#
#
Просмотров: 1426
Тема дня

"Как украшают город-труп в Кузбассе"

Picture

Гость портала КузПресс Михайлов - о наболевшем

Просмотров: 17855
Тема недели

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 27022
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
Общественность потребовала  оставить трамвай на проспекте Металлургов

"Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?"

Останется ли трамвай на проспекте Металлургов в Новокузнецке и будет ли "лёгкое метро"?

Об этом 6 мая представителям общественности рассказали первый заместитель главы Новокузнецка Евгений Бедарев и гендиректор ООО "Первая компания транспортной инфруструктуры" Андрей Шестопалов.

Обсуждение "Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новокузнецкого городского округа" (ПКРТИ) было нудным и неконкретным. Освоившая 24 миллиона компания ООО "СтройИнвестПроект" (разработчик программы) говорила устами своего директора по развитию Евгения Литвина много и наукоардобно, но невразумительно и скучно.

Собравшиеся же в зале граждане хотели простых и понятных ответов. Конкретно: что будет и как этого достичь.

Когда зашла речь о близких и понятных вопросах, вроде будущности трамвая на проспекте Металлургов, стало интересно.

Смотрите, слушайте.

Общественные слушания 6 мая

Кирилл Донцов

08.05.2019
Просмотров: 2184 | Комментариев: 35
Kotafey 08.05.2019 08:11
Останется ли трамвай на проспекте Металлургов в Новокузнецке и будет ли "лёгкое метро"?

Ну навроде сказали, жеж... что проект реконструкции пр.Металлургов был сделан без трамваев...но еслиф че уже потом...можно будет вернуть трамвай (при следующей реконструкции?). Причем там ии будет ходить "легкое метро" в виде 3 вагонных сцепок...

ИМХО. зачем 3-вагона если и один пустой почти??? Ах...ну вроде как интервалы движения и маршруты оптимизируют...чтоб ничего значит кроме этой сцепки (раз в час) не ездило...тогда набьем сельдей в 3 вагона... А че кто надо то не пострадает, у них ведь свои машины есть а пипл, пусть по велодорожкам или ждет 3-вагонную сцепку... Все путем.

Жаль конечно, что Адамовский это все придумавший давно уволился...и Гаврилов потом и и.о.Теленев... а те кто сейчас будут этот коворкинг разгребать.
10
4
=
6
Эскалибур 08.05.2019 08:23
Это нужно РАЗРУБАТЬ, как гордиев узел, а не разгребать, твою крысафея за ногу...
10
4
=
6
Kotafey 08.05.2019 10:25
Разрубания уже случились...так что только разгребать.
0
4
=
-4
Kotafey: Останется ли трамвай на проспекте Металлургов в Новокузнецке и будет ли "лёгкое метро"?

Ну навроде сказали, жеж... что проект реконструкции пр.Металлургов был сделан без трамваев...но еслиф че уже потом...можно будет вернуть трамвай (при следующей реконструкции?). Причем там ии будет ходить "легкое метро" в виде 3 вагонных сцепок...

ИМХО. зачем 3-вагона если и один пустой почти??? Ах...ну вроде как интервалы движения и маршруты оптимизируют...чтоб ничего значит кроме этой сцепки (раз в час) не ездило...тогда набьем сельдей в 3 вагона... А че кто надо то не пострадает, у них ведь свои машины есть а пипл, пусть по велодорожкам или ждет 3-вагонную сцепку... Все путем.

Жаль конечно, что Адамовский это все придумавший давно уволился...и Гаврилов потом и и.о.Теленев... а те кто сейчас будут этот коворкинг разгребать.

Разгребать - старорежимное слово. В эпоху Прорыва принято говорить - конурбировать.
8
0
=
8
Norg-Norg 08.05.2019 22:15
Чево ?

Конь ...
Звучит как-то двусмысленно ...
1
0
=
1
кол 08.05.2019 09:38
"Первая компания транспортной инфруструктуры" Андрей Шестопалов - солдат растрельных войск. Ин_фрустрация коворкинга на марше.
5
0
=
5
Король Лир 08.05.2019 08:13
Остап Бендер, знал много методов честного отъёма денег, но этот метод ему знаком не был.что мы видим из видео. Пришлый москвич, так радеет за наш трамвай, что
даже прерывает модератора. Такое впечатление, что заплачет от содаления, что не сможет разбогатеть на наших трамваях.
11
0
=
11
Эскалибур 08.05.2019 08:17
Для того и стулентов с Молодежного парламента присодили, чтоб учились как надо обирать бюджет, да и Чужой-4 тоже сидит не зря!
Патриотит во всю его кривоголовку!
8
4
=
4
Norg-Norg 08.05.2019 09:34
А знаете ,почему так уверенно держится этот Литвин из Первопристольной ?

Так потому ,чтоон с Кузнецовым-в одной связке ,и москвич -убеждена -откатил Кузе четверть или половину.

Чтобы кузнецов что-то сделал для города за бесплатно ?
Да не приведи господь...А на что тогда содержать семейство в итальянском городе Рим ?

ПиЭс.

Хотелось бы дожить до момента ,что все эти господа будут
"скованные одной цепью..."

Вот осточертенели по самое "не могу"...
И это ещё мягко говоря...
А грубо выражаясь .....
11
4
=
7
Эскалибур 08.05.2019 08:14
Не, я понимаю - ржака, но не до такой же степени!
Понятно, что с лехкаем метро нас снова прокатили, нууууу, на несаолько лямов как минимум.
24
5
=
19
True 08.05.2019 08:18
Согласен с Котом. Все транспортные начальника, выступают статистами. И новый тоже. Может уже Кузнецов просто ликвидирует управление по транспорту? Как считаете?
16
0
=
16
Kuzn85 08.05.2019 08:27
Еще помню на садовую трамвай обещали и в Ильинку.
Может надо меньше воровать и вбивать деньги на СКРЕПЫ и СИЛОВИКОВ?
11
2
=
9
Kuzn85: Еще помню на садовую трамвай обещали и в Ильинку.
Может надо меньше воровать и вбивать деньги на СКРЕПЫ и СИЛОВИКОВ?

Бог с вами, какое метроу и трамвамп? Конку и достаточно, пара кобыл в тележку и поехали! Он взмахнул рукой. словно вдоль Кузнецкой промчался над углём?!
5
4
=
1
Дихлофос 08.05.2019 08:42
После ковша отстойника, обсуждать серьезные вопросы с едорасами, могут исключительно Патриоты, Правики и Попки.
17
10
=
7
кол 08.05.2019 08:54
Дихлофос: После ковша отстойника, обсуждать серьезные вопросы с едорасами, могут исключительно Патриоты, Правики и Попки.

Нельзя недооценивать партию жужиков и верующих, скоро на повестке обсуждение комплексных обедов.
7
5
=
2
кол 08.05.2019 09:32
кол:
Дихлофос: После ковша отстойника, обсуждать серьезные вопросы с едорасами, могут исключительно Патриоты, Правики и Попки.

Нельзя недооценивать партию жужиков и верующих, скоро на повестке обсуждение комплексных обедов.

и постных дней, а не какой-то там рыбный...
6
3
=
3
Конкретно: что будет и как этого достичь.

Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо,
Может дам, может дам, чё ты хошь. (с)
14
0
=
14
Хиус 08.05.2019 09:38
Душа чего то просит - то ли 100 грамм с малосольным огурчиком, то ли тур по галактике...весна...
15
1
=
14
Эскалибур 08.05.2019 09:55
Хиус: Душа чего то просит - то ли 100 грамм с малосольным огурчиком, то ли тур по галактике...весна...

10
3
=
7
Norg-Norg 08.05.2019 09:39
Конкретно господа говорить не умеют.
Для того ,чтобы говорить конкретно ,надо было быть совестским или постсоветским руководителем.
До Горбачёва.
Вот кто первый начал говорить НЕ КОНКРЕТНО.

Я бы предложила ни одного государственного деятеля не назначать ни на один пост МОЛОЖЕ 55 ЛЕТ.

Чтобы исключить эти сплошные коворкинги...
10
5
=
5
Хиус 08.05.2019 12:28
История, однако...
В 80-х годах в Новосибирском авиазаводе им. Чкалова со сборочного цеха в инструментальный цех пришел человек и показал чертеж какой-то хитровыгнутой загогулины на конце которой располагалась шестигранная головка. — Зачем вам такое? — спросили в инструментальном цеху. — Понимаешь, — сказал человек с сборочного цеха, — там в фюзеляже Су-15 есть гайка, подобраться к которой можно только такой загогулиной. — Стоп-стоп, — сказали в инструментальном цеху, — Су-15 уже тридцать лет, с пятидесятых годов собираются. Вы, что эту гайку раньше не закручивали? — Закручивали. Был у нас один слесарь, ветеран войны, у него после ранения рука неправильно срослась, вот он эти гайки и закручивал. А сейчас на пенсию ушел.
9
1
=
8
Norg-Norg 08.05.2019 15:08
Замечательная история !
6
2
=
4
Kotafey 08.05.2019 13:34
Norg-Norg: Конкретно господа говорить не умеют.
Для того ,чтобы говорить конкретно ,надо было быть совестским или постсоветским руководителем.
До Горбачёва.
Вот кто первый начал говорить НЕ КОНКРЕТНО.

Я бы предложила ни одного государственного деятеля не назначать ни на один пост МОЛОЖЕ 55 ЛЕТ.

Чтобы исключить эти сплошные коворкинги...

Ну молодое поколение тоже несет ересь как Поткин с Гаруды.Комбинирует непонятные слова в произвольной последовательности и считает что очень умно сказанули.Появился тут сирота очередная Игорь Игоревич очередной инвалид мозга которому как Ушакову нужна квартира... Так он медведеву ультиматум выдвинул...я чуть не умер его читая... Ну вот есть мозги у Овальновских или ничего не поможет?
3
3
=
0
Kotafey 08.05.2019 13:46
Перевод его слов для школоты:
...я начну ускорять "согласие народа с властью, его добровольное признание за ней права принимать обязательные решения (лигитимность)"своей политической компании (пацан на выборы пощел какая компания то?) по "процессу перераспределения, рассеивания" (децентрализация)банковских операций (деньги будет снимать в разных банкоматах, а не ждать перевода средств от Навального?),направленную на усиление соревнования (конкуренции) политических партий по отношению к правительству Единой России.(нет у ЕР правительства у РФ есть правительство...,а партии правительству не конкуренты,те балоболят а правительство правит.И причем тут 22 летний сирота???)

Кому Россия достанется Патриоту и Горланову...в монастырь...я уйду в монастырь.Тибетский.
2
3
=
-1
Kotafey:

Кому Россия достанется Патриоту и Горланову...в монастырь...я уйду в монастырь.Тибетский.

Там этого добра и без вас - навалом.
В корейский подаватся надо. Там кошечек много.
4
1
=
3
Norg-Norg 08.05.2019 15:16
Ему простительно.
Сирота бездомный.

У нас вот губернатор говорит -это же не передать и не издать.

Я лично сразу поняла ,ну ,почти сразу -что-то в нём есть олигофреническое...
А в Кремле-не поняли.Потому что сами такие.

Да и где было найти приличного человека на такую позорную роль -служить экскортом при мадаме господина Тимченко.

Допускаю даже ,что его использовали втёмную при пожаре в ТРЦ
"Зимняя вишня" Не зря же у Тимченко даже среди своих такая позорная кликуха.
5
0
=
5
Kotafey 09.05.2019 20:35
Norg-Norg: Ему простительно.
Сирота бездомный.


С ётафоном за 30 тысяч???
0
0
=
0
Не Пушкин 09.05.2019 02:37
А, назначив, петлю на шею!!!
2
0
=
2
Norg-Norg 08.05.2019 09:45
И чтобы только серьёзных инженеров с положительным опытом крупными производственными или городскими структурами .
Хватит уже журналистов ,переводчиков ,финансистов ...

А особенно -психиатров ,торговок медоборудованием ,боевых подруг крупнейших российских
аллигаторов.

Во избежание внезапного самовозгорания ТРЦ.
Ну,конечно ,от короткого замыкания...

От чего же ещё ?
10
3
=
7
Norg-Norg 08.05.2019 09:46
"с положительным опытом руководства" -и далее по тексту.
8
2
=
6
Эскалибур 08.05.2019 09:48
С лентой ребятки сидят на грудях,
Радостно хлопают, воркуют - ах-ах,
Все понимают - с "метром" прокатили,
Нужны ли ВЫ нам, или может быть ИЛИ???
7
3
=
4
Alexei1950 08.05.2019 11:47
какой опрос ?если в трамвае народ ездит --на остановках его ждут !значит город обязан иметь трамвай !*а а а а а !и так далее!*
9
0
=
9
так - то 08.05.2019 13:13
трамвай на Курако очень нужен...полагаю...
6
0
=
6