#
#
Просмотров: 500
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3390
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12060
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

valicova 23-12-2024 15:16

Franz 23-12-2024 15:06

петросян-месный 23-12-2024 14:25

Садык 23-12-2024 12:47

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 12:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов: результаты рейтинга УК "искусственно накрутили"

Мэр рейтингу не верит

Эксперимент по проведению рейтинга управляющих компаний на сервисе электронного референдума "Наш Новокузнецк" оказался неудачным. Глава города Сергей Кузнецов заподозрил, что результаты "искусственно накрутили".

Участникам опроса предлагалось выбрать, какая, по их мнению, управляющая компания лучше всего справляется со своими обязанностями по управлению домами. В рейтинге участвовали 96 компаний, 16 из них преодолели порог в сто и более голосов. Лидером с результатом 3507 голосов стала компания "Инком-С", 2501 голос набрала "Управляющая компания Управдом", третьей стала "Управляющая компания Астея" с результатом 2261 голос.

Но мэру Новокузнецка этот итог показался неубедительным. "Кто больше накрутил посещаемость, у того и лучше показатель, - заявил на городском рапорте с представителями УК и ТСЖ Кузнецов. - Я это знал заранее. И это была первая провокация. Теперь мы отдаем рейтинг на общественную экспертизу. Экспертами будут депутаты, энергетики и самое главное - старшие домов".

В течение двух недель общественные эксперты проведут свои опросы и проверят итоги рейтинга на подлинность. Голосование же на интернет-площадке будет продолжено. Условия участия при этом усложнятся: посетитель должен будет указать свои фамилию, имя, отчество и номер телефона либо адрес электронной почты. "А мы выборочно проверим, - пообещал мэр. - На нашем сервисе усложним техническое задание, чтобы нельзя было 50 раз со смартфона заходить и прогонять через счетчик. Нам не нужна большая посещаемость - мы должны приблизить рейтинг к реальному".

Отметим, что взаимоотношения собственников жилья и управляющих организаций —сама по себе весьма сложная и противоречивая сфера. Поэтому при составлении подобных рейтингов погрешность "на субъективность" может быть весьма значительной...

Анна Лиханова
06.08.2016
Просмотров: 4322 | Комментариев: 79
Хиус 06.08.2016 11:32
"Из отчета лабораторного исследования:
- 33 процента животных отреагировали на лечение положительной динамикой;
- 33 процента животных проявили индифферентность к терапии;
- к сожалению, третья мышь убежала."
16
2
=
14
Дихлофос 06.08.2016 15:30
В стране изъеденной и ложью и подлогами,
В которой правда, только в матах песен Шнурова,
В наряде мэра, разгневясь словами строгими,
Не верит в рейтинг производное от Чурова.
13
1
=
12
uttkin 06.08.2016 15:46
Дихлофос: В стране изъеденной и ложью и подлогами,
В которой правда, только в матах песен Шнурова,
В наряде мэра, разгневясь словами строгими,
Не верит в рейтинг производное от Чурова.

Именно в матах выражается истина русским человеком, однако! Ведь мат идет от сердца, искренно!
4
6
=
-2
Иеремей 06.08.2016 17:39
василич, поди, от радости за первое место подарил себе приз - внеочередной кукурузер-200 или даже Лекс-570. жителей хоть пригласит на банкет?
7
1
=
6
Roum 06.08.2016 23:20
Кажется Кузя рехнулся от стрессов - не понравились ук которые набрали голоса,значит рейтинг не правильный))) СВЕКРОВКА БЛ..ТЬ СНОХЕ НЕ ВЕРИТ? СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ?))) Сами все на своём сайте замутили, не нравится результат, зачем пиарите эти ук снова на весь город?
8
1
=
7
me1 07.08.2016 00:12
ну а кому понравятся фальсификации?
6
0
=
6
uttkin 06.08.2016 11:38
А чё! Я своей УК "Инком-С" очень даже доволен! У нас полный порядок! Просто Кузнецову завидно стало, однако!
2
10
=
-8
uttkin 06.08.2016 11:54
Лучше бы обратили внимание на Кузнецкую ТЭЦ! Надоело по утрам холодной водой под душем мыться, однако!
2
6
=
-4
БТР-90 "Росток" 06.08.2016 11:59
uttkin: Лучше бы обратили внимание на Кузнецкую ТЭЦ! Надоело по утрам холодной водой под душем мыться, однако!

А чо митенг не замутит ваш кандидат в Госдурку Бураков?
Или хочется быть "хорошим" при нынешних вороватых властех?
7
1
=
6
uttkin 06.08.2016 15:05
БТР-90 "Росток":
uttkin: Лучше бы обратили внимание на Кузнецкую ТЭЦ! Надоело по утрам холодной водой под душем мыться, однако!

А чо митенг не замутит ваш кандидат в Госдурку Бураков?
Или хочется быть "хорошим" при нынешних вороватых властех?

После 18-го денежки из Москвы прибудют на бензин для громкоговорителя, тогда выступим, однако! А то наших взносов с наших отощавших зарплат и пенсий уже не хватает даже на удивительно подорожавший бензин... на фоне подешевевшей в мире нефти...
1
6
=
-5
Roum 06.08.2016 23:24
Да, и я доволен!поддерживаю!
1
3
=
-2
me1 07.08.2016 00:14
дрянь а не компания, и результаты фальшивка
5
0
=
5
Хиус 06.08.2016 11:42
Все рейтинги фигня.
Только тотальная, в разумные сроки, проверка жилфонда и территорий техническими специалистами по определённым критериям, даст толковую оценку всему и вся. А не эмоции, присущие "самой активной части избирателей"
13
1
=
12
uttkin 06.08.2016 11:49
Хиус: Все рейтинги фигня.
Только тотальная, в разумные сроки, проверка жилфонда и территорий техническими специалистами по определённым критериям, даст толковую оценку всему и вся. А не эмоции, присущие "самой активной части избирателей"

Ой! Где ты встречал в наше время некоррупционных "технических специалистов" однако! Когда прошлой зимой утки покинули Абушку после выброса неким предприятием "мазута", и их следы четко прослеживались на снегу, наши "технические специалисты" и экологической службы клятвенно заверяли, что никаких нарушений в экологии не было... Правда, никто и не спрашивал, сколько стоило для ЕВРАЗа это заверение... Потом им еще и налоговое послабление на полмиллиарда ежегодное придумали... а оно сколько стоило для оплаты услуг наших депутатов, однако?
4
6
=
-2
БТР-90 "Росток" 06.08.2016 11:55
Массовые подделки протоколов решений Общих собраний собственников и Реестров подписей собственников, что является уголовно наказуемым деянием по ст.327 УК РФ - вот сегодняшняя действительность Новокухзнецка и за ЭТИ действия пока еще ни одна УКашка и ее обиратели населения не привлечены к ответственности, а потому, что ВСЕ обирайки города крышуются через местечковых депутатов. Вот вам и доход в бюджет и привлечение к ответственности!
"Апщественный совет по ЖеКеХе" при этих же самых тутапедах за ДВА года отзаседал только один раз, зато сколько было ВОНИ при его формировании!!!
Так оно нам нужно ли это мертвяцкое болото с бездействием властей, которым выгодна эта самая "мутная водица", чтоб проталкивать свои МУКи (6 штук) под управление жилфондом?
МУКи есть, оплата их структурам есть, уставный капитал городом внесен - а работы и обслуживания МКД нет!
Шикарная схемка, да, товарищ Кузнецов!
Не хотите ли разобраться со своими мертворожденными МУКами???
9
2
=
7
БТР-90 "Росток" 06.08.2016 11:56
БТР-90 "Росток": Массовые подделки протоколов решений Общих собраний собственников и Реестров подписей собственников, что является уголовно наказуемым деянием по ст.327 УК РФ - вот сегодняшняя действительность Новокухзнецка и за ЭТИ действия пока еще ни одна УКашка и ее обиратели населения не привлечены к ответственности, а потому, что ВСЕ обирайки города крышуются через местечковых депутатов. Вот вам и доход в бюджет и привлечение к ответственности!
4
2
=
2
БТР-90 "Росток" 06.08.2016 11:57
БТР-90 "Росток":
4
2
=
2
ПРОХОР 07.08.2016 00:13
https://www.youtube.com/watch?v=EHvd0sXLSHY

А вот так Витя рулит ТСЖ
1
3
=
-2
Ameno 06.08.2016 12:44
Николаич, жги!
3
1
=
2
Lisichca 06.08.2016 15:07
Бедный старков, так лоханулся!
10
2
=
8
rob 06.08.2016 18:02
Lisichca: Бедный старков, так лоханулся!
:))))))))))))))))))))))))
4
1
=
3
Лом 06.08.2016 15:49
Старков известный фальсификатор.
8
1
=
7
Лом 06.08.2016 15:50
И человечек гниленький, между нами говоря
10
0
=
10
ЖЖЖ 06.08.2016 18:34
Лом: Старков известный фальсификатор.
Есть и поизвестнее
6
1
=
5
Лом 06.08.2016 15:53
Паспортные данные он тоже сможет указывать. Липы же много. Если что вроде как не виноват. Мало ли кто чего понаписал в интернете.
4
0
=
4
Лом 06.08.2016 15:54
На самом деле надо идти от обратного. Смотреть количество и обоснованность жалоб проживающих.
8
0
=
8
Лом 06.08.2016 15:55
И тут Инком с будет в полной заднице.
8
1
=
7
rob 06.08.2016 18:02
А он и так
4
1
=
3
Лом 06.08.2016 15:56
Рейтинг можно искусственно накрутить. Через тот же Китай
6
1
=
5
От оно чё, Николачич... накрутили, карусельщики проклятые...
От падлы....
Ну ты прости их по-христьянски, не лишён же ты христьянской добродетели? привычка, опосля 97....
9
0
=
9
rob 06.08.2016 18:01
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
6
0
=
6
rob 06.08.2016 18:02
Карусельщики херовы
6
1
=
5
ЖЖЖ 06.08.2016 18:33
А ведь Кузнецов не так глуп
2
6
=
-4
ЖЖЖ 06.08.2016 18:34
Раскусил. Братьев по крови
10
0
=
10
Хех... нонче, Михалыч, грят - сунь в щель по чесному, за указанного бобром 97-го..... Пи ец...
5
0
=
5
Статью, твари, убрали - против всех... уроды...
7
0
=
7
me1 07.08.2016 00:16
Все эти "рейтинги" для отвода глаз. Правильно мэр сказал - фальсифицируют!
5
0
=
5
ЖЖЖ 07.08.2016 14:43
me1: Все эти "рейтинги" для отвода глаз. Правильно мэр сказал - фальсифицируют!
мэр сам так сказал?
О_о
2
0
=
2
ЖЖЖ 07.08.2016 14:44
Вот мэрзавец какой. Не верит в СветлоеДоброеВечное
2
0
=
2