#
#
Просмотров: 2259
Тема дня

Страшные кадры

Picture

В Сети опубликовано видео с места ДТП, в котором погибла дочь замглавы Новокузнецка Евгения Бедарева Яна.

Просмотров: 42807
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121824
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

ктото 25-09-2018 05:44

Иеремей 25-09-2018 04:37

женщина 25-09-2018 00:34

Патриот 25-09-2018 00:22

Тайга 25-09-2018 00:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
ytdth
АПМ
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке мусорные контейнеры в запущенном состоянии

Неюбилейное

"Сегодня Новокузнецк отмечает День города, а в Абашево все контейнеры в таком состоянии".

Об этом сообщает гостья портала КузПресс Евгения. Уточняя, что снято "возле УМГШО и на остановке Зыряновская шахта".

Ну что ж, праздник праздником, а о порядке на окраинах тоже забывать негоже!



06.07.2018
Просмотров: 1407 | Комментариев: 31
lis0chca 06.07.2018 11:09
Ну, щас та у нас есть региональный оператор по мусору, наведёт порядок, и в СМИ навсегда исчезнуть материалы на эту тему.
7
2
=
5
42RUS 06.07.2018 14:14
В Кузне, вроде, два оператора-перевозчика по мусору будет?
1
1
=
0
арбуз 06.07.2018 11:26
Ост. Н-балдаевская. Такая же хрень на мусорке
3
0
=
3
Белазист 06.07.2018 11:34
Так тов. мэр уже сказал что оператор мусорный не справляется. Поэтому улучшения можно не ждать.
1
1
=
0
wayfarer_r 06.07.2018 12:01
Накидали мусор, поди, инопланетяне, а не местные жители?
4
6
=
-2
Alexei1950 06.07.2018 12:02
а причём оператор ?мусор не оператор будет собирать а деньги !а вот с компании с которой подписан договор спросить и потребовать неустойку как не выполнение договора
5
0
=
5
Клещ 06.07.2018 14:49
Alexei1950: а причём оператор ?мусор не оператор будет собирать а деньги !а вот с компании с которой подписан договор спросить и потребовать неустойку как не выполнение договора

А если договор не подписан?
Как быть человеку ,проживающему в частном секторе?
Господа " мусорные короли" предлагают ему сходить в выездной офис и заключить договор. И тогда " сыроежка" приедет за мусором.И это в том случае,если есть контейнер. Если контейнера нет,надо съездить в Таштагол.
Зачем? А фиг его знает. То ли купить контейнер,то ли заключить договор на аренду....
И кому из жителей частного сектора это всё надо?
Жильцам МКД попроще. Договор могут заключить УК ,ТС...
Но.... Что в этом договоре написано? Информации нет никакой. И если мусор из контейнера вывозят,то КГО вывозить перестали. Видимо потому,что ,так называемый КГО сейчас должен вывозить регоператор. И это входит в тариф( 95.15р) . Раньше вывозила УК,тариф( около рубля с метра квадратного) был запрятан в " содержание жилья".
Что в итоге? Деньги берут и регоператор и УК,а крупногабарит копится во дворе.
3
0
=
3
АЛЕКС 06.07.2018 13:32
Вот контейнеры полопустые,ан нет всеровно боятся 1-3 метра пройти и кинуть.
2
2
=
0
Alexei1950 06.07.2018 13:56
а может этот контейнер выгрузили и уехали !а рядом пусть гниёт !кто убирать будет ?фирма ?а им это надо ?пакет упадёт при погрузке с контейнера -не подберут и не бросят в машину!а эта куча мусора говорит о том что долго машины не было -вот и насобиралось вокруг!а по идее мусорщики обязаны собрать весь мусор
3
1
=
2
Король Лир 06.07.2018 14:40
Контейнеры пустые, потому как их вввезли. А до этого долго не вывозили, и весь мусор остался на земле вокруг. Главное что? Контейнеры пустые. Галочку поставили)
4
1
=
3
ert 06.07.2018 15:14
Оператор подрядился вывозить мусор, что он и делает. Содержание площадок в его обязанности не входит. А кто должен этим заниматься наверно пока не разобрались.
6
1
=
5
жжвик 06.07.2018 15:16
А если оператор не вовремя вывез или просыпал при погрузке,кто должен убирать?
1
2
=
-1
ert 06.07.2018 15:25
Администрация, поскольку никому не поручила это сделать.
6
0
=
6
Клещ 06.07.2018 15:54
жжвик: А если оператор не вовремя вывез или просыпал при погрузке,кто должен убирать?

Дворник,если контейнер стоит возле МКД.А в частном секторе,наверное,глава сельсовета. Потому как дворников в штате там нет.
Может послать подметать вместо себя секретаршу( вряд ли) или пресс- секретаря по связям с сельской общественностью( вариант).
0
1
=
-1
жжвик 06.07.2018 16:00
то есть оператор не должен отвечать за своевременный вывоз?
1
2
=
-1
Клещ 06.07.2018 16:16
жжвик: то есть оператор не должен отвечать за своевременный вывоз?

Почему не должен? Там,в законе,много чего прописано.
Например: регоператор должен вывозить мусор не реже 1( одного) раза в сутки летом и не реже 1 ( одного) раза в трое суток зимой.
Если эти условия не соблюдаются ,то можно ,видимо,подать жалобу. Кому и на что- не совсем понятно.
Самое интересное в сроках вывоза.
У нас и зимой и летом контейнер заполняется в сутки почти одинаково — полный.
И это означает,что зимой в контейнере скопится суточная норма,а рядом ещё мусор за двое суток( ведь вывозить по закону разрешено зимой 1 раз в 3- е суток).
Так что все чудеса у нас ещё впереди.
3
0
=
3
жжвик 06.07.2018 16:20
у родителей на даче, етсессно вечером в выходные контейнер переполнен, забирают в ПН и все что мимо напросанно -скадывают в пустой
0
2
=
-2
жжвик 06.07.2018 16:21
САМИ складывают
0
2
=
-2
Клещ 06.07.2018 15:48
ert: Оператор подрядился вывозить мусор, что он и делает. Содержание площадок в его обязанности не входит. А кто должен этим заниматься наверно пока не разобрались.

Долгих разборок этот вопрос не требует.
На чьей территории находится площадка,тот и должен заниматься.
Вариантов немного: Придомовая территория МКД— ответственность на УК( жильцах);
Муниципальная территория( контейнер стоит возле МКД,но земля принадлежит муниципалитету— ответственность на муниципалитете.
В чём проблема? Разве только в том,что " денег нет"?
2
0
=
2
ert 06.07.2018 16:00
В том проблема, что содержание площадок на муниципальной земле не заложено в бюджет. А это не только мусор подобрать, но и обеспечить нормальный проезд для мусоровоза зимой и летом. Третья часть контейнеров из частного сектора зимой не вывозится совсем.
2
1
=
1
Клещ 06.07.2018 16:33
ert: В том проблема, что содержание площадок на муниципальной земле не заложено в бюджет. А это не только мусор подобрать, но и обеспечить нормальный проезд для мусоровоза зимой и летом. Третья часть контейнеров из частного сектора зимой не вывозится совсем.

Вот это всё ,как сказал господин Функ, и заложено в дикий тариф 95 рублей с головы. И чистка от снега проездов к контейнерам в частном секторе и инвестиционная составляющая и много чего ещё. Причём стоимость самих контейнеров или их аренды в тариф не входит.
Самое интересное,что немногие регионы,перешедшие на эту СИСТЕМУ уже не в восторге( мягко сказать) . Другие не торопятся,мол,ничего не готово.
А кемволость,как обычно,впереди всех на лихой волколошади. Как подопытный кролик стремится на себе,вернее на жителях,испытать всю дурь,вытекающую из мозгов реформаторов ЖКХ.
6
0
=
6
ert 06.07.2018 15:23
С крупногабаритным мусором от УК совсем засада. Старых подрядчиков разогнали, а новые потерялись.
3
0
=
3
Клещ 06.07.2018 16:03
ert: С крупногабаритным мусором от УК совсем засада. Старых подрядчиков разогнали, а новые потерялись.

Как сказал господин Функ,заниматься вывозом старых диванов,холодильников и телевизоров ,сложенных на контейнерных площадках,должен региональный оператор. И отдельно за это платить не надо( его слова), а это означает,что из платы за " содержание жилья" должна исчезнуть плата( скрытая) за вывоз КГО.
В чём я сильно сомневаюсь. Отдельной строкой ЭТО прописано не было— сделают вид ,что не было вообще.
2
0
=
2
ert 06.07.2018 16:35
Двери, окна, косяки, сантехника числятся строительным мусором и жильцами утилизируются самостоятельно. А кто не утилизирует тому чо? Обратно в квартиру принесут?
4
1
=
3
Клещ 06.07.2018 17:24
ert: Двери, окна, косяки, сантехника числятся строительным мусором и жильцами утилизируются самостоятельно. А кто не утилизирует тому чо? Обратно в квартиру принесут?

По новому закону— штраф. Тем ,кто выбросил строительный мусор на контейнерную площадку.
Ну и вопрос— кто будет за этим следить? Из какой квартиры вынесли груду кирпичей? Из какого соседнего двора в сумерках принесли пару-тройку мешков старой штукатурки и три унитаза? Часового ставить с наганом?
За всё будут платить жильцы ,скопом.
Ведь в другом случае придётся либо не обращать внимания на растущие кучи дверей ,дверных коробок,кирпичей,
либо отлавливать автора кучи и заставлять его вывозить всё добро куда-нибудь( хоть в соседний двор),
А если не согласится,то рихтовать морду лица.
Красивые перспективы нам уготовили,причём за наши же деньги.
5
0
=
5
Mirra 06.07.2018 21:36
ert: С крупногабаритным мусором от УК совсем засада. Старых подрядчиков разогнали, а новые
потерялись.


Когда разогнали старых подрядчиков ?В начале мая еше вывозили .
0
0
=
0
ert 06.07.2018 22:44
Вроде как с 1.07. заработал региональный оператор.
2
1
=
1
Клещ 06.07.2018 20:24
И вот сейчас я слегонца обалдел.
Стою у подъезда,никого не трогаю. Недалече гора крупногабаритного мусора( двери,стёкла,оконные и дверные коробки и прочее" добро".
Подъезжает " Газелька" и трое мужиков споро закидывают весь этот хлам в кузов. Подумал ,что это какие-то дачники
себе на фазенды набрали материал( строительный б/ у или отопительный).
А потом.... они быстренько втроём собрали все бумажки и пакетики- баночки на контейнерной площадке.
И это были не работники УК.
А вот кто это был и что это было?
Ведь только-только пару часов назад здесь написал о том,что непонятно — кто должен вывозить КГО и в какой тариф входит оплата за это.
Бывают же совпадения....
3
0
=
3
АПМ 06.07.2018 20:27
Это были ангелы
4
2
=
2