#
#
Просмотров: 2532
Тема дня

Надежда и опора

Picture

Прошлогодний юбилей Новокузнецка, на фоне происходящих в стране и в регионе событий, вызывал множество мыслей - где-то надежд, а где-то уныния.

Просмотров: 13772
Тема недели

И снова о "палочной" системе

Picture

В Интернете популярным стало видео, в котором начальник ГИБДД распекает своих подчинённых "за низкие показатели" в работе.

Просмотров: 48991
Тема месяца

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
guga9999
добавить на Яндекс

С новыми тарифами!

С Нового года грянуло обещанное повышение тарифов на коммунальные услуги.

Потребители увидят изменения только в той квитанции, которая придет им в феврале: декабрьские платежи они осуществят по старым тарифам.

В конце декабря Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области утвердила предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях области на 2019 год: в первом полугодии размер платы изменится на 1,7 процента, во втором - на 6 процентов.

Обоснование повышения в первой половине 2019 года для Новокузнецкого городского округа сформулировано РЭК так: “Предельный (максимальный) индекс устанавливается для населения в связи с изменением налоговой ставки по налогу на добавленную стоимость с 18% до 20%, начиная с 01.01.2019”.

В целом повышение тарифов на 1,7 процента выглядит не страшно. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами “ЭкоТек” предупредил о повышении тарифа на свои услуги на 34 копейки с человека в месяц. Электроэнергия подорожает на 3 копейки за киловатт-час.

Однако для потребителя уже сам факт того, что в этом году его ждет двухэтапная индексация коммунальных тарифов - в отличие от предыдущих лет, когда тарифы повышались раз в год, - не лучший подарок к Новому году…

Ольга Бодрова

07.01.2019
Просмотров: 1766 | Комментариев: 24
uttkin 07.01.2019 15:59
А чё! Забросаем свои УК заявлениями и жалобами...Городскую администрацию требованиями!!! Администрацию Губернатора и администрацию Президента письмами!!!
А чё! Очистили проезжую часть Ноградского моста, но при этом засыпали снегом тротуары!!! А я хромой не могу даже до магазина "Ярче" теперь дойти!!! Жалуюсь!!!
4
2
=
2
Хиус 07.01.2019 16:31
Дойдёте до магазина...а там цены тоже в гору
4
0
=
4
арбуз 07.01.2019 16:40
Жалуешься кому? Нам? Так нам по фигу. Ибо в НБ круглый день (и ночь, естесно) по всей Зорге горят кобры. Да так то и прально-
а чего их на день выключать, если вечером опять включать?
9
2
=
7
арбуз 07.01.2019 16:41
Эт Уткену, естесно
4
2
=
2
UVG 07.01.2019 16:54
арбуз: Жалуешься кому? Нам? Так нам по фигу. Ибо в НБ круглый день (и ночь, естесно) по всей Зорге горят кобры. Да так то и прально-
а чего их на день выключать, если вечером опять включать?

Знаю одного спеца, за две недорогие бутылки, кобру в светофор перепаяет.
3
3
=
0
арбуз 07.01.2019 17:22
Скинь адресок...))
Уткен заплотит-он мне золотишка обещал...
3
2
=
1
uttkin 07.01.2019 17:45
арбуз: Скинь адресок...))
Уткен заплотит-он мне золотишка обещал...

не может быть!!! Я ручей предлагал золотоносный...
0
3
=
-3
арбуз 07.01.2019 17:57
Ручей себе забери-руки-ноги мочить, комаров кормить...нафик-нафик такой график- давай россыпнаго...
3
2
=
1
Близнец 08.01.2019 00:44
UVG:
арбуз: Жалуешься кому? Нам? Так нам по фигу. Ибо в НБ круглый день (и ночь, естесно) по всей Зорге горят кобры. Да так то и прально-
а чего их на день выключать, если вечером опять включать?

Знаю одного спеца, за две недорогие бутылки, кобру в светофор перепаяет.

А сколько ещё недорогих бутылок нужно будет отдать спецу по установке кобры,перепаянной в светофор ,на нужном месте? А спецу,отвечающему за установку ?
А спецам,отвечающим за согласованную работу с остальными светофорами?
За разрешения? За обоснования необходимости?
А ведь всё начнётся с 2 недорогих бутылочек...
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 07.01.2019 18:56
В том райончике где я живу уже лет двадцать нет никакого освещения. А вот на коттеджах которые раньше принадлежали разрезу в тёмное время суток хоть газеты читай. Спрашивается почему у них есть а у нас нету? Бюджет для всех резиновый...(неНовокузнецк)
0
3
=
-3
арбуз 07.01.2019 16:37
С новыми тарифами!
...Не понял, эт ща чё было- проздравление от КР? Ну, спасибо, так то-и вас тем же контцом да по тому же месту. Нашли с чем проздравлять...
6
1
=
5
UVG 07.01.2019 16:52
арбуз: С новыми тарифами!
...Не понял, эт ща чё было- проздравление от КР? Ну, спасибо, так то-и вас тем же контцом да по тому же месту. Нашли с чем проздравлять...

То ж оскорбление чуства верующих, да ещё и в Рождество! Нехристи, однозначно!
7
3
=
4
bezdomnyyy_ivan 07.01.2019 18:51
Оскорбление чувств верящих в своего Президента граждан России.
2
3
=
-1
bezdomnyyy_ivan 07.01.2019 18:02
Это предупреждение, а не поздравление. "Арбуз с воткнутым ножиком" - это преступление против личности.
1
2
=
-1
Папа 07.01.2019 18:35
Налог с оборота это приговор более менее технологическому производству.
Станет еще невыгодней производить высокотехнологичные тавары.
Как говорит Рыжий черт, это еще один гвоздь в гроб экономики России.
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 07.01.2019 19:20
Надо использовать старый советский НЧП. Нормативно-чистая продукция отметала все колизии с налогами. Скажем выпускает заводик ПРМки. Это такие газнчики сбудкой, в ней тиски, стелажи для слесарного инструмента. Есть сварочный генератор. Так вот стоимость его была не слабая по тем временам, но заводик покупал не ГАЗе шасси, которое стоило две трети от стоимости всей ПРМки. И хоть директор бил себя ы груль - мы делаем продукции на мильёны рублей!!! - а на самом деле своего-то у него только треть. с этого и налоги взимались.
5
2
=
3
bezdomnyyy_ivan 07.01.2019 19:29
Потому и советские производства по большей части были прибыльными и к тому ж на самоокупаемости.
6
2
=
4
lis0chca 07.01.2019 22:59
Старкова скоро посадят?
5
4
=
1
UVG 07.01.2019 23:17
lis0chca: Старкова скоро посадят?

Следом за Чубайсом
3
3
=
0
Близнец 07.01.2019 23:57
UVG:
lis0chca: Старкова скоро посадят?

Следом за Чубайсом

А его посадят?
2
1
=
1
Близнец 07.01.2019 23:55
А давайте поглядим,что написано в постановлениях правительства и сравним с тем,что в " новости".
Итак... Первая индексация тарифов ЖКХ с 1 января 2019 для всех регионов одинакова — 1.7 %.
Что имеем? В кемволости индексация на разные услуги ( электричество,вода,отопление и пр.) различается.
Индексация на электроэнергию минимальная из всех. На воду,отопление больше.
То есть,почему-то первая индексация для различных услуг оказалась разной. Не 1.7 % ,как было объявлено правительством.
Но не это главное.
Самое интересное начинается дальше,то есть с 1 июля 2019.
Согласно данным Кузнецкого Рабочего,повторное повышение тарифов ЖКХ в Кем.области с 1 июля составит 6 %.
Откуда взялась эта цифирь?
Ведь согласно Постановлению Правительства № 1347 от 12.11.2018 г.предельный уровень июльского повышения для Кем.области не может быть выше 3 ( трёх)%, а не 6 % ,как заявлено в КР.
И местные власти не вправе превысить этот уровень просто из прихоти. Нужно обоснование.
Вопрос! Это ошибка корреспондента (6% вместо 3 %) или РЭК кемволости категорически не видит необходимости исполнения Постановления Правительства?
Или было что-то ещё,о чём мы не знаем?
4
2
=
2
bezdomnyyy_ivan 08.01.2019 09:28
Опять должен прилететь Путин и всё сам разрулить. На месте Президента при каждом таком прилёте - "губернатора в отставку". Не а чё? Если приходится самому всё делать, то губернатор вообще не нужен. Посадил в кресло своего опричника какого-нить "пупкина" из аппарат Президента и пусть дрючит тут всех начальников.
0
0
=
0
lis0chca 08.01.2019 11:15
А чё он разрулил? Чё он в Магнитогорске разрулил? Он первопричину -слабое городское хозяйство и догляд за ним, разрулил? А, если теракт, он причину бросился устранять? У него ж этих органов, как грязи, по стране и миру. Ч ё он по Вишне разрулил? Скоро суд показательный будет, вину друг на друга перекладывать продолжат подозреваемые. А, главное, системную ошибку надёжно замаскируют. Вот и всё представительство с разрулением.
3
1
=
2
ilnikbez 08.01.2019 15:17
Уезжать или бороться?
1
0
=
1