#
#
Просмотров: 3270
Тема дня

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 24372
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20200
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Мэр Новокузнецка рассказал о продаже Центральной ТЭЦ

Глава Новокузнецка рассказал о ЦТЭЦ

На Центральной ТЭЦ (бывшей ТЭЦ КМК), похоже, установилась постоянная власть.

Предприятие выведено из банкротства и очищено от долгов путем продажи. Состояние стабильное, поставщики энергоресурсов удовлетворены. Готовность к проведению осенне-зимнего периода беспокойства у местных властей не вызывает.

О том, что изменилось и чего ждать, рассказал на вчерашней пресс-конференции мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Напомним,

до 2013 года ТЭЦ принадлежала ЕВРАЗу. После продажи переименованного в Центральную ТЭЦ предприятия за символические 10 тысяч рублей некоей волгоградской фирме теплоэлектроцентраль обросла многомиллиардными долгами и была обанкрочена. Много раз переходило из рук в руки, однако надежды на стабильную работу до сих пор оправданы не были.

28 октября состоялись торги, в ходе которых имущественный комплекс обрел нового хозяина.

Кирилл Донцов
07.11.2019
Просмотров: 1853 | Комментариев: 41
RoyRobson 07.11.2019 11:03
Я хохотаю - те же грабли, только в профиль.
15
3
=
12
RoyRobson 07.11.2019 11:11
Шикарно, Ватсон, я и не знал, что факт продажи предприятия оставляет с носом кредиторов, впалиших не менее двух лярдов за газ.
А через год еще кому из мартинсонов продадите ЦТЭЦ, да, Сергей Никалаич...и пошла она по рукам как придорожная девка...
18
4
=
14
ТОТ 07.11.2019 11:16
Так он свою долю везде получит.....
20
2
=
18
Ameno 07.11.2019 11:22
ТОТ: Так он свою долю везде получит.....
Тяжкая мэрзкая доля!
15
0
=
15
888 07.11.2019 11:16
Ну, все же лучше, чем казеки, которые тырят миллиарды
5
6
=
-1
uttkin 07.11.2019 11:17
так, не для себя же тырят...
1
6
=
-5
888 07.11.2019 11:19
А для кого - для КПРФ, что ли?
5
1
=
4
Ameno 07.11.2019 11:21
а то!
6
0
=
6
uttkin 07.11.2019 11:35
кто их по службе продвигает, для тех и тырят! "Синдром Казеки"!
5
2
=
3
Ameno 07.11.2019 11:39
Не пыли! Казеку отправили в ацтавку
4
0
=
4
uttkin 07.11.2019 11:52
он что один такой?
3
1
=
2
RoyRobson 07.11.2019 14:14
Расплодились вы комми-утки...
4
2
=
2
ТОТ 07.11.2019 11:17
А потом в спорт зал с криками "Ну что банда , начнем"
5
2
=
3
888 07.11.2019 11:17
Пусть лучше реальный хозяин, заплативший деньги, отвечает за бизнес, полагаю
5
2
=
3
888 07.11.2019 11:18
Для меня главное, что батареи горячие, а кто с кем и чем делится, это фиолетово, честно говоря.
6
5
=
1
888 07.11.2019 11:18
И потом, нашего мэра разве за руку схватили? На ковше-отстойнике же замяли дело с подписями!
11
3
=
8
Ameno 07.11.2019 11:21
Кросафчеги!
5
0
=
5
Alexei1950 07.11.2019 12:08
продали кому ?как легко стало --скинули с плеч !как заёрзал на табуретке-даже не знает кому продали ))))и куда будешь посылать свои правоохренительные органы ?)))
7
0
=
7
Ygy 07.11.2019 12:30
Мэр то названий организаций не знает. Волнуется, видать боится не удобных вопрос.
Что ж он фамилию собственника то не назвал?
13
1
=
12
UVG 07.11.2019 12:36
Ygy: Мэр то названий организаций не знает. Волнуется, видать боится не удобных вопрос.
Что ж он фамилию собственника то не назвал?

Дык инфа для служебного пользования.
12
2
=
10
Близнец 07.11.2019 13:14
Ygy: Мэр то названий организаций не знает. Волнуется, видать боится не удобных вопрос.
Что ж он фамилию собственника то не назвал?

Где неудобный вопрос? Всё названо.
Трудовой коллектив переводится в " Энерготранзит", которую возглавляет Лемешков— владелец ООО " Новокузнецкая теплосетевая компания", связанная с УК " Новокузнецкэнерго".
Имущественный комплекс продан кемеровской " Стройтехпроект", которой владеет предприниматель Сазыкин,он же владелец ООО " Новокузнецкэнерго"...
Как-то так..
Хорошо это или плохо? Зимой " посмотрим".
0
9
=
-9
ert 07.11.2019 19:50
Как всегда люди отдельно, имущество отдельно. Это уже говорит о том, что "Энерготранзит" сдуется через год максимум через два и простит долги подрядчикам и поставщикам.
1
0
=
1
арбуз 07.11.2019 12:50
Предприятие очищено от долгов путем продажи.
Поозвольте, а где инфа, што покупатель оплотил кредиторам милиарды? И што означает сие- предприятие выведено из банкротства? Каким образом выведено? Путём продажи? Эт понятно. Не понятно-кто милиарды оплотил? Покупатель? А где инфа? Тэээкс, по второму кругу пошёл. Так правильно-опять какую то аферистику замутили.
10
1
=
9
арбуз 07.11.2019 13:13
Организатор торгов москавская ООО «Бизнес клуб «ИМПЕРИУМ».
Конкурсным управляющим утвержден Краснов Сергей Николаевич.
...Торги проводила Москва? Почему Москва?
Почему конк-ым управдомом назначен опять же москвич?
Конкурсный управляющий назначается арбитражным судом-но суда то не было. Сами назначили? Опять мутят чего то...
8
0
=
8
Папа 07.11.2019 13:16
Ждите от Смолеги повышения тарифа.
8
0
=
8
lis0chca 07.11.2019 14:04
Циген циген ай лю лю, Сеогей Николаевич! Честнейшие ваши глаза! "Кроме того, Мартин С.Д., Мартин А.С., Сазыкин И.Е. реализовывали схему увода имущества ОАО "НЭК" и ОАО "НЭС" из муниципальной собственности путем неоднократной перепродажи самим себе." http://kuzpress.ru/city/14-11-2012/24907.html

14
2
=
12
lis0chca 07.11.2019 14:07
Вот Norg-Norg переживали, где Мартин, где Мартин. Щас не только с розетки, но и с крана горячей воды выскакивать будет...
13
2
=
11
RoyRobson 07.11.2019 14:13
И из утюга вещать будет - заплатите Энерготранзиту и другим их побирушкам...
7
3
=
4
Ruthenium 07.11.2019 14:15
Витаминовна опять прозреет (как это у неё уже было на счёт Путена и дядюшки Ци) и опять председателю ЧК жалобу накатает, на этот раз на Мартинсона, пред. ЧК её отечески выслушает, успокоит, шо типа мы наблюдаем, не беспокойтесь, барышня, усё путём ...
7
6
=
1
lis0chca 07.11.2019 14:15
Администрация заключила мировое соглашение с Мартиным сынком Лёшиком и Ваней Сазыкиным по электрическим сетям. Есть контакт! И вся это известная банда приватизаторов + финансовые способности казеки + невинное лицо крысы вновь в тарифе ТЭЦ Центральной. Чё, так и будет. До переворота и последующих расстрелов.
9
1
=
8
lis0chca 07.11.2019 14:19
Какое умиротворённое, ангельско-непроницаемое лицо у Масюкова на фото...
8
1
=
7
lis0chca 07.11.2019 14:19
Прям печать комитета государственной безопасности...
8
2
=
6
кыся 07.11.2019 15:45
Мор..ы холеные, взгляд туповат, но напряжен. Понимают чего делают. По закону их никто не накажет. Остается надеяться, что "сверху" придет расплата.
4
0
=
4
арбуз 07.11.2019 16:14
Не в курсе, где Близнец надыбал такую инфу-но вот што говорит ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник.
Победителем торгов по лоту № 1 признано ООО «СтройТехПроект» (ИНН/КПП 4253009788/421701001, адрес: 654027, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, пр-кт Курако (Центральный район), д. 34), предложившее цену – 335 000 000,00 руб. С победителем заключен договор купли-продажи б/н от 30.09.2019г.
ДиректорТимошенкова Наталья Александровна, генеральный директор Тимошенкова
Учредители Тимошенкова Наталья Александровна
8
1
=
7
арбуз 07.11.2019 16:16
Ещё одна организация ООО «СтройТехПроект-но директором Сазыкин. И зарегана по другому адресу.
Так всёж КТО купил эту несчастную-злосчастную ЦТЭЦ?
7
1
=
6
Alexei1950 07.11.2019 16:35
он ведь ответил -три организации по три тысячи от каждой !волгоградская покупала за 10- ну а эти на троих разделили
3
0
=
3
UVG 07.11.2019 16:56
арбуз: Ещё одна организация ООО «СтройТехПроект-но директором Сазыкин. И зарегана по другому адресу.
Так всёж КТО купил эту несчастную-злосчастную ЦТЭЦ?

Судя по" бегающим глазёнкам" т.н. мэра, это не чужие люди.
8
0
=
8
lis0chca 07.11.2019 17:53
https://www.rusprofile.ru/id/7765396
3
0
=
3
lis0chca 07.11.2019 17:53
Сазыкин Ваня
5
0
=
5
Близнец 07.11.2019 21:32
арбуз: Ещё одна организация ООО «СтройТехПроект-но директором Сазыкин. И зарегана по другому адресу.
Так всёж КТО купил эту несчастную-злосчастную ЦТЭЦ?

Говорят и пишут,что " СтройТехПроект" Сазыкина,владельца " Новокузнецкэнерго".
За что " купил,за то продал"..
Если есть желание — набери в поисковике " кто купил цтэц новокузнецка"..
0
1
=
-1
Alexei1950 07.11.2019 16:54
жалобы поступают на маршрутное такси --цена проезда 25 а билеты на 20 или 22 р!кто -нибудь встречал такое ?
2
0
=
2