#
#
Просмотров: 1592
Тема дня

Коммунисты против ТОРа

Picture

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

Просмотров: 5019
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12137
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Обсуждения

Близнец 26-05-2019 16:57

Kotafey 26-05-2019 16:47

Сова во-зле Олим 26-05-2019 16:36

uttkin 26-05-2019 15:48

Dinamit 26-05-2019 15:27

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Семь школ Новокузнецка прекратили набор первоклассников

Со скоростью света

Семь школ Новокузнецка набрали первоклассников уже в первый день приема заявлений от родителей.

Школа № 112 с углубленным изучением информатики выполнила план набора 112 учеников первого класса уже… в первую минуту приема заявлений! 1 февраля в 8 часов 01 минуту было зарегистрировано 117 заявлений от родителей будущих первоклассников. К 13 часам в реестре было уже более 140 заявок. Администрация гимназии № 62 также 1 февраля сообщила о том, что в первом классе свободных мест нет. Здесь план приема составляет 125 человек. О достаточном количестве заявлений, принятых в первый день записи, известили школы № 72, 107 и 111, гимназии № 44 и 70.
Не первый год в этих образовательных учреждениях такой большой спрос на места для первоклассников.
В прошлом году в 62-й гимназии родители занимали очередь перед входом ранним утром, чтобы записать ребенка. Проблема в том, что на микроучастке, закрепленном за некоторыми школами, живет больше детей, чем учебное заведение может принять: для каждой школы санитарными нормами предусмотрено определенное количество мест. Кроме того, как отметила начальник отдела общего образования комитета образования и науки Галина Белова, традиционно родители хотят определить детей в образовательную организацию с преподаванием предметов на углубленном уровне или имеющую статус гимназии. “Родителям, которые не смогли подать заявление о приеме, следует обратиться в районный отдел образования, там ребенка поставят в резерв”, - сказала Галина Михайловна.
Окончательно списки первоклассников в школах будут сформированы после 1 июля.
Ольга Осипова
06.02.2019
Просмотров: 1560 | Комментариев: 13
Кого не записали в первый класс пусть во второй записывают! Вот нашли проблему, к выпускному всё утрясётся!
6
3
=
3
uttkin 06.02.2019 09:35
точно! Мои дети тоже через один класс перескочили...хотя некоторые учителя были против...кто же откажется от таких учениц...школу закончили с серебряными медалями, университеты - с Красными Дипломами! Младшая даже с двумя!
2
2
=
0
uttkin 06.02.2019 09:40
внучка до сих пор ржет над современным анекдотом про первоклассников...учительница на первом уроке в первом классе...итак, дети, выключайте свои смартфоны и перестаньте слать смски...начинаем первый урок с изучения первой буквы русского алфавита "а"...
...внучка уже за два года до школы изучила даже английский алфавит...
4
1
=
3
DZEN 06.02.2019 09:47
В деда пошла! У деда никнейм и тот на англицком.
4
2
=
2
лабиринт 06.02.2019 09:58
Совдепия процветает, дефицит, очереди, ажиотаж, а чем тогда заняты другие школы, что родители категорически не хотят туда отдавать своих детей?
4
1
=
3
Близнец 06.02.2019 13:50
лабиринт: Совдепия процветает, дефицит, очереди, ажиотаж, а чем тогда заняты другие школы, что родители категорически не хотят туда отдавать своих детей?

Может потому,что эти школы далеко от дома?
Не все могут утром отвозить детей в школу на лимузине.
Потому как даже " москвича" не имеют.
1
2
=
-1
Язва+ 06.02.2019 11:34
После звонка на урок заходит учительница начальных классов в 1-й класс:
- Ребята! У секретаря школы сломался принтер. Поэтому будем сейчас писать диктант. "Счет-фактура №..."
1
1
=
0
Alexei1950 06.02.2019 12:23
кто просил вас столько нарожать ?))
1
3
=
-2
ilnikbez 06.02.2019 13:02
А чего с мэра, который должен быть кузнецом, а на самом деле дровосек, еще не спросили за самовольное изменение территорий приписки школ, а потом феерический возврат? Или за несдачу социальных объектов в срок (что является федеральным преступлением)? Зачем образовательные тулеевцы накачивают ситуацию вокруг поступления в первый класс, создавая ажиотаж о нехватке мест, что является коррупциогенным фактором? А СМИ это еще и разносят помогая коррупционерам?
1
2
=
-1
Имярек-1 06.02.2019 15:01
Учился в 1е в 21 школе. Учителя ходили по квартирам переписывали и приглашали в первый класс. Учеников было порядка 25-30 детей. Всем места хватало.
0
0
=
0