#
#
Просмотров: 3815
Тема дня

"...украли кофемолку, съели все конфеты…"

Picture

А. Навальный: "СК, ФСБ и МВД украли кофемолку, съели все конфеты и один доширак…": вероломство силовиков предлагает обсудить гость портала КузПресс Norg-Norg.

Просмотров: 5887
Тема недели

В Новокузнецке на три рубля вырастет стоимость проезда

Picture

Процесс начнется с 1 сентября.

Просмотров: 23576
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Нарушители:
guga0101
guga9999
guga1111
добавить на Яндекс
Штаб ДНД в Новокузнецке распахнул свои двери

Штаб ДНД распахнул свои двери

Сегодня глава Новокузнецка С. Н. Кузнецов принял участие в открытии обновленного помещения городского штаба добровольной народной дружины.

Штаб располагается по адресу пр. Строителей, 41.
В целях дальнейшего развития городского движения народных дружин в офисе был сделан ремонт. Здесь проходят не только обучения, различные совещания, но и работает телефон для оперативной связи с дежурным.
В рамках состоявшегося мероприятия Сергей Николаевич Кузнецов подвел краткие итоги работы городских ДНД, осуществляющих свою деятельность на территории города с 2014 года.
На сегодняшний день в Новокузнецке действуют 4 народные дружины общей численностью 388 человек, одна из которых специализируется на обеспечении безопасности дорожного движения и носит название "Автоинспектор". Самая молодая дружина – казачья станица "Новокузнецкая".
Сегодня С.Н. Кузнецов отметил почетными грамотами и благодарственными письмами лучших дружинников за большую помощь в обеспечении общественного порядка на территории города, а также вручил 44 удостоверения новичкам, вступившим в состав ДНД на добровольных началах. Отметим, что сейчас рассматриваются льготы для тех, кто вступил в ряды народных дружинников.
07.11.2018
Просмотров: 1339 | Комментариев: 36
арбуз 07.11.2018 18:39
ДНД распахнулось? Нууу, теперь борьба с фулюганами ух! ДНДэшнитца сидит, ручки сложила. Вторая то по массивней будет-капец фулюганам...
10
0
=
10
Эскалибур 07.11.2018 22:18
арбуз: ДНД распахнулось? Нууу, теперь борьба с фулюганами ух! ДНДэшнитца сидит, ручки сложила. Вторая то по массивней будет-капец фулюганам...

ЗООКУЗБАСС, чо!
4
3
=
1
Русин 07.11.2018 18:47
Когда один и тот же человек говорит об одном и том же предмете взаимно исключающие суждения (напр:"Этот стул квадратный и этот же стул круглый"), то в науке логике это называется "логическая ошибка". В психиатрии, видимо, шизофрения. А, когда один и тот же начальник от действий которого зависят жизни сотен тысяч граждан одной рукой "борется" с претупностью, а другой уничтожает организации трезвенников, которые бескорыстно много лет до него занимались и занимаются Профилактикой этой самой преступности, то тут и задумаешься, что у него в голове: ошибка или шиза?
11
2
=
9
Kotafey 07.11.2018 19:39
Вы что нелогичного там увидели? Трезвенники подчиняются императивам озвученным Русиным ,Угловым, профессором Ждановым и тому подобным деятелям. Но не Кузнецову С.Н. он не может их контролировать ,посему что не контролируемо, то может быть "сборищем бузотеров"... Вам скажут-ну раз вы трезвенники -вступайте в наши ДНД, там себя и проявляйте, под контролем командира ДНД и представителя полиции.
5
2
=
3
me1 07.11.2018 20:32
Так ДНД разве трезвенники? Пьют поди по черному!!!
5
0
=
5
me1 07.11.2018 20:34
По арбузному!
2
0
=
2
UVG 07.11.2018 18:52
@идорчук, придя к власти, одним из первых своих указивок, обязал все муниципальные учреждения ( бабушки и девушки) создать народные дружины и списки всех "добровольцев" направить ему
9
3
=
6
me1 07.11.2018 20:33
И что, создают и направляют?
2
0
=
2
Эскалибур 07.11.2018 22:19
Ещё как!
4
3
=
1
Kotafey 08.11.2018 10:37
старая фотка.Форма милицейская до 2011 года.Да еще и шевроны ОВО, которая нынче Росгвардия.
0
0
=
0
арбуз 07.11.2018 18:58
Покуралесили мы с этим ДНД в своё время-шли охотно, ибо отгул (или день к отпуску) обеспечен. Собираемся в пункте ДНД-где вход сад алюминщиков -развод, кто куда- с кем (лишь бы в вытрезвяк не попасть, там полностью четыре часа придётся сидеть) Вышли на маршрут-с каждой группой мент обязательно. Прошлись до дворца, заглянули за ресторан, мент-так, вы пока постойте или походите-я щас. Аха. Повязки снимаем-и в Сокол за бутылочкой. Или на сеанс в кино. К десяти приходим в пункт, повязки здали-всё нормально? Да нормально-по домам шаагоом арш! И всё дежурство...
10
0
=
10
арбуз 07.11.2018 19:03
Если попал на ДНД в вытрезвяк-так то ничё, делать ничего не надо, чай медичка кипятит, печенье, конфеты-ты только расписываешься типа свидетеля. Ну и на бесплатный цырк смотришь-каких только чудиков не увидишь. Бывало знакомых привозили. А меня прям почти от дома в вытрезвяк как то увезли-в сааамый канец Абашева. Но это другая история...
10
0
=
10
UVG 07.11.2018 19:22
В студенческие годы, штап этой днд, был в подвале на Бардина, дают разнарядку мне с другом, плюс две девчонки, должны проверить по адресу дома ли чел. Стали читать про злодея, которого нужно проверить, девчонкам сплохело, натурально рцд, да еще агрессивный. Набрались мужества звоним в квартиру, открывает ребенок лет 10ти, опешив спрашиваю глядя в направление, могу ли увидеть и имя отчество. Тот грит :"Это я" нас переклинило! Хорошо вышел отец и рассказал, что пацана поймал участковый в подъезде, когда он с друзьямив карты играли, с тех пор (а прошло уже с год) их постоянно проверяют.
11
1
=
10
Franz 07.11.2018 19:42
Что это за дама с погонами на фото, разновидность очередных "казаков"?
7
0
=
7
Kotafey 07.11.2018 19:58
Вродебы это боевая подруга атамана КО "Станица Новокузнецкая" Леонида Коптышева.
3
1
=
2
UVG 07.11.2018 20:00
Шалунишка-дознавательница?
9
1
=
8
Ruthenium 07.11.2018 20:08
И плётка поди у неё есть?
8
2
=
6
UVG 07.11.2018 20:17
Йа, йа! И наручники тоже
8
1
=
7
Эскалибур 07.11.2018 22:22
UVG: Йа, йа! И наручники тоже

И даже золотой знак "Новокузнецк" с премией!
2
3
=
-1
Kotafey 07.11.2018 20:09
UVG: Шалунишка-дознавательница?

Не шалунишка у нас вот...о ком МОДЕРАТОР написал:
За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП УВЗавод ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 16 ч.
До окончания наказания осталось 12 ч. 57 мин.
4
1
=
3
UVG 07.11.2018 20:16
Мне он ровно-ровно, щас ник поменяет и с новой силой тупить начнет.
8
1
=
7
Эскалибур 07.11.2018 22:16
UVG: Шалунишка-дознавательница?

Каких их только нету при кормушках!
http://the-golbii.ru/vy-zamechali-skolko-xolyonyx/
2
2
=
0
Близнец 08.11.2018 11:13
Kotafey: Вродебы это боевая подруга атамана КО "Станица Новокузнецкая" Леонида Коптышева.

Невероятно,но...
СКО Казачья Станица " Новокузнецкая"... ликвидирована 25 января 2016 года по решению суда.
Ошибка или " ряженые ".
Занимались выращиванием одно- многолетних растений,животноводством,шитьём одежды и т.д.
Чего в ДНД потянуло? Работы нет или там мёдом намазано?
2
0
=
2
Ремонт им сделали. А к обычным участковым страшно зайти, одно помещение хлеще другого. Участковые тут соревнуются с дворниками, у кого каморка "лучше". Понятно, что это не дело муниципалитета им ремонты делать, но с этого начинается уважение к власти у населения. Военкоматы такие же. Лестницы во всякие суды и прочие присутственные места такие же.
7
0
=
7
Эскалибур 07.11.2018 22:14
Каков недомэрок - такие и места!
5
3
=
2
Kotafey 08.11.2018 10:31
Дык по присутственным местам шляются толпами всякие...даже могут волколошадь привести, все изгадили....:))))))))))))))))))
0
0
=
0
ilnikbez 07.11.2018 20:34
Дружина это хорошо.. почти как френдзона мэра.
А какие гражданские преимущество дает членство?
6
0
=
6
мимоходенко 07.11.2018 21:21
В купальный сезон можно смело заплывать за буйки на организованных пляжах
4
1
=
3
Franz 07.11.2018 21:30
мимоходенко: В купальный сезон можно смело заплывать за буйки на организованных пляжах

К купальному сезону заплыв за буйки будет приравнен к участию в несанкционированном митинге.
7
1
=
6
Эскалибур 07.11.2018 22:24
Потом это гнидье будет народ палками гонять???
4
3
=
1
Kotafey 08.11.2018 10:35

Статья 17. Права народных дружинников
Закон от 02.04.2014 N 44-ФЗ
Глава 3
Статья 17

1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка имеют право:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния;

2) принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции;

3) оказывать содействие полиции при выполнении возложенных на нее Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" обязанностей в сфере охраны общественного порядка;

4) применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Федеральным законом;


Думаю, что п.1. Достаточно...пришел в УК ку и давай требовать... под угрозой п.4.


Ну а вообще.Со слов знающих планируется бесплатный презд в муниц транспорте, доп дни к отпуску, доп премии и возможно доплаты (при налиции достижений) к зарплате.
2
0
=
2
Ameno 07.11.2018 21:02
Ментов что ли зря кормим?
4
0
=
4
Папа 07.11.2018 22:14
Ameno: Ментов что ли зря кормим?



Так они в Чечне народ охраняют, там нужнее.
3
0
=
3