#
#
Просмотров: 1084
Тема дня

Кто разбился в Конго? (+2)

Picture

10 октября в Демократической республике Конго разбился военно-транспортный самолёт Ан-72, направлявшийся в столицу страны Киншасу.

Просмотров: 7416
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 36143
Тема месяца

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проспект Металлургов останется без трамвая

Дорожная песня

Проспект Металлургов останется без трамвая.

Уже в августе должны начаться работы по реконструкции одного из главных проспектов Новокузнецка по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в ходе которого мостовая часть (прилегающая к площади Маяковского) подвергнется ремонту.
Согласно информации УДКХиБ, проектом реконструкции сохранение трамвайного движения на проспекте не предусмотрено. Он прошел экспертизу, ведутся закупочные процедуры. Объявлен аукцион на реконструкцию проспекта Металлургов (проезжая часть, тротуары, подземные коммуникации), ориентировочно в середине августа будет заключен контракт, сразу после этого победившая организация приступит к работам. В 2020 году под реконструкцию уйдет и часть проспекта Металлургов от Пионерского проспекта до вокзала. Завершение реконструкции планируется к концу 2020 года, сообщила ведущий специалист УДКХиБ Мария Абдуллина.
Правда, тут есть некая закавыка: по имеющейся на портале Госзакупок информации, электронный аукцион на реконструкцию проспекта Металлургов стоимостью 823 миллиона рублей признан 24 июля несостоявшимся в связи с тем, что не поступило ни одной заявки.

29 июля размещено повторное извещение.

Появятся ли желающие к середине августа - большой вопрос. И, к слову, отказ от трамвая на проспекте Металлургов "ставит крест" на идее связать скоростным трамваем удаленные части Новокузнецка, в частности, Заводской и Центральный районы, поскольку вокзал является мощной "точкой притяжения", без связи с которой идея теряет смысл.

Второй крупный проект - реконструкция Бызовского шоссе - тоже прошел госэкспертизу, заключение контракта планируется в начале сентября.

Так как цена проекта получилась более миллиарда рублей, сейчас ведутся общественные обсуждения, с этим, по мнению специалистов УДКХиБ, связана некоторая отсрочка в реализации давно назревшей реконструкции. Завершение работ на Бызовском шоссе также планируется на конец 2020 года.

В целом в 2019 году на программу БКД выделено 1,36 миллиарда рублей.

Наряду с двумя вышеупомянутыми "мегапроектами" уже реализуется масса мелких, но не менее нужных.

"Работы идут в хорошем темпе, и сегодня исполнение по укладке верхнего слоя асфальтобетона от запланированного объема - 78%. Идет формирование и подписание актов и сдача и приемка работ. На сегодняшний день три объекта приняты - это Технический проезд, проспект Строителей и улица Пирогова. Также уже получено финансирование по этим объектам, составляет 58 миллионов рублей", сообщила Мария Абдуллина.

На проспекте Кузнецкстроевском наряду с работами по асфальтированию проезжей части проведена прочистка ливневой канализации. Предстоит установить 9 новых светофоров, еще 3 модернизированы.

По информации УДКХиБ, осуществляется постоянный контроль: с 16 по 18 июля в Новокузнецке работал Сибавтодор как по дорожным работам, так и по асфальтобетонным заводам, которые выпускают смеси для ремонта автодорог. "Взяли вырубки, прошли лабораторные испытания. Все соответствует ГОСТам. Все выявленные замечания мы принимаем, и пока они не исправлены, подрядчики финансирование не получат", - заверила Абдуллина.

Сергей Штиль.
Пётр Бобров (фото).

08.08.2019
Просмотров: 3275 | Комментариев: 84
Дихлофос 08.08.2019 08:51
Повторю...

Мы Ягра видели в ударе!
А вот сегодня вышло свинско,
С таким позором проиграли,
Сибири из Новосибирска.
Они команду сохранили
Без аллюминия с углём,
А мы свою позорно слили
Гордясь едросовским Кремлём.
Поверьте, это лишь начало
Затем они убьют трамвай,
Ведь крысам вечно очень мало,
Девиз едроса: Разрушай!
29
4
=
25
Дихлофос 08.08.2019 08:55
Какой удивительный путь проделал путинизм! от трамвая к лыжной базе в Сосновке, до уничтожения дороги в Костенково!
Давайте поздравим друг друга с этим прорывом.
35
4
=
31
Дихлофос 08.08.2019 08:59
Неактуальность общественного транспорта, это неактуальность Новокузнецка в будущем.
30
3
=
27
Лом 08.08.2019 13:20
Да гдеж неактуальность? Наоборот метро вот вот построим!
1
2
=
-1
Лом 08.08.2019 13:20
Цивильный врать не будет
1
2
=
-1
Дихлофос 08.08.2019 09:05
Впрочем, при первенстве по вымиранию за Уралом граждан Кемеровской области, трамваю отставать негоже.
22
2
=
20
Дихлофос 08.08.2019 09:16
А вы думали, что слив космос они не сольют трамвай в Новокузнецке?
25
3
=
22
Дихлофос 08.08.2019 09:19
Регресс и вырождение. Без нападения фашистов. На ровном месте. Чего не коснись.
27
3
=
24
Вова 08.08.2019 20:22
Почему без нападения фашистов? Страной правят патриоты, а патриотизм - это разновидность фашизма.
3
0
=
3
Дихлофос 08.08.2019 09:23
Обратите внимание на то, что Новокузнецк для Кемеровской области, а она в свою очередь для России - финансовый донор. Это при этих исходных данных, у Единой России не хватает ума остановить вымирание и сохранить трамвай.
27
2
=
25
Папа 08.08.2019 11:53
Дихлофос: Обратите внимание на то, что Новокузнецк для Кемеровской области, а она в свою очередь для России - финансовый донор. Это при этих исходных данных, у Единой России не хватает ума остановить вымирание и сохранить трамвай.




При чем тут ум?
Задача поставлена развалить страну и она успешно выполняется.
19
0
=
19
uttkin 08.08.2019 11:58
ага! С умом...
1
1
=
0
uttkin 08.08.2019 12:01
сначала Точилино оставили без трамвая, затем Строителей, Курако...Бунгур...теперь Металлургов...ломать - не строить - девиз бестолковых педиков...
7
1
=
6
Shilo 08.08.2019 19:13
а ещё Кемска волость является и донором оффшорных крыс. И что-то мне кажется что этим крысам достается в разы больше чем России и Кемской волости вместе взятым((
0
0
=
0
Дихлофос 08.08.2019 09:29
О погоде: В первой половине дня, над разрезами раскаты грома. Громкость радио на остановках 90-110 децибел. По Металлургов легкое метро.
24
2
=
22
ZapsB 08.08.2019 09:56
Уроды. Пусть глрит в аду тот кто начнет убирать рельсы
19
4
=
15
Ruthenium 08.08.2019 11:04
ZapsB: Уроды. Пусть глрит в аду тот кто начнет убирать рельсы

Мартин начал. Говорят, преспокойно то ли в Анапе, то ли в Сочах поживает.
12
6
=
6
Водитель 08.08.2019 11:57
Да. Сначала убрал трамвай на Строителей, потом убрал трамвай в Точилино. Хотел убрать на Металлургов, Курако и с Кузнецкого моста. Борьба с трамваем - наследственное
16
2
=
14
Добрый эльф 08.08.2019 12:04
Водитель: Да. Сначала убрал трамвай на Строителей, потом убрал трамвай в Точилино. Хотел убрать на Металлургов, Курако и с Кузнецкого моста. Борьба с трамваем - наследственное

Вы не правы. Он убрал только тот трамвай, который действительно мешал движению. Про Курако и Металлургов он не упоминал. Даже наоборот, он неоднократно озвучивал мысль о расконсервации скоростного трамвая от Ильинки до ЗСМК.
3
5
=
-2
Добрый эльф 08.08.2019 12:05
Добрый эльф:
Водитель: Да. Сначала убрал трамвай на Строителей, потом убрал трамвай в Точилино. Хотел убрать на Металлургов, Курако и с Кузнецкого моста. Борьба с трамваем - наследственное

Вы не правы. Он убрал только тот трамвай, который действительно мешал движению. Про Курако и Металлургов он не упоминал. Даже наоборот, он неоднократно озвучивал мысль о расконсервации скоростного трамвая от Ильинки до ЗСМК.

А по факту, после него мы даже троллейбуса до Точилино не увидели. Да что там, Нижнепролетарскую за 10 лет так и не доделали, ни мягкотелый, ни певец-клипмейкер...
17
1
=
16
uttkin 08.08.2019 12:08
да и на Пролетарской на скорости трясет!!!
3
2
=
1
Лом 08.08.2019 13:22
Нижнепролетарскую реально надо шаманить! Там машины бьются, узко и неровно
2
1
=
1
Водитель 08.08.2019 14:24
Память у вас короткая. О реконструкции южной части Металлургов говорилось уже в 2007 году и мэр, выступая по ТВ четко сказал - трамвай с Металлургов уберем. Так же и про Курако - старую идею принесли Аману , он ее выдал за свою и реализовал.
4
2
=
2
ZapsB 08.08.2019 09:57
Саботируйте распоряжение начальства, если совесть есть
13
3
=
10
Теперь все могут убедится в правдивости и честности нашего мэра.Проект изначально был запланирован без трамвайных путей.
Но, на всех публичных выступлениях, общественность уверяли, что город прикладывает все силы к сохранению трамвая на проспекте Металлургов. В чём гордость любого градоначальника? В созидании.
Сергей Николаевич может гордится, что при нём не стало трамвая Новокузнецка. Два популярных направления уничтожены, под молчаливое согласие. Я повторюсь, на всём протяжении от появления первого слуха, про ликвидацию трамвайных путей на Металлургов,нас всячески убеждали, что трамвай сохранят.
Стыдно за мэра! Все остальные трамвайные направления в городе, за исключением Запсиба, убыточны. а это означает, что останется трамвай только на Запсибе.
28
1
=
27
Ruthenium 08.08.2019 11:05
Тушить лесные пожары содержать трамвай экономически невыгодно!
13
2
=
11
Добрый эльф 08.08.2019 12:12
ЕвгенияКорюкова: Теперь все могут убедится в правдивости и честности нашего мэра.Проект изначально был запланирован без трамвайных путей.
Но, на всех публичных выступлениях, общественность уверяли, что город прикладывает все силы к сохранению трамвая на проспекте Металлургов. В чём гордость любого градоначальника? В созидании.
Сергей Николаевич может гордится, что при нём не стало трамвая Новокузнецка. Два популярных направления уничтожены, под молчаливое согласие. Я повторюсь, на всём протяжении от появления первого слуха, про ликвидацию трамвайных путей на Металлургов,нас всячески убеждали, что трамвай сохранят.
Стыдно за мэра! Все остальные трамвайные направления в городе, за исключением Запсиба, убыточны. а это означает, что останется трамвай только на Запсибе.

А кто его довёл до состояния убыточности? Почему ещё 15 лет назад они были переполненными, даже сцепки ездили, а сейчас - полупустые? А не потому ли, что его планомерно до этого состояния довели, не обновляя подвижной состав, полотно и контактные сети, создавая дублирующие маршрутки (в том числе и Ваши) с плотным графиком в часы-пик (а после 21.00 хрен уедешь), а у трамвая вводя прерывистые графики и вечными табличками "в депо"?
15
1
=
14
Водитель 08.08.2019 14:25
При всей моей нелюбви к маршруткам - замечу, трамвай на Металлургов сейчас едет в никуда. КМК закрыт, а только ради КМК трамвай в Новокузнецке и запускали.
3
9
=
-6
lexx 08.08.2019 22:10
По Металлургов - да, вне часы пик народу ездит мало. Зато он много привозит и увозит пассажиров с Вокзала.
3
2
=
1
Амено 08.08.2019 22:49
Водитель: При всей моей нелюбви к маршруткам - замечу, трамвай на Металлургов сейчас едет в никуда. КМК закрыт, а только ради КМК трамвай в Новокузнецке и запускали.
КМК не закрыт, а слит с ЗСМК, там есть производство
2
2
=
0
Амено 08.08.2019 22:50
По Металлургов нормально ходит трамвай, надо было бы на Планету продлить маршрут, а еще лучше в Новоильинку
2
2
=
0
ZapsB 08.08.2019 10:44
В центре на трамваях много народу ездит. А вообще берите пример с Барнаула. Трамвайные пути в идеальном состоянии и трамвая много. И народ ездит А не как у нас.
24
2
=
22
Амено 08.08.2019 22:50
А у нас не рельсы а раздолбайство какое то!
2
0
=
2
UVG 08.08.2019 10:48
В том состоянии, котором находятся сейчас рельсовые пути на пр.Металлургов, трамвай эксплуатировать нельзя. Намедни имел удовольствие прокатиться в пустом вагоне, это нечто! Американские горки отдыхают.
10
8
=
2
ВЫ совершенно правы. Эксплуатировать их нельзя. А что привело к этому? Ремонта не было. Причина? А она проста. Кто то всегда говорил "Нет средств". И этот кто-то, ничего не предпринял для решения этой проблемы.
24
1
=
23
uttkin 08.08.2019 12:11
не, ну! Запсиб гонит 100 метровые рельсы для РЖД? Гонит! Могли бы подарить 100 метровые рельсы для кузнецкого трамвая...
5
1
=
4
ZapsB 08.08.2019 13:32
Ну не 100 метровые хотя бы, обычные каче твенные новые рельсы.
4
1
=
3
ZapsB 08.08.2019 12:15
Ездил недавно в Барнаул там трамвай действительно "скоростной". И даже тряски особой нет. Зато наш город производит рельсы.

Реально ублюдочное руководство города
21
1
=
20
uttkin 08.08.2019 12:19
Иногороднее, однако?
0
3
=
-3
Амено 08.08.2019 22:51
UVG: В том состоянии, котором находятся сейчас рельсовые пути на пр.Металлургов, трамвай эксплуатировать нельзя. Намедни имел удовольствие прокатиться в пустом вагоне, это нечто! Американские горки отдыхают.

+++

На Орджоникидзе у ЦУМа еще хуже, а в сторону КМК 8 проходной почти норм
0
0
=
0
ilnikbez 08.08.2019 11:27
Если раньше не было за что его ненавидеть, теперь есть.
---
Пора валить из Новокузнецка.
6
3
=
3
Я в принципе - за.
Как автолюбитель. Лишний он там, при существующей ширине проезжей части и состоянию трамвайных путей.
Лишний.

Городу нужны тролебассы.
1
9
=
-8
uttkin 08.08.2019 12:05
ага! На кольце возле вокзала застрял автобус, так водитель нашего троллейбуса только с матами сумел его объехать...
1
5
=
-4
Папа 08.08.2019 12:00
Вот лиши всех этих "эффективных" руководителей служебного транспорта, да заставь их ездить на общественном(как в Европе), глядишь и просветление в мозгах наступит.

Пока они решения принимают не затрагивающие их лично, толку не будет. Да еще при отсутствии совести. Врали, врут и собираются врать.


Чую что федеральные средства на Бызовское шоссе уже проморгали.
18
1
=
17
Папа 08.08.2019 12:08
1933
Самый первый трамвай в Сибири. Рельсы среди землянок. 4 километра путей через болото построили вручную за рекордные полгода.

Газета «Большевистская сталь» в номере за 30 ноября 1933 года пишет: «Пугая собак и набожных граждан, трамвай промчался по городу». Архивный репортаж сохранил текст лозунга, которым был украшен борт вагона: «Первый звонок трамвая в равнинах каторжного края».


Сегодня при мудрейших и эффективных рукамиводителях все про..али
20
1
=
19
Добрый эльф 08.08.2019 12:14
И не только трамвай!
6
0
=
6
uttkin 08.08.2019 12:17
...на "Коммунар" не могу смотреть без слез...а ведь еще моя мама девчонкой в него бегала на фильмы с Верхней Колонии...
4
0
=
4
uttkin 08.08.2019 12:15
не слушать нам больше песни о трамваях...жизнь пролетела зря...
0
4
=
-4
Садык 08.08.2019 12:40
Что за проспект у вас на фотографии???если это Металлургов,то где это?
3
2
=
1
Лом 08.08.2019 13:22
Не по глазам? Вид на горкассу
2
1
=
1
Лом 08.08.2019 13:23
Лом: Не по глазам? Вид на горкассу
В приближении сняли, может прямо от вокзала, что может техника сейчас
2
1
=
1
Садык 08.08.2019 14:08
Я вижу ,что Горкасса сам!зачем так снимать?с других городов не понимают такого уродства!кривые рельсы и переезд на переходе!
0
5
=
-5
Ruthenium 08.08.2019 14:16
Садык: Я вижу ,что Горкасса сам!зачем так снимать?с других городов не понимают такого уродства!кривые рельсы и переезд на переходе!

Какая жЫсть, такие и фотки, цэ реализЬм!
2
0
=
2
Лом 08.08.2019 17:48
Садык: Я вижу ,что Горкасса сам!зачем так снимать?с других городов не понимают такого уродства!кривые рельсы и переезд на переходе!

Так если рельсы реально кривые!
3
1
=
2
Лом 08.08.2019 17:49
Ты голубчик наверное эстет?
2
0
=
2
ARIEL 08.08.2019 18:18
Лом:
Садык: Я вижу ,что Горкасса сам!зачем так снимать?с других городов не понимают такого уродства!кривые рельсы и переезд на переходе!

Так если рельсы реально кривые!

На Орджоникидзе не прямее, прямо скажем
2
0
=
2
Амено 08.08.2019 22:52
+++
0
0
=
0
ZapsB 08.08.2019 13:30
Трамвай сейчас во многих развитых странах строят. Зачем убирать, тем более с металлургов.Может еще одумаются?
Или надо пикет и митинг собирать.
6
2
=
4
ARIEL 08.08.2019 18:19
Им без трамвая проще, наверное
0
0
=
0
ert 08.08.2019 13:54
Чтобы сохранить трамвай надо устранить конкурентов. Т.е ликвидировать дублирующие автобусные маршруты на всем протяжении пр. Металлургов.
2
4
=
-2
Водитель 08.08.2019 14:26
И как люди на Запсиб и Ильинку попадать будут? С этого места подробнее....
4
0
=
4
ZapsB 08.08.2019 15:20
Надо митинговать. Не позволим уничтожить трамвай
3
0
=
3
ert 09.08.2019 00:44
Так на скоростном жеж трамвае. Подробнее: На ДОЗе развилка. Налево-Ильинка, направо- Запсиб. Автобусы только для подвоза к трамваю.
0
2
=
-2
Kuzn85 08.08.2019 16:23
Поддерживаю, неравнодушные люди не должны допустить уничтожения трамвая, первой исторической трамвайной линии в городе!
1
0
=
1
Лом 08.08.2019 17:50
Kuzn85: Поддерживаю, неравнодушные люди не должны допустить уничтожения трамвая, первой исторической трамвайной линии в городе!

Тоже плюсую

Трамвай это признак ГОРОДА, а не населенного пункта
2
0
=
2
Лом 08.08.2019 17:51
В европейских городах отлично ходят трамваи! В Праге, например, вообще всё в трамвайных путях, никакому Кузе в тупую башку не придет убрать трамы!
2
0
=
2
виктор 08.08.2019 17:04
кузино легкое метро- это китайские рикши по 1 юаню. ждем первые на угольной ярмарке 2020 . копим на проезд.
2
0
=
2
Лом 08.08.2019 17:52
Что то губер вякал недавно, к следущему году на Кузбасскую ярмарку пойдет скоростное метро, бакланил! Как бы его помягче назвать? Подскажите
1
0
=
1
ZapsB 08.08.2019 17:55
сказочный ....
2
0
=
2
луга 08.08.2019 17:53
А не входит ли трамвайная линия вместе с другими объектами "треугольника" в зону исторического наследия, закрепленной в свое время всяческими актами горсовета и областной коллегии
6
0
=
6
ZapsB 08.08.2019 17:54
А что если , увидев ткхнику предназначенную дл сноса путей что нибудь сделать с ней?
2
0
=
2
ARIEL 08.08.2019 18:18
ZapsB: А что если , увидев ткхнику предназначенную дл сноса путей что нибудь сделать с ней?
Как партизаны в Апанасе?
1
0
=
1
Kotafey 08.08.2019 18:43
ZapsB: А что если , увидев ткхнику предназначенную дл сноса путей что нибудь сделать с ней?

У такой техники цена такая, что тебя просто под новый асфальт за такое закатают без всяких ст.167 УК"Умышленные уничтожение или повреждение имущества" ибо 2 года твоего сидения в колонии миллионы не возместят ...
1
0
=
1
Kotafey 08.08.2019 18:35
ИМХО. Я за свою жизнь на трамвае по Металлургов 2 раза проехал.При наличии там троллейбуса вообще не вижу смысла там этого убожества громыхающего.Каждый год там подбегающих к трамваю на середине дороги сшибают машины.Каждый год. Курако от отсутствия трамвая только выиграло.
2
8
=
-6
ilnikbez 08.08.2019 19:13
Kotafey: ИМХО. Я за свою жизнь на трамвае по Металлургов 2 раза проехал.При наличии там троллейбуса вообще не вижу смысла там этого убожества громыхающего.Каждый год там подбегающих к трамваю на середине дороги сшибают машины.Каждый год. Курако от отсутствия трамвая только выиграло.

---
лучше автоездюков убрать с металлургов... и сделать пешеходные дорожки и троамвайй...
---
После преобразования курако - бизнес потерял до 70% выручки, что сыграло на руку крупным торговым центрам.
За 2 года траффик уменьшился на 40%.
---
Вроде уборку трамвая заказали питерские, те кто лентяку с мурленкой тут держат, а кузя у них на подсосу.
---
Так что убирать единственный маршрут до вокзала и превращать еще один старейший проспект в газовую камеру от выхлопных газов.... это дико.
---
Только 2леевско-цивилетский кузнецот мог додуматься отказываться от экологического транспорта в городе 5-го класса экологической опасности ... в пользу выхлопных газов... прям преступник против здоровья горожан.
7
0
=
7
Kotafey 08.08.2019 19:22
Откуда статистика? Опубликуйте источники,весьма любопытно.

Я тоже считаю,что электротранспорт нужен.Но современный и не пересекающийся с автодорогой. Если например бы сделать монорельс с краю... или там вообще форникулеры (для туристов самое оно!) Ну и подземные переходы,и само собой выделенку для велосипедистов, было бы неплохо... Но сохратять убожество? Я вообще против трамвая...который пересекает автодороги.Я 2 раза честно пытался на трамвае уехать с Цента до Новобайдаевки и ни разу не получилось.Аварии авто на трамвайных путях не дали мне этого реализовать.Трамвай в нынешнем виде... неконурентноспособен.Он не может объехать пробку.
1
3
=
-2
Водитель 08.08.2019 19:45
Чтобы трамваю не мешали ездоки надо просто вдоль путей поставить бордюры и желающих развернуться на путях не будет.То, что трамвай по яметаллургов ходит пустой - факт, на завод сейчас никто не едет от вокзала. Поэтому - уберут, смертельного мало. Одна беда -?после 21 часа трамвай это единственный ходящий транспорт. Несмотря на заверения Корюковой маршрутки в 21.00 исчезают.
2
0
=
2
Kotafey 08.08.2019 20:50
Я же сказал, что тролейбус вместо трамвая надо ставить .
1
4
=
-3
guga1001 08.08.2019 20:58
...ну, значит-так тому и быть!
0
2
=
-2
ilnikbez 09.08.2019 00:12
Kotafey: Откуда статистика? Опубликуйте источники,весьма любопытно.

Я тоже считаю,что электротранспорт нужен.Но современный и не пересекающийся с автодорогой. Если например бы сделать монорельс с краю... или там вообще форникулеры (для туристов самое оно!) Ну и подземные переходы,и само собой выделенку для велосипедистов, было бы неплохо... Но сохратять убожество? Я вообще против трамвая...который пересекает автодороги.Я 2 раза честно пытался на трамвае уехать с Цента до Новобайдаевки и ни разу не получилось.Аварии авто на трамвайных путях не дали мне этого реализовать.Трамвай в нынешнем виде... неконурентноспособен.Он не может объехать пробку.

См. налоговую статистику..
По траффику это заявление от нескольких предпринимателей заходивших на консультацию.
Не скажу про начало .. все же зона вокзала, а вот дальше явно видно что стоимость аренды упала.
---

1
0
=
1
Kotafey 09.08.2019 15:51
Илья Николаевич! Я вам такого плана статистику "одна баба сказала" сколько хотите предоставлю.Бывают "приходящие" про НЛО с пришельцами рассказывают и про колдовство.
0
0
=
0
виктор 08.08.2019 20:42
как отремонтировать металлургов . дорожная карта для кузи. талантливые юристы 20 лет строителей тендерами-банкротствами кошмарили- кошмарили. 150 юристов в год в новокузнецке готовят- готовят. вам и лопаты в руки. с регистрацией мутных фирм вам подсказывать не надо это ваша атмосфера. спецтехника нужна- нужна. приставы подгонят у них ее арестованной не на один проспект. обучить кадров надо- надо. служба занятости через парк пройти справятся. спецодежду надо-надо. таможенники помогут с секонд хэндом из китая так дешевле будет. бытовки надо- надо. так коммунар пустует окна пленкой затянуть и буржуйки поставить. туалет в парке гагарина рядом не испортят за время работ. нерадивых наказывать надо- надо. опера на бутылочку могут садить у фонтана и водные процедуры не помешают. ритейлеры просрочкой помогут на обед. 800 лямов есть . половину можно сэкономить. дерзай кузя не грусти. ломать у тебя получается . строить научишься. подучиться бы тебе на строителя . буцук в сми легко устроит. а настоящие строители с тобой какать рядом не станут не то что в тендеры играть. вот с корешами- юристами и строй. первое городское радио патриотическими песнями вас поддержит. ордена заготовлены . до зоолетия управитесь. может и строителей ценить научитесь. налоговая через два двора пройти не забудьте декларации и квитанции об оплате. в конце работы не забудьте об откатах деньги дающим. в качестве благотворительности почистите абу у моста и уточек покормите и домик у них маловат расширить бы. на открытие пригласите бони м с песней рас-путин. успехов в созидательной работе. в разрушительной вы преуспели. и флаг вам в руки Итальянский как патриоту заграницы.
2
0
=
2
виктор 08.08.2019 21:14
там еще пара подводных камней по налоговой. после подписания акта приемки формы 2 сразу станешь должником по ндс 20 процентов это 160 млн и счетчик включат. главное с откатом не тяни перехватись на 100-150 млн у знакомых. налоги плати вовремя . задолжаешь 300 тыс на три месяца дисквалифицируют директора на шесть месяцев а то и на три года. кто акт подписывать будет? на посадку пойдет? коней на переправе не меняют перехватись у знакомых на налоги.
2
0
=
2
виктор 08.08.2019 21:41
разрешение на строительство получить не забудь. отдельный человек на 3-4 месяца и небольшое вознаграждение за скорость. начнешь без разрешения получишь судебное решение на снос незаконной постройки . приставы начнут 318 статьей пугать и штрафовать а там и 15 суток можешь схлопотать за неоплату штрафа. тут все юристы перетрете и порешаете. может поседеешь немного. главное не инфаркт или инсульт . заказчики такие принципиальные и требовательные. сначала намекают потом требуют потом и до мордобоя может дойти. причем если куратор меняется то меняются все договоренности и забываются все платежи. тех документацию храни под подушкой. в арбитраже понадобиться когда заказчик оспорит объемы и качество работ. прикорми экспертов - пригодятся. арбитраж играет сам знаешь за кого. на положительный результат не надейся. закредитуйся в трех банках одновременно на всю сумму контракта. после окончания работ три акта приемки сдаешь в три банка пусть сами деньги по суду получают. тут самый важный момент не пропусти. по тапочкам. по лыжам . по на чем но подальше. с другими документами .другой одежде. другим полом. тут юристы тоже помогут. за советы не благодари. открытку пришли из Италии.
2
0
=
2