#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:55

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:22

так - то 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Городская тепловая компания наняла коллекторов для "выбивания" долгов из жителей

Не хотели по-хорошему?..

Городская тепловая компания наняла коллекторов для "выбивания" долгов из жителей.

МП "Городская тепловая компания" г. Новокузнецка заключило соглашение с коллекторским агентством Morgan&Stout на взыскание просроченной задолженности за тепло и горячее водоснабжение с потребителей-должников.

По состоянию на июнь 2011 года, потребители-физические лица имеют просроченные обязательства перед МП "Городская тепловая компания" на сумму 216,844 млн рублей. Данные средства необходимы для нормального функционирования системы теплоснабжения, своевременной подготовки к новому отопительному сезону.

В работу коллекторского агентства передано 222 419 лицевых счета со средней просроченной задолженностью 1700 рублей.

(По информации КА "Morgan&Stout")

Рис. Сергей Ермилов - www.caricatura.ru

05.08.2011
Просмотров: 3850 | Комментариев: 62
Консуэло 05.08.2011 10:37
За ЖКХ надо конечно платить, только было бы за что платить. Если теплая вонючая вода идет вместо горячей, то зачем руки выкручивать?
0
0
=
0
aser 05.08.2011 10:41
Интересно а как они это будут делать?
0
0
=
0
2012 05.08.2011 11:20
Сначала свои обязательства выполните, горячая вода – реально холодная, да и запах не из приятных.
0
0
=
0
Dreffer3 08.08.2011 10:15
жалуйтесь, требуйте перерасчета - сто раз уже везде и всем говорено
0
0
=
0
Язва+ 05.08.2011 12:04
Интересно, успеют ли они "выбить" долги до Апокалипсиса 2012 года? Или отложат время наступления Конца света наши "всемогущие"?
0
0
=
0
ЕТИ 05.08.2011 12:05
город проснется , а тепла НЕТ ... должники виноваты
0
0
=
0
Комаров 05.08.2011 13:22
То, чем решила заняться "Городская тепловая компания" просто-напросто незаконно.
0
0
=
0
яшка 06.08.2011 10:05
не платить за полученные услуги законно, а потребовать вернуть долги с должников не законно. В замечательном государстве мы с вами живем, господин Комаров!
0
0
=
0
Комаров 06.08.2011 13:46
Долги должны взыматься в установленном законном порядке, а сделки с коллекторскими агенствами, передача долга другим кредиторам, да и, пожалуй, деятельность самих коллекторских агенств сомнительны с точки зрения закона.
0
0
=
0
Otto 06.08.2011 18:03
Коллекторы действуют на основании закона. А вы, очевидно, являетесь злостным должником.
Честным людям не нужно бояться коллекторских агентств
0
0
=
0
Комаров 06.08.2011 22:14
Коллекторские агенства действуют, по мнению Роспотребнадзора, незаконно.
0
0
=
0
Хоттабыч 08.08.2011 00:54
Комаров: Коллекторские агенства действуют, по мнению Роспотребнадзора, незаконно.
Роспотребнадзору на себя лучше надо посмотреть
0
0
=
0
Dreffer3 08.08.2011 10:19
Сама по себе их деятельность законна. Но они могут применять незаконные методы. Пока конкретного коллектора на таком не поймали - нельзя его в чем-то обвинять
0
0
=
0
ПРОХОР 05.08.2011 14:03
А город подумал, ученья идут.....
0
0
=
0
Водяной 05.08.2011 14:04
Любопытно, какой процент оговорил коллектор в виде платы за услугу? Как правило, коллекторы берут много.
Ещё вопрос: это не те ли долги, которые были переданы ещё при Мартине?
0
0
=
0
Dreffer3 08.08.2011 10:21
Думаю, нет, зачем ГТК мертвые долги (если что там и можно было взыскать, давно взыскали). По тем долгам если что и оставалось невзысканным, уже и срок исковой давности прошел.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.08.2011 14:21
Василий, а вы не участвуете в выборах? Я имею ввиду работаете на кого нить?
0
0
=
0
Водяной 06.08.2011 11:59
ПРОХОР: Василий, а вы не участвуете в выборах? Я имею ввиду работаете на кого нить?
Ко мне вопрос?
Нет, в выборах я не участвую ни на чьей стороне. Тем более, в качестве политтехнолога.
0
0
=
0
Alexei1950 05.08.2011 14:21
а что за МОРГАНЫ появились к городе?может быть этих колекторов самих надо проверить на законность!
0
0
=
0
Петров 05.08.2011 15:21
Ауди Q7 Азизки надо же отрабатывать....
0
0
=
0
олегггг 05.08.2011 15:32
Позавчера жена в центре платежей (у ГАИ) пыталась заплатить за горячу воду и тепло - не взяли, сказали нет строки вовсе.
Отправили в ЖЭК. На Франкфурта.
Позвонил знающим людям, посоветовали никуда не ходить, мол само образуется.

Может подстава?
0
0
=
0
Internet 05.08.2011 15:44
Это возможно только в России, да может еще в Эфиопии.
0
0
=
0
Lisichca 05.08.2011 16:24
олегггг, Энергосбыт и новая Городская Тепловая Компания-Сбыт не могут договориться, кто бабло рубит. Обе хочут.
Знакомой за неуплату отключили электроэнергию. Нажаловалась прокурору, тот пытался найти компанию, которая предоставляет эту самую энергию, Кузбассэнергосбыт сказал, что не поставляет, управляющая компания то же, прокурор в шоке, возбудил дело о самоуправстве, электрикам грозит наказание.
0
0
=
0
яшка 06.08.2011 10:12
мух с котлетами не путайте! Энергосбыт (НЭКовская структура) собирали бабло с людей, накопили долгов и по обязательным платежам и по сбору с должников. Городская тепловая компания решила из-за этого от их услуг отказаться. Энергосбыту налик терять не хочется, они придумали брать деньги с людей без банковского сбора, лишь бы им несли. И теперь всяко народ путают, потому что от кормушки отрываться неохота Это одна тема - тепло и горячая вода.
Вторая тема - электричество. Бабло собирает Кузбассэнергосбыт. Показания приборов учета снимает, если не ошибаюсь, электросеть (или горэлектросеть), по-моему, тоже из НЭКовских. Там такой клубок, что просто сходу в нем не разберешься. Но тепло и электроэнергия - это разные структуры
0
0
=
0
Otto 06.08.2011 18:02
Вы бы сначала разобрались, а потом пытались мозги запудрить
0
0
=
0
Лапоть 06.08.2011 19:09
а что вполне интересная версия.
0
0
=
0
Лапоть 06.08.2011 19:25
и как это ни странно вполне достоверная
0
0
=
0
Lisichca 05.08.2011 16:28
Я тоже планирую открыть ООО Энерголото, Лимитед, естественно. Будете мне платить?
0
0
=
0
ми-77 05.08.2011 16:59
Не очень изящно, даже грубо, но разок прокатит.
Не надо ничего открывать, лучше купите ооошку с фунтом.
0
0
=
0
серж 05.08.2011 17:42
Странно!??? Не успев начать работать,как сразу выбивание долгов.За ЧТО?
0
0
=
0
Dreffer3 08.08.2011 10:32
вообще-то с начала года уже работают. вполне могло скопиться у людей и по полторы-две тысячи дола за тепло и горячую воду
0
0
=
0
григорий 05.08.2011 19:09
Они бы сначала липовые "долги", которые людям "накрутили", ликвидировали! А то насчитают черт знает чего, а потом бегай доказывай, что ты не верблюд!
0
0
=
0
NewSmithTown 05.08.2011 20:48
Эта ГТК будет похлеще НЭКа!
0
0
=
0
b-km.ivanov 05.08.2011 21:05
а не лучше потребителям тоже нанять коллекторов, чтобы заставить компанию выполнять обязательства
0
0
=
0
Mirra 05.08.2011 21:42
Я плачу ежемесячно за услуги ЖКХ , никто мне никаких
липовых долгов не накручивает .
0
0
=
0
rob 05.08.2011 23:22
Mirra: Я плачу ежемесячно за услуги ЖКХ , никто мне никаких
липовых долгов не накручивает .
Вам везет. А некоторым нет
0
0
=
0
rob 05.08.2011 23:23
А с олегггга не хотят брать
олегггг 05.08.2011 14:32

Я вообще подозреваю, что им деньги на самом деле не особо нужны. А то бы давно взыскали
0
0
=
0
яшка 06.08.2011 10:13
ГТК деньги нужны, потому и отказались от услуг Энергосбыта
0
0
=
0
Lisichca 05.08.2011 23:53
Даже не сомневаюсь. Тариф сильно завышен, специалисты готовы доказать, что минимум в два раза. Старк неоднократно делал финанализ сбытснабов.
0
0
=
0
Alexei1950 06.08.2011 11:21
что-то не видно нашего Старка!))))
0
0
=
0
Otto 06.08.2011 14:51
Я считаю, правильно ГТК поступает. Нужно взимать деньги с должников активнее, не стесняться в методах. А то многие считают, что тепло и горячая вода берется из ниоткуда и за них платить кто-то другой должен. Хватит! Нужно самим нести за себя ответственность!
0
0
=
0
григорий 06.08.2011 15:26
Otto 06.08.2011 13:51
Я считаю, правильно ГТК поступает. Нужно взимать деньги с должников активнее, не стесняться в методах.

Может и убивать должников?
0
0
=
0
don_carlos 06.08.2011 17:28
григорий: Otto 06.08.2011 13:51
Я считаю, правильно ГТК поступает. Нужно взимать деньги с должников активнее, не стесняться в методах.

Может и убивать должников?
имхо, Лучше сдавать должников черным трансплантологам.
0
0
=
0
Лапоть 06.08.2011 19:07
Otto: Я считаю, правильно ГТК поступает. Нужно взимать деньги с должников активнее, не стесняться в методах.

Это стеб или еще один пральный пацан на форуме появолься?.
0
0
=
0
Лапоть 06.08.2011 19:08
*появился
0
0
=
0
ми-77 06.08.2011 19:51
А вот Иванов уверяет, что пока идут разборки платить никому не нужно. Помните?
Так пусть ГТК с энергосбытом разберутся, а потом и платить народ начнёт.
0
0
=
0
Dreffer3 08.08.2011 10:14
да, надо - в рамках закона, конечно
0
0
=
0
svet 10.08.2011 16:53
Чаще всего наезжают на тех кто платит вовремя и который должен мах за 1,5 мес. всвязи с отпуском. У меня сосед должен за 8 мес. но пугают не его, а другого соседа который платил вовремя и не имеет таких долгов. И вообще не спрашивают с алкашей с них взять нечего. Долги копят по 15 лет и ничего.
0
0
=
0
Dreffer3 11.08.2011 10:07
Это пока не спрашивают. Не у всех руки доходят, не всем охота заниматься, денег пока наверное хватает. И это в УК.
Вот в ТСЖ (яркий пример - Виктор Олегович) каждая копейка на счету, там каждым должником отдельно занимаются. И взыщут, и свет с горячей водой отключат.
Да и в УК скоро наверное с отменой субсидий будет гораздо тяжелее с деньгами, придется плотно взяться за должников
0
0
=
0
rob 06.08.2011 18:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
БТР-90 "Росток" 06.08.2011 23:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rob 06.08.2011 18:44
ГТК всю Кузню на счетчик уже поставила, баблосы а машины распихивают, а впереди зима!
Тарьтесь буржуйками!!!
0
0
=
0
rob 07.08.2011 23:14
Админы бдят.
Шоколадку за резвость!
0
0
=
0
Тролль. 07.08.2011 23:31
rob: Админы бдят.
Шоколадку за резвость!


и от меня
0
0
=
0
rob 08.08.2011 18:57
А может, эта... Укашкам нанять коллекторов, чтобы они с администрацией поработали, выпадающие доходы вытянули
:))))))))
0
0
=
0
Internet 08.08.2011 19:27
rob: А может, эта... Укашкам нанять коллекторов, чтобы они с администрацией поработали, выпадающие доходы вытянули
:))))))))


а жителям города взять вилы, и налаживать взаимоотношения с УКашками
0
0
=
0
Dreffer3 11.08.2011 10:18
По изменениям в ЖК - УК теперь подконтрольны местной администрации - пишите жалобы.
0
0
=
0
Лапоть 11.08.2011 14:25
Если вы об организации ОСС по выбору УК, то эти полномочия у администрации были всегда, т.к нет дома в котором бы не было бы муниципального жилья.
0
0
=
0
Dreffer3 11.08.2011 10:10
Да зачем коллекторы. Там все просто - взыщи через суд. Подавай исполлист на взыскание. Через три месяца не получил денег - проси привлечь к ответственности за неисполнение решения суда. Как миленькие отдадут.
0
0
=
0
svet 10.08.2011 16:55
Мартин имел город, но теперь хотят его иметь и другие. Схема осталась!
0
0
=
0
Dreffer3 11.08.2011 10:11
Блин, какая схема-то?
Схема оказать гражданам услугу, а потом взять за эту услугу денег?
Ну тогда, блин, за эту схему можно полгорода пересажать
0
0
=
0
Dreffer3 11.08.2011 10:13
А разработчиков схемы - авторов ГК, ЖК, Правил предоставления коммунальных услуг гржданам - за соучастие...
0
0
=
0