#
#
Просмотров: 3403
Тема дня

"...украли кофемолку, съели все конфеты…"

Picture

А. Навальный: "СК, ФСБ и МВД украли кофемолку, съели все конфеты и один доширак…": вероломство силовиков предлагает обсудить гость портала КузПресс Norg-Norg.

Просмотров: 5886
Тема недели

В Новокузнецке на три рубля вырастет стоимость проезда

Picture

Процесс начнется с 1 сентября.

Просмотров: 23576
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Нарушители:
guga0101
guga9999
guga1111
добавить на Яндекс
Ситуация с котельными и теплосетями в Новокузнецке улучшается

Возвращение на круги своя

Новокузнецк вошёл в отопительный сезон 2018/19.

Осень долго баловала новокузнечан теплыми днями, но впереди сибирская зима: выдержит ли центральное отопление проверку тридцати-сорокаградусными морозами?

Не менее двух лет работы в режиме "выживания", связанного с введенной процедурой банкротства МП "ССК", привели оборудование, сети и здания теплосетевого хозяйства в состояние, близкое к аварийному.

МП "ССК" довели ситуацию до такого состоянии, что в городе была создана комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством Главы города Новокузнецка. Так, 17 декабря 2017 года обязанности по эксплуатации и ремонту взяло на себя ООО "Сибэнерго".

Как обстоят дела с теплосетевым хозяйством, спустя почти год после этих событий, мы попросили ответить главного инженера по тепловым сетям ООО "Сибэнерго" Алексея САЛОМАТОВА и главного инженера по производству тепловой энергии ООО "Сибэнерго" Андрея НЕЗАМАЕВА.

- Около года ваша компания обеспечивает транзит тепла двум третям жителей, организаций и учреждений Новокузнецка. Как вам работается после МП "ССК"? Можно ли сказать, что работа входит в спокойное русло, все возвращается на круги своя?

Алексей Владимирович САЛОМАТОВ: Очень бы хотелось, чтобы всё поскорее вернулось в спокойное русло. Проблем накопилось очень много. Ведь ССК с 2015 года проводило ремонты в объёме далёком от заявленного...

Андрей Александрович НЕЗАМАЕВ: За год проделана титаническая работа. К примеру, на начало отопительного сезона 2017 года, запас угля на котельных был сформирован на 10 суток! На крупных котельных запаса топлива хватало на 1-2 дня. На данный момент ситуация стабилизировалась. Качество и количество угля постоянно контролируется. Топливо завозится с запасом.

- Да, кстати, каким же оказалось теплосетевое хозяйство, "унаследованное" от МП "ССК"?

А. В. САЛОМАТОВ: Очень запущенным. ППРы (планово-предупредительные ремонты - прим. авт.) вообще не проводились. Бежало всё! Плановую работу в ССК никто почему-то не делал...

- А зачем? Деньги на карман, и нет проблем

А. В. САЛОМАТОВ: Не хочу комментировать. Но в этом году мы процентов на 70 эти проблемные места отработали, в остальном требуется просто замена. Течи устранили, так или иначе порядок в этом наведен.

А. А. НЕЗАМАЕВ: В случае с котельными даже не было элементарной возможности вывозить шлак, работала 1 единица техники на все котельные. Периодически возникали ситуации, когда из-за переполненности шлаковых бункеров, была возможна остановка котельной. Приходилось выгружать скопившийся шлак на почву и вывозить с помощью погрузчиков. Шлак складировался на территории котельных

- Насколько я знаю, эксплуатирующая организация может проводить ремонты за счет определенного объема денег, утвержденного РЭКом в качестве инвестиционной составляющей тарифа. На практике компании иногда выходят за пределы этого объема. Вы - укладываетесь?

А. В. САЛОМАТОВ - Нет, этих средств не хватает. Будем добавлять. Потому что надо приводить сети в порядок.

- Какие части города наиболее проблемные?

А. В. САЛОМАТОВ - Абсолютно все были проблемными к моменту захода, но сейчас ситуация меняется. Мы планируем сделать значительные финансовые вложения в ближайшие 5 лет.

- Но такая позиция не является популярной. Известно, что ваши коллеги по аренде сетей у муниципалитета (не будем называть имён), открыто заявляют, что сети арендованные и капитальный ремонт на них проводить не собираются.

А. В. САЛОМАТОВ - Да, такой факт имеет место быть, но подобная позиция нам не близка. Пользоваться и делать абы как - это не наш путь.

- Можно ли дать гарантию, что этой зимой не будет коммунальных аварий?

А. В. САЛОМАТОВ: Мы готовы ко всем внештатным ситуациям. Гидравлические испытания провели по всем правилам, качественно, проверили давлением в 16 атмосфер. Все недостатки устранили и уверенно можем сказать, что предстоящий отопительный сезон пройдёт для города без потрясений.

Для справки:

Штат компании ООО "СибЭнерго" -более 1000 сотрудников. На обслуживании находится 25 отопительных котельных. Компания обслуживает магистральные и внутриквартальные тепловые сети от источников: МКП "Центральная ТЭЦ", Западно-Сибирская ТЭЦ филиала ОАО "ЕВРАЗ-ЗСМК" (всего 646 километров сетей). В ходе ремонтной кампании 2018 года на тепловых сетях был проведен капитальный ремонт на общую сумму 88,9 миллиона рублей.

По информации Сибэнерго

(На фото: А. В. Саломатов)

07.11.2018
Просмотров: 4712 | Комментариев: 62
sfera 07.11.2018 10:51
Бардак повсеместный в городе. С теплом хоть всё норм в этом году у нас, может погода конечно нормальная была, но и ремонтировали чего-то вроде по городу
0
12
=
-12
Лом 07.11.2018 12:15
А ктотпара бардака не думали?
На букву К
2
1
=
1
Лом 07.11.2018 12:16
Кто папа бардака
Надо читать
2
1
=
1
Ameno 08.11.2018 00:01
Тот же, кто папа банкротства
0
0
=
0
UVG 07.11.2018 12:41
sfera: Бардак повсеместный в городе. С теплом хоть всё норм в этом году у нас, может погода конечно нормальная была, но и ремонтировали чего-то вроде по городу
Вот ради этого поста Вы, и зарегились на сайте? :)))
9
2
=
7
Ameno 08.11.2018 00:01
+
0
1
=
-1
Близнец 08.11.2018 10:14
UVG:
sfera: Бардак повсеместный в городе. С теплом хоть всё норм в этом году у нас, может погода конечно нормальная была, но и ремонтировали чего-то вроде по городу
Вот ради этого поста Вы, и зарегились на сайте? :)))

У вас тоже был когда-то дебют.
Вам подобный вопрос не задавали?
0
2
=
-2
geese 07.11.2018 14:03
sfera: Бардак повсеместный в городе. С теплом хоть всё норм в этом году у нас, может погода конечно нормальная была, но и ремонтировали чего-то вроде по городу
админ десант высадился на сайте
6
1
=
5
Амено 07.11.2018 17:06
Да это разве десант? лягушата прискакали )
2
1
=
1
Ameno 08.11.2018 00:02
geese:
sfera: Бардак повсеместный в городе. С теплом хоть всё норм в этом году у нас, может погода конечно нормальная была, но и ремонтировали чего-то вроде по городу
админ десант высадился на сайте

Троллеармия
0
1
=
-1
Амено 07.11.2018 17:06
sfera: Бардак повсеместный в городе. С теплом хоть всё норм в этом году у нас, может погода конечно нормальная была, но и ремонтировали чего-то вроде по городу

Пока тепло, это реально, но на улице и не минус 40. Вот в январе посмотрим
2
0
=
2
cergey123 07.11.2018 11:15
Бизнесу тяжело в современных реалиях, хоть кто-то чего-то делает в городе, а не валит в теплые края с концами, на том спасибо
0
12
=
-12
лиза 07.11.2018 11:24
В квартире тепло - это хорошо, но до квартиры нужно дойти по асфальту с огромными лужами и доехать на транспорте, который ходит не пойми как (живу на Ильинке еду битком). У нас может всё быть нормально? или если сети нормально работают, то дороги - ноги переломать, а транспорт старый и на маршруте 3 автобуса на огромный район в час пик!?
4
0
=
4
Ameno 08.11.2018 00:03
В одну кучу не надо все собирать, а то и про космические корабли, которые бороздят просторы вселенной
0
0
=
0
Близнец 08.11.2018 10:18
лиза: В квартире тепло - это хорошо, но до квартиры нужно дойти по асфальту с огромными лужами и доехать на транспорте, который ходит не пойми как (живу на Ильинке еду битком). У нас может всё быть нормально? или если сети нормально работают, то дороги - ноги переломать, а транспорт старый и на маршруте 3 автобуса на огромный район в час пик!?

Скоро тариф на проезд увеличат ,и будет " новый" транспорт и 4 автобуса в час пик... Или не будет.
Но мечтать никто не запрещает.
0
0
=
0
esv1 07.11.2018 11:26
В этом году относительно тихо насчёт отопительного сезона, а когда тихо значит люди работают
1
8
=
-7
лиза 07.11.2018 11:43
Да работали поди всегда, только как? Система нужна, а то одни хозяева, то другие, какой здесь порядок-то будет? Одних уже кого-то назначили бы обслуживать
2
1
=
1
Лом 07.11.2018 12:14
esv1: В этом году относительно тихо насчёт отопительного сезона, а когда тихо значит люди работают

Тихо? Ну не знаю
6
0
=
6
Лом 07.11.2018 12:14
У меня в хате пока тепло. Будет холодно вашим не поздоровится
2
1
=
1
Близнец 08.11.2018 10:22
esv1: В этом году относительно тихо насчёт отопительного сезона, а когда тихо значит люди работают

Морозов ещё не было. Будет полная нагрузка на сети,тогда и " оценим" результат ремонтных работ.
0
0
=
0
Evgenia 07.11.2018 12:00
Я работала на сетях в течении последних лет 5, сети действительно не до финансировались
1
1
=
0
Близнец 07.11.2018 12:36
Evgenia: Я работала на сетях в течении последних лет 5, сети действительно не до финансировались

Всё вложено в тариф.
Если сети недофинансировались,то в чём причина?
Может финансирование финансировали не в сети,а на личные счета?
10
0
=
10
Амено 07.11.2018 17:07
Тоже тема.
Только никаких намеков на казеку!!! )
2
0
=
2
Амено 07.11.2018 17:07
Это ж не он рулил ССК, да ведь? Кто то другой )
2
0
=
2
esv1 07.11.2018 12:09
Ну а какие могут быть вложения если компания банкрот
1
2
=
-1
Близнец 08.11.2018 10:33
esv1: Ну а какие могут быть вложения если компания банкрот

Компания банкрот,но тариф имеет. Жителям города ежегодно увеличивают тарифы ,и никто не обращает внимания на тот факт,что предприятия,собирающие плату — банкроты.
Та же ЦТЭЦ,к примеру.
А в тарифе учитывается всё — от стоимости ремонтных работ,расчётной прибыли...вплоть до стоимости карандашей и бумаги у бухгалтеров ,и стоимости туалетной бумаги в сортирах АБК.
0
0
=
0
Лом 07.11.2018 12:12
Там после казеки делать особо то нечего
7
0
=
7
cergey123 07.11.2018 12:16
а жить как? пусть делают, кто кашу заварил, тот и делает. Нам детей тут учить, не все уезжают. у кого-то и дети и родители пожилые, нужно город поднимать!
2
4
=
-2
Амено 07.11.2018 17:08
Лом: Там после казеки делать особо то нечего

+++
Лом, прямо в дырочку
1
0
=
1
Лом 07.11.2018 12:13
Все ужо украдено до вас
4
0
=
4
Evgenia 07.11.2018 12:15
кстати насчёт угля на кательных это факт даже по телеку говорили угля нет, как это мол так живем в угольном крае
2
2
=
0
sfera 07.11.2018 12:19
Вот эта комедия абсурда - это вообще какая-то жесть, как такое быть-то может вообще?
1
5
=
-4
Лом 07.11.2018 13:49
Evgenia: кстати насчёт угля на кательных это факт даже по телеку говорили угля нет, как это мол так живем в угольном крае

И кто виноват? Имя сестра имя!!!
3
0
=
3
esv1 07.11.2018 12:17
Кстати казека в жизни милейший человек, имел честь с ним общаться
0
9
=
-9
esv1: Кстати казека в жизни милейший человек, имел честь с ним общаться

Ну, это вы ещё со Спесивцевым не знакомы были...
13
0
=
13
UVG 07.11.2018 12:32
:)))
8
1
=
7
sfera 07.11.2018 12:19
уезжалка отвалится всем уезжать. Все города России плюс минус в одной поре. Так что нужно здесь дела налаживать
2
5
=
-3
Ameno 08.11.2018 00:04
Не отвалится
0
0
=
0
Ameno 08.11.2018 00:05
Сколько их уже двинули, а численность города все растет
0
0
=
0
Basil 07.11.2018 12:22
Прикольно! Чел ещё не начал работать, а уже пиарит себя во всю!
5
1
=
4
UVG 07.11.2018 12:36
Basil: Прикольно! Чел ещё не начал работать, а уже пиарит себя во всю!
Берите выше, тут не только самопиар:
- Да, кстати, каким же оказалось теплосетевое хозяйство, "унаследованное" от МП "ССК"?
А. В. САЛОМАТОВ: Очень запущенным. ППРы (планово-предупредительные ремонты - прим. авт.) вообще не проводились. Бежало всё! Плановую работу в ССК никто почему-то не делал..."

Всё как у Путина, проклятое наследие виновато, так што сразу не выправишь, пока всех друганов милионщиками не сделаю, хорошего не ждите.

10
1
=
9
Буратино 07.11.2018 12:33
А куда делся комментарий Нагана про мутные схемы Сибэнерго? Согласен с ним полностью, что эти же люди, когда ССК забирала сети у НЭКа, ровно так же хаяли предыдущего хозяина!
17
0
=
17
UVG 07.11.2018 12:39
Харрроший вопрос!!! Админы, возьмите труд, объясните форумчанам произошедшее?
11
2
=
9
WWWW 07.11.2018 12:57
Статейко-то про надои безупречную работу СибЭнерго!
Тут панимать нада!
7
2
=
5
sfera 07.11.2018 13:24
матерится может не нужно просто или робот вас зачистил к хренам. Как вариант ещё раз напишите, если очень умные мысли были
0
9
=
-9
Амено 07.11.2018 17:09
Как же тут не материться, когда мульярды сказечены
3
0
=
3
Амено 07.11.2018 17:09
ой блин вырвалось! Админы, прошу пардону
3
0
=
3
lis0chca 07.11.2018 14:34
Присоединяюсь к вопросу и любопытствую, куда передовой комментарий Нагана делся?
8
2
=
6
Наган 07.11.2018 15:24
Испугались видать, ну и ладно, а правда там была.
7
1
=
6
lis0chca 07.11.2018 14:41
В декабре 2017 года вопрошали, чё за контора Сибэнерго... нет ответа...
4
1
=
3
lis0chca 07.11.2018 16:11
Как узапрошлом годе могла вдруг образоваться новая строительно-монтажная контора с 1000 работников в нашем городе на честных принципах... В недоумениях я.
8
2
=
6
Хиус 07.11.2018 19:25
Если подготовиться к зиме лучше, чем истопники, то и в холода можно кайфовать. Мода для холодов.
3
2
=
1
me1 07.11.2018 20:27
МП "ССК" довели ситуацию до такого состоянии, что в городе была создана комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством Главы города Новокузнецка

А ведь сам глава Новокузнецка этот МП ССК сделал!!!
5
0
=
5
me1 07.11.2018 20:27
Он не судить должен а на скамье подсудимых сидеть
5
0
=
5
Ameno 07.11.2018 23:59
me1: МП "ССК" довели ситуацию до такого состоянии, что в городе была создана комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством Главы города Новокузнецка

А ведь сам глава Новокузнецка этот МП ССК сделал!!!

Он уже забыл
2
0
=
2
Ameno 08.11.2018 00:00
Хорошая болезнь СКЛЕРОЗ - каждый день новости!
2
0
=
2
великий корм 07.11.2018 20:57
Чо за контора?
3
0
=
3