стулья, вечером деньги-утром стулья...
Молодтцы ТЭЦ! Так и надо поступать в эпоху рашенскаго "капитализьма"...
5
2
=
3
WWWW 05.05.2018 19:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 05.05.2018 21:02
Рогатый на чём ездиит? Правильно, на электричестве. А рогатый кому принадлежит? Правильно, городу. Город получает бабло, штоп рогатый работал? Получает. Но где бабло, которое выделено для оплаты энергетикам? А его (бабла) нет. Куда делось? А ни кто в мерии не знает. ууу...не я директор ТЭЦа-яп сразу рога рогатому отключил. Будут деньги-будет и электричество...
0
3
=
-3
Монтана 05.05.2018 21:15
Опять одна болтовня.
Здравые мысли где?
3
1
=
2
Монтана 05.05.2018 21:16
Нужно производить что-то, за это получать деньги, а не лязгать языками и не пытаться сотворить деньги из воздуха
3
1
=
2
арбуз 05.05.2018 21:18
Здравые мысли где? Так вот они, здравые-
Нужно производить что-то, за это получать деньги, а не лязгать языками и не пытаться сотворить деньги из воздуха
3
2
=
1
ert 05.05.2018 23:40
Давно не видел битком забитые трамваи. Отсюда и убыточность городсколго транспорта. Народ пересел на собственный транспорт, маршрутки, такси. Электротранспорт в нашем городе себя изжил.
1
6
=
-5
veranvkz 06.05.2018 04:49
Этож надо ж так -в Москве и Питере не изжил ,в Варшаве и Праге не изжил ,а в Кузне -изжил !!!

При том ,что скоро тут останутся одни пенсионеры ,у которых денег -на кварплату ,лекарства и хлеб с молоком...

Иногда лучше помолчать ,когда не соображЭ.
4
0
=
4