#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
С уборкой снега и грязи с улиц коммунальщики Новокузнецка не справляются

Наша сильная сторона – солнечная

В начале марта глава Новокузнецка Сергей Кузнецов поставил задачу перед коммунальщиками города - за месяц убрать весь снег с улиц города.

“Убранный, чистый, благоустроенный город, сказал он, - это наша сильная сторона, и мы должны ее всегда придерживаться”. Как говорится, мы предполагаем, а природа располагает. Несмотря на то, что вторая декада марта была теплой, в иные дни температура зашкаливала за + 18, и снег уходил “самотеком”, весенний март в Сибири скорее зимний: и снежные метели налетают, и ураганные ветры работы добавляют.

Планировалось, что к апрелю все залежи снега из города вывезут, наледь с дорог и тротуаров счистят, дворы приведут в порядок. Как показал традиционный объезд мэра территорий трех районов города в среду, работа идет, но не везде. Сергей Кузнецов положительно отметил объемы и качество проделанных работ в Кузнецком районе, где в рамках года района активно проводятся субботники, к которым охотно подключаются представители бизнеса, преображается внешний облик зданий и сооружений, памятных мест.

Кстати, о памятниках. Как мы уже сообщали, наконец-то начат ремонт монумента Маяковскому, куда тоже заглянул мэр. Сейчас заканчивается демонтаж стилобата, поврежденного в результате ошибок в проектировании. Восстановительные работы постамента памятника начнутся позже, поскольку нужна круглосуточная положительная температура. Полностью “трибун революции” будет отремонтирован к 27 мая. Это дата отсчета, когда до юбилея Новокузнецка останется ровно 400 дней.

Пока руки активистов не дошли до другого памятника советского периода - “ромашки”, монумента дружбы народов “50 лет образования СССР”. В безымянном сквере около него непроходимо: старые неопрятные деревья, множество упавших веток, а из-под снега вытаяли прошлогодние мешки с прошлогодней листвой.

Даже по санитарному содержанию территорий “красной линии” Куйбышевского района во время объезда у главы города было немало замечаний. Устранить их предстоит до 1 мая. От жителей дальнего Куйбышева замечания по уборке снега и благоустройству еще больше. В сугробах частный сектор, Бунгур. Жалуются жители улиц Щербаковской, Каскадной, невесело на Веселой горке.

Впрочем, невесело и в центре, стоит лишь заглянуть, например, за Дом быта, на проезд Курбатова, во дворы домов № 75, 77 на улице Кирова, где традиционно горы грязного снега стоят чуть ли не до лета. Как правило, снеговые залежи сохраняются на теневых сторонах улиц и во дворах. Уборку тормозят и капризы погоды, и низкая температура в последние дни, особенно по ночам, и нерасторопность некоторых “управляшек” и коммунальных служб. Солнце им в помощь.

Ольга Волкова
07.04.2017
Просмотров: 1101 | Комментариев: 35
FSS 07.04.2017 14:04
Про дыру в асфальте у дома по ул. Дружбы 65 забыли, так и сияет своей чернотой, да и грязь там непролазная.
5
0
=
5
FSS 07.04.2017 14:05
Трампу что ли написать, может он быстрей отреагирует.
5
1
=
4
Chemicalbrazer 07.04.2017 14:42
томагавками если только.
3
1
=
2
me1 07.04.2017 16:57
FSS: Трампу что ли написать, может он быстрей отреагирует.

Давно бы уже сами засыпали
0
2
=
-2
me1 07.04.2017 16:58
Управляющей компании своей скажите, чего народ Трампом смешить?
0
1
=
-1
арбуз 07.04.2017 14:28
Тоже наверно напишу нашему президенту Трампу- фигли светофор на Шахтёров (напротив дискаунтЕра) не ставят...
7
0
=
7
Kotafey 07.04.2017 14:44
Не получится убрать...он по утрам снова идет...
3
0
=
3
Kotafey: Не получится убрать...он по утрам снова идет...

- Идёт направо песнь заводит, идёт налево и уходит..
- Кто уходит?
- Кот уходит, вы знаете, когда идет налево, он всегда уходит! Потому что там чудеса, там леший бродит, у-уу.. (с)
2
0
=
2
Православный 07.04.2017 15:09
мне нравится наш мер...это наша сильная сторона ))
0
10
=
-10
uttkin 07.04.2017 15:13
Православный: мне нравится наш мер...это наша сильная сторона ))

А чё! Я в живую не видел ни Путина, ни Медведева, ни Тулеева, ни Кузнецова...а все еще живу...пенсия идет, в квартире тепло, вода и холодная, и горячая в краны поступает...Благодать, однако!
1
8
=
-7
uttkin 07.04.2017 15:30
uttkin:
Православный: мне нравится наш мер...это наша сильная сторона ))

А чё! Я в живую не видел ни Путина, ни Медведева, ни Тулеева, ни Кузнецова...а все еще живу...пенсия идет, в квартире тепло, вода и холодная, и горячая в краны поступает...Благодать, однако!

Минусует кто-то! Не доволен, что у меня пенсия идет, в квартире тепло, вода и холодная, и горячая в краны поступает...а у меня еще и унитаз работает исправно, однако!
2
7
=
-5
uttkin 07.04.2017 15:31
...точно получу десятка два минусов...Кузнецов! Я с тобой!
1
7
=
-6
арбуз 07.04.2017 15:59
Ну, вобще то не знаю за два десятка минусОв-но один на-хрясь
Уткена минусОм!...
4
1
=
3
арбуз 07.04.2017 16:01
Уткен, сходи не поленись пивка возьми-яж не поленилса.
Эля. вкусноооо...зашибись....
4
0
=
4
uttkin 07.04.2017 16:16
арбуз: Уткен, сходи не поленись пивка возьми-яж не поленилса.
Эля. вкусноооо...зашибись....

Да я бы сбегал, если бы не заказ. Две книги надо переплести...
0
2
=
-2
uttkin 07.04.2017 16:49
ага! сам и получил! И это не от меня!
0
2
=
-2
burgon 07.04.2017 16:41
uttkin: ...точно получу десятка два минусов...Кузнецов! Я с тобой!

а может и прибавку к пенсии. Персональную ;)))
1
1
=
0
uttkin 07.04.2017 16:48
burgon:
uttkin: ...точно получу десятка два минусов...Кузнецов! Я с тобой!

а может и прибавку к пенсии. Персональную ;)))

Ага! Дождешься от Медведева...даже 50 рублей надбавки к пенсии не дал, жмот еще тот!
0
2
=
-2
арбуз 07.04.2017 17:01
Так ты отломи кусочек золота -да продай. Вот тебе и надбавка
2
0
=
2
арбуз 07.04.2017 17:02
тьфу, ты, нафиг...совсем забыл- яж с тобой больше не гутарю-
пока не извинишьса перед Лисичкой...
3
0
=
3
uttkin 07.04.2017 17:22
арбуз: тьфу, ты, нафиг...совсем забыл- яж с тобой больше не гутарю-
пока не извинишьса перед Лисичкой...

Да это всемирно узаконенный термин "зеленый фашист"!
0
3
=
-3
uttkin 07.04.2017 17:24
по крайней мере в Европе они всех геологов и горняков уничтожили, как неарийцев уничтожал Гитлер в Германии...
0
3
=
-3
uttkin 07.04.2017 17:11
арбуз: Так ты отломи кусочек золота -да продай. Вот тебе и надбавка

Да я уже давно забыл, как золото выглядит...ладно, схожу в Нику в ювелирный магазин, погляжу...хотя там наверняка фальшивое золото турецкое...
0
3
=
-3
Димон 07.04.2017 16:03
96,69% как раз всех перечисленных видели.
там где не скажу никому)
4
1
=
3
ИПешник 07.04.2017 16:05
Уважаемый, то что вы перечислили это - тюрьма!

Понятно, что наши люди не привередливые... Но жизнь даётся не только, чтобы жрать в тепле и справлять естественные надобности!

...вот почему нашему народу не страшны невзгоды и санкции:)))
5
0
=
5
ИПешник 07.04.2017 16:05
уткину
2
0
=
2
uttkin 07.04.2017 16:11
Ага! "Чтобы не было мучительно больно..." справлять нужду в нужнике на улице при 50-ти градусном морозе на Колыме...
1
4
=
-3
uttkin 07.04.2017 16:24
ИПешник: Уважаемый, то что вы перечислили это - тюрьма!

Понятно, что наши люди не привередливые... Но жизнь даётся не только, чтобы жрать в тепле и справлять естественные надобности!

...вот почему нашему народу не страшны невзгоды и санкции:)))

Кому что напоминает...мне, например, ресторан, а не тюрьму, однако?
0
3
=
-3
uttkin 07.04.2017 16:51
Ага! Если это южная сторона улицы...а вот попытался пройти по северной стороне проспекта Пионерский...на Гималаи легче взобраться...
0
3
=
-3
Чалдон 07.04.2017 16:55
Православный: мне нравится наш мер...это наша сильная сторона ))

А как же Тулей, Путен, Гунден? Да у тебя сплошные сильные стороны.
2
0
=
2
ТОТ 07.04.2017 17:36
Православный: мне нравится наш мер...это наша сильная сторона ))

Зачем изменяете Гундяеву? Как в рекламе Мэр - моложе....
4
0
=
4
Димон 07.04.2017 16:02
Надо еще более реальные цели ставить: чтоб ко Дну Шахтера все вывезли
3
0
=
3
Димон 07.04.2017 16:04
реальнее задача за месяц - убрать Кузнецова. с улиц города.
6
0
=
6
uttkin 07.04.2017 17:15
Димон: реальнее задача за месяц - убрать Кузнецова. с улиц города.

Да не! Дождемся ливня, он все какашки с улиц и смоет, однако?
0
2
=
-2
Папа 07.04.2017 18:17
Будучи в плену всеобщих заблуждений более двадцати лет ездил по весне скидывать снег с крыши, как же, все так делают.
Сколько времени, бензина и сил тратил!

Несколько лет назад не смог произвести этот ежегодный ритуал.
Приехал уже в середине апреля и что же я вижу, это ЧУДО, он сам стаял.
Все, больше я не занимаюсь этим бессмысленным делом. Есть куда приложить силы и время для пользы.


Конечно снег надо вывозить для очистки улиц или тротуаров, что бы обеспечить безопасное движение транспорта и людей.

Сегодня ЗАЧЕМ?

Руководящий понос?
Деньги девать некуда?
Подгонять природу?

Тем более еще и назначая дату.
3
0
=
3