#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
По Новокузнецку воют сирены

По Новокузнецку сиренят сирены

Бог знает в какой уже раз в этом году

Будто война.

Или готовность к войне, бомбежкам, обстрелам.

Спрашиваем, зачем?

НАДО!!!

Об очередной проверке, намеченной на 6 октября, сообщалось 1 октября

Официально:
МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка информирует:

 На территории Кемеровской области  06.10.2021г. проходит техническая проверка региональной системы оповещения населения. Начиная с 10 час. 40 мин.  в городе Новокузнецке начнется проверка системы оповещения населения с включением электросирен и рупорных громкоговорителей.

МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка  обращается к гражданам с просьбой не паниковать и сохранять спокойствие во время проверки технических средств системы оповещения.

06.10.2021
Просмотров: 1923 | Комментариев: 21
Kotafey 06.10.2021 11:06
Когда я слышу сирены...само собой в памяти звучит...
"Вставай страна огромная!Вставай на смертный бой!"
10
4
=
6
Ruthenium 06.10.2021 15:41
Kotafey: Когда я слышу сирены...само собой в памяти звучит...
"Вставай страна огромная!Вставай на смертный бой!"

Ну и как, встаёшь?
4
5
=
-1
Завальный 06.10.2021 11:11
Не, ну пёс с ним -- гуданули разок, типа проверили.
Но нафига по полчаса без перерыва-то?!
Люди разные есть, бабанька какая-нибудь задвинется запросто...

***ди, сэр (
11
3
=
8
UVG 06.10.2021 11:55
Завальный: Не, ну пёс с ним -- гуданули разок, типа проверили.
Но нафига по полчаса без перерыва-то?!
Люди разные есть, бабанька какая-нибудь задвинется запросто...

***ди, сэр (

))) Дык заставь дурака Богу молиться, он на весь день и включит сирену. Наверняка не одно заседание по подготовке "учения" провели, щас подведение итогов будет, с объявлением благодарностей и пр. лабуды. Сиделец Сидорчук, поди ехидно вздыхает, при нём сирены резвее гудели. Профи, чо
10
3
=
7
Хищник 06.10.2021 11:18
Чем бы дидяди в админках не тешились, лишь бы в карманы граэдан не лазили!
Пусть уж йяйдцы лижут, чо...
8
4
=
4
Завальный 06.10.2021 11:26
Одно другому не мешает.
А скорее всего, и помогает.
8
3
=
5
арбуз 06.10.2021 12:25
В натуре идивоты рашенские.
Ну, гуднули и хара. Сёдня врубили в НБ в двенадцатом часу и она гудела...гудела...Нахрена? Дык идивоты-чё с них взять
12
3
=
9
Завальный 06.10.2021 12:28
Нельзя так сплеча -- может, просто кнопку заклинило.
На то и проверки -- всё на благо населения!
7
5
=
2
Завальный 06.10.2021 12:31
Ну, а бабанька какая инфаркнется -- может, и не из-за этого, кто это старичьё разберёт.
6
2
=
4
Хищник 06.10.2021 14:16
Вооооот, а если БОНБАРДИРОВЩИКИ???
А если педриоты и лизнецы с фонариками на подсветке у БОНБАРДИРОВЩИКОВ???
Чо тогда будет с будущим городом-миллионриков?!
4
2
=
2
Завальный 06.10.2021 15:36
Всё под контролем, кормильцы не спят, о населении заботятся.
Вон, иду сейчас -- под спасительной табличкой с адресом укрытия пришпандорили ещё одну, с адресом эвакопункта.

Как за каменной стеной, стабильность прёт из всех щелей!
8
3
=
5
Завальный 06.10.2021 15:44
При старом режиме не видел такого, когда были в кольце врагов.
Сейчас кагбэ мир-дружба-жвачка-ресурсооткачка и прочие вахтовые методы с проживанием семей на загнивающем Западе -- и опять стабильность-мать.

"Ничего не понимаю!"
7
4
=
3
Ruthenium 06.10.2021 15:50
Дык вот, чем больше Расеюшка гнилому Западу сырьё качает, тем больше от него ненависти получает! Диалектика! Панимать нада!
5
8
=
-3
Завальный 06.10.2021 15:55
Не, это голимый переход количества в качество, адназначна!
5
3
=
2
Ruthenium 06.10.2021 15:58
Завальный: Не, это голимый переход количества в качество, адназначна!

Я ж говорю, диалектика! Доильцы-кормильцы на ней сами выросли и по ней народишко пользуют.
3
8
=
-5
Завальный 06.10.2021 16:17
Ну да, под единство и борьбу противоположностей не канает: какие там противоположности -- рука руку моет и бабло заодно отстирывают.
5
3
=
2
Завальный 06.10.2021 15:54
Хоть бы проинструктировали, куды бечь.

К примеру, сиренули раз -- в укрытие, сиренули два -- в эвакопункт, три -- завернулся в простыню и на ближайшее кладбище.

Но организованно, без паники и толкотни!
5
3
=
2
Ruthenium 06.10.2021 15:56
Сразу на кладбище! Неча по инстанциям шляться, Пенсфонд напрягать!
5
6
=
-1
Завальный 06.10.2021 15:59
И правда...
ТакЪ победимЪ!
6
3
=
3
Ну не чё вы не понимаете
Ежли завтра в поход ,ежли завтра война....

Правда не понятно кто и с кем собирается воевать....
(внятно враг не обозначен то ли украина,толь Америка,то ли пятая колонна)
Смысл ...
Но есть видимо администрации должность "включатель гуделки" работа раз в месяц, зарплата хорошая...
4
8
=
-4