#
#
Просмотров: 2202
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8587
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10736
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В Новокузнецке летом 2018 года на дороги потратят полтора миллиарда рублей

Полтора миллиарда рублей потратят на дороги

В Новокузнецке дан старт масштабному дорожно-ремонтному сезону.

В администрации города прошло заседание под председательством главы города С.Н. Кузнецова, на котором обсудили ход ямочного ремонта дорог, а также реализацию приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

По словам начальника управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства А.В. Горшенина, в текущем году предусмотрен ремонт литым асфальтом семи тысяч квадратных метров дорожного полотна.

"Четыре тысячи планируем уложить весной, а оставшиеся три тысячи – осенью, когда потребуется устранение дефектов. Из 68 намеченных участков отремонтировали 11, уложили почти 2,5 тысячи квадратных метров литого асфальта, - прокомментировал А.В. Горшенин. – Но необходимо понимать, что эта технология позволяет ликвидировать только аварийно опасные участки, а не отремонтировать дорожное полотно целиком. Эти работы продолжатся до 20 апреля, затем приступим к классическому ремонту дорог".

В 2018 году предусмотрен ремонт не только проезжих частей, но и тротуаров. В общей сложности дорожники благоустроят 20 тысяч квадратных метров. При этом будут выбираться участки, вызывающие наибольшие опасения. Например, пешеходные зоны по обеим с
торонам ул. Бардина (вдоль ГКБ №1 и СибГИУ), на пересечении ул. Кутузова и Бардина, четной стороне ул. Кирова.
Список объектов будет опубликован дополнительно.

Кроме того, глава города С.Н. Кузнецов дал задание руководителям районов составить список участков, которые были нарушены в ходе проведения ремонтов сетей водо- и теплоснабжения: "До 1 мая необходимо полностью восстановить благоустройство по "красным линиям", до 1 июля – всех остальных мест".

Отдельным вопросом совещания стала реализация приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Как отметил А.В. Горшенин, заключены муниципальные контракты с подрядчиками: ОАО "НДРСУ", ООО "Лель", ООО СК "ЮКС", ООО "Трест ВГСС". Работы начнутся ориентировочно в конце апреля - начале мая, при благоприятных погодных условиях и при установлении круглосуточных положительных температур, на виадуке "Рембыттехники", затем на ул. Гончарова и Горноспасательная, далее - ул. Обнорского и ул. Орджоникидзе. Всего в список благоустройства попадают 54 объекта, расположенные во всех районах города.

"В настоящее время с исполнителями работ согласовывается вся документация – планы производства работ, схемы организации движения, содержание и установка информационных щитов, - прокомментировал А.В. Горшенин. – Кроме того, определены 10 наиболее аварийно опасных мест для установки светофорных объектов. При выборе этих участков учитывались пожелания жителей".

Светофорные объекты появятся в следующих местах:
пересечение пр. Архитекторов и ул. Косыгина; пр. Кузнецкстроевский (рядом с домом №53); ул. Циолковского, 1; пр. Октябрьский (рядом с Домом быта); ул. Транспортная, 49Г; ул. Бардина, 42; ул. Ноградская (рядом с домом №1); на перекрестке ул. Шоссейная - ул. Верхне-Редаково; ул. 40 лет ВЛКСМ (развязка, въезд в район).

В целом на реализацию приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в Новокузнецке в 2018 году будет потрачено 1 млрд 460 млн рублей, отремонтируют 95 км дорог.



Фото: Пётр Бобров
07.04.2018
Просмотров: 1414 | Комментариев: 22
ТОТ 07.04.2018 08:09
Арбуз пора опять кричать про светофор....
6
0
=
6
Кум 07.04.2018 12:05
Спит пока
2
0
=
2
Дихлофос 07.04.2018 09:43
Рассказывать о полутора миллиардах как о масштабном намерении ремонт дорог в то самое время когда один только Щукин за первый квартал семнадцатого года вывел дивидендов на Кипр четыре миллиарда, могут только... (на ваше усмотрение)))
9
1
=
8
Патриот 07.04.2018 10:04
Сметанников Михаил Павлович, председатель колхоза "Вперёд". 3 клуба, две школы, свой дом ветеранов, для молодёжи строил коттеджи. Квартплату с молодой семьи не брали в течение 3-х лет. Парень уходил в армию-ему на счёт шла средняя зарплата. Выпускники школы вместе с аттестатом получали права тракториста. Одну ошибку совершил председатель. Когда пошли переселенцы типа Дихлофоса с ближнего зарубежья, стал давать им и жильё, и работу. Они же его и свергли. Умер в 1999 году.
5
6
=
-1
мимоходенко 07.04.2018 10:15
После него все окончательно заглохло, а земли кохоза скупили угольщики...
готовятся, наверно, пшеницу там сеять.
10
0
=
10
Патриот 07.04.2018 10:31
мимоходенко: После него все окончательно заглохло, а земли кохоза скупили угольщики...
готовятся, наверно, пшеницу там сеять.

Что скупили врешь, земли стоят. А селяне работают на разрезах.
2
15
=
-13
Дихлофос 07.04.2018 10:33
Не на разрезах они работают, на офшоры они горбатятся.
14
3
=
11
мимоходенко 07.04.2018 10:50
Патриот:
мимоходенко: После него все окончательно заглохло, а земли кохоза скупили угольщики...
готовятся, наверно, пшеницу там сеять.

Что скупили врешь, земли стоят. А селяне работают на разрезах.

Хм... В Костенково-Березово-Ананьино-Рассвете... далее везде, тоже стояли земли, "под парами" так сказать, А сейчас, вон как "справедливо" все оберулось то. Нету землицы, одни "недра" и "недропользование" вместе с "селянами".
"Пейзанок", еще приплети сюда до полного комплекта )
12
0
=
12
Кум 07.04.2018 12:06
Ну так надо было сеять и пахать. Говорят, нынче в России бум земледелия
0
1
=
-1
Груши околачивать!
2
0
=
2
sanand 07.04.2018 09:54
Да тут криками уже не поможешь! Транспортную в прошлом году отремонтировали и что мы сейчас видим? Выбоины, ямы и лужи! На что потрачены немалые деньги? И не будет ли нынешний ремонт таким же "эффективным"? Пусть ответит компания, сделавшая ремонт, по гарантийным обязательствам!
9
0
=
9
qweef 07.04.2018 10:09
Так за прошлый год 2-а ярда до конца не освоены, а ещё "косяки" (в этом годЕ) за свои деньги подрядчики должны исправить.
А тут ещё 1.5 ярда.
Нет, я за дороги в городе, это хорошо и приятно, но покажите мне ту бездонную мошну которая такими деньжищами сОрит. Тоже хочу подряд взять.... и отвалить.
5
0
=
5
лабиринт 07.04.2018 10:25
Полтора миллиарда рублей потратят на дороги судя по прошлогодним, так называемым ремонтам, до самого ремонта дорог деньги так и не дошли, тут даже стрелочников искать не пытаются, ну а что массовой гибели людей не было, нафига разбираться с кражей бюджетных средств, тем более народ доволен и молчит, только еще больше налогов разных платит.
6
0
=
6
qweef 07.04.2018 13:21
лабиринт: Полтора миллиарда рублей потратят на дороги судя по прошлогодним, так называемым ремонтам, до самого ремонта дорог деньги так и не дошли,

Зачем врать? От кольца хлебзавода, до абагурской аглофабрики (кстати где горлопаны о ртутзаводе на этой площадке) дорогу сделали, объездная от павловского до кольца хлебзавода, тоже прилично.
0
2
=
-2
Кум 07.04.2018 12:07
Освоят бабки - к бабке не ходи! А вот чтоб норм дороги сделали, на дурика не пролезет, надо контролировать!
1
0
=
1
Дороги получше все таки стали
2
1
=
1
Товарищ 07.04.2018 16:19
По теме. Прогресс однако.
2
1
=
1
Повторюсь. Почему 355 метров полноценной асфальтовой дороги в самом центре города считается бесхозной и не обслуживается никем? Между Транспортной и домами 93 и 95. Годами никто ямы не заделывает. Мэрия на баланс не берет. Ответ официальный есть. Даже гугл её оцифровал https://www.google.ru/maps/@53.7492145,87.1676282,3a,75y,238.51h,73.04t/data=!3m6!1e1!3m4!1sp7ps9seoWoIm3h-rp2SuXw!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
5
1
=
4
Постройка дополнительных полос для разгона и въезда в районе выезда из дворов на Транспортную между домами 111 и 117 - это не часть проблемы безопасных и качественных дорог, не часть целевой программы? Там горка, очень сложно, особенно в гололед, выезжать. Не понимаю, почему чиновники не хотят это делать. Ведь в прошлом году они так много на этой программе сэкономили?
6
1
=
5
Сципион 07.04.2018 17:03
Что у тебя ещё во дворе хреново? О чём болит гражданская совесть?
0
7
=
-7
У вас там разгром приюта на Зубьях "У Василия Попка" https://vas-pop.livejournal.com/2525103.html Очень символично. Закончилась эпоха Тулеева, разгромлен и приют. Ветер перемен всё сметает и убирает.
8
0
=
8
ert 07.04.2018 17:15
Впрошлом году дорог сделали порядком. Плохо, что не сделали отвод воды. Особенно на Запорожской. Ул.Герцена 3,5,7 дорога умрет по этой же причине.
2
1
=
1