# #
Просмотров: 340
Тема дня

Кормить иль не кормить - вот в чём вопрос

Picture

"Война" между зоозащитниками Новокузнецка и местными администрациями обостряется.

Просмотров: 1891
Тема недели

Перемирие с перезагрузкой

Picture

Юлия Тимошенко спрогнозировала завершение боевых действий в течение полутора ближайших месяцев.

Просмотров: 9223
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
Franz
NATO
добавить на Яндекс
Бюджет Новокузнецка недополучил еще 69 миллионов рублей

" Всё хорошо, прекрасная маркиза. Дела идут и жизнь легка..."

Бюджет Новокузнецка недополучил еще 69 миллионов рублей.

На этой неделе автовладельцев огорошили. В понедельник МКП "Дороги Новокузнецка" проинформировало заинтересованных лиц, что "с 18 октября будет изменена организация дорожного движения в районе улицы Тольятти". А именно, начиная с указанной даты будет введен запрет въезда всех транспортных средств на парковку у ТРЦ "Глобус" со стороны улицы Тольятти (напротив дома № 31).

"Ну ничего, переживем", - подумали было автовладельцы. - "Невелика беда: будем заезжать на парковку с другой стороны"...

Но тут же последовало уточнение: "Это связано с тем, что данная парковочная зона станет платной". То есть, раньше можно было, приехав в торгово-развлекательный центр или в какое-то другое заведение в пределах досягаемости, оставить машину на парковке бесплатно. Теперь же за это удовольствие придется заплатить. Сколько - МКП не сообщило. Затруднились нам ответить на данный вопрос и в УДКХиБ. Уточнив только, что земля эта муниципальная, и город вправе сам решать, за бесплатно водителям ставить свои "ласточки" или за деньги. К тому же у "Глобуса" остаются парковка с другой стороны ("смотрящая" на Сбербанк) и несколько вместительных "карманов", где за парковку денег пока не берут.

"Да ладно, не смертельно, - решили новокузнечане, привыкшие ездить на личном авто. - К тому же кто туда ставить машины будет, когда дальше, в сотне метров, располагается просторная парковка?".

А вот и нет, дамы и господа! Была там парковка, была, да вся вышла. Автомобили разъехались, забор убрали, временные постройки не сегодня-завтра тоже исчезнут. Специально подготовленная пару лет тому назад, отсыпанная, огороженная и облагороженная, площадка для парковки прекратила свое существование.

Почему?

Да потому что эта земля - самый, пожалуй, лакомый кусок в центре города - продана с торгов. И сейчас освобождается под застройку. Депутат Горсовета Эдуард Тяпикин, со ссылкой на председателя комитета градостроительства и земельных ресурсов Андрея Токарева, сообщил, что приобретателем стало ОАО "Инрусинвест".
"22 марта 2016 года на рабочем заседании комитета по налогам и финансам... были представлены документы, из которых следовало, что доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, составят 159 миллионов, в связи с заключенным с ОАО "Инрусинвест" договором аренды земельного участка сроком на 10 лет", - известил Тяпикин. Уточнив, что компания планирует на данном участке строительство оздоровительного центра с жилым домом.

Но это еще не все.

"Однако ... на основное заседание были предоставлены документы, из которых следовало, что ОАО "Инрусинвест" заплатит всего 90 миллионов, а не 159 миллионов (первоначально торги состоялись именно на данную сумму). В связи с чем произошло снижение от первоначально заявленной суммы, из-за чего бюджет недополучит 69 миллионов... А на основном заседании Горсовета председательствующий запретил мне задавать вопрос, в связи с чем произошло уменьшение суммы, и сказал, что на данный вопрос мне никто отвечать не будет", - сообщил Тяпикин.

Мы запросили у ОАО "Инрусинвест" информацию относительно уменьшения в полтора раза размера оплаты за аренду. На момент подготовки этого номера к печати разъяснения получено не было.

Очевидно, стоит присовокупить эти 69 туманным образом недополученных миллионов к "прощенным" городскими властями Евразу более полумиллиарда рублей земельного налога. Учесть, что в ноябре 2016-го городской администрации предстоит погасить кредит в сумме 750 миллионов рублей. А затем припомнить еще, что муниципальный долг составляет весьма внушительную сумму в 3 миллиарда рублей, и его самому городу никто прощать не станет. Как и кредиторскую задолженность бюджета Новокузнецкого городского округа в размере 3,5 миллиарда рублей.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
Сергей Бабиков
06.10.2016
Просмотров: 5520 | Комментариев: 84
Mr. Nemo 06.10.2016 09:51
Действительно так уж хорошо, что не в сказке сказать, ни пером описать!
4
0
=
4
Дихлофос 06.10.2016 10:00
Потомки высмеют с размахом
В скульптуре, строчке и тд.
Пред олигархом вставший раком
Новокузнецкий СНД.
14
1
=
13
me1 06.10.2016 12:55
Дихлофос: Потомки высмеют с размахом
В скульптуре, строчке и тд.
Пред олигархом вставший раком
Новокузнецкий СНД.
Класс!
2
0
=
2
me1 06.10.2016 12:55
Коротко и понятно
2
0
=
2
Mr. Nemo 06.10.2016 09:52
А будет еще лучше, надо полагать
4
0
=
4
FSS 06.10.2016 09:52
А кто сказал, что горсовет озабочен наполняемостью бюджета, их интересует личная наполняемость, плевать им на город, уроды моральные. Пусть будет адом им всем это строительство.
13
1
=
12
Lisichca 06.10.2016 10:25
Вот, что значит не поддержать законодательно мою инициативу снизу о предельном проценте отката, ну, помните, 10%!
5
0
=
5
UVG 06.10.2016 13:00
Lisichca: Вот, что значит не поддержать законодательно мою инициативу снизу о предельном проценте отката, ну, помните, 10%!
Вот так взять и превратить в нищебродов народных избранников!?
Бессердечная!
6
0
=
6
Lisichca: Вот, что значит не поддержать законодательно мою инициативу снизу о предельном проценте отката, ну, помните, 10%!

Маловато будет!!!
4
2
=
2
Консуэло 06.10.2016 10:41
Как грустно это все читать, Господи!
1
0
=
1
GoodWin 06.10.2016 11:56
Почему же грустно? Весело.
2
0
=
2
GoodWin 06.10.2016 11:57
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
1
0
=
1
Консуэло 06.10.2016 10:42
Ну когда же у нас воровать то перестанут!!!!!!!!!!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 06.10.2016 13:44
Консуэло: Ну когда же у нас воровать то перестанут!!!!!!!!!!
Хороший вопрос.
Ответ же сами знаете, верно?
2
2
=
0
Большой Брат 06.10.2016 15:10
Консуэло: Ну когда же у нас воровать то перестанут!!!!!!!!!!


Вы такая наивная на самом деле, или притворяетесь?:)))
1
1
=
0
Консуэло 06.10.2016 10:42
Ну неужели кому то не хватает своих 100 тысяч в месяц настолько что Закон готовы преступить!!!!!!!!
1
0
=
1
Консуэло 06.10.2016 10:43
Не понимаю олегархов и прочих которые миллиарды хотят. Ну не унесешь ты на тот свет свои миллиарды ведь!!!!!!! А совесть запачкана и дьявол жарить будет на вертеле вечно мучить!!!!!!!!!!!
1
0
=
1
GoodWin 06.10.2016 11:58
Вопрос спорный
1
0
=
1
Консуэло 06.10.2016 10:44
Ну как же в советское время всем всего хватало и мосты строили и дома кварталами за месяц то!!!!!!!!!!!!
2
0
=
2
Консуэло 06.10.2016 10:44
И доброты больше было - заботились о друг друге не хапали ртом и ж.!!!!!!!!!!!!!
2
0
=
2
арбуз 06.10.2016 10:46
За што голосовали-на то и напоролись. Евразу подарили более полумильярда деревяных-и чё, жить стали хуже? Да ничуть-как небыло
денех в казне городской, так их и нет. Скажете, потому и нет, што
дарим? А вы в курсе, што чем больше отдаёшь, тем больше к тебе потом
придёт? Как в религиях сказано-отдай евразу (русалу-инкруствесям-кооперативу озеро-на востановление сирии-далее по списку) последнюю рубаху и вам воздастца. по заслугам. Ну, до рубахи мы не дошли-

(пока) это образно, но подарить мильён-десять-сто-эт тока на благо.
так шта...Сходите на Водопадную-там принимает Толя-каменный, он вам
всё расталкует-шта власть от бога и нечего возмущаться.
А Кузраб надо бы проверить-не являетца ли он иностраным агентом по раскачиванию качелей? Или чево там-ну, хде галерщик всея руси сидит...
9
0
=
9
григорий 06.10.2016 11:15
Очевидно, стоит присовокупить эти 69 туманным образом недополученных миллионов к "прощенным" городскими властями Евразу более полумиллиарда рублей земельного налога. Учесть, что в ноябре 2016-го городской администрации предстоит погасить кредит в сумме 750 миллионов рублей. А затем припомнить еще, что муниципальный долг составляет весьма внушительную сумму в 3 миллиарда рублей, и его самому городу никто прощать не станет. Как и кредиторскую задолженность бюджета Новокузнецкого городского округа в размере 3,5 миллиарда рублей.

Считай 7 ярдов!
умереть не встать
3
0
=
3
григорий 06.10.2016 11:16
Вот как ушел Мартин все пошли проси@ать!
1
0
=
1
григорий 06.10.2016 11:16
Тот был не подарок а эти еще хлеще!
2
0
=
2
григорий 06.10.2016 11:17
Денег нет а мы - держитесь!
1
0
=
1
GoodWin 06.10.2016 11:59
григорий: Денег нет а мы - держитесь!
Получайте удовольствие!
:)
1
0
=
1
григорий 06.10.2016 11:17
Тулеев, не засиделся ли ты на троне?
3
0
=
3
арбуз 06.10.2016 11:22
А чё Тулеев то? Тулеев штоля с нашей ТЭЦ полтора милярда хапнул?
Под ево руководством может быть-но не сам же. Да и палки раздаёт...
да и автобусы закупает на СВОИ кровные...да и не сидит он-лежит, скорее, т.к. невмочь стоять-сидеть...
3
0
=
3
GoodWin 06.10.2016 11:53
Саша Говор сделал какой-то хитрый финт.
После проведения торгов финальная сумма не пересматривается - это против правил.
ИМХО имел место какой-то сговор
4
0
=
4
GoodWin 06.10.2016 11:54
Говор-сговор
Даже звучит пожоже
:)
2
0
=
2
GoodWin 06.10.2016 11:54
Потому правильно Тяпикину заткнули рот.
Не задавай, господин Тяпикин, лишних вопросов
2
0
=
2
GoodWin 06.10.2016 11:55
А то как получил мандат, так и потеряешь его.
Или уголовное дело возбудят.
По Ст. 283.2 УК РФ "Любознательность"
;)
4
0
=
4
Кальянов 06.10.2016 12:04
GoodWin:
Или уголовное дело возбудят.

Согласно статье 142.1 Уголовного кодекса России, за фальсификацию итогов голосования грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до четырех лет.

В Самаре член участковой избирательной комиссии №2902 с правом решающего голоса Наталья Баранова написала явку с повинной в прокуратуру, заявив, что подписала пустые протоколы результатов голосования, которые потом отправили в территориальную избирательную комиссию.
«Если коротко, нарушения были такие: физически бюллетени из ящиков и урн не пересчитывались. Просто делали вид, перебирали бумажечки. Как положено по закону, чтобы посчитать, проверить, приложить… А уж чтобы по одному перекладывать, этого вообще в принципе не было», — рассказала Баранова.
По ее словам, она подписала пустые протоколы, потому что на нее оказывал давление председатель УИК.
https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/05/125477-v-samare-chlen-uik-priznalas-v-falsifikatsii-itogov-vyborov
4
0
=
4
me1 06.10.2016 12:53
Ужас!
И ведь у нас так же было!!!
1
0
=
1
uttkin 06.10.2016 14:32
me1: Ужас!
И ведь у нас так же было!!!

Да, нет!
0
1
=
-1
Кедр 22 06.10.2016 21:07
Кальянов:
GoodWin:
Или уголовное дело возбудят.

Утята! Цип,цИп,цып!!!
1
0
=
1
GoodWin 06.10.2016 12:01
"Что-что? Семь миллиардов, говоришь?"
1
0
=
1
me1 06.10.2016 12:52
Так не зря они выборы фальсифицировали. Чтоб все ни гу-гу
3
0
=
3
me1 06.10.2016 12:53
Тяпикин наверное последний остался в совете непродажный. Хотя не знаю его лично, часто на фамилию натыкаюсь.
2
1
=
1
uttkin 06.10.2016 14:37
me1: Тяпикин наверное последний остался в совете непродажный. Хотя не знаю его лично, часто на фамилию натыкаюсь.

Может быть он дороже, чем остальные, стоит, однако? В ЛДПР - они такие, дорогие...
1
0
=
1
uttkin 06.10.2016 14:38
...в смысле, дорогие россияне...
1
0
=
1
Айл Би Бэк 06.10.2016 13:43
Растаскивают бюджет по норкам.
Хозяина нет или он далеко, или сам заинтересован в растаскивании.
Прокуратуры тоже нет.
Порядка нет.

Казеку не посадили. Отсюда все вытекает
4
2
=
2
Большой Брат 06.10.2016 14:31
Секретная часть российского бюджета увеличится на 680 млрд руб... За счет чего и на что - понятно? А вы про каких-то учителей...
1
0
=
1
uttkin 06.10.2016 14:34
Большой Брат: Секретная часть российского бюджета увеличится на 680 млрд руб... За счет чего и на что - понятно? А вы про каких-то учителей...

...да мы все про каких евреев... евреев жалко до слёз, однако?
0
2
=
-2
uttkin 06.10.2016 14:35
...даже Абрамовича жалко...
0
2
=
-2
UVG 06.10.2016 14:40
uttkin: ...даже Абрамовича жалко...
Но Березовского поди ещё больше? То ж он был вашим партейным спонсором?
1
0
=
1
uttkin 06.10.2016 14:45
UVG:
uttkin: ...даже Абрамовича жалко...
Но Березовского поди ещё больше? То ж он был вашим партейным спонсором?

...Березовский погиб, как герой, однако!
0
1
=
-1
UVG 06.10.2016 14:47
uttkin:
...Березовский погиб, как герой, однако!
Чо и ему будете бюст ставить?
1
0
=
1
UVG:
uttkin:
...Березовский погиб, как герой, однако!
Чо и ему будете бюст ставить?

Бюста мало, нада б композицию, ванна, шарф, берёза...
2
2
=
0
А под берёзкой Абрамыч письмишко тайное пишет... и слезу так, горестно, роняет...
1
2
=
-1
UVG 06.10.2016 15:36
Ну тут уж как пленум решит, так тому и быть. Партейная дисциплина вещь серьёзная!
Если честно я не верю в смерть Березовского, как и Лесина.
3
3
=
0
uttkin 06.10.2016 15:46
сам я не местный:
UVG:
uttkin:
...Березовский погиб, как герой, однако!
Чо и ему будете бюст ставить?


Бюста мало, нада б композицию, ванна, шарф, берёза...

Вам бы только березу поставить возле ванны с шарфом...
А вот Путин миллиардные Центры ставит детенышу, вскормленному Березовским, однако?
0
1
=
-1
UVG 06.10.2016 15:54
uttkin:
А вот Путин миллиардные Центры ставит детенышу, вскормленному Березовским, однако?
Угу, а Зюганов в знак протеста отказался от чёрной икры. На целую неделю.
4
1
=
3
uttkin 06.10.2016 16:02
UVG:
uttkin:
А вот Путин миллиардные Центры ставит детенышу, вскормленному Березовским, однако?
Угу, а Зюганов в знак протеста отказался от чёрной икры. На целую неделю.

Я вообще...всю свою жизнь...отказывался от черной икры...в знак протеста...
0
1
=
-1
UVG 06.10.2016 16:08
:)) Дык значит протестант- коммунист? Оригинально.
2
1
=
1
uttkin:
UVG:
uttkin:

Ну, для последовательности, Утткин, надобно и от хлеба, ибо тоже чёрный! белый - сами понимаете не маленький, тоже - никак. Серый - меньшевицкий не иначе, значит - мимо рта.
Ну а красного хлеба, даже у нас, в папуасии, не видывали.
2
2
=
0
uttkin 06.10.2016 16:40
Не! Мой родственник, Николай Аксенов, мастер международного класса СССР по спидвею, не отказывался ни от белого хлеба, ни от черной икры после победы на международных гонках в ФРГ! Но ведь он заслужил, однако!
1
2
=
-1
UVG:
uttkin:
А вот Путин миллиардные Центры ставит детенышу, вскормленному Березовским, однако?
Угу, а Зюганов в знак протеста отказался от чёрной икры. На целую неделю.

Ну, как отказался... немецкий доктор - рекомендовал.
1
2
=
-1
uttkin:
сам я не местный:
UVG:
uttkin:
...Березовский погиб, как герой, однако!
Чо и ему будете бюст ставить?


Бюста мало, нада б композицию, ванна, шарф, берёза...

Вам бы только березу поставить возле ванны с шарфом...
А вот Путин миллиардные Центры ставит детенышу, вскормленному Березовским, однако?

Дык, тама всё по любви и согласию. Не киндер-сырпризками замуж идут...
0
2
=
-2
Большой Брат 06.10.2016 14:36
uttkin:
Большой Брат: Секретная часть российского бюджета увеличится на 680 млрд руб... За счет чего и на что - понятно? А вы про каких-то учителей...

...да мы все про каких евреев... евреев жалко до слёз, однако?


Утткин... Иди в жопу...
2
1
=
1
uttkin 06.10.2016 14:41
Большой Брат:
uttkin:
Большой Брат: Секретная часть российского бюджета увеличится на 680 млрд руб... За счет чего и на что - понятно? А вы про каких-то учителей...

...да мы все про каких евреев... евреев жалко до слёз, однако?


Утткин... Иди в жопу...

Послал бы лучше в курилку... Примитивный и грубый неотесанный еврей, однако? Сегодня показывали, как 60 самолетов Израиля сбили суперсовременным оружием СССР во время арабо-израильской войны... Я доволен таким результатом, однако!
1
1
=
0
Большой Брат 06.10.2016 14:48
uttkin:
Большой Брат:
uttkin:


Утткин, 60 самолетов СССРа были сбиты во время арабо-израильского конфликта... А может и не 60... Но точно не израильских :)))... Ибо, если юы это было так, то Израиля бы сегодня не было, потому что именно СССР снабжал своим вооружением арабов... Всех арабов... Но, как ты видишь, СССР, в лице этих арабов, проиграл, несмотря на свое "грозное" оружие... Знаешь почему? Евреи всегда на шаг впереди вас, дебилов-коммуняк... :)))
0
1
=
-1
uttkin 06.10.2016 15:03
...да фигня все это... среди знакомых коммунистов евреев было достаточно для моего знания о вашей якобы "избранной" нации. Были и простые, честные человеки, но были и изощренные злодеи, как и у всех других, "не избранных" народов, однако! Так что, заткнись, "супермен", избранный Богом, а, короче, совсем придурок, однако! Не веришь? Спроси у шорцев, с которыми ты знаком... мудрый народ, раньше других научились железо плавить, а то только золото, серебро, бронзу другие народы плавили, и кто победил? Да, ладно, не буду спорить... Победил печатный станок зеленых американских бумажек, однако?
1
0
=
1
Большой Брат 06.10.2016 15:06
uttkin: ...да фигня все это... среди знакомых коммунистов евреев было достаточно для моего знания о вашей якобы "избранной" нации. Были и простые, честные человеки, но были и изощренные злодеи, как и у всех других, "не избранных" народов, однако! Так что, заткнись, "супермен", избранный Богом, а, короче, совсем придурок, однако! Не веришь? Спроси у шорцев, с которыми ты знаком... мудрый народ, раньше других научились железо плавить, а то только золото, серебро, бронзу другие народы плавили, и кто победил? Да, ладно, не буду спорить... Победил печатный станок зеленых американских бумажек, однако?


Ты реально дебил, утткин... Я был о тебе лучшего мнения...:))) Ну ничего, ничего... Все проходит, и это пройдет... Помнишь, где это написано?:)))
0
2
=
-2
uttkin 06.10.2016 15:13
Большой Брат:
uttkin: ...да фигня все это... среди знакомых коммунистов евреев было достаточно для моего знания о вашей якобы "избранной" нации. Были и простые, честные человеки, но были и изощренные злодеи, как и у всех других, "не избранных" народов, однако! Так что, заткнись, "супермен", избранный Богом, а, короче, совсем придурок, однако! Не веришь? Спроси у шорцев, с которыми ты знаком... мудрый народ, раньше других научились железо плавить, а то только золото, серебро, бронзу другие народы плавили, и кто победил? Да, ладно, не буду спорить... Победил печатный станок зеленых американских бумажек, однако?


Ты реально дебил, утткин... Я был о тебе лучшего мнения...:))) Ну ничего, ничего... Все проходит, и это пройдет... Помнишь, где это написано?:)))

Да, ладно! Нихрена не пройдет! Помрут родители сыновей, убитых евреями, останутся дети отцов убитых евреями...
Мой знакомый украинец из Норильска рассказывал, что его приятеля-бандеровца, решившего приехать на Родину после отсидки в сибирских лагерях, узнала девочка спустя 25 лет, родителей которой он расстрелял во время бандеровщины...
0
0
=
0
uttkin 06.10.2016 15:14
...конечно, девочка уже выросла, а ужас все-таки остался...детский...
0
0
=
0
Большой Брат 06.10.2016 15:20
uttkin:
Большой Брат:


Так ты за жену-еврейку мстишь? Че, скрыла от тебя? Понимаю... Один тут распинается, потому что ему еврейка не дала, а он так хотел, так хотел, что, видимо, не сдержался и себе штанишки обмочил... Запомнил на всю жисть;))) Теперь и ты присоединился к нему.. Ну-ну:)))
0
4
=
-4
Большой Брат 06.10.2016 15:03
И это только в Суэцкий кризис:
По данным, приведенными А. Окороковым, потери тройственной коалиции составили 27 самолетов и 2 вертолета, а потери египтян — 4 истребителя МиГ-15 бис33; по данным В. Бабича, ВВС Египта потеряли 12—16 МиГ-15, а также было уничтожено не менее 27 сирийских МиГ-15, находившихся на египетских аэродромах34. В целом же ВВС Египта потеряли 90 % имевшихся самолётов35.
0
1
=
-1
Большой Брат 06.10.2016 15:08
Кстати, все "суперсовременное" оружие СССР - миф:))) Израильтяне расхерачили его даже не заморачиваясь, что оно, оказывается, "лучшее"... :)))
Смирись, утткин... :)))
0
2
=
-2
uttkin 06.10.2016 15:15
Большой Брат: Кстати, все "суперсовременное" оружие СССР - миф:))) Израильтяне расхерачили его даже не заморачиваясь, что оно, оказывается, "лучшее"... :)))
Смирись, утткин... :)))

Дурак ты, братец! Хоть и еврей...
0
0
=
0
Большой Брат 06.10.2016 15:20
uttkin:
Большой Брат: Кстати, все "суперсовременное" оружие СССР - миф:))) Израильтяне расхерачили его даже не заморачиваясь, что оно, оказывается, "лучшее"... :)))
Смирись, утткин... :)))

Дурак ты, братец! Хоть и еврей...


Дурак ты, уттткин... Патамушто гладиолус:)))
1
3
=
-2
uttkin 06.10.2016 15:35
Большой Брат:
uttkin:
Большой Брат: Кстати, все "суперсовременное" оружие СССР - миф:))) Израильтяне расхерачили его даже не заморачиваясь, что оно, оказывается, "лучшее"... :)))
Смирись, утткин... :)))

Дурак ты, братец! Хоть и еврей...


Дурак ты, уттткин... Патамушто гладиолус:)))

Ладно! Гладиолус не так уж и уязвимо... царский цветок... и тут извернулся, брат-еврей...
0
0
=
0
Было время, Большой, когда израильские\американские "фантомы" летали над Дамаском безвозбранно.
После поставки Сирии советских ПВО и "приземления" нескольких самолётов, летать они перестали.
До сих пор не летают. И правильно делают.
0
0
=
0
UVG 06.10.2016 21:06
Седьмой спутник: Было время, Большой, когда израильские\американские "фантомы" летали над Дамаском безвозбранно.
После поставки Сирии советских ПВО и "приземления" нескольких самолётов, летать они перестали.
До сих пор не летают. И правильно делают.
Поставка Сирии советской системы противовоздушной обороны?? Не , я столько не выпью!
0
0
=
0
UVG:
А ты не пей. Книжки читай. Например, "Авиационную энциклопедию", там есть о войне Сирии и Израиля 1973 года, цитата: За 11 и 12 октября в этих налетах израильтяне потеряли 88 самолетов (65 от огня ЗРК и 23 - от истребителей). За весь период отмечено 2200 самолето-вылетов противника, в которых он потерял 160 машин (на счету ВВС Сирии - 45).

Если ты думаешь, что ЗРК Сирии были не советскими, то больше так не думай.
1
1
=
0
Большой Брат 06.10.2016 14:35
Читать: А вы про какой-то городской бюджет... :)))
1
0
=
1
Папа 06.10.2016 18:14
Все очень просто, десяток миллионов в своем кармане всяко приятней чем 69 в городской казне.
Слаб человек.
5
0
=
5
Кедр 22 06.10.2016 21:09
Евразу простили, инрусинвесту простили, мужикам с цементного тоже простили...
4
0
=
4
me1 07.10.2016 00:42
Мужики им сами простили. Евраз же за Тулеевым прячется
2
0
=
2
me1 07.10.2016 00:43
Что завтра с городом будет? Страшно даже
2
0
=
2
джо 07.10.2016 10:16
Страшно за нас, жителей. Это расточительство пора препратить. Закрываются учреждения дополнительного образования. В детских садах поборы. Куда идём? Вернее катимся? Почему городская власть молчит, когда у Кемерово на 1,5 ярда бюджет больше? А нам еще и положенного не додают? Боятся разгневать губернатора? А гнев горожан не важен? Дороги дерьмо. Зато сколько денег туда вбухано! Муниципальный транспорт- рухлядь! Туда тоже ярд впихивают! А как дело доходит так электронный проезд чиновнику не нужен сразу.
Нам нужна счетная палата из Москвы, чтоб научили контролю.
1
4
=
-3