#
#
Просмотров: 1292
Тема дня

"Достучаться до небес"

Picture

В Новокузнецке начата акция протеста под таким названием против волюнтаризма чиновников.

Просмотров: 5996
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6063
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Murka 25-05-2017 19:25

Седьмой спутник 25-05-2017 19:14

Roman77 25-05-2017 19:00

ИПешник 25-05-2017 18:27

Ulaz 25-05-2017 18:18

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Новокузнецкие дорожники работают без выходных и праздников

Снегопады продолжатся

Как сообщает управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Новокузнецка, в связи с обилием снегопадов работа по очистке дорог в Новокузнецке ведется в круглосуточном режиме, без праздников и выходных.

Ежедневно на дороги выводится около 60 единиц техники, привлекается также более 200 сотрудников подрядных организаций. В ночное время на дорогах города трудится специализированная дорожная техника: грейдеры, комплексные дорожные машины, плужно-щеточные и посыпальные машины, шнекороторы. В дневное время работа дорожной техники сосредоточена на вывозе снежных валов, которые были сформированы ночью, уборке тротуаров, подходов к пешеходным переходам и другой работе, не требующей перекрытия проезжей части. Главной задачей является расчистка центральных улиц города, по которым осуществляет движение общественный транспорт. Постоянно проводится посыпка дорог противогололедными материалами.

Администрация города просит автолюбителей не осложнять работу снегоуборочной техники и не оставлять свои машины в ночное время на основных магистралях города.

Ольга Савельева
Фото: Александр Бокин
06.01.2017
Просмотров: 1029 | Комментариев: 15
Lisichca 06.01.2017 12:11
Город чистится, Спасибо администрации и персонально Оксане И.! А вот проезды, дворы,- ни ходить, ни ехать! Во дворе Окт, оставили защиту двигателя... Продукты везли для двух квартир, еле добрались до подъезда. Пользуясь предоставленной сайтом возможностью, передаю привет глубоко отдыхающему Сергею Ивановичу Старкову! С пожеланиями здоровья!
3
0
=
3
FSS 06.01.2017 12:37
Восхищаюсь вашей выдержкой, а мне бы его мордой, в нечищеные дворы, натыкать хочется, главное, что деньги соберет исправно, спасибо действующей власти за преступное бездействие Старкова, его то прокуратура точно проверять не пойдет.
4
0
=
4
Murka 06.01.2017 12:40
дворы, дворы...Разговаривала с подругой, так их двор заплатили деньги, чтоб двор у них почистили. Мне сразу вспомнилось, что мэр как то по осени сказал, что уборку двора жители будут оплачивать из своего кармана....
0
0
=
0
FSS 06.01.2017 12:44
А разве мы не оплачиваем, еще вчера дворник, женщина между прочим, все лопатой почистила, накануне каждый у своей машины почистил, ну почти каждый.
1
0
=
1
granny 06.01.2017 12:59
Murka: дворы, дворы...Разговаривала с подругой, так их двор заплатили деньги, чтоб двор у них почистили. Мне сразу вспомнилось, что мэр как то по осени сказал, что уборку двора жители будут оплачивать из своего кармана....

А из чьего кармана мы оплачиваем с незапамятных времен "содержание", куда и входит эта самая уборка?
1
0
=
1
Lisichca 06.01.2017 12:47
Не у каждого подъезда сам почистишь тротуар. На газонах сугробы выше меня, как туда забрасывать, места уже нет.
0
0
=
0
Murka 06.01.2017 13:17
Редаково
1
0
=
1
ккк 06.01.2017 16:42
А у нас чистят обычно, стараются. За несколько дней до чистки расклеивают по подъездам объявления за подписью ген.директора Тресиной, помимо, собственно, информации о дате уборки(сбивания сосулек) и просьбы убрать авто, все объявления содержат какие-то неадекватные угрозы) Типа, авто которые мешают будут эвакуированы на штрафстоянку, или в объявлении о сбивании сосулек сказано что УК не несет ответственности за ваши кондиционеры, козырьки, балконы. Все сквозит какой-то классовой ненавистью)))
Хочется сказать госпоже директору, не смешите пожалуйста людей, сейчас каждый школьник знает кто имеет право эвакуировать автомобиль и кто за что несет ответственность. Или хотя бы не ставьте свою подпись под такими объявлениями...
2
0
=
2
Lisichca 06.01.2017 16:53
Так, что характерно, народ вопит, что снега много, но не готов жертвовать тазом под своей задницей, мучается противоречиями, но лишнего движения не сделает. УК технику нагонит, а та и двигаться по двору не может, соседи с окон зорко наблюдают, чтобы ведро никто не тронул...
1
0
=
1
так - то 06.01.2017 17:35
во! оказывается зимой снег падает!
0
0
=
0
так - то 06.01.2017 17:36
машина - дорогая штука, но у нас во дворе две машины под снегом уже второй год стоят
0
0
=
0
Клещ 07.01.2017 01:14
Интересный у вас двор— снег даже летом не тает? Аномалия,однако.
1
0
=
1
так - то 07.01.2017 10:35
да летом они на спущенных колёсах и под дождём, да осенью под листьями, а весной под тополинными серёжками- ну, клещ, у вас фантазии нет никакой, а вот зимой два сугроба стоят, у меня так и чешутся руки продать их на металлолом нелдорого тыщ за пятьдесят...Желающие есть?
0
0
=
0
так - то 06.01.2017 17:37
узкая дорога у подъездов, так ещё и машинами заставлены, чорт бы их побрал
0
0
=
0