#
#
Просмотров: 871
Тема дня

Следственные генералы сдают друг друга

Picture

Осужденный за взятку бывший замначальника ГСУ СКР сохранил активы и право на УДО.

Просмотров: 108517
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77461
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Будут ли новые школы в Новокузнецке?

Недавнее заявление Амана Тулеева о сдаче в 2018-м году школы №81 в Заводском районе возбудило ряд вопросов у наших читателей.

Люди не без ехидства напоминают, что о строительстве и скорой сдаче 81-й школы с самых высоких трибун заявляли еще с 2011-го года.

О перспективах строительства и ввода в эксплуатацию этой и других школ рассказывает заместитель главы города Новокузнецка по строительству Виталий СОЛОНЕНКО.

- Проектная документация по 81-й школе прошла экспертизу экономически эффективных школ, выделены деньги. Заказчик - ГлавУКС г. Кемерово. Подрядчик - компания "Промстройиндустрия". Работает на объекте. Скорректирован график строительства, подвод объекта к 1 сентября 2018 года: к началу нового учебного года школа должна быть готова принять учащихся.

- Кто обеспечит финансирование?

- Сегодня у нас появилось финансирование, строители зашли на объект. Это не значит, что раньше там никого не было: просто работали без денег.

В связи с тем, что мы прошли ряд этапов, соответственно, департамент строительства, департамент образования подпишут соглашение на федеральное финансирование.

- Сколько образовательных учреждений нужно строить ежегодно, чтобы обеспечить потребность в них?

- Годовой план сдачи жилья для Новокузнецка - порядка 230 тысяч квадратных метров. Ориентировочно на этот объем, 230 тысяч квадратных метров строительства, нам нужна одна школа порядка 800-900 мест учащихся и 3 детсада, порядка 600 мест. В идеале, ежегодно нужно сдавать школу и три детсада.

- Будет ли строиться школа в "Новом городе"?

- Да, школа там крайне необходима. В соседних кварталах образовательные учреждения серьезно перегружены. Мы будем проектировать - там запланирована школа на 825 человек. О сроках пока говорить рано.

- Где еще планируется строительство школ и детсадов?

- В тех частях города, где активно ведется застройка. В первую очередь это новые кварталы Новоильинского и Орджоникидзевского районов.

08.12.2017
Просмотров: 1991 | Комментариев: 15
арбуз 08.12.2017 08:54
...строители зашли на объект. Это не значит, что раньше там никого не было: просто работали без денег.
Работали без денег? Ни как коммунизьм, о котором так долго истели большевики, пришёл на отдельно взятый участок?
Работали без денег, безплатно...Виталий Солоненко-спасибо за утрешнее хорошее настроение! Ну, какие замы-такая и голова...
1
1
=
0
Отличительная черта нашего времени. « Работа без денег»
3
1
=
2
арбуз 08.12.2017 14:31
Ну, вас, положим, это не касаетса, г-жа Корюкова?
1
0
=
1
Kotafey 08.12.2017 18:08
арбуз: Ну, вас, положим, это не касаетса, г-жа Корюкова?


Ну допустим и их касается...Несколько раз видал на городских праздниках как едет паз с полицейскими или еще кем то... маршрут убрали а наклейку "льгот нет" и "проезд N рублей"... не убрали... их хорошие люди попросили вот и перевозят... врят ли за деньги...
0
0
=
0
АЛЕКС 08.12.2017 16:57
Курюкова,если честно,я над вами иногда порожаюсь!
1
0
=
1
Завальный 08.12.2017 10:25
Квартирный денежный вопрос всех испортил (((

https://youtu.be/DZHXRy-FTuM?t=2035

1
1
=
0
Завальный: Квартирный денежный вопрос всех испортил (((

https://youtu.be/DZHXRy-FTuM?t=2035


Будут ли новые школы в Новокузнецке?

Будут. Потом... половина. Может быть.
3
0
=
3
Дихлофос 08.12.2017 12:59
Отморозкам школы не нужны, с них достаточно и загундяевских церквей.
4
1
=
3
Папа 08.12.2017 13:07
Данные лета 2015года


Численность школ в России:
1991г. – 69 700
2000г. – 68 100
2015г. – 44 100
Источник: Росстат
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе.

Численность больниц в России:
1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900
Источник: Росстат
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше – 4 800 больниц.

Численность поликлиник в России:
1990г. – 21 500
2000г. – 21 300
2013г. – 16 500
Источник: Росстат
Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше – 4800 поликлиник.

Численность сельского населения:
1990г. – 38,93млн.,
2000г. – 39,47млн.
2013г. – 37,23млн.
Источник: Росстат
Т.е. при Ельцине – прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2млн. Еще бы – закройте в селе школу, закройте больницу – и молодежь сбежит в город

... И ЗАКОНОМЕРНЫЙ ИТОГ:

Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Дроздов предложил заселить «опустевшие российские деревни трудолюбивыми китайцами, северными корейцами и японцами», приняв для этого специальный закон.
Кстати, почти у двух третей российских медиков зарплата ниже 20 тысяч рублей. Это по данным опроса Фонда независимого мониторинга "Здоровье".

– По результатам мониторинга, который мы проводили прошлой осенью, 53% опрошенных из 4,6 тыс. человек заявили, что получают в месяц не более 20 тыс. руб. В нашем новом опросе 48,5% респондентов ответили, что их доход составляет также менее 20 тыс. руб. Если же брать зарплату без учета совместительства, на одну ставку, то за чертой "менее 20 тыс." находятся 63% медработников, — заявил rosbalt.ru директор фонда, член центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов.
3
0
=
3
Больничных организаций 2013г. – 5 870, если быть скурпулёзнее.

http://www.gks.ru/free_doc/doc_2015/zdrav15.pdf
1
0
=
1
ван-ю-шин 08.12.2017 14:57
На этой школе уже много строителей кинули на деньги. И россиян и гастеров.
2
0
=
2
арбуз 08.12.2017 15:31
Подавайте в суд-самый гуманный и справедливый в мире-
и да обрящете! Ибо у нас правовое государство, которое зиждетса на правовом поле. Права ( и свободы, кстати) гарантирует гарант. Или што то не так?
1
0
=
1
ван-ю-шин 08.12.2017 15:46
Так сейчас все сложно, генподрядчик, субподрядчик. А у субподрядчика еще субподрядчики. Та и не платить можно отказавшись принимать работу за мелкие косячки. Бабло там отмывается не хило. Люди работают за копейки и не выдержав еще и задержек оплаты уходят махнув на все рукой. Лишь бы не потерять еще больше.
1
0
=
1
АЛЕКС 08.12.2017 17:02
Да уж,весь этот закон бандитов и создан для защиты бандитов,фиг кто прикопается,от чего и развелось защитников в виде (котофеев)
0
0
=
0
Kotafey 08.12.2017 18:11
Ну ващето таких как котафеи по пальцам одной руки в нашем городе можно пересчитать...:) И их количество только сокращается. Скоро и кот сократится... чемоданы уже собираю. Будет вам щастье.Вика вас будет консультировать.
0
0
=
0