#
#
Просмотров: 1716
Тема дня

Про ковш-отстойник и прочий отстой

Picture

Скандал, взбудораживший Новокузнецк в конце марта, утих, но не разрешился.

Просмотров: 5530
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111254
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Нарушители:
guga0101
Эскалибур
добавить на Яндекс
Частные перевозчики Новокузнецка возят пенсионеров по 11 рублей

Пенсионеры - по 11 рублей

С 1 марта частные перевозчики Новокузнецка начали предоставлять льготу при оплате проезда пенсионерам.

Как мы ранее сообщали, пять товариществ приняли решение о перевозке пенсионеров по 11 рублей - "Автолайн", ИП "Писарев", "Лига Перевозчиков", ИП "Епонешников" и ИП "Корзинкин".

Их автобусы работают на маршрутах под номерами 88, 14, 47, 47а, 90, 94, 91, 5 (частично), 35, 35а. Это 40-150 автобусов.
Ежедневно, по информации предпринимателей, они перевозят порядка 6 тысяч таких пассажиров.

Как подчеркивают перевозчики, такая инициатива - "жест доброй воли", никакой компенсации из бюджетной системы, из социальных органов или каких-то фондов они не получают.

07.03.2019
Просмотров: 1525 | Комментариев: 22
Папа 07.03.2019 09:53
На 35-А уже нет.
Вчера драли по полной. Кондуктор так и сказала, мы передумали.
6
1
=
5
uttkin 07.03.2019 09:59
если наполняемость пассажирами стабильная, то и необходимости заманивать пенсионеров отпадает...
5
0
=
5
uttkin 07.03.2019 10:13
...вот на 88 маршруте получилось! Обычно он всегда шел полупустым и поэтому я садился в него на Колосе, чтобы не стоять...вчера мне досталось последнее место!!!
3
0
=
3
Kotafey 07.03.2019 21:27
Седня в 47 наблюдал...бабушка заплатила 11 рублей за проезд...но ей билета не выдали))) и чек не отбивали с финтифлюшки...Походу это приработак кондукторам за их гуманность...
7
0
=
7
ilnikbez 07.03.2019 23:28
Лажа и профанация.
1
1
=
0
Сморкач 07.03.2019 10:12
Штото мало статей про благодеяния коммерсов надо еще штук десять статей про этот проезд настрогать.
0
7
=
-7
uttkin 07.03.2019 10:19
Сморкач: Штото мало статей про благодеяния коммерсов надо еще штук десять статей про этот проезд настрогать.

Сморкай дальше...но ведь это было благородное дело?
Едут друг за другом комфортабельная маршрутка и холоднючий троллейбус, например, номер 001, где в кондукторах был мой старикан-приятель...который в преддверье зимы просто сбежал с такой работы...постоянно подмерзаешь, а туалета нет...конечно, пенсионер всего лишь за 1 рубль сверху выбирает маршрутку!!! Что там дальше будет, я не знаю! Но я выбираю 88 маршрут!!!
4
2
=
2
Сморкач 07.03.2019 10:50
uttkin:
Сморкач: Штото мало статей про благодеяния коммерсов надо еще штук десять статей про этот проезд настрогать.

Сморкай дальше...но ведь это было благородное дело?
Едут друг за другом комфортабельная маршрутка и холоднючий троллейбус, например, номер 001, где в кондукторах был мой старикан-приятель...который в преддверье зимы просто сбежал с такой работы...постоянно подмерзаешь, а туалета нет...конечно, пенсионер всего лишь за 1 рубль сверху выбирает маршрутку!!! Что там дальше будет, я не знаю! Но я выбираю 88 маршрут!!!

Меня кровавый режим угнетает подорожанием водки, поэтому я вынужден экономить на езде. Хожу пешком. /А коммерс с нас три шкуры дерет, а тут выдали благодеяние.
0
6
=
-6
Сморкач 07.03.2019 10:56
Раньше был одеколон в ларьке, а теперь нет. До чего довели народ!
2
8
=
-6
uttkin 07.03.2019 11:25
...так, теперь какой-то лосьон продают...полгорода вымерло уже...Пенсионный Фонд в восторге!!!
3
2
=
1
Айл Би Бэк 07.03.2019 15:23
Пенсам наверное радость, но все равно будут ворчать, типа, 11 р сильно дорого
0
5
=
-5
женщина 07.03.2019 22:50
и никогда никаких акций на 52-м и 27-м автобусах .. самые денежные и самые жадные ..
5
1
=
4
тоня 07.03.2019 23:04
Подарила сегодня датая цветы кондукторше на семидесятом, пожелаласю счастья, любви и удачи в ее не нелегкой работе. Заулыбались...обе.
3
1
=
2
тоня 07.03.2019 23:04
датая, в кавычках.
1
1
=
0
тоня 07.03.2019 23:08
Девчонкам на работе кофе Эгоист молотый, кстати,хороший кофе. Тоже довольные были. Люблю дарить подарки.
5
0
=
5
Джентльмен 07.03.2019 23:53
тоня: Девчонкам на работе кофе Эгоист молотый, кстати,хороший кофе. Тоже довольные были. Люблю дарить подарки.
Вы добрая женщина, судя по всему.
1
0
=
1
тоня 08.03.2019 00:01
Этого через край)
1
1
=
0
UVG 07.03.2019 23:52
тоня: Подарила сегодня датая цветы кондукторше на семидесятом, пожелаласю счастья, любви и удачи в ее не нелегкой работе. Заулыбались...обе.

70-й по полной цене возит пенсов возит :)
1
1
=
0
тоня 07.03.2019 23:58
Я не пенс!)
3
1
=
2
Ruthenium 07.03.2019 23:36
Так они могут перетянуть к себе пенсов из муниципального транспорта, это будет очередным ударом по и без того еле живым муниципалам.
3
2
=
1
Джентльмен 07.03.2019 23:54
Муниципалы подсасываются к бюджету. Пока наши налоги капают, им ничего не страшно
3
0
=
3
Ruthenium 08.03.2019 00:04
Чиновникам УТиСа да, не страшно. А городских автобусов и трамваев становится всё меньше, у водителей и кондукторов низкие зарплаты.
4
2
=
2