#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Развал и халатность в городе

Будущее и настоящее в одном месте

Есть в городе одно место, где рядом настоящее и будущее. Об этом нам сообщает гостья портала Сирена.

В одном месте учится будущее с видом на настоящее.

Безопасность?-НЕТ! Ограждение?-НЕТ!

И это годами стоит и радует детей.

Дети после школы идут и риграют там,рискуя жизнями.Рядом идут люди и боятся,что рухнет на них дом.

Что и кто необходим для того,чтобы это увидеть? Собрания? Трагедии? ЧТО?

Чем занимается руководство строительством в городе? Рядом еще одна школа ,а вокруг все завалено мусором?

И никому нет дела. Учитесь, дети. Взрослые заняты. Им не до вас...

Автор: Сирена

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Sirena
07.04.2018
Просмотров: 3476 | Комментариев: 33
Alexei1950 07.04.2018 18:17
старое Куйбышево?54 школа!дворец виднеется вдали
5
0
=
5
Саваж 07.04.2018 18:59
На ул.Челюскина точно такое же здание старой школы разбирают и что теперь устраивать из этого проблему?
1
13
=
-12
GoodWin 07.04.2018 21:07
Конечно устраивать!
Когда развалится и кто-то пострадает, поздно будет
2
1
=
1
Лапоть 07.04.2018 18:17
Улица? НЕТ!
Район? НЕТ!
Город? НЕТ!
Э-э...страна?! НЕТ!
А почему столько "НЕТ"? Да всем похрену, лишь бы "НЕТ" больше было. А да остального дела НЕТ.
10
1
=
9
Саваж 07.04.2018 18:52
Не истерите, таких мест в любом городе хоть в России хоть в хвалёной Европе навалом, детьми занимайтесь что бы они не шарахались где попало и будет вам счастье. Эта (или этот) сирена и в собственном доме зачастую обычный гвоздь по пять лет забивает, зато хочет что бы дом снесли за три дня.
5
12
=
-7
NewSmithTown 07.04.2018 20:32
Надо чтоб ково то завалило и погибли как в зимней вишне?
1
0
=
1
арбуз 07.04.2018 19:16
Почему "за три дня"? -И это годами стоит...
6
1
=
5
Саваж 07.04.2018 19:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Саваж 07.04.2018 19:32
Это в СССР долгострои были а нынче каждый кусок земли в городе востребован.
0
12
=
-12
Клещ 07.04.2018 20:05
Саваж: Это в СССР долгострои были а нынче каждый кусок земли в городе востребован.

Нет,не каждый.
Недалеко от конторы Южкузбассугля во дворах есть недостроенное здание в 3 с половиной этажа.
И стоит оно недостроенным уже больше 30 лет.На крыше выросли 3 четырёхметровые берёзки.
Сибиряков- Гвардейцев 10. После смерти предыдущего хозяина недостроя,некоего асаилова,здание к его родственнику ( по виду) перешло в собственность.
И никто не знает,что с этим сараем делать.
Достраивать уже нельзя( про берёзки говорил)— 30 лет без окон и дверей.
Снести,значит у " хозяина" выкупить нужно прежде.
Одни хотят денег— у других их нет.
Дилемма,блин.
5
3
=
2
арбуз 07.04.2018 19:48
А вот у меня тема крайне важная-жаль Кузпрес мимо прошёл.
Да, и это, дуракам можно тему не читать-оно им надо? Итак-
Санкции США обрушили стоимость компаний Дерипаски на $2,9 млрд за три часа.
Бумаги компаний, принадлежащих миллиардеру Олегу Дерипаске, свалились в штопор в пятницу на новостях о том, что входящий в топ-25 богатейших людей России бизнесмен включен в "черный список" США вместе со всеми своими ключевыми активами.
Акции "Русала", крупнейшего в России производителя алюминия, рухнули на 15,7% на Московской бирже, отрезав от капитализации компании 60 миллиардов рублей за три часа.
Бумаги En+, через которую Дерипаска помимо алюминиевых заводов контролирует электростанции мощностью почти 20 гигаватт, обвалились на 19,6%, а рыночная стоимость холдинга сократилась на 1,9 млрд долларов.
Из еврооблигаций "Русала" покупатели просто испарились: на 17.06 мск на бирже не было зарегистрировано ни одной заявки на их покупку.
"Судя по тому, что опубликовал американский Минфин, реализуется максимально жёсткий подход", - указывает директор аналитического департамента "Локо-инвест" Кирилл Тремасов: активы в США будут арестованы, сделки запрещены, контрагенты в случае проведения "существенных транзакций" также могут попасть под санкции.
"Российскому правительству, скорее всего, уже не имеет смысла торговаться с США по поводу снижения импортных тарифов на алюминий. О поставках алюминия в США можно, по-видимому, забыть", - говорит Тремасов.
Ситуацию для Дерипаски усугубляет огромный долг - 7,6 млрд долларов у "Русала" и 11,6 млрд долларов у En+, отмечает глава операций на фондовом рынке "Фридом Финанс" Георгий Ващенко: рефинансировать его за рубежом теперь будет сложно, а на поставщиков, подрядчиков и покупателей Дерипаски начнется давление.
Помощь придется оказывать правительству, говорит эксперт.
Показательно и объяснение причин санкций, которые приводит Минфин США, указывает Тремасов. Это "оккупация Крыма, разжигание насилия на востоке Украины, поставки режиму Асада ресурсов и оружия для бомбежки собственного мирного населения и попытки подорвать западную демократию и вредоносной деятельностью в киберпространстве".
"По большому счёту, это прямой сигнал всем - сворачивайте операции с крупными российскими компаниями", - делает вывод он. - И похоже, что это только начало. Теперь наибольшим риском для рынка становится даже не расширение санкционного списка (угроза в данном случае может быть страшнее исполнения), а ответные действия российских властей".
Следующим под ударом санкций может оказаться "Норильский никель", говорит Ващенко. Дерипаска подал заявку на включение в его совет директоров, и если она не будет отозвана, а акционеры утвердят решение, то санкции могут последовать уже в отношении ГМК. Это станет "гораздо более сильным ударом по рынку и по экономике", предупреждает Ващенко.
9
3
=
6
Саваж 07.04.2018 20:02
Арбуз не пытайся умничать, ты лично да и любой из присутствующих не могут повлиять на данный процесс, так что уЗБАГойся и не ломай себе башку процентами падения акций "Русала" и прочих буржуинских активов.
3
9
=
-6
ПТУ 07.04.2018 20:06
а чо, умничать-
компенсируют "падение буржуазных активов" из казны,
вот пролема и банкам подкинут.
2
1
=
1
арбуз 07.04.2018 19:58
Но и это ещё не всё-Израиль "поддержал" кровного "друга"-
Израильские власти решили обложить налогами все церковные постройки РПЦ, кроме молитвенных домов.
Храмы и гостиницы Русской православной церкви в Иерусалиме, принимающие по 5 тысяч паломников ежедневно, а также монастырские кельи вынуждены будут заплатить миллионы долларов. В ином случае имущество будет арестовано, сообщает телеканал "Рен-ТВ", снявший документальный проект "Сила в правде: русские".
"Церковь просто не в состоянии заплатить эти налоги, потому что муниципалитет Иерусалима – мэрия – требует, чтобы были оплачены все годы с 1948-го, с момента образования государства Израиль, – прокомментировал Роман Гультяев, диакон Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. – Это баснословные деньги".
Решение мэрии Иерусалима угрожает самой работе РПЦ на Святой земле, отмечает телеканал. История с налогами и провокации могут оказаться частью плана борьбы с Русской православной церковью, развернутого на Западе.
5
2
=
3
арбуз 07.04.2018 20:00
Чёт мне каатса Дерибаска не сильно пострадает-правительство всё переложит на плечи дорогих росеян...
6
2
=
4
Саваж 07.04.2018 20:04
Вот видишь ты все понимаешь, а хрена ли тогда суетишься?
2
4
=
-2
Андерсен 07.04.2018 23:46
арбуз: Чёт мне каатса Дерибаска не сильно пострадает-правительство всё переложит на плечи дорогих росеян...

Обоснуешь?
0
1
=
-1
Андерсен 07.04.2018 23:47
А государство пострадает, как считаешь?
0
1
=
-1
Большой Брат 08.04.2018 00:27
Андерсен :
арбуз: Чёт мне каатса Дерибаска не сильно пострадает-правительство всё переложит на плечи дорогих росеян...

Обоснуешь?


Как думаешь, за чей счет? Неужели, депутаты перечислят им свой месячный заработок?

Володин заявил о необходимости поддержать попавших под санкции российских бизнесменов
http://www.mk.ru/politics/2018/04/06/volodin-zayavil-o-neobkhodimosti-podderzhat-popavshikh-pod-sankcii-rossiyskikh-biznesmenov.html
1
0
=
1
Клещ 08.04.2018 07:27
арбуз: Чёт мне каатса Дерибаска не сильно пострадает-правительство всё переложит на плечи дорогих росеян...

О чём и было заявлено премьером. " Правительство поддержит предприятия( читай- хозяев предприятий) из казны". И ведь не словом добрым,а полновесными российскими рублями,на худой конец— " бакинскими".
0
0
=
0
Клещ 08.04.2018 07:28
Клещ:
арбуз: Чёт мне каатса Дерибаска не сильно пострадает-правительство всё переложит на плечи дорогих росеян...

О чём и было заявлено премьером. " Правительство поддержит предприятия( читай- хозяев предприятий) из казны". И ведь не словом добрым,а полновесными российскими рублями,на худой конец— " бакинскими".

Имеются ввиду предприятия,на хозяев которых наложили санкции.
0
0
=
0
NewSmithTown 07.04.2018 20:29
Да просто мы превыкли в срачежить а сирена правельно говорит надо чтобы в уюте было без луж и грязи!
3
2
=
1
Папа 07.04.2018 20:31
Саваж, он не суетится, а выкладывает новости про дела наши скорбные. Скоро всем в карман залезут, как же надо спасать эффективных.
5
1
=
4
NewSmithTown 07.04.2018 20:32
Выкладывать надо в Клубе, чтобы видно было
0
1
=
-1
Андерсен 07.04.2018 23:47
+
0
0
=
0
Андерсен 07.04.2018 23:47
И не просто выкладывать, но чтоб это еще можно было читать и анализировать
0
0
=
0
GoodWin 07.04.2018 21:05
Надо, конечно, смотреть на окружающий мир без иллюзий.

0
2
=
-2
GoodWin 07.04.2018 21:05
Это я вам как GoodWin говорю!

;)
2
2
=
0
Андерсен 07.04.2018 23:48
Без настоящего нет будущего!
1
0
=
1