#
#
Просмотров: 1682
Тема дня

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 6661
Тема недели

На картошку!

Picture

Студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума помогут фермеру собрать урожай.

Просмотров: 14935
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
МБУ

"Открытость и доступность"

МБУ "Комбинат питания" отреагировало на публикацию от 31 мая, подготовленную общественником Василием Стрекаловым и вызвавшую большой интерес.

"Отправляем вам разъяснение, по поводу размещенной Вами статьи", - сообщается в преамбуле.

Что ж, читаем и вникаем.




Полученное письмо мы переслали автору публикации Василию Стрекалову с просьбой сообщить, согласен ли он с высказанными претензиями.
Вскоре получили ответ. Вот он:

"Да, МБУ ведёт свою закупочную деятельность для своих нужд на основании Положения о закупках, утверждённого КОиН.

Но в решении суда (прилагается) сказано, что вообще говоря Компит не муниципальный заказчик, а представитель 77 образовательных учреждений, для которых он закупает продукты. Т.е. как бы в каждой закупке только 1/77 суммы якобы конкретного заказчика.

Да, в положении Компит может напрямую заключать договоры до 1 млн. руб., но в реестре, что присылал, есть и почти 18 млн. и 14 млн. договоры.

"Требования к качеству поставляемой продукции прописываются в техническом задании" - но тут же сама пишет, что в исследуемой закупке не было конкретных требований к продуктам, а только отсылки на ОКПД 2 и ОКВЭД.
Т.е. как бы подразумевается качество товаров, но поставщик по договору не обязан обеспечивать это качество, и по закону Компит даже не сможет предъявить претензию, ведь в договоре нет требований по качеству.

Напомню, вместо шоколадной была кондитерская глазурь в поставке. Опять же Зуева ничего не сказала про исчезнувшие 25 кг кокосовой стружки. ("Куда пропало 25 кило "кокса" из школьной столовой?").

Открытость и доступность сайта Компита это вообще миф, нельзя вбить в яндексе "мбу комбинат питания новокузнецк официальный сайт" и найти его. Я его нашёл только в связке с "положение о закупке" и одна из ссылок вывела меня на этот "официальный" сайт.
Соответственно нет там никаких размещённых материалов по закупкам, лишь положение о закупках выложено и ссылки на сайты, в т.ч. на сайт госзакупок.

По факту просрочки сроков размещения в госзакупках согласились, но там той датой не одна закупка так поздно выложена. Приказ то о принятых дисциплинарных мерах почему не приложили, или так, для красного словца?

Про реестр закупок во 2 квартале. Разумеется, официально его не существует, ибо это инсайдерская информация, но в следующем материале как раз планировалось из этого реестра привести перечень заключённых договоров с конкретными поставщиками и суммами, что свыше 1 млн. руб., т.е. в нарушение их за ограничения в Положении о закупках.

И собственно почему Зуева считает, что материал порочит их честь и репутацию, если кроме как отсутствие у них официального реестра на 178 млн. руб. её оскорбляет, почему на остальные вопросы, затронутые в материале, она ничего не сказала. При всём при этом она же сама подтверждает, что как минимум 1 факт был подтверждён (поздно выложили в госзакупках)", - комментирует Василий Стрекалов.

От редакции:

отметим, что в последние полтора-два года МБУ "Комбинат питания" регулярно привлекает к себе внимание общественности, то скандалами, то отставками, то выявленными нарушениями. И, наверное, неплохо, что есть общественный контроль над этой заметной структурой.
Предоставляя слово всем сторонам, мы надеемся, что результатом станет наведение элементарного порядка. Чтобы к бухгалтерии было "не прикопаться", ценовая политика стала понятной, а качество питания не вызывало бы нареканий.

Предлагаем высказаться всем, кому есть что сказать по сути.



08.06.2017
Просмотров: 7368 | Комментариев: 152
ИПешник 08.06.2017 08:19
У нас как будто каменный век... При обнаружении очевидных нарушении могут просто "идти в отказку"
Причём в "схемах" никто не конспирируется...

Это, для сравнения, если бы они нарисовали на тетрадном листке пятитысячную купюру пытались ею расплатиться... и делали бы УМНУЮ МИНУ!
11
1
=
10
Wall42 08.06.2017 09:22
ИПешник: У нас как будто каменный век... При обнаружении очевидных нарушении могут просто "идти в отказку"
Причём в "схемах" никто не конспирируется...

Это, для сравнения, если бы они нарисовали на тетрадном листке пятитысячную купюру пытались ею расплатиться... и делали бы УМНУЮ МИНУ!

Сказано на все 146% чётко!

Дихлофос 31.05.2017 08:43
Жестокость крыс не знает меры
Страх пробирает до костей
Не стало несъедобной сферы
Уже сжирают у детей.

Лоснятся хари пятым сроком,
Гниёт и тухнет Паханат
И вопрошу я ненароком
- Аман, а ВЫ не виноват?

Смотреть за «хатою» Кузбасса
Сходняк Кремля тебе велел.
Но кто сказл, что дети «касса»?
Да это ж полный беспредел!

Ведь это даже не уродство.
Да насекомые умней,
Чем узаконенное скотство
Так называемых людей.

У вас дерьмо течёт по вене,
Вы хуже рака и грибка!
И кстати, в этой страшной теме
Мы не увидели Попка.

Фигурантка весела, бодра, жива...
9
1
=
8
Alexei1950 08.06.2017 08:21
а чем плох единый поставщик?если в едином столько недостатков а если было их несколько ?Стрекалов нашёл бы все недостатки?если этого не смог найти)раньше одна столовая на лошади в санях зимой продукты возила в школу и не было дела никому -о санитарии !о качестве!да и кормили почти одними пирожками да ватрушками!полноценные обеды были редкостью-у кого родители были в состоянии давать рубль на обед-а так 20 копеек )стакан компота и пирожок
1
11
=
-10
Айл Би Бэк 08.06.2017 10:25
Эй, парень, ты о чем? Как не было дела о санитарии? Да тогда было жестче с санитарией! Это сейчас Роспотребнадзор устранился и не чешется, тогда эту лошадку каждую неделю проверяли
9
0
=
9
Alexei1950 08.06.2017 10:43
наверно минусовщики за этим и стоят)))
0
6
=
-6
Wall42 08.06.2017 08:23
Отттакот!!!!
Сергей Николаевич, снова вашу "команду" и жителей Новокузнецка тыкнули в дерьмо крохоборы "шумиловы-мисяковы"!
ШУМИЛОВА Таня - НЕ ВОР????!
Сомневаюсь.
Своё лицо кривосудие медвеПУтов показало 06/06.2017 в лице судьи Воронович, как и ранее в лице Даниловой.
ГНИЛЬЁ!!!
7
3
=
4
Alexei1950 08.06.2017 08:31
кто кричит громче тот не вор?))
2
8
=
-6
Дихлофос 08.06.2017 09:04
По вашей логике Ташкеев фальсификатор?
6
1
=
5
Айл Би Бэк 08.06.2017 10:33
Ташкеев в этой теме при чем? Он вроде бы только по выборам специализируется.
6
0
=
6
ЖЖЖ 08.06.2017 16:06
Дихлофос: По вашей логике Ташкеев фальсификатор?

Ну а кто ж еще? Не Казека ж!
5
0
=
5
ЖЖЖ 08.06.2017 16:07
Он, ирод!
И по запаху в воде как-то подозрительно. Не иначе Ташкеев
5
0
=
5
Kotafey 08.06.2017 08:29
Дети понедельника...
чтоб они не делали не идут дела...
крокодил не ловится, не растет кокос.плачут богу молятся не жалея слез...

2
6
=
-4
Wall42 08.06.2017 08:47
Ну у воров и жуликов под "защитниками" как видитцо дела шли неплохо - и кракадил ловиося и кокос шёл в нужном направлении, как те 25 кг.
6
1
=
5
Айл Би Бэк 08.06.2017 10:26
Kotafey: Дети понедельника...
чтоб они не делали не идут дела...
крокодил не ловится, не растет кокос.плачут богу молятся не жалея слез...


Не растет кокос, а кокосовая стружка пропадает. Почему нет ответа "по коксу"?
6
0
=
6
Alexei1950 08.06.2017 10:41
коксовую батарею убрали )))у евраза спроси почему кокса нет
0
6
=
-6
Alexei1950 08.06.2017 10:42
там пироги стряпали а тут про стружку какую то проблему подняли
2
5
=
-3
Wall42 08.06.2017 10:42
Не там нюхают.
6
0
=
6
Kotafey 08.06.2017 08:40
ИМХО везде где бюджетные деньги, нечто невообразимое обычно. То ничего "не освоят" и ничего не работает (тока на бумаге), то проворуются, то жалобщики "работать не дают", то качество не удовлетворяет... Проще купить коробки чоко-паев и воды бутилированной и раздавать детям. Всяко проще...

Но у нас надо очень все сложное сделать, чтоб было больше занятость и бухгалтерия...и начальник...
6
4
=
2
Wall42 08.06.2017 08:45
И нужные защитничкизащитнички, заинтересованные лица и кривосудие медвеПУтов.
И все не за даром.
6
1
=
5
Дихлофос 08.06.2017 09:02
Как только прозрачность и контроль оставят в любой сфере связанной с народными деньгами, (будь то ЖКХ, комбинат питания, госзаказ или гос закупки) белую зарплату, и полную невозможность скрысить, окончатся войны за дома управляющими компаниями, сыночек Тулеева перестанет быть гениальным дорожником, да что говорить, из Конституции вычеркнут слово подряд!
6
1
=
5
Lisichca 08.06.2017 09:22
Зуева, а чё предупреждать та, сразу в суд и подавайте, негоже общественности контролировать вашу деятельность.
9
1
=
8
Wall42 08.06.2017 09:28
Lisichca: Зуева, а чё предупреждать та, сразу в суд и подавайте, негоже общественности контролировать вашу деятельность.

Эвона как оно заверешчало, это Зуева!
Дык мы ее щаз разом на массу проверок наведем))))))
А не направить ли мне материалы в горпрокуратуру и в областной ГУЭБиПК МВД России, поскольку, надо полагать, местным новокузнецким правоохранителям работать некогда.
Да и не с руки.
8
0
=
8
Kotafey 08.06.2017 09:38
ИМХО...все контролеры (в том числе и общественные) это офигенная коррупционная составляющая.

Я вот например за рыночную самоорганизацию.Потребитель сам вправе выбирать как свои деньги и на что тратить.

Но однако в России так не принято... вот есть бюджет и его надо грамотно нарезать дольками,чтобы ВСЕМ хватило. Всем это значит вообще половине нахлебников. Давно такое еще при царе придумано было...называлось "кормление" и "столование".Вот приедет инспектор в столовую..ему же надо компот налить в угощение.А откуда компот взялся? Само собой не из буфета директора.Из общего котла.

В школе дочки был одно время какой то затык с санэпидемстанциями, что то где то не согласовали и столовую временно прикрыли.Так уверяю вас никто с голоду не умер!
Только хрюшки у поваров в дом хозяйстве поголодали чуток без "помоев"... А дочка брала с собой воду и печеньки с шоколадкой. И грустила.Когда столовая заработала...
6
4
=
2
Lisichca 08.06.2017 09:47
Порядок и режим это завсегда грустно...
7
0
=
7
HE4UCTb 08.06.2017 09:48
Так вот и не получается школам самостоятельно выбирать как свои деньги тратить, за них представитель - комбинат питания выбирает
8
1
=
7
Wall42 08.06.2017 10:39
Ну тебе-то завфсегда от коррупционеров на Ролтон зачтется.
А то и на завирку для дочки.
С шоколадкой.
6
1
=
5
Wall42 08.06.2017 10:41
Это для нашего "авокадо-адвоката" сметаноеда, защитнечка жуликов и вороффф.
6
1
=
5
Kotafey 08.06.2017 11:34
Однако четверг наступил. Три дня вежливости кончились. И можно тебя господин студент послать в лес бабочек ловить.Иди.Иди. специалист в 50 лет быть студентом признак дурости.
2
7
=
-5
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 11:52
Мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь...
В.И. Ленин

Если тело и моск не получает новых знаний и развития - получается "Единая Россия" с ее педриотами и котами-крысофеями.
Мне не зазорно быть в полтос студентом, поскольку в свое время в молодости у меня не было блатных родителей и связей, не было времени и средств на обучение. Сейчас есть. И диплом мне нужен только для того, чтобы вашу КРЫСОТНЮ гонять под уголовку еще более качественно.
Отттакот, крысофейня.
Ну и ты понимаешь, что твою шкуру МЫ вычислили и нашли?!))))
Неструганный кол не за горами, крысофей, ответить придётся, на халяву не расчитывай.
5
2
=
3
Kotafey 08.06.2017 12:17
Ты где БТР учился то...какой те нафиг Ленин..чему нибудь.. Это Пушкин !!!

Мы все учились понемногу, / Чему-нибудь и как-нибудь — Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823 1831) А. С. Пушкина (1799 1837), гл. 1, строфа 5


Ленин сказал другое!

Известные слова Ленина «учиться, учиться и учиться» были написаны им в работе «Попятное направление русской социал-демократии», написанной в конце 1899 и опубликованной в 1924 году в журнале «Пролетарская революция» № 8-9

...среди рабочих выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов...

Вы еще готовы выбирать эту "интелектуально ущербную кухарку" под именем БТР, чтоб она управляла государством???

У меня тоже не было блатных родителей.Но я блин в 32 года уже сам преподавал! Студентам!

А касательно кухарки...то это тоже не ленин сказал а Маяковский.

в поэме «Владимир Ильич Ленин»:

Дорожка скатертью!
Мы и кухарку
каждую
выучим
управлять государством!
4
5
=
-1
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 12:23
Опять, крысофейня, передергиваешь!
Ленин много чего говорил, томов - не счесть.
а вот то, что ТЫ крысой стал - сложившийся ФАКТ.
И это 9как ты сам писал) подтверждается твоими комментами и поведением на сайте.
Сцука ты, кароч.
5
3
=
2
Русич 08.06.2017 12:10
Kotafey: Однако четверг наступил. Три дня вежливости кончились. И можно тебя господин студент послать в лес бабочек ловить.Иди.Иди. специалист в 50 лет быть студентом признак дурости.

А как же : Учиться ни когда не поздно?
6
2
=
4
Kotafey 08.06.2017 12:22
Если бы он хотел учиться он бы запоминал, то что я делаю. И читал и проверял что я пишу. Он учится но тямы нет понять сущность закона и общественных наук. Он тупо бьется лбом о стену надеясь наглостью пробить ее. А в стене :
1.Дверь не запертая.
2.Проход через подвал.
3.Форточка.

но ему надо красиво с разбегу с криком Ура! Чтоб сопли и мозги брызнули.
Он не хочет учиться -ему нужен диплом.Он себя считает уже самым умным и специалистов слушать не желает.


Ау! Есть тут кто кто скажет,что советы кота при проверке оказались вредными? Выскажитесь. С аргументами)
3
7
=
-4
Чалдон 08.06.2017 12:28
Гнусные твои советы, Котафей, тебя если послушать, так государство и должно быть воровским коррупционным дерьмом, не
имеющим ничего общего со справедливостью и гуманностью. Мне такое государство и такой толкователь законов не нужны.
4
1
=
3
Wall42 08.06.2017 12:35
Логично.
Мусарские завсегда дают советы только чтоб еще глубже упрятать за решетку и отмазать своих коррумпированных крысофеев-форточников, крыс подвальных и котов педальных.
Мне его советы ДО ФОНАРЯ.
Под хвост себе пусть засунет то, что оно там "советует".
5
2
=
3
Чалдон: Гнусные твои советы, Котафей, тебя если послушать, так государство и должно быть воровским коррупционным дерьмом, не
имеющим ничего общего со справедливостью и гуманностью. Мне такое государство и такой толкователь законов не нужны.

Ох, Чалдон... (

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Чалдон ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Чалдон, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош....
4
3
=
1
Чалдон 08.06.2017 12:48
Созерцать всевертикальное воровское дерьмо невмоготу, калоши не спасают, их на глаза и на нос не натянешь.
4
1
=
3
Kotafey 08.06.2017 12:42
Государство это пружина. Вы ее тяните ,тяните она вас БАМЦ!
То что тебе не нужно государство,не значит, что оно тебя оставит в покое.

Я про это и говорю. Коль нельзя отменить противопехотные мины ( Карательную и иждивенческую сущность государства) :
1) Узнайте карту минных полей ( Получите знания )
2) Купите миноискатель (получите связи с специалистами)
3) Не ходите там где могут быть мины. (не вступайте в лишние правоотношения)

А теперь назови мне идеальное гусударство с идеальными законами.А я посмеюсь.

Чтобы было идеальное государство у него должны быть идеальные граждане -все причем. А ты сам идеален -вешатель?
4
3
=
1
Kotafey: Государство это пружина. Вы ее тяните ,тяните она вас БАМЦ!
То что тебе не нужно государство,не значит, что оно тебя оставит в покое.

Я про это и говорю. Коль нельзя отменить противопехотные мины ( Карательную и иждивенческую сущность государства) :
1) Узнайте карту минных полей ( Получите знания )
2) Купите миноискатель (получите связи с специалистами)
3) Не ходите там где могут быть мины. (не вступайте в лишние правоотношения)

А теперь назови мне идеальное гусударство с идеальными законами.А я посмеюсь.


В городе Зион (штат Иллинойс) запрещено давать кошкам зажженные сигареты.
В городе Стерлинг (штат Колорадо) котам разрешается свободно бегать только в том случае, если у них есть задние габаритные огни. Это для их же безопасности!
В Калифорнии (США) кошкам запрещено спариваться в общественных местах на расстоянии менее 1500 футов от школ, баров и местных достопримечательностей.
В городе Френч-Лик-Спрингс (штат Индиана) местных жителей окончательно захлестнула волна суеверия: по пятницам, на которые выпадает 13 число, они обязали всех черных кошек носить колокольчики.
Согласно законодательству Норвегии, нельзя стерилизовать кошек, однако кастрация котов производится на законных основаниях.
Кошкам из города Далат (штат Миннесота) запрещено законом спать в булочной.
Кошки, живущие в городе Кресскил (штат Нью-Джерси), должны носить по три колокольчика на шее, чтобы предупреждать птиц о своем приближении.
В Стенфилде (штат Орегон) кошкам запрещено спариваться в пределах города.
В городе Коламбус (штат Джорджия) кошкам запрещено
Кошки могут выходить на улицу только на поводке в городе Лоринц, Венгрия. Чиновники объясняют необходимость в этом законе тем, что «свободно гуляющие коты и кошки представляют собой опасную угрозу для окружающих». кричать после 9-ти часов вечера.
Совместная опека над домашним животным, включая кошку, запрещена в случае развода семейной пары в городе Мэдисон( штат Висконсин). Кошка по закону присуждается тому, с кем она живет на момент развода.
В городе Вентура (штат Калифорния) кошки по закону не должны заниматься сексом без разрешения.
Кошкам в городе Интернешнл-Фоллс (штат Миннесота) запрещено заманивать собак к линиям телефонных проводов.
В городе Барбер (штат Северная Каролина) запрещается проведение кошачьих боев.
В городе Арад (Израиль) нельзя давать еду кошкам в общественных местах.
В городе Топека (штат Канзас) одной семье разрешено иметь не более пяти кошек одновременно. В то же время в городе Шорвуд, штат Висконсин, одной семье позволено иметь максимум 2 кошки.
В городе Рид-Сити (штат Мичиган) запрещено содержать домашнюю кошку и птицу в одном помещении.
4
0
=
4
Чалдон 08.06.2017 12:49
Мне не нужно ВОРОВСКОЕ государство. А ты, лживая душонка, втираешь, что оно только таким и бывает и что это норма.

Ты кого вешателем обозвал?
4
0
=
4
Чалдон 08.06.2017 12:50
Это на Kotafey 08.06.2017 12:42
4
0
=
4
ТОТ 08.06.2017 19:59
Kotafey: Если бы он хотел учиться он бы запоминал, то что я делаю. И читал и проверял что я пишу. Он учится но тямы нет понять сущность закона и общественных наук. Он тупо бьется лбом о стену надеясь наглостью пробить ее. А в стене :
1.Дверь не запертая.
2.Проход через подвал.
3.Форточка.

но ему надо красиво с разбегу с криком Ура! Чтоб сопли и мозги брызнули.
Он не хочет учиться -ему нужен диплом.Он себя считает уже самым умным и специалистов слушать не желает.


Ау! Есть тут кто кто скажет,что советы кота при проверке оказались вредными? Выскажитесь. С аргументами)

Но у него есть КОНКРЕТНЫЕ дела а у Вас?
3
0
=
3
Kotafey 08.06.2017 22:00
Какие у него конкретные делища то? Мелкий сутяжник, побирушка-домуправ,тырящий с жильцов деньги за трубы? Выпрашиватель прадиков? Пустозвон, предвыборный. Пачкатель интернета и бумаги тысячами писем . На которые один ответ."Иди на...не подтвердилось". А мои дела это мои дела. Реальные в самом деле.

Даже тут на Кузпрессе. Если уж займусь -выстрелит. Флаг даже над одной администрацией повесил :))) Вообще без всяких писем. :) А уж про бучу с маршрутниками корсарскими вообще промолчу...
1
1
=
0
Kotafey 08.06.2017 22:10
Видео с оценками "общественной приемной " Витька...вот где его реальные делища...
https://www.youtube.com/watch?v=qIrGu2EviLI
0
0
=
0
FSS 08.06.2017 09:54
отметим, что в последние полтора-два года МБУ "Комбинат питания" регулярно привлекает к себе внимание общественности, то скандалами, то отставками, то выявленными нарушениями

ну отчего же только Комбинат питания, по-моему у нас нет ни одной государственной структуры, которая бы не отметилась скандалами, отставками и нарушениями - это их суть, ну не работать же им в соответствии с законом в самом деле, чай не лохи какие там.
10
0
=
10
Стимул 08.06.2017 10:00
За неделю пройдена бОльшая часть школ Новокузнецка на предмет выявления опасных нарушений для жизни и здоровья обучающихся. В общей сложности получилось 6312 фотографий. Пока летний период, до старта нового учебного года, мы добьёмся от чиновников устранения нарушений!
8
0
=
8
HE4UCTb 08.06.2017 10:10
А тем временем на сайте госзакупок наш компит убрал упоминание о поставщике кондитерки и выложил протокол (без даты он правда) в котором вроде как и вернулось 25 кило кокосовой стружки.
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/journal.html?lotId=6960109&purchaseId=5169364&purchaseMethodType=EP

Как говорится ложечки вернули, а осадочек то остался :)
7
0
=
7
Стимул 08.06.2017 10:13
Мы, грит, не палимся - не палимся )))
10
0
=
10
HE4UCTb 08.06.2017 10:13
В связи с тем, что не было получено согласие единственного поставщика на поставку товаров,
выполнение работ, оказание услуг, определённых документацией о проведении закупки, закупка у
единственного поставщика признается несостоявшейся. Заключается договор вне ИС, в бумажной
форме


Смысл прятать наименование поставщика, если в прошлый раз уже всё все узнали
6
0
=
6
HE4UCTb 08.06.2017 10:44
Я вообще если честно не могу понять как можно логически объяснить то, что они пишут такое в протоколе. Потому как должно быть так: решают они провести закупку у ЕП, обосновывают её там каким то образом почему у ЕП, направляют ему договор и он в течение 10 дней (согласно их Положению) возвращает подписанный договор. То есть после этого можно говорить что закупка у ЕП состоялась. Если же как у них тут написано согласие поставщика не было получено, то соответственно логически никакой закупки у ЕП не было! Понятие несостоявшейся закупки относится к конкурентным процедурам (конкурсам, аукционам, запросом котировок и предложений)....такого понятия как несостоявшая закупка у ЕП просто нет блеать! Хрень какую то пишут. Что значит заключается договор вне ИС, в бумажной форме - мне тоже не понятно. Пусть своего контрактного управляющего уволят.
7
0
=
7
Wall42 08.06.2017 11:04
Таня ШУМИЛОВА была лучшей специализдой МБУ.
Школы на счётчик по пятёрке в месяц ставила стабильно, сама объезжала, налик собирала, Мисяковой привозила...в пакете, ничего не скрываясь, блиаааать!
7
0
=
7
Wall42 08.06.2017 10:37
Ложнчки по 14000 тоже были того...как мазаньковские туалетные ёршики по 23000.
А Голикова с усердием докладывает кремлядям - из страны правительство упёрло 5 триллионов рублей!
Гордость берет за "пацреотоффф"!!!
http://rupolit.net/glavnyy-schetovod-rossii-tatyana-golikova-pohvastalas-chto-pravitelstvo-rossii-ukralo-5-trillionov-rubley
7
0
=
7
Стимул 08.06.2017 10:15
А там же ведь не одна такая (с единственным поставщиком) закупка была 17 апреля ))) А теперь они удалены!!!
8
0
=
8
HE4UCTb 08.06.2017 10:18
Вот это было, когда было проведено первое изучения госзакупок компита.

А сейчас этих закупок нету )))))) Заметают следы?)))
7
0
=
7
Стимул 08.06.2017 10:19
Палятся... "Д..лы, б..дь!" (Лавров).
7
0
=
7
Kotafey 08.06.2017 11:41
HE4UCTb: ) Заметают следы?)))


А вот чего вы хотели? Публично доказуху выложили. Вот и "привели в соответствие" .Вообще таким макаром (через СМИ) можно только "эстетическо- злорадное" удовольствие от созерцания бегающих мурашей под плавящеся пластмассой наблюдать... и все порядок навести нельзя будет.Все останется как было только бумаги в порядок приведут.Виртуально все станет правильно а реальность мало изменится...тока разве еще глубже запрячут эти все "публичные" контракты... от лишних пассажиров.
3
8
=
-5
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 11:54
Оттано лизанул зуевским "МБУрашам"!))))
Не тыль специализду Таню ШУМИЛОВУ отмазывал от административок на "сотку"?!
6
2
=
4
Kotafey 08.06.2017 12:09
С преступником фунтиком я не знаком.
3
7
=
-4
Wall42 08.06.2017 12:37
Не факт.
Твоим словам, как словам о доверии медвеПУтам от Блевады-Центр - веры нет.
5
2
=
3
Kotafey:
HE4UCTb: ) Заметают следы?)))


А вот чего вы хотели? Публично доказуху выложили. Вот и "привели в соответствие" .Вообще таким макаром (через СМИ) можно только "эстетическо- злорадное" удовольствие от созерцания бегающих мурашей под плавящеся пластмассой наблюдать... и все порядок навести нельзя будет.Все останется как было только бумаги в порядок приведут.Виртуально все станет правильно а реальность мало изменится...тока разве еще глубже запрячут эти все "публичные" контракты... от лишних пассажиров.

И это - правильно, ибо - NEX.
Написано - «Направляем в Вашу школу мешок кокосовой стружки, а с ним Медельинского»? Предъявите.
5
1
=
4
Стимул 08.06.2017 10:21
Наше дело правое, мы победим!
6
0
=
6
HE4UCTb 08.06.2017 10:29
А не, на месте закупки, просто по всем внесли изменения. Прячут поставщиков, но вот смысл ;)
6
0
=
6
Айл Би Бэк 08.06.2017 10:32
Наверное, есть смысл. Жареным пахнет. Респект общественникам.
Даже захотелось познакомиться с этим Стрекаловым. Как он на уши их поставил!
7
0
=
7
Kotafey 08.06.2017 11:36
Умный но жутко самолюбивый индивидуум.
1
7
=
-6
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 11:55
Тебя давно в дерьмо твое не тыкали, крысофей?!
6
1
=
5
Kotafey 08.06.2017 12:09
за своих ЛДПР друзей вкупаешся? А аргументы есть кроме угроз и оскорблений.Хорошо исправляю он "глупый и самоненавидящий групповушник"
0
6
=
-6
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 12:19
Я против КРЫСОФЕЕВ и "зуевых" - всё это порождение партии жуликов и воров, коррупции и воровства выборов.
А поскольку ТЫ, цука, с ними - то при встрече ботинком по твоей роже пройдусь.
6
2
=
4
Kotafey 08.06.2017 12:25
ваще никогда не был ни в одной партии (и несобираюсь) .
А вот Витя был .Не так ли ??? А потом...КПРФ-такие.СР-сякие, ЛДПР- тоже не все хорошие... Везде был у всех полизал. Не понравилось.

А я и так знаю,что не понравится и не лизал у них.
4
6
=
-2
Wall42 08.06.2017 12:39
В ЛДПР не был, не кизди, кыса-крыса.
А из КПРФ и СР ушел потому, что выяснил и громогласно сказал и в заявлении указал - С ВОРАМИ МНЕ НЕ ПО ПУТИ.
С ними по пути таким крысофеям, как ТЫ.
6
3
=
3
Kotafey 08.06.2017 12:52
В смысле мне по пути с ЛДПР??? Они тебя кончно не взяли в свои ряды, ты щас у них прилипалой работашь...в Брыляковском Фед Гражданине, раньше слипался в дружбе с фальшиводипломницей , и тем же Стрекаловым (тож ЭЛДЕПЕЕР) .Ты не член партии.Ты смазка...
4
6
=
-2
Wall42 08.06.2017 12:57
Крысафей, вазелинкой ты работаешь у жуликов, педофилов и воров, поэтому твой "фильерверк" опять в лужу.
5
4
=
1
Kotafey 08.06.2017 17:13
Фукаеш тут только ты. По человечески общаться не можешь, твой уровень крысы в канализации, мелкий расхититель коммунальных платежей.
3
4
=
-1
Wall42 08.06.2017 17:37
Гнида мусарская, я тебе по человечески говорю - шел бы ты нах.
По простецки.
Крысофей - мусорской защитничек педофилов, жуликов и воров.
4
3
=
1
Kotafey 08.06.2017 21:51
Меня не поминай и я про тебя забуду "правозащитничег",а на мусарах у тебя бзик какой то, я прекрасно знаю где и кем твоя первая жена работала. Но может хватит в себе горе то носить? Что тебя такого разэтакого бросили? Пися мелкая была штоль?
0
1
=
-1
Wall42 08.06.2017 10:33
А триллионов нет, а триллионов нет - и нету денег детям на обед...
http://rupolit.net/glavnyy-schetovod-rossii-tatyana-golikova-pohvastalas-chto-pravitelstvo-rossii-ukralo-5-trillionov-rubley
7
1
=
6
HE4UCTb 08.06.2017 11:06
Комбинат рьяно настаивает на том, что Школы он обслуживать будет (опять без конкурса, естественно), а детские сады выкинет на самообслуживание. Ну может кто другой подберёт:)
6
1
=
5
HE4UCTb 08.06.2017 11:06
А все почему? Потому что в школах "живые" деньги, наличка и эта система "Инфошкола", а в детских садах - родительская плата и софинансирование их местного бюджета (которого нет)
6
1
=
5
Wall42 08.06.2017 11:29
Зато есть средства для содержания партийных дармоедов.
В миллиарда рублей.
Народных миллиарда, украденных у детей и пенсионеров.
http://politsovet.ru/55486-edinaya-rossiya-poluchila-iz-byudzheta-bolshe-4-milliardov-rubley.html
6
0
=
6
Фандорин 08.06.2017 11:53
СР нищеброды ваще! )))
6
1
=
5
Фандорин 08.06.2017 11:54
Анахера ЕР бабло когда они и так у власти?
6
1
=
5
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 11:57
Это легальное бабло из наших карманов.
6
1
=
5
ТОТ 08.06.2017 20:04
Фандорин: Анахера ЕР бабло когда они и так у власти?

Принцип прост, сколько у каждой партии холопов (КАЖДЫЙ холоп платит, хотя его об этом и не спросили, так депутаты порешали а Путин подписал ) КАЖДЫЙ холоп и платит из своего кармана. Нах нам образование и медицина, нам партии важней.
3
0
=
3
HE4UCTb 08.06.2017 11:06
Поэтому Комбинат берет себе на обслуживание то, что ему выгодно, а детские сады, детские дома, школы интернаты - вышвыривает "за борт".
6
0
=
6
HE4UCTb 08.06.2017 11:07
Поэтому предположить ЧТО произойдёт с закупками продуктов в данных учреждениях, при постоянной нехватки денег в бюджете - не сложно.
6
0
=
6
HE4UCTb 08.06.2017 11:07
А комбинат и "заработает" и финансирование своей деятельности из бюджета получит.
6
0
=
6
HE4UCTb 08.06.2017 11:07
Пострадают в итоге только дети, которые в очередной раз останутся без продуктов.
6
0
=
6
Русич 08.06.2017 11:38
Демократия — власть элиты в пользу элиты, но при этом элита за принимаемые решения не отвечает — ни прямо, ни косвенно.
Пора что то менять.
6
0
=
6
Kotafey 08.06.2017 11:50
Вот ругатель,тыщу раз забаненый Виктор Олегович- бывший управдом считает,что надо менять элиту.Т.е. того самого его поставить во главе всего... (стих получился внезапно!) .Уж он то объяснит куда надо носить деньги. Уж он то всех нашампурит у кого деньги есть.Отберет в пользу голодающего его -того самого.

А где нам набрать людей чтоб и умные были и честные? Честные обычно всю жисть мимо сфер с возможностью воровства ходят. И в этих сферах не понимаю многого.Чем жулики и пользуются и обманывают простаков. Поставить туда прозженного Хаусфюрера.100% разворует все до чего дотянется.А до чего не дотянется сам, поломает...

3
8
=
-5
Фандорин 08.06.2017 11:52
Куда ж иво поставят там фсё катафеями позанято )
7
1
=
6
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 11:58
Фандорин: Куда ж иво поставят там фсё катафеями позанято )

Вот только хотел сказать!
+++100500!!!
Сплошная нах крысофейня и "зуевы".
6
2
=
4
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 11:59
Да, еще куда не кинь взгляд - одни сплошные МУСАРА, типа Крысорфея.
И страна с ними-то как в развитие идёт, аж прет не па децки, СТАБИЛИЗДЕЦ!
6
2
=
4
Kotafey 08.06.2017 12:02
Ха Ха Ха. я в муниципальном и областном управлении никогда не работал, а когда звали нафиг посылал.

То что я говорю,то что вам не нравится не значит, что я не прав.
4
7
=
-3
Русич 08.06.2017 12:13
Kotafey: Ха Ха Ха. я в муниципальном и областном управлении никогда не работал, а когда звали нафиг посылал.
Что бы прописать уровни контроля на любом уровне много ума не надо, с этим справится практически любой средний менеджер знакомый с операционным менеджментов. А вот дадут это сделать добровольно действующие Воры?
То что я говорю,то что вам не нравится не значит, что я не прав.

7
1
=
6
Kotafey 08.06.2017 12:29
Русич:
Что бы прописать уровни контроля на любом уровне много ума не надо, с этим справится практически любой средний менеджер знакомый с операционным менеджментов. А вот дадут это сделать добровольно действующие Воры?



Русич, все давно уже прописано.Надзорных инстанций и всяких ведомств прям мешок и тележка с вагоном.

Но толку то? Сущность человека -при возможностях - тянуть. Он так "восстанавливает социальную справедливость" к себе любимому.

ЧИП в голову.
2
6
=
-4
Чалдон 08.06.2017 12:39
Kotafey:
Русич:
Что бы прописать уровни контроля на любом уровне много ума не надо, с этим справится практически любой средний менеджер знакомый с операционным менеджментов. А вот дадут это сделать добровольно действующие Воры?



Русич, все давно уже прописано.Надзорных инстанций и всяких ведомств прям мешок и тележка с вагоном.

Но толку то? Сущность человека -при возможностях - тянуть. Он так "восстанавливает социальную справедливость" к себе любимому.

ЧИП в голову.

Воропоклонник ты сам и другим лжёшь, что все остальные воры и воровство - суть человека. Лживая, гнилая у тебя душонка.
4
1
=
3
Wall42 08.06.2017 12:53
Там уже ТУШОНКА, а не душонка...
5
0
=
5
Чалдон 08.06.2017 12:55
Протухший "Вискас".
4
1
=
3
Kotafey 08.06.2017 13:07
Иди на митинг Заворуева ...
0
5
=
-5
Wall42 08.06.2017 13:41
Всенепременно!
Тебя послушаю.
Аха. Ипстессна.
4
0
=
4
ТОТ 08.06.2017 20:07
Kotafey:
Русич:
Что бы прописать уровни контроля на любом уровне много ума не надо, с этим справится практически любой средний менеджер знакомый с операционным менеджментов. А вот дадут это сделать добровольно действующие Воры?



Русич, все давно уже прописано.Надзорных инстанций и всяких ведомств прям мешок и тележка с вагоном.

Но толку то? Сущность человека -при возможностях - тянуть. Он так "восстанавливает социальную справедливость" к себе любимому.

ЧИП в голову.

Все что прописано , прописано для легкого воровства. Ни в одной инструкции НЕТ обратной связи. А как известно система без обратной связи ВСЕГДА рано или поздно идет в разнос.
3
0
=
3
Чалдон 08.06.2017 12:37
Русич: Демократия — власть элиты в пользу элиты, но при этом элита за принимаемые решения не отвечает — ни прямо, ни косвенно.

Это олигархия.
4
1
=
3
ТОТ 08.06.2017 20:08
Чалдон:
Русич: Демократия — власть элиты в пользу элиты, но при этом элита за принимаемые решения не отвечает — ни прямо, ни косвенно.

Это олигархия.

Олигархия это когда бизнес и политика это одно лицо. Об этом мечтали во всем мире , но построить это смог пока только Путин.
3
0
=
3
Русич: Демократия — власть элиты в пользу элиты, но при этом элита за принимаемые решения не отвечает — ни прямо, ни косвенно.
Пора что то менять.

Демократия — власть демократов.
0
0
=
0
HE4UCTb 08.06.2017 11:46
Щас поступила инфа, что этому активному общественнику Стрекалову кто-то (а мы понимаем кто) сделал заказ в интенет-магазине на самогонный аппарат. Видать хотели подставить под статью сволочи.
7
0
=
7
Фандорин 08.06.2017 11:50
А хде такие апараты ?
6
0
=
6
Фандорин 08.06.2017 11:50
Я чота в леруамерлене не видел
6
0
=
6
Стимул 08.06.2017 11:55
Фандорин, лови телефон интернет-магазина, в котором от моего имени сделали заказ на такой аппарат со слов звонившей барышни (495) 2553710
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 12:01
Так барышня, цука, его чоли не оплатила???
Тока я подумал, шо будем горилку производить декалитрами, да на Водопадную...пацреотам и местной вате-сантехникам...
6
0
=
6
Kotafey 08.06.2017 12:07
HE4UCTb: Щас поступила инфа, что этому активному общественнику Стрекалову кто-то (а мы понимаем кто) сделал заказ в интенет-магазине на самогонный аппарат. Видать хотели подставить под статью сволочи.



Статьи за самогонство отменили в 1999 году.

Самогонные аппараты можно покупать.самогон можно варить.А вот продавать его уже нет. И то административка.
4
4
=
0
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 12:16
Можно ДАРИТЬ.
Деньги тоже можно в ответ ДАРИТЬ.
Просто дать за просто.
Ты будешь производить контролдьную закупку, крысофей?!))))
5
0
=
5
Kotafey 08.06.2017 13:11
Безграмотный ты юридически балбес...3 курсник...на 4 курсе поди уголовное право нормально будеш проходить...СБЫТ это в том числе и дарение и находка...
1
5
=
-4
Wall42 08.06.2017 13:18
Это ты тупой крыс!
Кто будет оформлять ДАРЕНИЕ и НАХОДКУ????
Дебилятор выключи!
Просто ДАЛ денег за 0,5 хорошей горилки, от души.
Это ваши мусарские пусть там думают што и как, да ты лапшу привычно вешаешь неумудрённым в этой жизни.
5
1
=
4
Wall42 08.06.2017 13:34
Аха, и Чемезову растолкуй, про СБЫТ его "убитого" Лексус 570, 2015 года выпуска, цвет белый, совершившего ДТП 16.12.2016 года у поселка Ключи Кемеровской области.
Захотели следователи СО по Новокузнецкому району данную драндулетину осмотреть и зафиксировть повреждения имеющие причинно-следственную связь с получением тяжких повреждений ребеночка Чемезова и Ирины Чемезовой, а оно хась - и типа продало его, быстренько, враз после ДТП, не дожидаясь расследования.
То есть, предмет преступления по ч.1 ст.264 УК РФ отсутствует по причине его ПРОДАЖИ неустановленному лицу.
МАЛАЦЦА!
5
0
=
5
Wall42 08.06.2017 13:38
плохо видно.
Расшифрую.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРОК
по JTJHY00W904177992
Проверка истории регистрации в ГИБДД
Получение основных сведений о транспортном средстве и периодах его регистрации в Госавтоинспекции за различными собственниками
При проверке учитываются совпадения только по идентификационному номеру транспортного средства (VIN)
Проверка проведена 7 июня 2017 г. в 18:16:16
• Марка, модель: ЛЕКСУС LХ 570
• Год выпуска: 2015
• VIN: JТJНУ00W904177992
• Кузов: JТJНУ00W904177992
• Шасси: JТJНУ00W904177992
• Цвет: БЕЛЫЙ
• Рабочий объем (см³): 5663.0
• Мощность (кВт/л.с.): 270/367
• Тип: Легковые автомобили прочие
Периоды регистрации транспортного средства
c 10.06.2015 по 31.01.2017: Физическое лицо
• Тип последней операции: Прекращение регистрации

Проверка на участие в дорожно-транспортных происшествиях
Получение сведений о дорожно-транспортных происшествиях с участием транспортного средства с указанным идентификационным номером (VIN), произошедших с начала 2015 годаПри проверке учитываются только дорожно-транспортные происшествия, оформленные с начала 2015 года при участии сотрудников полиции и поставленные на соответствующий федеральный учет в АИУС ГИБДД
Проверка проведена 7 июня 2017 г. в 18:17:03
Информация о происшествии №320036772
o Дата и время происшествия: 16.12.2016 08:35
o Тип происшествия: Наезд на стоящее ТС
o Регион происшествия: Кемеровская область
o Марка (модель) ТС: LEXUS(LX)
o Год выпуска ТС: 2015
Места наиболее значимых повреждений:
ФОТО

Оттакот скрывают орудия преступления члененыши партии жуликоффф и вороффф.
6
0
=
6
Kotafey 08.06.2017 16:05
"кто о чем а вшивый все про баню" (Русская пословица)

Кто о чем а Смирнов о Чемизове. Общественный деятель-занайка.Будет те от Чемизова -балалайка.
2
6
=
-4
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 20:41
Мусору слова не давали.
3
1
=
2
HE4UCTb: Щас поступила инфа, что этому активному общественнику Стрекалову кто-то (а мы понимаем кто) сделал заказ в интенет-магазине на самогонный аппарат. Видать хотели подставить под статью сволочи.

Какие вы всё же неинформированные люди.
Запомните: статьи в УК РФ, наказывающей за самогоноварение, нет. Если ведётся сбыт самогона, то могут наказать за незаконное предпринимательство в административном порядке.
0
5
=
-5
Wall42 08.06.2017 13:27
Если ведётся СБЫТ в декалитрах, то обычно контролеры в погонах приезжают ЗА СВОЕЙ частью выручки, а про какую-то там административку....усёрдно забывают, как про деятельность специализды Тани Шумиловой, нанесшей ущерб бюджету города Новокузнецка на 3,6 млн.рублей (установлено проверкой), оглашено Кузнецовым и Корнеевым, описано в СМИ.
Скопировано и сохранено мной.

http://kuzpress.ru/city/14-01-2016/43194.html
Откуда что выросло

Пресс-служба городской администрации опубликовала результаты проведенного аудита МБУ "Комбинат питания
Проблемы МБУ "Комбинат питания" занимают одно из главных мест в организации деятельности учреждений образования города. Вопросы поднимались и ранее, при образовании учреждения. Вопрос не потерял своей актуальности, потому что здоровье детей, качество питания в школьных столовых имеют огромное значение для всех родителей.
При подготовке к 2015-2016 учебному году администрация города Новокузнецка совместно с Новокузнецким городским Советом народных депутатов взяла этот вопрос под особый контроль. В апреле 2015 года директор МБУ "Комбинат питания" был отстранен от занимаемой должности. Учреждение подвергли текущим проверкам отдела внутреннего контроля администрации города, Роспотребнадзора. По некоторым эпизодам учреждение проверял ОБЭП УВД по г.Новокузнецку.
Однако данные мероприятия не охватывали саму систему организации закупок, и как следствие, не выявляли грубых нарушений. В соответствии с решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 29 сентября 2015 года было принято решение о проведении аудита в сфере закупок на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения муниципальных нужд МБУ "Комбинат питания" за период январь-сентябрь 2015 года. Аудит был проведен в срок с 17.11.2015 года по 13.01.2016 года. Всего было проверено более 2000 договоров и более 100 контрактов.
По итогам проверки было выявлены следующие многочисленные нарушения в учреждении:
- не налажена организация закупочной деятельности в соответствии с требованием законодательства (ФЗ РФ №44-ФЗ от 05.04.2013 г.), а именно- не создана контрактная служба, осуществляющая закупки. Вместо этого фактически закупками управлял работник, не имеющий соответствующего образования и подготовки, и не аттестованный в этом направлении;
- полностью отсутствовала процедура планирования закупок, и, соответственно, были допущены существенные отклонения по заключенным контрактам в объемах закупок;
- не велась претензионная работа;
- нарушен допустимый лимит заключенных прямых договоров стоимостью до 100 тыс.руб.,
- в ранее заключенные договоры вносились недопустимые изменения;
- зачастую, при проведении электронных торгов поставщиком товара становился единственный участник. Данные обстоятельства привели к нарушению принципов конкурентности.
Выборочный анализ цен на мясные группы товаров в один и тот же временной период показал, что цена за единицу товара, приобретенного по прямым договорам, выше, чем на аналогичную позицию в контрактах, оформленным по электронным аукционам:
Цыплята (1 квартал 2015 года): цена по контракту 129.33 руб. - цена по договору 138.0 руб. Разница в цене 8.67 руб. (7%)
Окорочка (1 квартал 2015 года): цена по контракту 138.64 руб.-цена по договору 148.00 руб. разница в цене 9.36 руб. (7%)
Свинина (1 квартал 2015 года): цена по контракту 289.32 руб. - цена по договору 278.00 руб Разница в цене - 11.32 руб.) -4%
Говядина (2 квартал 2015 года): цена по контракту 286, 65 руб. - цена по договору 324, 41 руб разница в цене 37.76 руб (13%) и т.д.
Все это привело к завышению стоимости приобретенных продуктов питания по 5 видам в сумме 3 665,9 тыс.руб.
По итогам проведенных проверок приняты соответствующие кадровые решения: уволен начальник отдела закупок, юрист по закупкам, главный специалист отдела закупок, главный специалист -куратор по Центральному и куйбышевскому районам. Отстранена от занимаемой должности председатель Комитета образования и науки Мисякова И.Н.
Глава города С.Н.Кузнецов поручил новому руководителю -директору учреждения Попову А.В. разработать и представить в течение месяца на рассмотрение новую модель работы МБУ "Комбинат питания" с учетом устранения выявленных нарушений, требований законодательства и эффективности использования бюджетных средств и организации качественного питания.
В соответствии с полномочиями Комитета городского контроля информация о выявленных в результате проведения аудита в сфере закупок нарушениях, содержащих признаки административного правонарушения, будет направлена в главное контрольное управление Кемеровской области для рассмотрения и принятия решения о возбуждении дел об административном нарушении.
Глава города Новокузнецка С.Н.Кузнецов,
Председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов С.И.Корнеев
Источник: Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка


http://kuzpress.ru/city/14-01-2016/43188.html
Инну Мисякову отправили в отставку

Отставка Мисяковой последовала за скандальными разоблачениями, инициированными ЛДПР. В вину председателю комитета ставится заключение договоров на поставку продуктов для МБУ "Комбинат питания" по завышенным ценам.
После того, как скандал приобрел размах, городская администрация сообщила о проверке МБУ "Комбинат питания" и КОиН.
Информация о возбуждении уголовного дела в отношении супруга И. Н. Мисяковой
А. А. Баранова пока не подтверждается .
По словам главы города Сергея Кузнецова, Баранов был уволен с поста директора МБУ "Комбинат питания" еще в апреле минувшего 2015 года, исполняла обязанности директора Татьяна Шумилова, с сентября 2015 года эту должность занимает экс-глава Центрального района Александр Попов. Который сейчас занимается там наведением порядка.
Однако оргвыводы в отношении сотрудников МБУ "Комбинат питания" сделаны – уволены четыре руководящих работника.
По словам Сергея Кузнецова, при прежнем руководителе имели место системные ошибки. Закупкой продуктов занимался один человек – специалист Шумилова (в настоящее время также уволена). Не имея должной квалификации, не будучи надлежащим образом обученной, она закупала продукты питания мелкими , до 100 тысяч рублей, партиями, без проведения конкурсов (как предписано ФЗ №44). Причем, порой в момент, когда запас по какой-то из товарных позиций иссякал и необходимо было срочно приобрести продукты. Зачастую в ущерб экономическим интересам города и качеству продуктов.

По итогам проверки было выявлены следующие многочисленные нарушения в учреждении:
- не налажена организация закупочной деятельности в соответствии с требованием законодательства (ФЗ РФ №44-ФЗ от 05.04.2013 г.), а именно- не создана контрактная служба, осуществляющая закупки. Вместо этого фактически закупками управлял работник, не имеющий соответствующего образования и подготовки, и не аттестованный в этом направлении; - то есть, этим бесконтрольно занималась Шумилова Татьяна Анатольевна. И кто теперь возместит потери от ее "специализированного" умышленного действия? Почему соответствующие структуры не отслеживали и не контролировали противоправную деятельность Шумиловой, кто понесет наказание?
- полностью отсутствовала процедура планирования закупок, и, соответственно, были допущены существенные отклонения по заключенным контрактам в объемах закупок;
- не велась претензионная работа;
- нарушен допустимый лимит заключенных прямых договоров стоимостью до 100 тыс.руб.,
- в ранее заключенные договоры вносились недопустимые изменения;
- зачастую, при проведении электронных торгов поставщиком товара становился единственный участник. Данные обстоятельства привели к нарушению принципов конкурентности.
В соответствии с полномочиями Комитета городского контроля информация о выявленных в результате проведения аудита в сфере закупок нарушениях, содержащих признаки административного правонарушения, будет направлена в главное контрольное управление Кемеровской области для рассмотрения и принятия решения о возбуждении дел об административном нарушении.

Сейчас, со слов главы города, готовится новая структура МБУ "Комбинат питания", в которой планированием и закупочной деятельностью будут заниматься профессионально и ответственно.
О развитии ситуации мы будем сообщать.
14.01.2016
6
0
=
6
Самогонный аппарат? детство, он легален. Проще подставить с заказом средств слежения и прослушки.
5
0
=
5
Wall42 08.06.2017 12:55
сам я не местный: Самогонный аппарат? детство, он легален. Проще подставить с заказом средств слежения и прослушки.

Ща мы от имени этой самой барышни ей фалоимитатор закажем.
Пусть радуетцо подарку жизни.
6
0
=
6
Wall42:
сам я не местный: Самогонный аппарат? детство, он легален. Проще подставить с заказом средств слежения и прослушки.

Ща мы от имени этой самой барышни ей фалоимитатор закажем.
Пусть радуетцо подарку жизни.

Имитатор? - отстой.
Стриптизёра - ништяк.
5
0
=
5
Wall42 08.06.2017 13:15
сам я не местный:
Wall42:
сам я не местный: Самогонный аппарат? детство, он легален. Проще подставить с заказом средств слежения и прослушки.

Ща мы от имени этой самой барышни ей фалоимитатор закажем.
Пусть радуетцо подарку жизни.

Имитатор? - отстой.
Стриптизёра - ништяк.

Нате-ко вам "стриптизёра")))))
НОВЕНЬКАЙ!
В Кузбассе повысили тариф на капитальный ремонт с 3,90 до 4,13 руб

Постановлением Коллегии администрации Кемеровской области №262 от 5 июня 2017 года в Кузбассе увеличены тарифы на капитальный ремонт с 3,90 руб. с квадратного метра до 4,13 руб. Напомним вам, что с 1 декабря 2014 года вступил в силу Федеральный Закон о капитальном ремонте, который обязывает всех собственников многоквартирных домов оплачивать взносы. Тем не менее, в Кемеровской области собираемость средств капитального ремонта остается на очень низком уровне. Сегодня в ОНФ прошел круглый стол на данную тематику. За последние 2 года этих круглых столов проводилось наверное с десяток, но ситуация не меняется. В Фонде капитального ремонта за пару лет сменилось 5 директоров, в департаменте ЖКХ тоже сменилось несколько руководителей, но ситуация остается прежней.

Давайте поговорим о круглом столе. Участников было не много, зато были интересные люди. Понятно, что присутствовал директор Фонда - Гулый Роман Сергеевич, который доложил о текущей обстановке. Немного муниципалитетов и еще разные люди. И даже целый мэр Анжеро-Судженска.
http://o-gorod.net/news/353179/
Еще немного - и наступит ПОЛНЫЙ СТАБИЛИЗДЕЦ.
6
0
=
6
Айл Би Бэк 08.06.2017 20:24
Wall42:
сам я не местный: Самогонный аппарат? детство, он легален. Проще подставить с заказом средств слежения и прослушки.
Неплохой ход!
Ща мы от имени этой самой барышни ей фалоимитатор закажем.
Пусть радуетцо подарку жизни.

2
0
=
2
Айл Би Бэк 08.06.2017 20:24
Неплохой ход
2
0
=
2
Wall42 08.06.2017 14:01
А в это время:
Миллиардеры не захотели платить налоги в России

Текст: Елена Березина
Миллиардеры не хотят платить налоги в России. К такому выводу пришло агентство Reuters. Как пишет журналист Полина Девитт, часть самых богатых россиян уже перестала быть налоговыми резидентами страны, чтобы не раскрывать свои офшорные активы.

Многие миллиардеры сохранили инвестиции и активы в России, но ушли из налоговых резидентов и проводят в стране менее 183 дней в году. Таким образом крупный капитал стремится обойти законодательство о контролируемых иностранных компаниях (КИК).

Закон о деофшоризации обязывает налогоплательщиков раскрыть свои зарубежные активы и платить налог на нераспределенную прибыль этих компаний.

Добавлю - на что эти самые миллиардеры БОЛТ ПОЛОЖИЛИ.
Ну так что, крысофей, нормально так, да, УСЁ ПО ЗАКОНУ?!
По вашему воровскому закону.
6
0
=
6
Kotafey 08.06.2017 16:08
Таким образом оснований для включения вас в состав комиссии не имеется. С уважением...
Эк к тебе вежливо то как, я б такое не приписал... написал бы "Ржу аки конь над тобой,клоун!"
4
6
=
-2
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 20:37
Поэтому ты как был холуйский мусор, так ты им и остался.
2
1
=
1
Они привыкши.
Их посылают, посылают, посылают, а они гордятся вниманием к себе.
0
0
=
0
григорий 08.06.2017 16:11
Сволота во власть пролезла! И никак ее оттуда не выковырять!!!!!!!
6
0
=
6
resident of Novo 08.06.2017 19:56
С завтрашнего дня...
3
2
=
1
БТР-90 "Росток" 08.06.2017 20:38
Шакалишь потихоньку?!
2
0
=
2
Джентльмен 09.06.2017 00:08
Обмельчали коррупционеры
1
0
=
1
Джентльмен 09.06.2017 00:08
Раньше брали миллиардами, нынче мелочью, у детишек воруют. Шакалы паршивые.
1
1
=
0
Разоблачители мельчают.
В копеешном видят коррупцию.
Или пожива кончается?
0
1
=
-1