#
#
Просмотров: 1074
Тема дня

Ужасная символика четырехсотлетия

Picture

"Сколько в эти символические отверстия уйдёт суеты, чтобы за десять минут аннигилироваться в фейерверк?..", - задается вопросом гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5651
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8528
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс

Будут ли новые школы в Новокузнецке?

Недавнее заявление Амана Тулеева о сдаче в 2018-м году школы №81 в Заводском районе возбудило ряд вопросов у наших читателей.

Люди не без ехидства напоминают, что о строительстве и скорой сдаче 81-й школы с самых высоких трибун заявляли еще с 2011-го года.

О перспективах строительства и ввода в эксплуатацию этой и других школ рассказывает заместитель главы города Новокузнецка по строительству Виталий СОЛОНЕНКО.

- Проектная документация по 81-й школе прошла экспертизу экономически эффективных школ, выделены деньги. Заказчик - ГлавУКС г. Кемерово. Подрядчик - компания "Промстройиндустрия". Работает на объекте. Скорректирован график строительства, подвод объекта к 1 сентября 2018 года: к началу нового учебного года школа должна быть готова принять учащихся.

- Кто обеспечит финансирование?

- Сегодня у нас появилось финансирование, строители зашли на объект. Это не значит, что раньше там никого не было: просто работали без денег.

В связи с тем, что мы прошли ряд этапов, соответственно, департамент строительства, департамент образования подпишут соглашение на федеральное финансирование.

- Сколько образовательных учреждений нужно строить ежегодно, чтобы обеспечить потребность в них?

- Годовой план сдачи жилья для Новокузнецка - порядка 230 тысяч квадратных метров. Ориентировочно на этот объем, 230 тысяч квадратных метров строительства, нам нужна одна школа порядка 800-900 мест учащихся и 3 детсада, порядка 600 мест. В идеале, ежегодно нужно сдавать школу и три детсада.

- Будет ли строиться школа в "Новом городе"?

- Да, школа там крайне необходима. В соседних кварталах образовательные учреждения серьезно перегружены. Мы будем проектировать - там запланирована школа на 825 человек. О сроках пока говорить рано.

- Где еще планируется строительство школ и детсадов?

- В тех частях города, где активно ведется застройка. В первую очередь это новые кварталы Новоильинского и Орджоникидзевского районов.

08.12.2017
Просмотров: 1164 | Комментариев: 15
арбуз 08.12.2017 08:54
...строители зашли на объект. Это не значит, что раньше там никого не было: просто работали без денег.
Работали без денег? Ни как коммунизьм, о котором так долго истели большевики, пришёл на отдельно взятый участок?
Работали без денег, безплатно...Виталий Солоненко-спасибо за утрешнее хорошее настроение! Ну, какие замы-такая и голова...
1
1
=
0
Отличительная черта нашего времени. « Работа без денег»
3
1
=
2
арбуз 08.12.2017 14:31
Ну, вас, положим, это не касаетса, г-жа Корюкова?
1
0
=
1
Kotafey 08.12.2017 18:08
арбуз: Ну, вас, положим, это не касаетса, г-жа Корюкова?


Ну допустим и их касается...Несколько раз видал на городских праздниках как едет паз с полицейскими или еще кем то... маршрут убрали а наклейку "льгот нет" и "проезд N рублей"... не убрали... их хорошие люди попросили вот и перевозят... врят ли за деньги...
0
0
=
0
АЛЕКС 08.12.2017 16:57
Курюкова,если честно,я над вами иногда порожаюсь!
1
0
=
1
Завальный 08.12.2017 10:25
Квартирный денежный вопрос всех испортил (((

https://youtu.be/DZHXRy-FTuM?t=2035

1
1
=
0
Завальный: Квартирный денежный вопрос всех испортил (((

https://youtu.be/DZHXRy-FTuM?t=2035


Будут ли новые школы в Новокузнецке?

Будут. Потом... половина. Может быть.
3
0
=
3
Дихлофос 08.12.2017 12:59
Отморозкам школы не нужны, с них достаточно и загундяевских церквей.
4
1
=
3
Папа 08.12.2017 13:07
Данные лета 2015года


Численность школ в России:
1991г. – 69 700
2000г. – 68 100
2015г. – 44 100
Источник: Росстат
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе.

Численность больниц в России:
1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900
Источник: Росстат
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше – 4 800 больниц.

Численность поликлиник в России:
1990г. – 21 500
2000г. – 21 300
2013г. – 16 500
Источник: Росстат
Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше – 4800 поликлиник.

Численность сельского населения:
1990г. – 38,93млн.,
2000г. – 39,47млн.
2013г. – 37,23млн.
Источник: Росстат
Т.е. при Ельцине – прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2млн. Еще бы – закройте в селе школу, закройте больницу – и молодежь сбежит в город

... И ЗАКОНОМЕРНЫЙ ИТОГ:

Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Дроздов предложил заселить «опустевшие российские деревни трудолюбивыми китайцами, северными корейцами и японцами», приняв для этого специальный закон.
Кстати, почти у двух третей российских медиков зарплата ниже 20 тысяч рублей. Это по данным опроса Фонда независимого мониторинга "Здоровье".

– По результатам мониторинга, который мы проводили прошлой осенью, 53% опрошенных из 4,6 тыс. человек заявили, что получают в месяц не более 20 тыс. руб. В нашем новом опросе 48,5% респондентов ответили, что их доход составляет также менее 20 тыс. руб. Если же брать зарплату без учета совместительства, на одну ставку, то за чертой "менее 20 тыс." находятся 63% медработников, — заявил rosbalt.ru директор фонда, член центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов.
3
0
=
3
Больничных организаций 2013г. – 5 870, если быть скурпулёзнее.

http://www.gks.ru/free_doc/doc_2015/zdrav15.pdf
1
0
=
1
ван-ю-шин 08.12.2017 14:57
На этой школе уже много строителей кинули на деньги. И россиян и гастеров.
2
0
=
2
арбуз 08.12.2017 15:31
Подавайте в суд-самый гуманный и справедливый в мире-
и да обрящете! Ибо у нас правовое государство, которое зиждетса на правовом поле. Права ( и свободы, кстати) гарантирует гарант. Или што то не так?
1
0
=
1
ван-ю-шин 08.12.2017 15:46
Так сейчас все сложно, генподрядчик, субподрядчик. А у субподрядчика еще субподрядчики. Та и не платить можно отказавшись принимать работу за мелкие косячки. Бабло там отмывается не хило. Люди работают за копейки и не выдержав еще и задержек оплаты уходят махнув на все рукой. Лишь бы не потерять еще больше.
1
0
=
1
АЛЕКС 08.12.2017 17:02
Да уж,весь этот закон бандитов и создан для защиты бандитов,фиг кто прикопается,от чего и развелось защитников в виде (котофеев)
0
0
=
0
Kotafey 08.12.2017 18:11
Ну ващето таких как котафеи по пальцам одной руки в нашем городе можно пересчитать...:) И их количество только сокращается. Скоро и кот сократится... чемоданы уже собираю. Будет вам щастье.Вика вас будет консультировать.
0
0
=
0