#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов  хочет  добиться права эвакуировать авто "бомбил"

Сергей Кузнецов хочет больше прав

Мэр Новокузнецка намерен добиться полномочий по эвакуации частных автомобилей.

Сегодня прошел традиционный еженедельный объезд районов города с участием главы города С.Н. Кузнецова и представителей ответственных служб.

Глава города проверил состояние уборки дорог и прилегающих к ним территорий от снега, а также оценил состояние демонтажа рекламных баннеров на фасадах зданий.

В маршрут движения вошли ул. Кирова, пр.Бардина, пр. Курако и пр. Металлургов.
Подводя итоги объезда, С.Н. Кузнецов подчеркнул, что дорожные службы Новокузнецка успели в момент резкого потепления и осадков в виде дождя и мокрого снега, который прошел буквально перед резким понижением температуры, сработать оперативно: отпарить ливневые канализации и спустить воду, а также очистить обочины от снега.
Но тем не менее из-за сильных снегопадов дороги и установившихся низких температур пока ещё заужены. Как только температура воздуха начнет повышаться, очистка возобновится.

Кроме того, в зону особого внимания попали, так называемые, "бомбилы", ожидающие клиентов на привокзальной площади. Функционирование нелегального такси - одна из основных проблем, которую необходимо держать на особом контроле: в связи с большим количеством таких извозчиков жители города испытывают неудобства, получая некачественную услугу. Кроме того, подвергают опасности свою жизнь и здоровье, садясь для поездки в порой не прошедшие техосмотр машины.

"Самое печальное, что у меня нет компетенции, как у органа местного самоуправления. Я не имею права эвакуировать этот транспорт и приводить в соответствие работу городского такси. Сейчас этим занимается департамент транспорта и связи Кемеровской области. Но я буду просить у Губернатора делегировать эти полномочия в город", - прокомментировал ситуацию С.Н.Кузнецов.


05.12.2018
Просмотров: 2869 | Комментариев: 42
Папа 05.12.2018 17:49
Все хорошо прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка....

https://www.youtube.com/watch?v=9DfFAlRmIBU
7
0
=
7
lis0chca 05.12.2018 17:51
:)))
5
1
=
4
Kotafey 05.12.2018 22:40
А если дадут полномочия то будет как тут...
"...украли 50 лопат? Хорошая динамика в прошлый раз украли 50 бульдозеров...Ответ : Это были последние 50 лопат...теперь воровать нечего..."
https://youtu.be/mfKPYnsVESo
5
0
=
5
lis0chca 05.12.2018 17:52
Да в понедельник выехали на дорогу, а чё та выехали все, никто дома не остался, по Центру всё было вычищено, будто нас и ждали!
6
0
=
6
"Бомбят" безработные и подрабатывающие пенсионеры. От хорошей жизни "бомбилой" не станешь.
Кроме того, если услуга востребована, значит всё в порядке - "бомбила" приносит пользу.
Градоначальник хочет лишить людей дохода и увеличить количество недовольных?

Передайте Кузнецову, что я им сегодня недоволен. Пусть станет в угол и подумает над своим поведением.
21
2
=
19
uttkin 05.12.2018 18:02
...ага на горох коленями...или пока на бобы...
5
2
=
3
UVG 05.12.2018 21:35
Седьмой спутник: "Бомбят" безработные и подрабатывающие пенсионеры. От хорошей жизни "бомбилой" не станешь.
Кроме того, если услуга востребована, значит всё в порядке - "бомбила" приносит пользу.
В Кузне у вокзала бомбят только хачи, которые ещё к Крюковой на пазики не устроились, у Кузнецова здоровья не хватит, что бы турнуть их от туда. Он торговлю из подземных переходов со дня своего пришествия убирает, и на Садовой тоже всё разрулил гыгы,Болтун, одно слово ;(
13
0
=
13
lis0chca 05.12.2018 18:04
По осени я все телефоны такси удалила, в городе такси просто невозможное, разбитое, по пяти телефонам водитель разговаривал, пока меня с маленьким ребёнком вёз, на возмущение отшучивался. На Ильинку ваще страшно ездить, нарушают, никогда нет детских кресел. Щас в Томске пользовалась Я-Т, быстрый выезд на заказ, расчёт до копейки, машины свежие, не прокуренные, за рулём не гопники.
7
4
=
3
Жук 05.12.2018 18:15
lis0chca: По осени я все телефоны такси удалила, в городе такси просто невозможное, разбитое, по пяти телефонам водитель разговаривал, пока меня с маленьким ребёнком вёз, на возмущение отшучивался. На Ильинку ваще страшно ездить, нарушают, никогда нет детских кресел. Щас в Томске пользовалась Я-Т, быстрый выезд на заказ, расчёт до копейки, машины свежие, не прокуренные, за рулём не гопники.

То же Яндекс такси и у нас есть
А там есть тариф Комфорт, где новые машины, в том числе и бизнес класса
И всего на 30% дороже от бомж- тарифа
6
1
=
5
lis0chca 05.12.2018 18:27
Ай, вру, Я-Т много путаницы, сами напутают, а деньги с меня снимают, звери! Максим, Максим шустро там работает.
1
0
=
1
888 05.12.2018 20:13
Тут Максим нешустро?
0
0
=
0
Если "бомбил" разгонят, качество сервиса вообще упадёт, а цены закономерно поднимутся
6
3
=
3
Дихлофос 05.12.2018 18:40
Серега, а больше громкости для радио ты не хочешь?
10
5
=
5
Сергей Николаевич, поставьте для ТУХЛОСА какую-нибудь хорошую песню...
3
12
=
-9
Близнец 05.12.2018 19:34
Седьмой спутник: Сергей Николаевич, поставьте для ТУХЛОСА какую-нибудь хорошую песню...

Из репертуара " Бурановских бабушек"?
0
5
=
-5
Kotafey 05.12.2018 22:53
Близнец:
Седьмой спутник: Сергей Николаевич, поставьте для ТУХЛОСА какую-нибудь хорошую песню...

Из репертуара " Бурановских бабушек"?

Я конечно не радио... Но у меня есть не Бурановские ,но бабушки с песней "Это виноват Навальный"...
https://www.youtube.com/watch?v=MxGGLVPscEI
2
4
=
-2
Kotafey 05.12.2018 23:03
И вот для радио подходит хорошо ...Песня от звезды Эстрады Володи Жирика... о "Лешке Овальном"...
https://www.youtube.com/watch?v=0Hqoq8IZW0c
2
4
=
-2
Близнец 06.12.2018 08:10
Kotafey:
Близнец:
Седьмой спутник: Сергей Николаевич, поставьте для ТУХЛОСА какую-нибудь хорошую песню...

Из репертуара " Бурановских бабушек"?

Я конечно не радио... Но у меня есть не Бурановские ,но бабушки с песней "Это виноват Навальный"...
https://www.youtube.com/watch?v=MxGGLVPscEI

Пытки у нас запрещены. Но пару раз попробовать включить можно. Клин клином выбивают.
0
3
=
-3
burgon 05.12.2018 21:33
Седьмой спутник: Сергей Николаевич, поставьте для ТУХЛОСА какую-нибудь хорошую песню...

Самая лучшая - 40 ТАКТОВ ПАУЗЫ! Шума нам итак хватает .
5
0
=
5
888 05.12.2018 18:56
Понятно. Самая наболевшая для Новокузнецка проблема на сегодняшний день - бомбилы. Остальные все решены
12
1
=
11
888 05.12.2018 18:57
Что за клоун рядом с мэром, кто-то знает?
10
0
=
10
888 05.12.2018 18:58
Из Новых русских бабок?
11
0
=
11
burgon 05.12.2018 21:35
888: Что за клоун рядом с мэром, кто-то знает?

Взрослый мужик с презервативом на голове - умора.
7
0
=
7
арбуз 05.12.2018 19:26
Мер не знает различия между бомбилой и таксистом? Ну, давайте объясню. Бомбила- это чел, который незаконно таксует. Без лицензии, не проходит медосмотр-может и наркоманом быть. А таксист-это законный представитель перевозчиков пасажиров.Официально устроен на фирму, проходит мед.осмотр предпоездный, может совмещать основную работу с таксованием. Ну, и какие претензии к таксистам? Чего докулупался до таксиста?
2
0
=
2
чилим 05.12.2018 20:06
арбуз: Мер не знает различия между бомбилой и таксистом? Ну, давайте объясню. Бомбила- это чел, который незаконно таксует. Без лицензии, не проходит медосмотр-может и наркоманом быть.

А короче и понятнее - бомбила - тот кто не поделился, лицензированный таксист - который поделился. Остальное - лабуда.
1
7
=
-6
888 05.12.2018 20:12
Главное, чтобы по понятиям делились
2
0
=
2
арбуз 05.12.2018 19:27
В натуре-чё за хрен с бугра рядом с мером?
5
0
=
5
Alexei1950 05.12.2018 20:03
если нет прав у мэра то пусть область присылает своего агента и выполняет свои полномочия
0
0
=
0
Alexei1950 05.12.2018 20:04
а рядом в красной куртке со Сталинской битвы сохранился ?
3
0
=
3
villi225 05.12.2018 20:32
А у ГИБДД тоже полномочий нет? Стоят с нарушением и пусть стоят?
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 05.12.2018 21:44
Я слыхал, что кузнецкие таксёры в морозы цены повышают?
2
0
=
2
Дихлофос 05.12.2018 22:37
Цены повышает кооператив Озеро. Таксисты это статистическая погрешность.
8
5
=
3
Джентльмен 05.12.2018 22:58
Позёр!
6
0
=
6
me1 05.12.2018 23:30
Мне вообще кажется, что Сергей Николаевич умышленно все ставит с ног на голову
5
0
=
5
me1 05.12.2018 23:31
Бомбилы упрощают жизнь людей, а не усложняют. И что с ними менее безопасно, еще вопрос!!!
2
2
=
0
me1 05.12.2018 23:31
Вот налогов они не платят это плохо, но тут не надо извращать!
2
0
=
2
Платишь конторе 70-100 рублей в день, и бомбишь до усеру. Пара бывших коллег так работают.
2
1
=
1
Имярек-1 06.12.2018 07:46
Но я буду просить у Губернатора делегировать эти полномочия в город...
Пусть просит в 6 утра за ДК "им. Дзержинского" в дальнем Куйбышево.
5
0
=
5
ilnikbez 06.12.2018 10:40
"Бомбилы"? А мэр когда своей работой то займется? Зачем у других хлеб отнимает?
1
0
=
1
Basil 06.12.2018 15:15
Клоуны на работе?
0
0
=
0