#
#
Просмотров: 2350
Тема дня

Надежда и опора

Picture

Прошлогодний юбилей Новокузнецка, на фоне происходящих в стране и в регионе событий, вызывал множество мыслей - где-то надежд, а где-то уныния.

Просмотров: 13752
Тема недели

И снова о "палочной" системе

Picture

В Интернете популярным стало видео, в котором начальник ГИБДД распекает своих подчинённых "за низкие показатели" в работе.

Просмотров: 48985
Тема месяца

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Обсуждения

Kotafey 23-07-2019 21:59

Завальный 23-07-2019 21:59

ert 23-07-2019 20:30

Слесарюга 23-07-2019 20:12

арбуз 23-07-2019 18:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
guga9999
добавить на Яндекс
Знак  “Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк” почти установлен

И в дождь, и в жару

Установка знака “Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк” на южном въезде в город близка к завершению

Эта стела была спроектирована в конце 70-х годов прошлого века заслуженным архитектором России Евгением Авдеевым. За про- шедшие годы ее состояние значительно ухудшилось, поэтому было решено за спонсорские средства создать точную копию стелы с орденами Трудового Красного Знамени и Октябрьской Революции и установить на прежнем месте.

Работа вовсю кипит. Сама конструкция установлена, так же, как и слово “Новокузнецк”. Всего одиннадцать букв, а сколько трудов пришлось приложить, чтобы установить их! На прошлой неделе пришлось работать два дня под проливным дождем.

“Было нелегко, - подтверждает бригадир монтажников ОК “Сибшахтострой” Виктор Гончаров, - но с задачей справились. Тем более что на погоду мы повлиять не можем. Так что - и в дождь, и в жару. В остальном все идет по плану. Сейчас наверху монтируем основание для куба”.

Действительно видны слаженные действия монтажника Вячеслава и сварщика Артема, которые работают на высоте в “люльке”. А внизу заливают бетон, вовсю суетятся люди с лопатами. На днях собираются разместить слова “Дважды орденоносный” и ордена. Плюс провести освещение знака, которое должно классно смотреться в вечернее и ночное время. Не забудут и про благоустройство прилегающей территории.

Открытие нового-старого въездного знака приурочат к празднованию 400-летия города. По сообщению заместителя мэра Новокузнецка по социальным вопросам Григория Вержицкого, это произойдет 6 июля в рамках юбилейной недели.

07.06.2018
Просмотров: 1465 | Комментариев: 14
так - то 07.06.2018 08:29
вот и славно, что вернут слова про "дважды орденоносный"...полагаю...
3
0
=
3
Амено 07.06.2018 09:44
Не только те слова
1
0
=
1
Амено 07.06.2018 09:45
А "дважды" тоже зажмут, как было?
0
0
=
0
me1 07.06.2018 10:19
Это правильное решение. Знак красивый и жалко было бы его потерять
4
0
=
4
me1 07.06.2018 10:21
Надо еще сделать там большую площадку для фотографирования, это же не сложно???
И расчистить прилегающую территорию от деревьев! Полагаю.

Чтобы знак было видно издалека, когда с Прокопы подъезжаешь
3
1
=
2
Саваж 07.06.2018 14:10
me1: Надо еще сделать там большую площадку для фотографирования, это же не сложно???
И расчистить прилегающую территорию от деревьев! Полагаю.

Чтобы знак было видно издалека, когда с Прокопы подъезжаешь
с географией у вас как? где север, где юг знаете? мне кажется въезжая с прокопы именно этот знак трудно увидеть если конечно Кузраб ничего не попутал
южный въезд это со стороны Сосновки
2
2
=
0
жжвик 07.06.2018 14:15
вот тут с вами , грех не согласится
ми-8, вообще странный ,какойто вертолет
пишет от лица МП, но комменты-
такие мимишные, да и ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ КРИТИНИЗМ, присущ женщинам и ГЕОЛУХАМ-пьяным
1
1
=
0