#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
У поворота на Сосновку появился знак, запрещающий проезд

Знак поставили. Но пока закрыли

У поворота на Сосновку появился знак, запрещающий проезд.

Правда, он пока замотан.
Очевидно, статья "Или дураки, или провокаторы?" оказала определенное воздействие. Во всяком случае, до остановки на ремонт Кузнецкого моста местные власти ограничивать проезд поостереглись.
Но о том, что намерение остается в силе, и о том, какой именно запрет скрывается под пленкой, говорит установленная перед этим поворотом схема объезда.

Кирилл Донцов
05.07.2015
Просмотров: 3739 | Комментариев: 36
ЛЕВ 05.07.2015 21:39
печально мне от этого знака
3
0
=
3
Lisichca 05.07.2015 22:36
Бедненький лефик! Тяжелые дни грядут...чё...
3
0
=
3
Андерсен 05.07.2015 21:42
Все таки поставили.
В пятницу промолчал, думал, дурость передумают навязывать. По ходу нет. Но дождемся когда в самом деле закроют.
Тогда Манузин получит по самые гланды
2
0
=
2
Малина 05.07.2015 23:32
Пусть на будущее думает
0
0
=
0
Lisichca 05.07.2015 22:23
Ребятки, все в гору фигачим, не останавливаясь... А, как деревне жить, некоторые дома совсем у дороги, а поток непрекращающийся...
1
1
=
0
Малина 05.07.2015 23:29
Очень жалко, если так введут, мы ездим в Ашмарино, и так довольно не близко, а сейчас еще лишнее придется ехать, это неудобно очень.
Не понимаю, почему удобство для 100 жителей поселка должно оборачеваться неудобством для тысяч людей других кому ехать сейчас сложнее будет, еще и гора такая крутая, папа на вторую передачу переходит в одном месте, а то не тянет машина, очень неудобно!!!
2
2
=
0
Lisichca 05.07.2015 23:36
Вам двадцать минут неудобст, а людям в двухэтажных домах у дороги, без дворов, с утра до поздней ночи.
4
1
=
3
SBPopov 05.07.2015 23:45
Малина: Очень жалко, если так введут, мы ездим в Ашмарино, и так довольно не близко, а сейчас еще лишнее придется ехать, это неудобно очень.
Не понимаю, почему удобство для 100 жителей поселка должно оборачеваться неудобством для тысяч людей других кому ехать сейчас сложнее будет, еще и гора такая крутая, папа на вторую передачу переходит в одном месте, а то не тянет машина, очень неудобно!!!


а так, в гору - на третьей? :)
1
0
=
1
Малина 05.07.2015 23:31
И вообще разве есть запрет по поселкам ездить? Ну дальше Куртуково стоит, все те же машины по Куртуково едут а потом по Ашмарино, если так запрещено то пусть вводят объездные дороги и не через села бы ехали люди.
Очень неправильное решение
1
0
=
1
Буланов Ю 05.07.2015 23:36
Земляки, кто не спит? Я не понял как объезд будет организован? По знаку не включаюсь, извините. В Сосновскую гору проезд намереваются закрыть, это я увидел. В каком месте Сосновку то объехать можно? Только через Бунгур что ли? Часто в ту сторону езжу, актуально для меня.
1
0
=
1
Крысюк 05.07.2015 23:39
Через Вард, говорили http://kuzpress.ru/city/03-07-2015/39588.html#c597487
0
0
=
0
Буланов Ю 05.07.2015 23:43
Так Вард справа за Сосновской горой, а судя по второй фото там завтра с утра "кипич" может появиться. Так? К Варду то как минуя гору проехать? Хотя на знаке, что на той же второй фото виден, вроде нет закрытого проезда прямо, только два налево. Шарада какая то... :((
0
0
=
0
Lisichca 05.07.2015 23:49
Вы так едите из города, едите, как всегда... Мостик проезжаете и, где обычно, сворачивали в Сосновку налево, - уже не сворачиваете, мимо, а только в гору, к Варду
0
0
=
0
Буланов Ю 05.07.2015 23:55
Ну... так мне туда и надо. Мне налево не надо сворачивать, мне дальше, прямо нужно. Меня знак залепленный на втором фото смущает, его то зачем тогда заготовили? Не пойму :(
0
0
=
0
Буланов Ю 06.07.2015 00:00
Видимо, на том знаке не "кирпич" заготовлен.
Понял, спасибо, Лисичка!
1
0
=
1
Lisichca 06.07.2015 00:01
В статье про один замотанный, пока, знак. На повороте налево. На фото 1 и 3. На фото 2 все весело и спокойно в гору.
0
0
=
0
SBPopov 05.07.2015 23:44
Буланов Ю: Земляки, кто не спит? Я не понял как объезд будет организован? По знаку не включаюсь, извините. В Сосновскую гору проезд намереваются закрыть, это я увидел. В каком месте Сосновку то объехать можно? Только через Бунгур что ли? Часто в ту сторону езжу, актуально для меня.


Мимо Сосновки, в гору, потом направление на Кузедеево, мимо поля у Вардовских домов поворот направо, на Междуреченск
1
0
=
1
Буланов Ю 05.07.2015 23:52
??
Так... Мимо Сосновки это где? Сосновка по обе стороны дороги. Других проездо через нее не знаю. Вот Сосновка, перед горой, что на фото, дальше Вард, сразу за горой. Где мимо Сосновки, если я на развилке перед горой стою, налево поворот на Ашмарино? Прямо же на гору закрывать проезд будут?
Лучше уж завтра нарисуете, Сергей Борисович...
Неделя трудовая на подходе уже :)
0
0
=
0
Хиус 06.07.2015 10:03
Буланов Ю: ??
Так... Мимо Сосновки это где? Сосновка по обе стороны дороги. Других проездо через нее не знаю. Вот Сосновка, перед горой, что на фото, дальше Вард, сразу за горой. Где мимо Сосновки, если я на развилке перед горой стою, налево поворот на Ашмарино? Прямо же на гору закрывать проезд будут?
Лучше уж завтра нарисуете, Сергей Борисович...
Неделя трудовая на подходе уже :)

Сворачиваете в Сосновку, налево к бывшему универмагу, заходите в магазин стройматериалов(ноги размять)...
Дальше или продолжаете движение и направо, к церкви( там на выезд и в Ашмарино) или возвращаетесь до остановки автобуса и налево в полном праве.
1
0
=
1
А сосновцы как в Сосновку проникать будут?
0
0
=
0
Крысюк 06.07.2015 17:17
Просачиваться по пластунски будут, чтоб в прицел снайпера не попасть
0
0
=
0
Lisichca 05.07.2015 23:50
Лишь бы никто не потерялся...
0
0
=
0
Lisichca 06.07.2015 00:02
Да, Сергей Борисович, нарисуйте уже. И компас выдайте с утра.
0
0
=
0
Буланов Ю 06.07.2015 00:05
Гироскоп надежнее будет в нашем железном краю.
Сергей Борисович, не ищите компас, не к чему!
2
0
=
2
Буланов Ю 06.07.2015 00:06
Всем доброй ночи!
2
0
=
2
Alexei1950 06.07.2015 01:31
сделать проезд платным!раздолбите дорогу а ремонтировать на что делать?
0
0
=
0
Крысюк 06.07.2015 17:19
Alexei1950: сделать проезд платным!раздолбите дорогу а ремонтировать на что делать?
Ты такой умный откуда взялся?
Сбегай к меру нашему бензопильному подскажи, откуда понасшибать бабла еще можно
0
0
=
0
optic 06.07.2015 02:13
Факт налицо глава Новокузнецкого р-на Евгений Манузин и его окружение открыто подставляют губернатора в преддверии выборов.
Своими глупыми решениями глава Новокузнецкого района создаёт не стабильную и напряженную обстановку в районе. Похоже, Манузина совсем не интересуют выборы губернатора. А уж на мнение селян и горожан ему тем более глубоко плевать. Подумаешь, дачники и жители сел и посёлков сделают лишний крюк на своих автомобилях и проедут лишние 4-5 км.
Своим поведением глава района подрывает авторитет и доверие ко всем ветвям власти, чувствуя свою вседозволенность и безнаказанность. Ведь сколько на него жалуются жители района, пишут во все инстанции. Да что говорить граждане уже давно просят губернатора снять с должности Манузина. Но губернатор не слышит он далеко. А простые граждане продолжают страдать, а Манузин продолжает сидеть в своём кресле.
2
0
=
2
Папа 06.07.2015 08:55
Что вы все на Мазурина наезжаете, не он там командует.
Видно надоело некоторым "дачникам" пылью дышать круглосуточно.

П.С. Проехать 4 километра по приличной дороге всяко лучше чем 1,5 трястить-плестить по колхозу.
0
0
=
0
GARUDA 06.07.2015 10:23
За все негативы районного масштаба ответственность несёт глава района Манузин, так как для устранения он имеет рычаги воздействия.
Только ими надо уметь пользоваться. Как раз Манузину таких умений не хватает, просто не дано. Особыми успехами глава, к сожалению, не блещет.
По-хорошему главе Новокузнецкого района Евгению Александровичу Манузину надо собрать журналистов на пресс-конференцию и ответить на актуальные вопросы.
Тем более сегодня понедельник, а значит в 10.30 в актовом зале администрации Новокузнецкого района состоится традиционное еженедельное аппаратного совещание.
На аппаратном совещании всегда присутствуют заместители главы района, руководители структурных подразделений, начальник ОГИБДД отдела МВД по Новокузнецкому району и многие другие.
Самый хороший повод пригласить представителей СМИ и дать ответы на все возникшие вопросы. И собирать никого отдельно не надо все сами прибудут.
3
0
=
3
Купидон 06.07.2015 14:17
Вот такая информация размещена на официальном сайте администрации Новокузнецкого района.
Уже не первый год в летний период в связи с увеличением трафика автотранспорта, движущегося из г. Новокузнецка в направлении г. Осинники, пос. Кузедеево, ежедневно возникают пробки в с. Сосновка. Это вызывает обоснованное недовольство и жалобы со стороны автолюбителей с требованием принять меры по решению проблемы.
В связи с планируемым закрытием с 6 июля Кузнецкого моста ожидается дополнительное увеличении трафика через с. Сосновка, что может усугубить ситуацию.
Самый радикальный способ решения указанной проблемы – расширение автодороги на въезде в Сосновку со стороны г. Новокузнецка.
Однако, по предварительной оценке, для реализации данного проекта потребуются значительные финансовые средства (порядка 200 млн. рублей), которых в настоящее время нет. Учитывая, что автодорога Новокузнецк – Кузедеево – Мартыново – Бийск является дорогой областного подчинения и находится в ведении ГКУ КО «Дирекция автодорог Кузбасса», соответствующий вопрос находится на рассмотрении в данном ведомстве.
С целью разгрузки потока автотранспорта через с. Сосновка принято решение в качестве временной меры ограничить сквозной проезд через с. Сосновка со стороны города, пустив движение в обход села по кузедеевской трассе с выходом потока, направляюшегося на Куртуково – Осинники, через Вардовскую развязку по автодороге «Обход г. Новокузнецка».
Если указанная мера подтвердит свою действенность, опытным путем будут определены временные интервалы ограничения проезда в с. Сосновка в утренние и вечерние часы пик с тем, чтобы в остальное время автотранспорт мог свободно проезжать через село.
Если запланированное мероприятие не принесет желаемого результата, то все ограничения будут, несомненно, отменены.
Дополнительно администрация Новокузнецкого района обратилась в дирекцию автодорог с просьбой проработать вопрос по установке светофора на участке автодороги от «Варда» до «Царской охоты» (только в одном направлении), который позволит периодически приостанавливать поток транспорта, въезжающего в с. Сосновка со стороны пос. Кузедеево, чтобы дать возможность автомобилям, поворачивающим на ул. Советская и выезжающим с данной улицы в сторону города, совершать указанные маневры.
Надеемся, что предпринимаемые меры по улучшению ситуации с проездом автотранспорта через с. Сосновка найдут понимание со стороны автолюбителей и, в конечном итоге, приведут к положительным результатам.
1
0
=
1
Крысюк 06.07.2015 17:21
Да уже полное понимание, твари вы конченные
0
0
=
0
Крысюк 06.07.2015 17:22
Для модеров - все слова цензурные
0
0
=
0
burgon 06.07.2015 17:02
Так в Сосновку-то как теперь попадать?
1
0
=
1
Крысюк 06.07.2015 17:15
Тупо на автобусе
0
0
=
0
burgon 06.07.2015 23:41
Крысюк: Тупо на автобусе

Щас... У меня все там. И корни, и могилы. Пусть попробуют не пустить. Судиться насмерть буду.
1
1
=
0