#
#
Просмотров: 2987
Тема дня

"Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие"

Picture

Сегодня в Новокузнецке депутаты решают, получать ли мэру зарплату размером больше, чем размер зарплаты председателя Горсовета.

Просмотров: 4397
Тема недели

Мальчики для битья

Picture

Тренер, который раньше занимался юными хоккеистами в Новокузнецке, уволен за то, что бил детей клюшкой по голове.

Просмотров: 31050
Тема месяца

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Киоски “Союзпечати” возобновили продажу газеты “Кузнецкий рабочий”

Снова в продаже

Киоски “Союзпечати” возобновили продажу газеты “Кузнецкий рабочий”.

Анонс “Снова в продаже” со свежим номером можно увидеть во многих газетных киосках.

Да, мы снова начали сотрудничество с сетью по распространению печатной продукции “Союзпечать”. И несколько сотен экземпляров расходится через розничную продажу.

Кроме того, уже сейчас можно подписаться на “Кузнецкий рабочий” на первое полугодие 2020 года с получением газеты в киоске.

Обращаем ваше внимание, что оформить подписку необходимо в редакции “Кузнецкого рабочего” по адресу: проезд Курбатова, 1, а получать газеты - в выбранном вами киоске.

Стоимость на полгода - 600 рублей.

Будьте с нами в новом году!

Елена Кострова. Пётр Бобров (фото)

06.12.2019
Просмотров: 1627 | Комментариев: 30
АПМ 06.12.2019 15:19
Молился за КР и молюсь...
Сохрани, Господи нашу городскую газету!
Не всё разделяю в ней, но это наша история и она должна жить...
15
9
=
6
АПМ 06.12.2019 15:27
как шахтерка в прокопе
5
10
=
-5
Kotafey 06.12.2019 19:46
Надо однако традиционную эстафету 9 мая на призы Куз Раба заменить на традиционный крестный ход...можно на лошадях и гироскутерах и квадрокоптерах...
2
1
=
1
АЛЕКС 06.12.2019 18:16
Плохо молишься...лучше молись!
1
1
=
0
Завальный 06.12.2019 18:20
Не-не-не, не надо!
Были мидасы, а есть говномидасы дьячки-мухоморники ((
4
2
=
2
ВБП 06.12.2019 15:20
Почём за штуку?
0
8
=
-8
ilnikbez 06.12.2019 15:21
Хм... 100 рублей в месяц? Выходит 8 раз, то есть 12,5 рублей за экземпляр?
А сикоко стоит в киоске?
8
1
=
7
Джентльмен 06.12.2019 15:28
ilnikbez: Хм... 100 рублей в месяц? Выходит 8 раз, то есть 12,5 рублей за экземпляр?
А сикоко стоит в киоске?
Рублей 5 наверное накручивают
7
0
=
7
Близнец 07.12.2019 10:41
ilnikbez: Хм... 100 рублей в месяц? Выходит 8 раз, то есть 12,5 рублей за экземпляр?
А сикоко стоит в киоске?

В розницу дороже.
1
0
=
1
Малина 06.12.2019 15:25
Это хорошо! Мои мама и бабушка выписывают газету и переживают чтобы она жила и дальше, ктото же и через киоски покупает
13
1
=
12
Малина 06.12.2019 15:26
И подписываются
11
1
=
10
Alexei1950 06.12.2019 17:16
при мне бабулька на Комсомольской покупала а вот цену не знаю!
3
1
=
2
Близнец 07.12.2019 10:43
Alexei1950: при мне бабулька на Комсомольской покупала а вот цену не знаю!

Бабульке деньги за газету не отдавал?
Да вы ,батенька,халявщик.
Или у бабульки пенсия депутатская?
1
0
=
1
Близнец 07.12.2019 10:46
Близнец:
Alexei1950: при мне бабулька на Комсомольской покупала а вот цену не знаю!

Бабульке деньги за газету не отдавал?
Да вы ,батенька,халявщик.
Или у бабульки пенсия депутатская?

О,прошу пардону,сослепу не разглядел " при"...
1
0
=
1
sanand 06.12.2019 16:37
Хорошая новость!))) Нашему "Кузнечику" жить!!!
8
1
=
7
uttkin 06.12.2019 16:49
что-то самих киосков не видать, однако?
4
3
=
1
Водитель 06.12.2019 17:24
Функцию Кузраба давно заменил Кузпресс...Сегодня уже пенсионеры его читают здесь. У меня в подъезде все давно отказались от подписки
5
4
=
1
Близнец 07.12.2019 10:56
Водитель: Функцию Кузраба давно заменил Кузпресс...Сегодня уже пенсионеры его читают здесь. У меня в подъезде все давно отказались от подписки
1
0
=
1
Близнец 07.12.2019 11:07
Близнец:
Водитель: Функцию Кузраба давно заменил Кузпресс...Сегодня уже пенсионеры его читают здесь. У меня в подъезде все давно отказались от подписки

Попробую второй раз.
Тираж газеты 12 тыщ. В полумиллионном городе.
Выписывать газету,в которой большую часть составляет явная и скрытая реклама,не все отваживаются.
То ,что пенсы читают КР на КП правда. Но не все,только те,кто имеет возможность купить комп и платить за интернет. Много таких?
Понятно,что газета без рекламы не выживет,но и потенциальный читатель тоже выбирает лучший вариант.
0
2
=
-2
арбуз 07.12.2019 11:21
Каким ты себе представляешь потенциального читателя газеты КР?
Какого возраста, в смысле?
1
0
=
1
арбуз 06.12.2019 17:37
Соглашусь с Водителем-какие газеты, об чём вы? Стоит сосед в подъезде курит зараза на площадке-приветпривет, чё стоишь-да хоть покупай второй комп-мать постоянно сидит на компе. матери за шестьдесят...
6
2
=
4
ZapsB 06.12.2019 18:40
Платить за работу 20 тыс. это преступление работодателя
Вчера
5,5 тыс.
1 мин.
5,9 тыс. просмотров.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Читаю Дзен и сердце кровью обливается. Люди всю жизнь работают за 15-20 тыс. рублей на тяжелой работе и у них даже нет никаких перспектив на улучшение финансового положения.


За пару дней прочитал, наверное, 30 однотипных историй в комментариях от реальных людей, где они работали по 20-25 лет за минимальную зарплату в 10-20 тыс. и теперь, будучи зрелыми, люди в ужасе от того, что у них к 40-45 годам нет ничего за душой и пенсия будет еще меньше зарплаты.

Ужасно осознавать, что в наш век есть люди, которые десятилетиями горбатятся только ради выживания. Ведь 20 тыс. для взрослого человека это практически ничто. Только коммуналку оплатить, поесть и необходимую одежду и технику самую дешевую купить.

На такую зарплату невозможно нормально отдохнуть, скопить на жилье или машину, запланировать путешествие или хотя бы порадовать себя чем-то приятным.

Зарплата 20 тыс. это деградация личности. С таким доходом невозможно планировать будущее, иметь амбиции, стремиться к исполнению своей мечты. Это и жизнью-то сложно назвать. Существование ради существования.


И ладно бы такую зарплату платить за неполный рабочий день 4-ех дневной рабочей недели: это было бы оправдано. Но ведь за 20 тыс. придется РАБотать полную ставку от звонка до звонка.

Посвящать пол жизни неприятной деятельности, что бы просто поддерживать худо-бедно свое существование–разве это не концлагерь?

Я понимаю людей, которые упахиваются по 12-14 часов за хорошую зарплату. У них в жизни есть перспективы: разжиться недвижимостью, скопить денег на безбедную старость, на порядок улучшить свою жизнь прямо сейчас за счет денег.

Но как можно серьезно работать за 20 тыс. я вообще не понимаю. Это же нелепица какая-то. За такую зп надо не просто бездельничать на рабочем месте, но и еще немного вредить.

Разве работодатели не понимают, что работник, которые получает меньше 30 тыс. демотивирован не то что работать, но подчас и просто жить? Какие результаты можно требовать от человека, когда он только на облуживание своего скафандра зарабатывает?

Зарплата меньше 30 тыс. в месяц это преступление против человечности, за которое работодателей надо судить так же строго, как за пытки и массовые расстрелы, потому что это явления одного порядка.


трудоустройство
5
1
=
4
Kotafey 06.12.2019 19:51
Я не помню когда я получал 20 тыс...в году может 2006 штоль?... да вроде больше... Ну да пытался я значит на 19 тыс пенсии как то прожить.На жратву (без излишеств) то хватит,ну даже на квартплату, а вот на лекарства и на выпивку(сигареты,пиво и тп.пакоости) уже нет...ну и на одежду тоже... Нет можно вообще в усмерть все в экономию перевести, но это настолько неконфортно, что моя пенсионерская жисть кончилась, ведь звонят и зовут работать...
3
2
=
1
АПМ 06.12.2019 18:49
Не следует преувеличивать число пользователей Интернет.
30% вообще им не пользуются. А из 70 статистических половина на мобильниках для "технических" нужд.
А стариков еще меньше.
2
7
=
-5
Kotafey 06.12.2019 19:54
чем старше возраст тем меньше пользуются...ибо просто зрение и мотрика не та...склероз не дает вовремя заплатить... реклама раздражает, это дети щас с детского сада в смартфонах... вот их лишить интернета это потом наблюдать "умирающих от скуки львов", помню на месяц дочку лишал интернета...так она не знала чем себя занять... втихую потом потырила мой смартфон который я закинул в сервант,так как не могу эти мелкие эконки нажимать...
1
1
=
0
ZapsB 06.12.2019 22:37
У меня отцу 63. Пользуется ноутом. Тв почти не смотрит, ьумажные газеты изредка покупает
1
1
=
0
Близнец 07.12.2019 11:14
ZapsB: У меня отцу 63. Пользуется ноутом. Тв почти не смотрит, ьумажные газеты изредка покупает

Зачем покупать,даже изредка ,бумажные газеты,если всё можно найти в " ноуте",которым ваш отец овладел?
Или бумажные газеты покупает для других целей?
Если так,то он переплачивает...
1
2
=
-1
арбуз 07.12.2019 11:27
А ноут передаёт неповторимый запах свежей газеты? типографской чёрной краски, запах бумаги? Ностальгия великая вещь. А ты сразу перевёл в другую плоскость. Обидел чела ни за што...
1
0
=
1
Темнота. Газету почитать - это ж удовольствие!!!
2
0
=
2
арбуз 07.12.2019 11:28
Но не КР. Где чёрно-белый мелкий шрифт и сливаюся буквы. ибо печатный станок старый-допотопный
1
0
=
1