#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Будут штрафовать

Установлена административная ответственность за размещение рекламной продукции на общем имуществе многоквартирных домов

Соответствующие изменения внесены в Закон Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" на 63-ей сессии кузбасского парламента.

В первом чтении законопроект был принят на 59-й сессии Совета, в марте 2013 года.

Закон дополняется статьей 15-1, которая устанавливает ответственность за размещение рекламной продукции на общем имуществе многоквартирных домов вопреки решению собственников помещений об отказе в получении такой продукции.

Для нарушителей установить административный штраф: для граждан - от двух тысяч до трех тысяч рублей; для должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; для юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. При повторном совершении указанного правонарушения в течение года - штрафы удваиваются.

Кроме этого увеличиваются санкции за нарушение установленного органами местного самоуправления порядка размещения афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне установленных мест (статья 15 Закона). Данные нарушения влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (было от ста до трехсот рублей); на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей (было от пятисот до одной тысячи рублей); на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей (было от двух тысяч до пяти тысяч рублей).

05.07.2013
Просмотров: 2559 | Комментариев: 41
Lubasha 05.07.2013 10:46
Хоть одно дельное решение приняли. Управляющие обнаглели, без решения собрания собственников по своему личному усмотрению распоряжаются их имуществом и полученные средства складывают от размещенной рекламы в свой карман. Во всех лифтах города изуродовали кабинки креплениями щитов с дурацкой никого не интересующей рекламой. Камнева с Марочкиной рекламируют свое бездарное Правовое Агентство "Гарант", где собственно и фальсифицируются протоколы собраний собственников.
0
0
=
0
Lubasha 05.07.2013 11:41
Имущество портить перестанут. В доме 128 по Авиаторов, ТСЖ заставило убрать из лифтовых все рекламные щиты. Убрали, вместе с кусками пластика. Заставили привести все в первоначальное состояние. Так залатали дыры заплатками.
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 11:45
как бы еще закончик пропендюрить такой, чтобы Лубаша энд кампани не рекламировала свое Товарищество собственников жилья и не рассказывала нам про каждый чих в нем, кто где пописел и покакал
0
0
=
0
Kotafey 05.07.2013 12:15
Ага мне тоже кажется, что бросили голодающим ТСЖ кость...узаконили поборы и вымагательство))) Терь ждем продолжение "По жалобе в УФАС, ТСЖ принудили разместить рекламу на конкурсной основе, по тарифам не выше действующих касательно муниципальных нужд" Я понимаю, конечно ТСЖ деньги всегда нужны...но надо однако все цивильно,чтобы было.Без шантажа,вымогательства.
0
0
=
0
кол 05.07.2013 14:28
Kotafey, ты юрист или портянка. А кто, табе сказал, что щастье оно для всех?
0
0
=
0
Kotafey 05.07.2013 15:01
Те кто придумывал эту норму: "размещение рекламной продукции на общем имуществе многоквартирных домов вопреки решению собственников помещений об отказе в получении такой продукции."Были люди...странные.Допустим сейчас выборы. На доме разместили рекламу Избиркома мол на выборы или портрет кандидата...А те (Смирновские к примеру) говорят "Мы собственники помещений приняли решение об отказе в получении такой продукции... Нам ВАША партия до одного места и ваш избирком тожа.И вообще платите штраф!"
0
0
=
0
Lubasha 05.07.2013 11:51
В отличии от Любаши, рекламирующей самое честное ТСЖ, Вы АМР -718 рекламируете себя, причем далеко не всегда с хорошей стороны. Есть хорошая басня у Крылова, заканчивающаяся мудрейшими словами: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ли кума Вам на себя оборотиться."
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 11:56
Lubasha: В отличии от Любаши, рекламирующей самое честное ТСЖ, Вы АМР -718 рекламируете себя, причем далеко не всегда с хорошей стороны. Есть хорошая басня у Крылова, заканчивающаяся мудрейшими словами: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ли кума Вам на себя оборотиться."


Запомните. Лубаша, АМР никого не рекламирует, ему в этом нужды нет.
И стороны у АМРа - одни только хорошие.
А что ваше ТСЖ- самое честное, так это еще надо доказать.
Ну и цитатки классические ваши, на мой взгляд, как раз к вам применимы, исключительно
0
0
=
0
Lubasha 05.07.2013 12:11
Утверждение АРМа, что стороны у него одни только хорошие - это похоже на патологию. Исходя из Вами тут рассказанной автобиографии, включая детство и отрочество,но и мышления сегодняшнего дня, свидетельствуют о том, что не достались Вас по наследству хорошие гены, а воспитанием это уже не исправить.
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 12:14
Lubasha: Утверждение АРМа, что стороны у него одни только хорошие - это похоже на патологию. Исходя из Вами тут рассказанной автобиографии, включая детство и отрочество,но и мышления сегодняшнего дня, свидетельствуют о том, что не достались Вас по наследству хорошие гены, а воспитанием это уже не исправить.



Вы, Лубаша, тенденциозны, и в автобиографиях понимаете как кое кто в колбасных обрезках.
Не буду уподобляться вам и характеризовать вашу культуру и воспитание, точнее их отсутствие.

А патология - это как раз маниакально писать про свое говноТСЖ.
вот что такое патология, вам для справки

)))
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 12:15
AMR-718:
вот что такое патология, вам для справки

)))


а не, поправка.
не в колбасных обрезках а в апельсинах конечно же
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 12:22
Lubasha: Утверждение АРМа, что стороны у него одни только хорошие - это похоже на патологию. Исходя из Вами тут рассказанной автобиографии, включая детство и отрочество,но и мышления сегодняшнего дня, свидетельствуют о том, что не достались Вас по наследству хорошие гены, а воспитанием это уже не исправить.



даю вам полчасика одуматься, по хорошему принести извинения...
ну и скорректировать ваши новостя про тСЖ, ясно дело.
не чаще раза в месяц)))


а то, внесу в список кастрантов, наряду с православным, будете по ночам в бреду метаться)))


не шучу)))
0
0
=
0
Lubasha 05.07.2013 12:29
Чувствуется, хорошо задела! Ладно, извините АРМ-718 за правду, не всем она по вкусу и не все могут извлечь из нее правильный для себя вывод. Впредь как и прежде, буду игнорировать Ваши посты.
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 12:31
ну да, пятку пощекотали, можно и так сказать....
собственно, что вы, будете, мне все равно.
главное, что буду делать я.
0
0
=
0
кол 05.07.2013 14:34
AMR, ну ты крутяк, яйца не лопнут? Чо ты всех строишь аж противно. Не хочу табе праздник портить на бережку, но не тянешь ты без команды на что-либо. Слишком просто все в твоем королевстве. Не быкуй, а то пацанва не поймет и на хрен тогда СССР-2?
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 15:32
кол: AMR, ну ты крутяк, яйца не лопнут? Чо ты всех строишь аж противно. Не хочу табе праздник портить на бережку, но не тянешь ты без команды на что-либо. Слишком просто все в твоем королевстве. Не быкуй, а то пацанва не поймет и на хрен тогда СССР-2?


ха, это я то не тяну?да тут нагрузки на 20 процентов моих данных, не выше.
хотя....ну могу вшт тебя взять в команду, надо ж будет ренационализацию проводить, гайдар-2 понадобится))))

хотя вот ты как раз и можешь не потянуть)))ты вон даже сципиона победить не можешь, и цитатами злоупотреьляешь. а там надо будет действовать просто и конкретно, чисто и реально
0
0
=
0
кол 05.07.2013 21:26
Ты не знаешь современных идей фашизма. Ну да ладно. Гайдар-2, тут ты плохо выразился, а Сципа и побеждать не надо - он сам себя разоблачает, вот чудак, он думает, что такой хитрый, да он просто хитрый хитрый как глаза дьявола, как пели Дип перпл, правда про бабу. Гы-гы-гы.
0
0
=
0
кол 05.07.2013 19:44
Со стороны, такая пацанва сидит и гогочит: какой 2-СССР, они уже не помнят ни фига.
0
0
=
0
кол 05.07.2013 19:48
А скажи мне лучше Сципа какие из воров были в авторитете в 90 по 2000?
0
0
=
0
Сципион 06.07.2013 07:38
Ты, что ли, КОЛ?
0
0
=
0
кол 06.07.2013 14:34
Во, насмешил - поощряю, больше юмора скрасят нашу скудную на эмоции жизнь - нам страстей подавай, по Достоевскому, а нам какую лапшу про отца всех угнетенных Кузбасса.
0
0
=
0
Сципион 06.07.2013 15:03
Рады старацца, страшный КОЛ.
0
0
=
0
elena6442 05.07.2013 13:02
Не, господа, простите, что вступаюсь в ваши разговоры..вот я по старости лет своих не поняла, а если на домах, эти рекламные БЮМАЖКИ КЛЕЮТЬ...она так же под штрафы попадают...и другой вопрос...а куда обращаться то..если такова бумажка висеть будет на дома?
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 13:03
elena6442: Не, господа, простите, что вступаюсь в ваши разговоры..вот я по старости лет своих не поняла, а если на домах, эти рекламные БЮМАЖКИ КЛЕЮТЬ...она так же под штрафы попадают...и другой вопрос...а куда обращаться то..если такова бумажка висеть будет на дома?


02
0
0
=
0
Kotafey 05.07.2013 13:47
AMR-718:
elena6442: Не, господа, простите, что вступаюсь в ваши разговоры..вот я по старости лет своих не поняла, а если на домах, эти рекламные БЮМАЖКИ КЛЕЮТЬ...она так же под штрафы попадают...и другой вопрос...а куда обращаться то..если такова бумажка висеть будет на дома?


02


Не 03... Если нет мозгов и здоровья самим сорвать и выбросить..это клиника. Только долбо...ящеры вызывают пожарных при тлеющем мусоре, полицию если ребенок 6 летний матерится, и скорую-если занозу посадили.
0
0
=
0
elena6442 05.07.2013 13:54
Дорогой...не считайте себя тупее других...это делается каждый день срываются объявления, просто как ни срывай ..остатки остаются клея и бумаги...и простите...вам ,что жена кофе в постель сегодня не подала, и любовница отказала...вы уж свои эмоции сдерживайте..как-то...вы же все таки в Новокузнецке живете...))))))))))))))
0
0
=
0
Kotafey 05.07.2013 14:11
А вот что участковый или глава Города будет сидеть в засаде и караулить расклейщиков??? Или издаст приказ и они все исчезнут??? Просто родите очередную бумажку-жалобу сродни той что сорвали...и все! В некоторых городах чтоб столбы не обклеивали армируют рабицей сеткой их. Выглядит оригинально и не уродски. А в других городах дворнику в обязанности вписывают. Ну а некоторые дворники просто в злом состоянии идут по адресу объявления и вываливают там мусор со словами-"Нам Вашего мусаору рекламного не надо!Возвращаем с процентами! Дохлая кошка, гнилые фрукты и трехдневные подгузники!" И все...нет объявлений...от той фирмы.
0
0
=
0
Kotafey 05.07.2013 14:31
А по существу...Куда обращаться. Погуглите Законы.Просто.В них все есть.

Закон КО Об административных правонарушениях в Кемеровской области (с изменениями на 7 февраля 2013 года)

Статья 15. Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне установленных мест

Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, -

Статья 64. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1) должностные лица органов, осуществляющих контроль за благоустройством, озеленением территории муниципальных образований, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ..., 15, ... настоящего Закона;



3. В соответствии с Федеральным законом "О полиции" сотрудники полиции имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 30 - 31-1, 31-4, 31-5, 33, 34, 44 - 50 настоящего Закона.

СТАТЬИ 15 ТУТ НЕТ ПОЭТОМУ НА 02 можно не ЗВОНИТЬ!!!
УЧАСТКОВОГО НЕ ГРУЗИТЬ!!! Разруливать ЖКХ не свойственная полиции функция.Поэтому AMR-718 Дал вам неверный телефон.
Обращайтесь в Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города.

Перед этим почитайте: Правила благоустройства территории города Новокузнецка Принято
Новокузнецким городским
Советом народных депутатов
«07» декабря 2010 года

Статья 54-1. Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями... 15,... настоящего Закона.
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 15:34
Kotafey: А по существу...Куда обращаться. Погуглите Законы.Просто.В них все есть.




котик, перед вами ДАМА!
а вы?
ну какой совнардеп, какие статьи....


дайте простое решение!
0
0
=
0
Kotafey 06.07.2013 10:47
Простое решение незаконное..поэтому его не дам хотя знаю около полутора десятков вариантов...
0
0
=
0
mila 05.07.2013 18:41

Написанное выглядит хорошо, но вот с исполнением проблемки. Никто не сознается, что он и есть то должностное лицо, на которое возлагается столь почетная миссия.
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2013 21:38
Kotafey: ... Ну а некоторые дворники просто в злом состоянии идут по адресу объявления и вываливают там мусор со словами-"Нам Вашего мусаору рекламного не надо!Возвращаем с процентами! Дохлая кошка, гнилые фрукты и трехдневные подгузники!" И все...нет объявлений...от той фирмы.

Лучший способ, на мой взгляд. Надо дворников на это официально уполномочивать.
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 15:50
elena6442: Дорогой...не считайте себя тупее других...это делается каждый день срываются объявления, просто как ни срывай ..остатки остаются клея и бумаги...и простите...вам ,что жена кофе в постель сегодня не подала, и любовница отказала...вы уж свои эмоции сдерживайте..как-то...вы же все таки в Новокузнецке живете...))))))))))))))


лена,прощу прощения, что не в тему, но вот подумалось....
что миф про отказ жены надо забывать, потому как в реале гораздо чаще наблюдается ситуация когда дама говорит ХОчу!!!, а ты говоришь, да что то я устал или я занят, или некогда ну и все такое. а дама начинает терзаться -ой, разлюбил, ой, бросит....
и начинает разные мульки и мощные сексы вытворять, лишь бы удержать.
а ты себе этак в усы, тихонько - хе,хе..ото ж...)))))
0
0
=
0
elena6442 05.07.2013 16:07
Да, простите, что не в тему...но парадигмы в нашем Новокузнецке явно изменились..)))))раньше у женщин голова иногда болела, а сейчас у новокузнецких мужчин..она болит постоянно!!!!Жалко мне новокузнецких женщин!!!!Так посмотришь на них...ходят скучные, глазки не блестят, походка тяжелая , не летящая..
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 16:09
elena6442: Да, простите, что не в тему...но парадигмы в нашем Новокузнецке явно изменились..)))))раньше у женщин голова иногда болела, а сейчас у новокузнецких мужчин..она болит постоянно!!!!Жалко мне новокузнецких женщин!!!!Так посмотришь на них...ходят скучные, глазки не блестят, походка тяжелая , не летящая..



да уж, тоже это заметил, пропоходку))))
0
0
=
0
mila 05.07.2013 18:30
Kotafey:
AMR-718:
elena6442: Не, господа, простите, что вступаюсь в ваши разговоры..вот я по старости лет своих не поняла, а если на домах, эти рекламные БЮМАЖКИ КЛЕЮТЬ...она так же под штрафы попадают...и другой вопрос...а куда обращаться то..если такова бумажка висеть будет на дома?


02


Не 03... Если нет мозгов и здоровья самим сорвать и выбросить..это клиника. Только долбо...ящеры вызывают пожарных при тлеющем мусоре, полицию если ребенок 6 летний матерится, и скорую-если занозу посадили.

А ничего, что расклейщики ходят толпами, обклеивают дом со всех сторон, закрывают своей рекламой объявления, предназначенные для жителей дома? Некоторые начали делать надписи на доме краской из баллончиков.
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2013 21:41
Мочить их силами отрядов дворовой самообороны. С ног до головы, краской.
0
0
=
0
Kotafey 06.07.2013 10:45
Да забейте...если есть что... У нас БОМЖИ...любят рекламу..пройдутся наберут охапочку...на разные нужды санитарные и на растопку... И дворник их поощряет :))) Есть толковый дворник-нет проблемы...не там копаете.Еще не видел ни одного чиновника или полицейского обдирающего рекламу...Если это только не писульки политических экстремистов-правдорубов :))))
0
0
=
0
Сципион 06.07.2013 14:05
Рекламные газетки и буклетики у нас в семье принято собирать, рвать в мелкие дребезги подкладывать кошке в лотки. Их два. В один она сикает, в другой какает.
Что бы мы делали без рекламщиков!

А со щитка, который на подъезде, рекламу пару раз в неделю обдирает дворничиха. И ещё есть щит между домами - там даже "МММ" есть.
0
0
=
0
Завальный 05.07.2013 22:13
Года не прошло, как мой почтовый ящик ломился от рекламных листовок, визиток и буклетов. Сейчас этой макулатуры почти нет. Вольготно-сиротливо в ящике лежат только извещения по квартплате и электроэнергии.

По мере затухания производства и обнищания электората сойдут на нет и прочие виды рЫкламы. Без всяких штрафов.
0
0
=
0