#
#
Просмотров: 29
Тема дня

Спасцентр в Новокузнецке запретили использовать...

Picture

...из-за нарушений в МЧС.

Просмотров: 5076
Тема недели

Реформа или крах

Picture

Правительство России будет менять пенсионный возраст в экстренном порядке.

Просмотров: 19688
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке летом 2018 года на дороги потратят полтора миллиарда рублей

Полтора миллиарда рублей потратят на дороги

В Новокузнецке дан старт масштабному дорожно-ремонтному сезону.

В администрации города прошло заседание под председательством главы города С.Н. Кузнецова, на котором обсудили ход ямочного ремонта дорог, а также реализацию приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

По словам начальника управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства А.В. Горшенина, в текущем году предусмотрен ремонт литым асфальтом семи тысяч квадратных метров дорожного полотна.

"Четыре тысячи планируем уложить весной, а оставшиеся три тысячи – осенью, когда потребуется устранение дефектов. Из 68 намеченных участков отремонтировали 11, уложили почти 2,5 тысячи квадратных метров литого асфальта, - прокомментировал А.В. Горшенин. – Но необходимо понимать, что эта технология позволяет ликвидировать только аварийно опасные участки, а не отремонтировать дорожное полотно целиком. Эти работы продолжатся до 20 апреля, затем приступим к классическому ремонту дорог".

В 2018 году предусмотрен ремонт не только проезжих частей, но и тротуаров. В общей сложности дорожники благоустроят 20 тысяч квадратных метров. При этом будут выбираться участки, вызывающие наибольшие опасения. Например, пешеходные зоны по обеим с
торонам ул. Бардина (вдоль ГКБ №1 и СибГИУ), на пересечении ул. Кутузова и Бардина, четной стороне ул. Кирова.
Список объектов будет опубликован дополнительно.

Кроме того, глава города С.Н. Кузнецов дал задание руководителям районов составить список участков, которые были нарушены в ходе проведения ремонтов сетей водо- и теплоснабжения: "До 1 мая необходимо полностью восстановить благоустройство по "красным линиям", до 1 июля – всех остальных мест".

Отдельным вопросом совещания стала реализация приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Как отметил А.В. Горшенин, заключены муниципальные контракты с подрядчиками: ОАО "НДРСУ", ООО "Лель", ООО СК "ЮКС", ООО "Трест ВГСС". Работы начнутся ориентировочно в конце апреля - начале мая, при благоприятных погодных условиях и при установлении круглосуточных положительных температур, на виадуке "Рембыттехники", затем на ул. Гончарова и Горноспасательная, далее - ул. Обнорского и ул. Орджоникидзе. Всего в список благоустройства попадают 54 объекта, расположенные во всех районах города.

"В настоящее время с исполнителями работ согласовывается вся документация – планы производства работ, схемы организации движения, содержание и установка информационных щитов, - прокомментировал А.В. Горшенин. – Кроме того, определены 10 наиболее аварийно опасных мест для установки светофорных объектов. При выборе этих участков учитывались пожелания жителей".

Светофорные объекты появятся в следующих местах:
пересечение пр. Архитекторов и ул. Косыгина; пр. Кузнецкстроевский (рядом с домом №53); ул. Циолковского, 1; пр. Октябрьский (рядом с Домом быта); ул. Транспортная, 49Г; ул. Бардина, 42; ул. Ноградская (рядом с домом №1); на перекрестке ул. Шоссейная - ул. Верхне-Редаково; ул. 40 лет ВЛКСМ (развязка, въезд в район).

В целом на реализацию приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в Новокузнецке в 2018 году будет потрачено 1 млрд 460 млн рублей, отремонтируют 95 км дорог.



Фото: Пётр Бобров
07.04.2018
Просмотров: 948 | Комментариев: 22
ТОТ 07.04.2018 08:09
Арбуз пора опять кричать про светофор....
6
0
=
6
Кум 07.04.2018 12:05
Спит пока
2
0
=
2
Дихлофос 07.04.2018 09:43
Рассказывать о полутора миллиардах как о масштабном намерении ремонт дорог в то самое время когда один только Щукин за первый квартал семнадцатого года вывел дивидендов на Кипр четыре миллиарда, могут только... (на ваше усмотрение)))
9
1
=
8
Патриот 07.04.2018 10:04
Сметанников Михаил Павлович, председатель колхоза "Вперёд". 3 клуба, две школы, свой дом ветеранов, для молодёжи строил коттеджи. Квартплату с молодой семьи не брали в течение 3-х лет. Парень уходил в армию-ему на счёт шла средняя зарплата. Выпускники школы вместе с аттестатом получали права тракториста. Одну ошибку совершил председатель. Когда пошли переселенцы типа Дихлофоса с ближнего зарубежья, стал давать им и жильё, и работу. Они же его и свергли. Умер в 1999 году.
5
6
=
-1
мимоходенко 07.04.2018 10:15
После него все окончательно заглохло, а земли кохоза скупили угольщики...
готовятся, наверно, пшеницу там сеять.
10
0
=
10
Патриот 07.04.2018 10:31
мимоходенко: После него все окончательно заглохло, а земли кохоза скупили угольщики...
готовятся, наверно, пшеницу там сеять.

Что скупили врешь, земли стоят. А селяне работают на разрезах.
2
15
=
-13
Дихлофос 07.04.2018 10:33
Не на разрезах они работают, на офшоры они горбатятся.
14
3
=
11
мимоходенко 07.04.2018 10:50
Патриот:
мимоходенко: После него все окончательно заглохло, а земли кохоза скупили угольщики...
готовятся, наверно, пшеницу там сеять.

Что скупили врешь, земли стоят. А селяне работают на разрезах.

Хм... В Костенково-Березово-Ананьино-Рассвете... далее везде, тоже стояли земли, "под парами" так сказать, А сейчас, вон как "справедливо" все оберулось то. Нету землицы, одни "недра" и "недропользование" вместе с "селянами".
"Пейзанок", еще приплети сюда до полного комплекта )
12
0
=
12
Кум 07.04.2018 12:06
Ну так надо было сеять и пахать. Говорят, нынче в России бум земледелия
0
1
=
-1
Груши околачивать!
2
0
=
2
sanand 07.04.2018 09:54
Да тут криками уже не поможешь! Транспортную в прошлом году отремонтировали и что мы сейчас видим? Выбоины, ямы и лужи! На что потрачены немалые деньги? И не будет ли нынешний ремонт таким же "эффективным"? Пусть ответит компания, сделавшая ремонт, по гарантийным обязательствам!
9
0
=
9
qweef 07.04.2018 10:09
Так за прошлый год 2-а ярда до конца не освоены, а ещё "косяки" (в этом годЕ) за свои деньги подрядчики должны исправить.
А тут ещё 1.5 ярда.
Нет, я за дороги в городе, это хорошо и приятно, но покажите мне ту бездонную мошну которая такими деньжищами сОрит. Тоже хочу подряд взять.... и отвалить.
5
0
=
5
лабиринт 07.04.2018 10:25
Полтора миллиарда рублей потратят на дороги судя по прошлогодним, так называемым ремонтам, до самого ремонта дорог деньги так и не дошли, тут даже стрелочников искать не пытаются, ну а что массовой гибели людей не было, нафига разбираться с кражей бюджетных средств, тем более народ доволен и молчит, только еще больше налогов разных платит.
6
0
=
6
qweef 07.04.2018 13:21
лабиринт: Полтора миллиарда рублей потратят на дороги судя по прошлогодним, так называемым ремонтам, до самого ремонта дорог деньги так и не дошли,

Зачем врать? От кольца хлебзавода, до абагурской аглофабрики (кстати где горлопаны о ртутзаводе на этой площадке) дорогу сделали, объездная от павловского до кольца хлебзавода, тоже прилично.
0
2
=
-2
Кум 07.04.2018 12:07
Освоят бабки - к бабке не ходи! А вот чтоб норм дороги сделали, на дурика не пролезет, надо контролировать!
1
0
=
1
Дороги получше все таки стали
2
1
=
1
Товарищ 07.04.2018 16:19
По теме. Прогресс однако.
2
1
=
1
Повторюсь. Почему 355 метров полноценной асфальтовой дороги в самом центре города считается бесхозной и не обслуживается никем? Между Транспортной и домами 93 и 95. Годами никто ямы не заделывает. Мэрия на баланс не берет. Ответ официальный есть. Даже гугл её оцифровал https://www.google.ru/maps/@53.7492145,87.1676282,3a,75y,238.51h,73.04t/data=!3m6!1e1!3m4!1sp7ps9seoWoIm3h-rp2SuXw!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
5
1
=
4
Постройка дополнительных полос для разгона и въезда в районе выезда из дворов на Транспортную между домами 111 и 117 - это не часть проблемы безопасных и качественных дорог, не часть целевой программы? Там горка, очень сложно, особенно в гололед, выезжать. Не понимаю, почему чиновники не хотят это делать. Ведь в прошлом году они так много на этой программе сэкономили?
6
1
=
5
Сципион 07.04.2018 17:03
Что у тебя ещё во дворе хреново? О чём болит гражданская совесть?
0
7
=
-7
У вас там разгром приюта на Зубьях "У Василия Попка" https://vas-pop.livejournal.com/2525103.html Очень символично. Закончилась эпоха Тулеева, разгромлен и приют. Ветер перемен всё сметает и убирает.
8
0
=
8
ert 07.04.2018 17:15
Впрошлом году дорог сделали порядком. Плохо, что не сделали отвод воды. Особенно на Запорожской. Ул.Герцена 3,5,7 дорога умрет по этой же причине.
2
1
=
1