#
#
Просмотров: 1909
Тема дня

Сытый голодного никогда не уразумеет....

Picture

Встреча не получилась. Депутат не понял народ

Просмотров: 29697
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52631
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Новокузнечане недовольны повышением стоимости проезда

Взялся за гуж...

Лукавые аргументы открытого письма частных перевозчиков.

Открытое письмо частных перевозчиков начинается с адресованного перевозчикам послания руководителя инициативной группы волонтеров-инвалидов Хании Латыповой. Как читатель газеты приму правила игры на веру, что письмо действительно было.

1. Из письма Хании Латыповой: “По понятным причинам мы ждем транспорт, в котором пользуемся правом бесплатного проезда. Для нас это реальная экономия, ведь доход инвалида невелик. Вот только ходят муниципальные автобусы крайне редко, в то время как коммерческие пролетают один за другим”.
Перевозчики: “На протяжении долгих лет мы сдерживали цены на проезд. А осмелившись их поднять, получили агрессию со стороны администрации. В том числе сразу же именно на “наезженные нами направления были добавлены муниципальные автобусы. При этом другие, действительно необходимые горожанам направления остались без внимания
”.
Читатель: Однако странные претензии перевозчиков к администрации города: мол, не добавляйте муниципальных автобусов на выгодные нам маршруты. И при этом почему бы частным перевозчикам самим не взять на себя “другие, действительно необходимые направления”, оставленные “без внимания” администрацией?

2. Перевозчики: “…на днях у нас в руках оказался проект протокола Комиссии по безопасности пассажирских перевозок, которая, в том числе, занимается вопросами открытия новых автобусных маршрутов общественного транспорта. Так вот, нас крайне удивил пункт, касающийся запуска нового коммерческого маршрута “ТРЦ “Планета” - Авторынок”.
Читатель: Здесь перевозчики явно перевирают факты. Я часто езжу до “Ашана” на фирменных микроавтобусах “Планеты” бесплатно туда и обратно. “Планета” организовала для покупателей несколько бесплатных маршрутов. От конечных остановок “Левый берег”, “Климасенко”, “Веры Соломиной” до ТРЦ “Планета” автобусы отправляются каждые полчаса, а от остановки “АТС” (Новоильинка) - каждый час по выходным. И если добавится еще один бесплатный маршрут для покупателей ТРЦ, то это, безусловно, в интересах жителей города. Даже если маршрут будет платным, но муниципальным, жители тоже только спасибо скажут.

3. Из письма Хании Латыповой: “Неужели так сложно перечислить субсидию за проезд льготника именно той организации, которая его перевезла? Мы знаем, что такая практика давно введена во многих российских городах”.
Перевозчики: “В Бийске, к примеру, раньше в бюджет закладывалось 50 ежемесячных поездок для каждого льготника. На деле же оказалось, что в среднем один человек пользуется правом бесплатного проезда не чаще 36 раз”.

Из публикаций в СМИ: “Сегодня, 19 октября, в Самаре состоялось второе заседание рабочей группы по вопросу оказания мер социальной поддержки населению. Напомним, 27 сентября новый губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатами Губдумы, на которой было решено создать рабочую группу для обсуждения мер социальной поддержки различных категорий населения, в том числе касательно льготного проезда на общественном транспорте.

С начала года в Самаре и других городах области прошла целая серия акций протеста. Участники требовали отставки губернатора Самарской области и отмены введенных областными властями изменений для льготников (установление лимита поездок в общественном транспорте по соцкарте,…). Акции планировалось продолжить и осенью, однако в связи со сменой губернатора в Самарской области и обещанием создания вышеуказанной рабочей группы организаторы решили их приостановить. В состав рабочей группы вошли 29 человек: члены правительства Самарской области, Губернской думы, Общественной палаты, Федерации профсоюзов, главы Самары и Тольятти и т.д. Что касается нового лимита поездок, то на заседании озвучивались цифры: сколько денег нужно выделять при лимите в 60 поездок (этот порог установлен сейчас, 1,08 млрд), 90 поездок (1,32 млрд) и безлимите. Как рассказал член группы, депутат Губернской думы Михаил Матвеев, в рамках этого заседания собравшимся снова не удалось прийти к конкретным решениям”.

Читатель: Для пользующихся проездными билетами льготников очень важно, что они безлимитные. Личный опыт: пользуюсь городским транспортом на 2-3 остановки несколько раз за день, но по километражу в сумме не получится и одной поездки по какому-либо маршруту в один конец.

Для распределения дотаций из городского бюджета между муниципальным и частным транспортом потребуется проездные билеты льготников заменить социальной транспортной картой (СТК). Хотелось бы, конечно, чтобы при этом было, как в Москве, где все транспортные карты сохранены в неурезанном виде. В Москве от услуг мелких частных перевозчиков вовсе отказались, основную часть заказа выполняет муниципальное предприятие, а несколько крупных частных предприятий работают на условиях, абсолютно аналогичных тем, которые установлены для муниципального.

То есть к деньгам пассажиров они касательства не имеют, а получают деньги за выход на маршрут, безаварийность, отсутствие нарушений графика и жалоб пассажиров. Но мы, к сожалению, не Москва, с учетом бедственного положения городского бюджета СТК неизбежно поставит вопрос об ограничении для льготников числа бесплатных поездок в месяц и практически уничтожит муниципальный транспорт.

А это нужно жителям Новокузнецка? Частным же перевозчикам хочется сказать: “Взялся за гуж - не говори, что не дюж”.

Лидия Павлова.
07.11.2017
Просмотров: 2074 | Комментариев: 47
Джентльмен 07.11.2017 08:26
Эта Лидия Павлова, по всей видимости, имеет отношение к управлению транспорта и связи.
3
4
=
-1
Джентльмен 07.11.2017 08:28
В интересах простого пассажира, чтобы автобусы ходили почаще и в них действовали льготы, а не так как у нас, льготы только у муниципалов, которых попробуй дождись
3
1
=
2
вопрос об ограничении для льготников числа бесплатных поездок в месяц и практически уничтожит муниципальный транспорт. Железная логика: без зайцев автобусы загнутся!
3
4
=
-1
Король Лир 07.11.2017 08:43
Я с утра туплю? Два раза прочёл и ничего не понял? Разве в том письме частники предлагали уменьшить количество муниципального транспорта? Там вроде было что незачем открывать ещё один коммерческиц по центру? Какой то сумбур.
3
3
=
0
Фандорин 07.11.2017 08:50
Взялся за гуж - не говори что ингуш.
Взялся за член - не говори что чечен
ГыГыГы
4
3
=
1
Фандорин 07.11.2017 08:50
Кароч Тулеева в ацтафку!
4
3
=
1
Фандорин 07.11.2017 08:51
Ачо нам Самара?
4
4
=
0
Король Лир 07.11.2017 09:02
Лидия ПАВЛОВА, могла и написать сколько поездок бесплатных на одного пенсионера в месяц. Чтобы мы представление имели.
5
1
=
4
Denis 07.11.2017 09:42
Отменить все льготы, а то взяли моду раз пенсионер кататься куда вздумается на халяву, маршруты забивают, а экономической выгоды никакой... Получается работающие платя деньги в бюджет поддерживают всю эту халяву.
4
7
=
-3
Denis 07.11.2017 09:46
Я на яндекс такси доехал по центральному району с начала Тольятти до кометы заплатил 77р, такси может перевезти 4рых, в маршрутке это бы стоило 88р так мне еще пришлось бы идти до остановки, стоять на остановке и идти с остановки, а тут от выхода до входа, пусть маршрутчики поднимают цену все будут ездить на такси.
5
4
=
1
Mr. Nemo 07.11.2017 12:27
На то и свобода выбора!
Если бы Вы на собственной машине ехали, с пассажирами, наверняка еще дешевле бы обошлось
1
0
=
1
Mr. Nemo 07.11.2017 12:27
Ну а если бы пешком, то вообще никому ни за что платить не нужно было бы
1
0
=
1
Дихлофос 07.11.2017 09:47
Эта "халява" создала все то, на чем работающие имеют возможность работать.
4
2
=
2
Denis 07.11.2017 12:02
Им за это пенсию платят, притом с отчисленных в пенсионный фонд денег ныне работающих людей и дотация этих пенсий идет из бюджета. Почему для работающих нет бесплатного проезда?
3
4
=
-1
uttkin 07.11.2017 12:04
Denis: Им за это пенсию платят, притом с отчисленных в пенсионный фонд денег ныне работающих людей и дотация этих пенсий идет из бюджета. Почему для работающих нет бесплатного проезда?

Есть такой проезд...на зоне...
0
3
=
-3
Denis 07.11.2017 12:06
uttkin:
Denis: Им за это пенсию платят, притом с отчисленных в пенсионный фонд денег ныне работающих людей и дотация этих пенсий идет из бюджета. Почему для работающих нет бесплатного проезда?

Есть такой проезд...на зоне...

Извините, не в теме, про что вы сейчас написали, можете разъяснить?
2
2
=
0
uttkin 07.11.2017 12:09
Denis:
uttkin:
Denis: Им за это пенсию платят, притом с отчисленных в пенсионный фонд денег ныне работающих людей и дотация этих пенсий идет из бюджета. Почему для работающих нет бесплатного проезда?

Есть такой проезд...на зоне...

Извините, не в теме, про что вы сейчас написали, можете разъяснить?

Ты пишешь, что почему нет бесплатного проезда для работающих, но не уточнил где. Вот я и поясняю, что на зоне работающих возят бесплатно! Че не понятного? Еще в армии возят и т. д.
1
2
=
-1
Denis 07.11.2017 12:15
Я пишу по теме, а Вы с темы переходите на зоны, армии. Зачем путаете себя и меня?
3
4
=
-1
uttkin 07.11.2017 12:29
Denis: Я пишу по теме, а Вы с темы переходите на зоны, армии. Зачем путаете себя и меня?

А может ты запутался в жизни? Живешь в цивилизации, созданной нынешними пенсионерами, пользуешься ее благами, защищен законами, принятыми ранее теми же нынешними пенсионерами...ну ты и жлоб, однако!
3
3
=
0
Denis 07.11.2017 13:04
Мне кажется вы сами запутались. Работали зарабатывали, вышли на пенсию вас содержит государство, пенсию платит, медицину. А дай вам волю ЖКХ за меня оплатите, путевку в Сочи дайте, что Вам еще бесплатно нужно? Вот со мной сидят коллеги пенсионеры, халявы нигде не ждут работают пока есть возможность желая для себя лучше жизни, а не бесплатного проезда.
Дед, СССР больше нет, социализма тоже, проснись.
2
5
=
-3
uttkin 07.11.2017 13:20
Denis: Мне кажется вы сами запутались. Работали зарабатывали, вышли на пенсию вас содержит государство, пенсию платит, медицину. А дай вам волю ЖКХ за меня оплатите, путевку в Сочи дайте, что Вам еще бесплатно нужно? Вот со мной сидят коллеги пенсионеры, халявы нигде не ждут работают пока есть возможность желая для себя лучше жизни, а не бесплатного проезда.
Дед, СССР больше нет, социализма тоже, проснись.

Я свою пенсию заработал, как и все другие пенсионеры! В Советском Союзе я зарабатывал в 10 раз больше, чем мне платило Государство! При нынешнем строе я зарабатывал Государству (на госпредприятии) 350 000 рублей в месяц, платили мне 10-15 тысяч, не считая те запасы золота и серебра на многие миллиарды долларов, в открытие которых я внес свою лепту.
2
3
=
-1
Denis 07.11.2017 15:40
uttkin:
Denis: Мне кажется вы сами запутались. Работали зарабатывали, вышли на пенсию вас содержит государство, пенсию платит, медицину. А дай вам волю ЖКХ за меня оплатите, путевку в Сочи дайте, что Вам еще бесплатно нужно? Вот со мной сидят коллеги пенсионеры, халявы нигде не ждут работают пока есть возможность желая для себя лучше жизни, а не бесплатного проезда.
Дед, СССР больше нет, социализма тоже, проснись.

Я свою пенсию заработал, как и все другие пенсионеры! В Советском Союзе я зарабатывал в 10 раз больше, чем мне платило Государство! При нынешнем строе я зарабатывал Государству (на госпредприятии) 350 000 рублей в месяц, платили мне 10-15 тысяч, не считая те запасы золота и серебра на многие миллиарды долларов, в открытие которых я внес свою лепту.

Можно сожалеть о недополученном, но рассчитывать отбить все это бесплатным проездом? Я вам выше объяснил, что все льготы которые вы имеете сейчас не заработанные вами когда-то средства, а оплаченные сейчас налоги и пенсионные отчисления, так вот я не готов катать бесплатно пенсионеров и не желаю этим заниматься. Или предлагаете мне с выходом на пенсию уподобляться Вам и клясть ту власть при которой я работал, потомучто мою текущую пенсию проедают нынешние пенсионеры?
2
2
=
0
uttkin 07.11.2017 15:52
Denis:
uttkin:
Denis: Мне кажется вы сами запутались. Работали зарабатывали, вышли на пенсию вас содержит государство, пенсию платит, медицину. А дай вам волю ЖКХ за меня оплатите, путевку в Сочи дайте, что Вам еще бесплатно нужно? Вот со мной сидят коллеги пенсионеры, халявы нигде не ждут работают пока есть возможность желая для себя лучше жизни, а не бесплатного проезда.
Дед, СССР больше нет, социализма тоже, проснись.

Я свою пенсию заработал, как и все другие пенсионеры! В Советском Союзе я зарабатывал в 10 раз больше, чем мне платило Государство! При нынешнем строе я зарабатывал Государству (на госпредприятии) 350 000 рублей в месяц, платили мне 10-15 тысяч, не считая те запасы золота и серебра на многие миллиарды долларов, в открытие которых я внес свою лепту.

Можно сожалеть о недополученном, но рассчитывать отбить все это бесплатным проездом? Я вам выше объяснил, что все льготы которые вы имеете сейчас не заработанные вами когда-то средства, а оплаченные сейчас налоги и пенсионные отчисления, так вот я не готов катать бесплатно пенсионеров и не желаю этим заниматься. Или предлагаете мне с выходом на пенсию уподобляться Вам и клясть ту власть при которой я работал, потомучто мою текущую пенсию проедают нынешние пенсионеры?

Но ведь ты уже на всем готовом живешь! Ну, выйди в чистое поле и начни жить с нуля...ни магазинов, ни работы, ни врачей, ни одежды, ни оружия для защиты от хищников, даже спичек нет...отдай долги нам, пенсионерам, которые тебе все это предоставили на блюдечке...
2
1
=
1
Denis 07.11.2017 16:09
В вашем понимании, что должны кормить бужениной и обслуживать ежедневно, а в моем, что пенсии достаточно. Как быть, чего отдавать и сколько, и кто решит?
2
1
=
1
Клещ 07.11.2017 14:34
Denis: Мне кажется вы сами запутались. Работали зарабатывали, вышли на пенсию вас содержит государство, пенсию платит, медицину. А дай вам волю ЖКХ за меня оплатите, путевку в Сочи дайте, что Вам еще бесплатно нужно? Вот со мной сидят коллеги пенсионеры, халявы нигде не ждут работают пока есть возможность желая для себя лучше жизни, а не бесплатного проезда.
Дед, СССР больше нет, социализма тоже, проснись.

Доживёшь до пенсии,( лет в 70) ,по другому запоёшь.
Каждую копейку( или какая в то время будет самая мелкая монета- 10 рублей или 50) считать будешь. То,что останется в кармане после аптеки,гастронома и ЖКХ.
0
1
=
-1
Denis 07.11.2017 15:32
Клещ:
Denis: Мне кажется вы сами запутались. Работали зарабатывали, вышли на пенсию вас содержит государство, пенсию платит, медицину. А дай вам волю ЖКХ за меня оплатите, путевку в Сочи дайте, что Вам еще бесплатно нужно? Вот со мной сидят коллеги пенсионеры, халявы нигде не ждут работают пока есть возможность желая для себя лучше жизни, а не бесплатного проезда.
Дед, СССР больше нет, социализма тоже, проснись.

Доживёшь до пенсии,( лет в 70) ,по другому запоёшь.
Каждую копейку( или какая в то время будет самая мелкая монета- 10 рублей или 50) считать будешь. То,что останется в кармане после аптеки,гастронома и ЖКХ.

С повышением пенсионного возраста, скорей всего не доживу.
2
1
=
1
Клещ 07.11.2017 15:39
Denis:
Клещ:
Denis: Мне кажется вы сами запутались. Работали зарабатывали, вышли на пенсию вас содержит государство, пенсию платит, медицину. А дай вам волю ЖКХ за меня оплатите, путевку в Сочи дайте, что Вам еще бесплатно нужно? Вот со мной сидят коллеги пенсионеры, халявы нигде не ждут работают пока есть возможность желая для себя лучше жизни, а не бесплатного проезда.
Дед, СССР больше нет, социализма тоже, проснись.

Доживёшь до пенсии,( лет в 70) ,по другому запоёшь.
Каждую копейку( или какая в то время будет самая мелкая монета- 10 рублей или 50) считать будешь. То,что останется в кармане после аптеки,гастронома и ЖКХ.

С повышением пенсионного возраста, скорей всего не доживу.

И что? Это не повод лишать заработанных льгот других,хоть и в мыслях.
0
0
=
0
Denis 07.11.2017 16:29
Кто решил то, что льгота должна быть? Почему только бесплатный проезд? Кормят пенсионеров подачками популистского характера они их принимают, а когда поджимает отдавать не хотят считают, что все так и должно быть. Пусть хоть в Крым летают, объясните почему это должно быть бесплатно, и почему только пенсионерам, остальные не люди что ли? Вон школьники вообще ничего не зарабатывают, и пенсии нет, а в муниципальном транспорте платят.
2
1
=
1
Mirra 07.11.2017 11:27
Denis: Отменить все льготы, а то взяли моду раз пенсионер кататься куда вздумается на халяву, маршруты забивают, а экономической выгоды никакой... Получается работающие платя деньги в бюджет поддерживают всю эту халяву.


+1000000 !!!
3
4
=
-1
uttkin 07.11.2017 12:01
Denis: Отменить все льготы, а то взяли моду раз пенсионер кататься куда вздумается на халяву, маршруты забивают, а экономической выгоды никакой... Получается работающие платя деньги в бюджет поддерживают всю эту халяву.

А ты сравни льготы пенсионеров и льготы ЕВРАЗа...так кого ты поддерживаешь из городского бюджета?
3
3
=
0
Denis 07.11.2017 12:05
Я считаю для них тоже отменить нужно. Тема то про проезд, зачем переезжать? Создайте тему по необоснованности льгот для предприятий, там напишу мнение про евраз или кого еще, если конечно будет интересно.
3
3
=
0
uttkin 07.11.2017 12:07
Denis: Я считаю для них тоже отменить нужно. Тема то про проезд, зачем переезжать? Создайте тему по необоснованности льгот для предприятий, там напишу мнение про евраз или кого еще, если конечно будет интересно.

Все познается в сравнении, не так ли, однако?
2
3
=
-1
Denis 07.11.2017 12:12
uttkin:
Denis: Я считаю для них тоже отменить нужно. Тема то про проезд, зачем переезжать? Создайте тему по необоснованности льгот для предприятий, там напишу мнение про евраз или кого еще, если конечно будет интересно.

Все познается в сравнении, не так ли, однако?

Аналогия не есть доказательство.
Конкретный случай сколько евразу льгот примерно 900млн, сколько мун. транспорту дотации чуть больше миллиарда? Примерно сопоставимо, поправьте в цифрах если не прав.
1
4
=
-3
uttkin 07.11.2017 12:51
Denis:
uttkin:
Denis: Я считаю для них тоже отменить нужно. Тема то про проезд, зачем переезжать? Создайте тему по необоснованности льгот для предприятий, там напишу мнение про евраз или кого еще, если конечно будет интересно.

Все познается в сравнении, не так ли, однако?

Аналогия не есть доказательство.
Конкретный случай сколько евразу льгот примерно 900млн, сколько мун. транспорту дотации чуть больше миллиарда? Примерно сопоставимо, поправьте в цифрах если не прав.

Ага! Одному олигарху Абрамовичу льгот примерно 900 млн. рублей, а мне, пенсионеру, одному всего 400 рублей в месяц. Вот и сравните, пожалуйста!
2
3
=
-1
Дихлофос 07.11.2017 09:45
Пока деньги на льготников из бюджета будут "бесконтрольны" порядка не будет.
5
3
=
2
Владик 07.11.2017 11:01
Управление по транспорту могли и более понятно «ответить». Сами подтверждают почему им транспортная карта не нужна. Под видом безлимитного провоза льготников, списывают десятки миллионов на себя.
1
6
=
-5
Проблема яснее ясного: Корюковаа энд Компания хотят дотаций из бюджета. Чтобы невыгодные частникам маршруты "закрывались" муниципальным транспортом. А также, чтобы не было конкуренции. Ведь как пылали патриотическим гневом, когда в Кузню попытались войти иногородние!
4
2
=
2
Mr. Nemo 07.11.2017 12:25
Взялся за гуж - не забудь сходить в душ!
0
3
=
-3
Kotafey 07.11.2017 13:27
Сегодня в маршрутке (проезд 20 руб) мне дали билет с отпечатанным на нем 25 рублей" ...Не ждут а готовятся...

3
1
=
2
uttkin 07.11.2017 13:30
Ага! По ночам рисуют...билет фальшивый, сдайте в органы...премию дадут...на Ролтон. Я вот копеечки свои сдал сегодня в Банк, шоколадку получил, однако!
1
1
=
0
Лелеется мечта мироедов-корюковых о четвертаке...
3
1
=
2
На дворе 2017 год, 21 век, а мы так и видим постоянно набитые по самую крышу маленькие скотовозы-пазики, идущие по сладким маршрутам №5, №47 и другим. Перевозчики называют это скотство "перевозкой пассажиров".
3
2
=
1
Чалдон 07.11.2017 14:05
Битком набитые и чёрти знает как ходящие (очень редко) совдеповские ЛИАЗы и "Икарусы" были чем-то лучше?
И почему "постоянно набитые"? Разве что в час пик. А бабушки могут кататься днём, спокойно усевшись на свободное место.
0
3
=
-3
Клещ 07.11.2017 14:43
Чалдон: Битком набитые и чёрти знает как ходящие (очень редко) совдеповские ЛИАЗы и "Икарусы" были чем-то лучше?
И почему "постоянно набитые"? Разве что в час пик. А бабушки могут кататься днём, спокойно усевшись на свободное место.

Куда сесть? В муниципальный автобус? Так их уже почти и нет— угробили. Причём не без помощи чиновников и частников. А так же тех,кто " совмещают" полезное с приятным.
А в маршрутке,хоть стоя,хоть сидя,на пенсию много не наездишь.
0
1
=
-1
А при царе на телегах ездили, Икарус-то разве с телегой сравнишь. А в каменном веке вообще пешком ходили. А рыбы, которые в океане плавали до эволюции и ходить-то не умели.
0
0
=
0
Владик 08.11.2017 09:42
Бабуля, во первых- какой транспорт администрация заказывала на конкур, такой мы и предоставили. Во вторых- для муниципального конкурса, почему то не было заказа на новые автобусы. В третьих- мы закупим новые низкопольные и большой вместимости,не вопрос. Только автобус ПАЗ, стоит 1650000. А низкопольный -7000000. Цену на билет озвучить? Нам из города деньги не капают. Поэтому пишешь заказуху, отвечай за последствия.
0
0
=
0
Владик 08.11.2017 09:43
И ещё... Термин «скотовозы», используют люди, связанные с транспортом. Имей это в виду.
0
0
=
0