#
#
Просмотров: 18143
Тема дня

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 30649
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52711
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

С новым платежом!

В январских квитанциях по счетам за жилищно-коммунальные услуги появилась новая строка: “ ОДН водоотведение”.

Как и положено, она входит в состав услуги “содержание жилья”.

Новшеством это не является: оплата водоотведения в отношении общедомовых нужд предусмотрена Правилами предоставления коммунальных услуг (постановление Правительства РФ № 354). Жильцы оплачивают эту услугу по нормативу, который складывается из нормативов потребления холодной воды на ОДН и горячей воды на ОДН. В Кемеровской области эти нормативы были утверждены постановлением Региональной энергетической комиссии в мае 2017 года и зависят от категории жилых помещений и этажности дома.

На вопрос, будет ли теперь этот платеж постоянным, оператор “Жилкомцентра”, ответила, что “это внедряется по всему городу”.
Но у жителей, которые в эти дни получают квитанции за январь, наверняка возникнут вопросы: каким образом используются системы канализации и водоотведения при содержании общедомого имущества? После влажной уборки подъезда работник управляющей компании чаще выливает грязную воду на газон или под ближайшее дерево. Мусоропроводы и мусорные камеры, которые надо мыть, есть не во всех домах. При поливе придомовой территории канализация тем более не нужна.
Так за что платить от 20 до 70 копеек в месяц за квадратный метр общей площади?

Анна Лиханова.

07.02.2018
Просмотров: 3171 | Комментариев: 36
Наган 07.02.2018 08:21
Надо продолжать дальше - ОДН на воздух, дождь и сухую погоду, снег и мороз и т.д.
25
2
=
23
Хиус 07.02.2018 09:49
...
5
0
=
5
кол 07.02.2018 20:03
Хиус: ...

Солнца питаются временем. Что такое время как не длительность. Кто придумал, Берл Лазары? Времени в природе нет. Но есть циклы.
2
1
=
1
Олег Кузня 07.02.2018 19:28
Стандартная 5-ти этажка,3 подъезда.Норматив ОДН по
г/в 9,2 м3., и по х/в 9,2 м3. Т.е. 18м3 воды на помывку дома которы зимой не моется УКашка тихарится,а тот кто принимал такой норматив на помывку чердака и подвала(2000 м2), ИДИОТ.
8
0
=
8
Олег Кузня 07.02.2018 19:30
Прокуратура, АУ...
8
0
=
8
Олег Кузня 07.02.2018 20:13
МКД оборудованные Общедомовыми Приборами Учета г/в, х/в. эл/эн.должны получить перерасчет по фактически потребленным ресурсам.Но УК делают это не регулярно порождая смуту в головах собственников жилья...Перерасчет будет тем меньше,чем больше сами собственники "тырят"ресурсы,отсюда и ОДН за "водоотведение"...
0
3
=
-3
Хиус 07.02.2018 08:23
Опять автоплатёж настраивать ! ((
Задолбали оптимизаторы.
5
0
=
5
лабиринт 07.02.2018 09:27
Не население, а золотая жила, сколько не попроси денег, столько и отвалят, даже не задумываясь, за что платят, хорошая вещь автоплатеж, платите дальше мошенникам и ворам, никто из ресурсников до сих пор не показал и не обосновал механизм формирования своего тарифа.
34
0
=
34
лабиринт 07.02.2018 09:28
Как же до сих пор водоотведение существовало без ОДН, диву даюсь.
26
0
=
26
арбуз 07.02.2018 09:31
платить от 20 до 70 копеек в месяц за квадратный метр общей площади? фигня вопрос. оплотим.
Нам щас главное бить игиловского ворога на дальних подступах
к Москве!
27
2
=
25
А чё это ваще зазверь? одн за водоотведение...
За потребление - плачу. За одн - потери - плачу. За отведение - плачу.

Система канализации безнапорная... если есть утечки в моей квартире, или написаю мимо унитаза, то в общую систему канализации они не попадут! и ресурсовики их не увидят, увидят соседи и мне наодеенят по-небалуйся.
Откуда формируется этот одн?
17
1
=
16
Клещ 07.02.2018 10:21
сам я не местный: А чё это ваще зазверь? одн за водоотведение...
За потребление - плачу. За одн - потери - плачу. За отведение - плачу.

Система канализации безнапорная... если есть утечки в моей квартире, или написаю мимо унитаза, то в общую систему канализации они не попадут! и ресурсовики их не увидят, увидят соседи и мне наодеенят по-небалуйся.
Откуда формируется этот одн?

Ну как откуда?
Господин чибис " подумал" и решил — раз уборщицы набирают холодную и горячую(?) воду для мытья подъездов,то значит,после мытья должны грязную воду куда-то выливать.
По его разумению,это делается так— помыла уборщица в подъезде,постучала в любую квартиру и вылила грязную воду в унитаз.
А может быть,у них в мацкве в подъездах специальные унитазы стоят,куда сливается грязная вода после мытья пола в подъезде?
Или в голове ,всё-таки ,непорядок?
15
0
=
15
Клещ:
сам я не местный: А чё это ваще зазверь? одн за водоотведение...
За потребление - плачу. За одн - потери - плачу. За отведение - плачу.

Система канализации безнапорная... если есть утечки в моей квартире, или написаю мимо унитаза, то в общую систему канализации они не попадут! и ресурсовики их не увидят, увидят соседи и мне наодеенят по-небалуйся.
Откуда формируется этот одн?

Ну как откуда?
Господин чибис " подумал" и решил — раз уборщицы набирают холодную и горячую(?) воду для мытья подъездов,то значит,после мытья должны грязную воду куда-то выливать.
По его разумению,это делается так— помыла уборщица в подъезде,постучала в любую квартиру и вылила грязную воду в унитаз.
А может быть,у них в мацкве в подъездах специальные унитазы стоят,куда сливается грязная вода после мытья пола в подъезде?
Или в голове ,всё-таки ,непорядок?

Было бы логично, если бы она свою воду принесла бы с собою, тогда да - напрягаю сети неучтёнкой.
Наверна в Мацкве со своей водой ходют. И эта - правильно, встретить бабу с пустым ведром - к ОДНу на воздух...

Лифты ещё не обОДНнены?
11
0
=
11
Большой Брат 07.02.2018 13:02
Если уборщица наливает воду в какой-то квартире, то собственник уже оплачивает и "вход" воды и столько же (объем) за водоотведение... Неважно, вылил ты эту воду в унитаз или на улицу, или выпил...
16
0
=
16
Клещ 07.02.2018 13:23
Большой Брат: Если уборщица наливает воду в какой-то квартире, то собственник уже оплачивает и "вход" воды и столько же (объем) за водоотведение... Неважно, вылил ты эту воду в унитаз или на улицу, или выпил...

Верно. В том случае,если в этой квартире есть прибор учёта .
А в теории господ чибиса и меня всё по другому.
Воду должно набирать только из специальных кранов в подвале и тащить вёдра на верхние этажи.И по различным нормативам на один подъезд 5- ти этажки для мытья лестничных клеток расходуется несколько тонн воды в месяц.
И самое интересное,приборы учёта на эти краны не ставят.
6
1
=
5
Большой Брат 07.02.2018 13:32
Клещ:
Большой Брат: Если уборщица наливает воду в какой-то квартире, то собственник уже оплачивает и "вход" воды и столько же (объем) за водоотведение... Неважно, вылил ты эту воду в унитаз или на улицу, или выпил...

Верно. В том случае,если в этой квартире есть прибор учёта .
А в теории господ чибиса и меня всё по другому.
Воду должно набирать только из специальных кранов в подвале и тащить вёдра на верхние этажи.И по различным нормативам на один подъезд 5- ти этажки для мытья лестничных клеток расходуется несколько тонн воды в месяц.
И самое интересное,приборы учёта на эти краны не ставят.


А должны... Вот когда поставят, тогда будет понятно, за что платить...
2
0
=
2
Об это и речь. Откуда это Х, кто автор?
5
0
=
5
Клещ 07.02.2018 12:24
" Для реализации лунной программы России нужно обложить население " лунным оброком", заявил экс- директор департамента Объединённой ракетно- космической корпорации В.Уваров. ( " Известия")
В течении 15 лет— по 120 рублей в месяц с человека( 100 млн.плательщиков). Притом,участие в нацпроекте должно быть " исключительно добровольным".
Нужно создать специальный " фонд", а каждому внёсшему деньги,дать возможность видеть,как эти средстварасходуются."....

Во как. Только опять непонятно— " обложить" и " исключительно добровольно".
Наверное,как с фондом Капремонта.
Что это? Пробный камешек?
7
2
=
5
Клещ: " Для реализации лунной программы России нужно обложить население " лунным оброком", заявил экс- директор департамента Объединённой ракетно- космической корпорации В.Уваров. ( " Известия")
В течении 15 лет— по 120 рублей в месяц с человека( 100 млн.плательщиков). Притом,участие в нацпроекте должно быть " исключительно добровольным".
Нужно создать специальный " фонд", а каждому внёсшему деньги,дать возможность видеть,как эти средстварасходуются."....

Во как. Только опять непонятно— " обложить" и " исключительно добровольно".
Наверное,как с фондом Капремонта.
Что это? Пробный камешек?

Ввести налог на похороны/могилу.
С каждого родившегося по 100 руб в месяц.
86 400 с каждого - среднего, за 72 года.
Или 175 миллиардов в год с россиян на "Платон" "Осирис".
10
1
=
9
Тайга 07.02.2018 12:29
Это уже не прилично...дайте им почитать "Чиполлино"
12
1
=
11
Клещ 07.02.2018 12:59
Тайга: Это уже не прилично...дайте им почитать "Чиполлино"

Уже не поможет.
К июлю уже наши умники,местные,родят новую методу начисления платы за отопление,вернее адаптируют к нашему городу фантазии минстроя.
" По методу альтернативной котельной"..
К расчёту будут брать цену " новой котельной ,построенной у вас во дворе". Естественно,никто ничего строить не собирается,но тариф будет как за новую котельную.
Это даже круче,чем в " Чиполлино".
8
1
=
7
Тайга 07.02.2018 13:01
Выход есть- выепать их всей страной и оптимизировать
13
0
=
13
Клещ:
Тайга: Это уже не прилично...дайте им почитать "Чиполлино"

Уже не поможет.
К июлю уже наши умники,местные,родят новую методу начисления платы за отопление,вернее адаптируют к нашему городу фантазии минстроя.
" По методу альтернативной котельной"..
К расчёту будут брать цену " новой котельной ,построенной у вас во дворе". Естественно,никто ничего строить не собирается,но тариф будет как за новую котельную.
Это даже круче,чем в " Чиполлино".

может тогда им и платить как бы в новой валюте
3
0
=
3
кол 07.02.2018 19:59
крымчаками. Что дал Крым Правику? Возможность понтонуться.
6
0
=
6
офигели эти ненасытные
8
0
=
8
Папа 07.02.2018 13:54
Кто же ты господин Путин?
......
Нас, особенно начиная с 2014 года, приучали именно к тому, что наполнение бюджета идёт за счёт фискальной политики государства — повышения налогов, штрафов, всяких пошлин, коммунальных услуг и так далее. В конце прошлого года правительство торжественно доложило о «достижении». Целый день на телевидении вещала бегущая строка от имени правительства: «Впервые в России поступления в бюджет от налогов и сборов превысили поступления в бюджет от экспорта углеводородных отраслей». Это настолько цинично! Мы — нефтегазовая страна, самая большая по объёмам. И вдруг оказывается, что в этой индустриально разрушенной стране доходы от налогов и сборов превысили поступления в бюджет от углеводородных отраслей. Это, по сути дела, признание в преступлении, в том, что народ ограблен, и будут дальше грабить. А Кузьминов просто фиксирует, ставит точку: вот он, главный вектор политики, в том числе и социальной политики, господина президента Путина. Олигархат победил, обнищание ускорится.
.....
https://newsland.com/user/4296757178/content/leonid-ivashov-putin-khochet-poniat-stranu-i-vidit-sverkhzadachu/6194599
22
0
=
22
Alexei1950 07.02.2018 14:13
а как часто моют полы в подъездах ?в 2009 году при заключении договора с УК вывешивались графики по месяцам в днях когда просто подмести и когда влажная -выходило что два раза в неделю просто уборка и один раз помывка -но сейчас ни графиков ни помывок а уборка с третьего этажа начинается!а на собраниях оказывается что многие жители сами моют полы у своих дверей!тогда за что деньги дерут ?а одна дворничиха убирает несколько дворов и она же подъезды убирает -какой тогда график поддерживается ?у подъездов снег убрать рано утром и всё?и песком не посыпается -совсем пройти невозможно стало(((
4
1
=
3
alisa 07.02.2018 14:31
моют раз в месяц, влажная уборка, типа мокрым веничком, два раза в неделю, всё зависит от того, как решили жильцы. В реале сухим веником пыль гоняют. Воду набирают в квартирах, отдельного крана для уборщицы нет, за что платить то??? И правда вспомнишь сказку про Чиполлино... Хочется ругаться громко матом..
13
0
=
13
Alexei1950 07.02.2018 14:43
ну воду набирает в подвале -как -то пришлось увидеть !в квартиры не стучит и не просит !
0
0
=
0
кол 07.02.2018 17:53
Вовина команда переплюнула вражину Горбатую.
6
0
=
6
Папа 07.02.2018 19:11
кол: Вовина команда переплюнула вражину Горбатую.


Горбатый пацаненок, купленый за пятак.
Царь планомерно выполняет программу заложенную Ильциным и Гайдаром
8
0
=
8
кол 07.02.2018 19:15
Папа:
кол: Вовина команда переплюнула вражину Горбатую.


Горбатый пацаненок, купленый за пятак.
Царь планомерно выполняет программу заложенную Ильциным и Гайдаром

Фининтерном.
0
0
=
0
кол 07.02.2018 18:24
Грабь своих, чтоб чужие боялись.
5
0
=
5
кол 07.02.2018 19:29

Вова-вова.
https://www.youtube.com/watch?v=Kr5R0RdlSg0
0
0
=
0
villi225 07.02.2018 22:18
ОДН на канализацию! Будем ставить счётчики кто сколько пос.ал?????
5
0
=
5
villi225: ОДН на канализацию! Будем ставить счётчики кто сколько пос.ал?????

Более того, плотить за потери г-на ОДН.
1
0
=
1