#
#
Просмотров: 3265
Тема дня

В ореоле "Ориона"

Picture

"Знаете, вы мне глаза раскрыли! Я совсем по-другому на это посмотрела...".

Просмотров: 15852
Тема недели

Достоин ли Щукин "Героя"?

Picture

К нам обратился житель Новосибирска Александр Сподарик.

Просмотров: 9027
Тема месяца

"Я понял, что я не один!"

Picture

Ровно пять лет назад, 4 марта 2012-го года, прошли президентские выборы. В Новокузнецке они ознаменовались скандалами.

Обсуждения

арбуз 29-03-2017 16:21

сам я не местный 29-03-2017 16:00

Murka 29-03-2017 15:49

Дихлофос 29-03-2017 14:50

Оля22222 29-03-2017 14:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
УДКХиБ: за выходные из Новокузнецка вывезли 22 тысячи кубометров снега

Десятки тысяч кубометров снега

"В Новокузнецке работа по борьбе с последствиями снегопадов идет полным ходом", - утверждает УДКХиБ.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в ближайшие сутки на территории области ожидается снег, в отдельных районах – сильный, местами – метели, днем – усиление ветра до 13–18 м/с. На дорогах – гололедица, снежные заносы, ухудшение видимости при снеге и метели до 2–4 км, временами – до 1 км и менее.

Главная задача в период обильных снегопадов – это максимально быстрая расчистка проезжей части от снега для обеспечения беспрепятственного проезда общественного и личного транспорта по основным магистралям города.

В праздничные дни подрядчики УДКХиБ работали круглосуточно и без выходных. С 30 декабря по 9 января была произведена посыпка 1738 м3 противогололедных материалов, вывезено на специализированные снегоотвалы 22 026 м3 снега. Всего с начала сезона дорожными службами на специализированные снегоотвалы было вывезено более 171 090 м3 снега, что на 40 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В ночное время на улично-дорожную сеть выводится специализированная дорожная техника: грейдеры, комплексные дорожные машины, плужнощеточные и посыпальные машины, шнекороторы. Главная их задача – расчистка магистральных дорог, формирование снежных валов.

В дневное время работа дорожной техники сосредоточена на вывозе снежных валов, которые были сформированы ночью, уборке тротуаров, подходов к пешеходным переходам и другой работе, не требующей перекрытия проезжей части. Также проводятся работы по посыпке дорог противогололедными материалами.

Администрация города обращается с призывом к автомобилистам не осложнять работу снегоуборочной техники и не оставлять свои автотранспортные средства в ночное время на основных магистралях города.

В условиях ухудшающихся погодных условий водителям следует соблюдать безопасную дистанцию, не выходить за рамки установленного скоростного режима и не совершать опасных перестроений из ряда в ряд. Пешеходам также следует быть внимательнее – перед переходом дороги нужно непременно убедиться, что вашей жизни ничего не угрожает.

По вопросам уборки и вывоза снега на центральных магистралях города можно обращаться по телефонам диспетчерских служб:

Центральный, Кузнецкий район: 46-52-83.

Куйбышевский, Заводской район: 73-43-63, 8-960-901-50-13.

Новоильинский район: 8-913-439-77-11.

Орджоникидзевский р-н, пос. Притомский, пос. Абагур Лесной: 8-905-949-23-55.

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка
09.01.2017
Просмотров: 1113 | Комментариев: 11
Alexei1950 09.01.2017 17:58
вот бы весь снег продать тайланду)))ведь такое богатство пропадает!а ведь кому -то там хочется на санках прокатиться
3
0
=
3
Православный 09.01.2017 18:12
Alexei1950: вот бы весь снег продать тайланду)))ведь такое богатство пропадает!а ведь кому -то там хочется на санках прокатиться

Им проще с антарктиды привезти...морским путем...
1
1
=
0
Alexei1950 09.01.2017 18:36
но там белый а чёрного они не видели)))
3
0
=
3
Kotafey 09.01.2017 19:25
Десятки тысяч кубометров снега и так мало горок и снеговиков... Позорище!
6
0
=
6
zlodei 09.01.2017 20:14
Что-то хреново идет....
Или идет, но не туда?
Да, короче, идет оно все...! На Кирова 71!
1
1
=
0
UVG 09.01.2017 21:06
Активист новосибирской общественной организации «Гражданский патруль» Андрей Афанасьев написал на большом сугробе, который намело на местной парковке, лозунг, посвященный мэру Новосибирска: «Сугробы за Локтя». После появления надписи на сугробе парковка была очищена от снега. Об этом сообщается в группе активистов «Гражданского патруля» «ВКонтакте».
2
0
=
2
alisa 09.01.2017 22:31
п..деть - не мешки ворочать, по городу толком не пройти, у нас сегодня к школе не могла машина с продуктами проехать, от дороги носили, хоть бы подъезды к детским учреждениям еще чистили, дворнику не справиться
4
0
=
4
Добрый эльф 10.01.2017 03:16
Почистите уже Франкфурта! Хватит крыльцо администраций вылизывать!
2
0
=
2
FSS 10.01.2017 07:37
Уже и президента сменили, а Обама, по-привычке, все гадит и гадит, ну никак не может по-человечески делать что-то для людей, на Левом берегу установили светофор по Дружбе, замечательно, маленький пустячок, не работает, на противоположной стороне от трамвайной остановки сделали ограждения, казалось бы вот она забота о людях, а на деле - загон, по которому не пройти, весь завален грязным снегом, а под ним еще и лед, проезд тоже не прочищен, думаю не надо рассказывать, как там переползают дорогу плохо ходящие и мамы с колясками, санками, вроде бы уже и праздники закончились, а чище, благоустроенней не стало, где то УДКХиБ конечно работает, только не в 500 метрах от администрации, до туда ни ноги, ни руки, ни техника, а главное голова не дошли.
2
0
=
2
джо 10.01.2017 07:47
О! Обошлось без ОксаныИ)))) Жаль, так хотелось прочесть её очередной бред, в стиле Павки Корчагина))) О самоотверженном труде в выполнении оплаченных бюджетом обязательств.
Догадались наконец, не выстаалять это посмешище.
1
0
=
1
Клещ 10.01.2017 08:39
Оксана в телевизор переместилась,чтобы картинка героической борьбы с " белой напастью" понаглядней была.
1
0
=
1