#
#
Просмотров: 2842
Тема дня

Хмурое утро Новокузнецка

Picture

Всю ночь шёл дождь. Хлестал немилосердно.

Просмотров: 48583
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46976
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Обсуждения

Язва+ 18-07-2019 23:51

Тайга 18-07-2019 23:46

Ruthenium 18-07-2019 23:42

UVG 18-07-2019 23:12

тоня 18-07-2019 23:04

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Номер счета ФКР  в квитанции не соответствует номеру на официальном сайте

Афера или капремонт?

Гость портала КузПресс Кальянов обнаружил несовпадение реквизитов. Он призывает новокузнечан к бдительности.

"На днях в некоторые дома Центрального района принесли квитанции на оплату ЖКХ, в которых появилась строка НО "Фонд капитального ремонта".

Суммы по этой строке оказались неожиданно большими - от 9 до 18 тыс. рублей.

Проверив реквизиты этой организации, обнаружил, что номер счета в квитанции не соответствует номеру счета на её официальном сайте.

Так кому поступят немалые средства за т.н. "капремонт"???".

Автор: Кальянов

Редакция портала КузПресс приглашает высказаться все заинтересованные стороны

Исходная информация: fkr42.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кальянов
09.02.2019
Просмотров: 2189 | Комментариев: 69
uttkin 09.02.2019 09:58
у меня на квитанции тоже другие цифры, которые отличаются даже от цифр на квитанции Кальянова...Что за хрень?
2
2
=
0
Добрый эльф 09.02.2019 09:59
Сколько тысяч? Не может быть
2
1
=
1
uttkin 09.02.2019 10:07
да поди два-три года квитанции не приносили, а начисления шли, у нас тоже за год тысячи вдруг накопились, а мы и не знали...уже 14 тысяч должны...
Посмотрел, ИНН тот же, а БИК другой и р/с отличается...мошенники, однако?
3
2
=
1
WWWW 09.02.2019 12:05
Вся страна в уткен-мошенниках, а дураковцы деньги им несут.
2
4
=
-2
Кальянов 09.02.2019 12:05
И чья обязанность приносить квитанции? Привлечь к ответственности - пусть платит!
Субъект Российской Федерации несет субсидиарную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение региональным оператором обязательств перед собственниками помещений в многоквартирных домах.
4
1
=
3
lis0chca 09.02.2019 10:04
Если дом аккумулирует средства на отдельном счёте, не в общяк, то вполне возможно и даже логично.
7
2
=
5
Близнец 09.02.2019 11:00
lis0chca: Если дом аккумулирует средства на отдельном счёте, не в общяк, то вполне возможно и даже логично.

И почему дом аккумулирует средства на отдельном счёте,но именно в ВТБ г. Красноярска?
Если открывается спецсчёт на дом,вовсе не обязательно отправлять свои деньги в Красноярск.Зачем? Если возникнут проблемы — придётся ехать туда.
Спецсчёт можно оформить на УК,на кого-нибудь из жильцов дома по решению ОСС...Но вряд ли получателем будет значиться Фонд капремонта,хотя он и контролирует деньги на спецсчетах.
Скорее всего,сменился номер счёта,такое бывает.
0
7
=
-7
uttkin 09.02.2019 11:16
а почему нельзя эти же деньги откладывать на личный счет и иметь за 30 лет проценты? А в случае необходимости отдать эти деньги конкретным строителям-ремонтникам? Ну, точно, замутили очередную аферу, типа МММ и Хопёр-Инвест...
5
1
=
4
Близнец 09.02.2019 11:40
uttkin: а почему нельзя эти же деньги откладывать на личный счет и иметь за 30 лет проценты? А в случае необходимости отдать эти деньги конкретным строителям-ремонтникам? Ну, точно, замутили очередную аферу, типа МММ и Хопёр-Инвест...

Почему нельзя? Можете оформить спецсчёт на дом. Тоже,конечно,афёра,но ,вроде как,можете отслеживать движение денег на этом счёте. Но чтобы было меньше таких домов со спецсчётом,предусмотрены " барьеры" . Все услуги по расчёту сметы на ремонт,на другие работы ...будут оплачиваться со спецсчёта.
Если будет долг жильцов по взносам на хапремонт,то деньги ,скопленные на спецсчёте дома уйдут в Фонд капремонта.
Чтобы менять те же лифты в домах,жильцы которых за все 30 лет только и смогут оплатить замену,платя взносы. 6 подъездов— 9 миллионов рублей. А им ведь и крыши надо ремонтировать,проводку менять и т.д.
А за счёт кого? Частично за счёт жителей 5- этажек при " общем котле". Ведь им на ремонт нужно меньше денег,а взносы одинаковы для всех.
3
4
=
-1
Кальянов 09.02.2019 11:42
Сегодня не открывается сайт http://fkr42.ru/ (случайно ли?)
А вчера ещё показывал сколько миллиардов рублей(!) собрано с собственников жилых помещений.
6
1
=
5
Кальянов 09.02.2019 12:00
Вот нашёл:
Поступило взносов: на котловой счет: 3 792 027 854,66 р. на спецсчета: 162 620 137,54р.
1
1
=
0
lis0chca 09.02.2019 13:07
Конкретно по дому непонятки.
5
1
=
4
lis0chca 09.02.2019 11:39
Близнец:
lis0chca: Если дом аккумулирует средства на отдельном счёте, не в общяк, то вполне возможно и даже логично.

И почему дом аккумулирует средства на отдельном счёте,но именно в ВТБ г. Красноярска?
Если открывается спецсчёт на дом,вовсе не обязательно отправлять свои деньги в Красноярск.Зачем? Если возникнут проблемы — придётся ехать туда.
Спецсчёт можно оформить на УК,на кого-нибудь из жильцов дома по решению ОСС...Но вряд ли получателем будет значиться Фонд капремонта,хотя он и контролирует деньги на спецсчетах.
Скорее всего,сменился номер счёта,такое бывает.

Потому, что ты -дурак.
10
5
=
5
UVG 09.02.2019 11:42
:))) Ужос!
11
3
=
8
Близнец 09.02.2019 11:44
lis0chca:
Близнец:
lis0chca: Если дом аккумулирует средства на отдельном счёте, не в общяк, то вполне возможно и даже логично.

И почему дом аккумулирует средства на отдельном счёте,но именно в ВТБ г. Красноярска?
Если открывается спецсчёт на дом,вовсе не обязательно отправлять свои деньги в Красноярск.Зачем? Если возникнут проблемы — придётся ехать туда.
Спецсчёт можно оформить на УК,на кого-нибудь из жильцов дома по решению ОСС...Но вряд ли получателем будет значиться Фонд капремонта,хотя он и контролирует деньги на спецсчетах.
Скорее всего,сменился номер счёта,такое бывает.

Потому, что ты -дурак.

А ты мудрая?
2
8
=
-6
guga1001 09.02.2019 11:47
кто , как обзывается- так и называется...
я на сон час, ребзя , встретимся на полднике
8
3
=
5
WWWW 09.02.2019 12:02
На полдник стакан сока с блинчиком?!
4
3
=
1
lis0chca 09.02.2019 10:05
А так то в любом случае афера.
13
2
=
11
мимоходенко 09.02.2019 10:09
Вопрос не верно поставлен Афера или капремонт? в принятой ныне форме, капремонт сам и есть афера и не важно какие реквизиты счетов на нем пропечатали. Все, увы, закономерно, жулики слетаются на мутные денежные схемы
24
3
=
21
WWWW 09.02.2019 12:03
Подмена реквизитов счета - явный ручеек денежных средств в чужой аарман.
В Сибе так с некоторых досюмов мошенрики успели бабло отсосать, пока на таких вот мимоходенок не нарвались.
Сейчас в СИЗО.
9
4
=
5
lin 2014 09.02.2019 17:50
"Яблоко" пишет, что из всех собранных денежных средств по ст.капремонт" лишь 15% идёт по назначению. Ну а 85% не подвластны учёту. Платите дальше.
8
0
=
8
lis0chca 09.02.2019 10:33
Везде арашуковы со схемами, прикрываемыми правоохранительной системой. Кто только не писал в прокуратуру, только я знаю скольких, и старшие домов Павловского,23, Косыгина,75, и следакам, в ответ- длинные отписки. Фестивальная,4 чуть не примёрзла в новый год после капремонта.
Кремль ничё не замечает...
18
3
=
15
кол 09.02.2019 10:33
Мошенничество, разрешенное сверху. Со временем проявится весь айсберг колонии.
17
1
=
16
lis0chca 09.02.2019 10:41
Интересно, что Кальянов не может даже посмотреть, сколько денег на этом отдельном счёте. И как они будут копиться с каждым месяцем.... Тут я хохотаю...
Да, хорошо, если айсберг выплывет из океана, а то ещё и напороться можно...
10
4
=
6
Кальянов 09.02.2019 11:46
Так знать бы чей это счет!
А вот ещё если сами капремонт сделали за свои деньги, не дожидаясь милостей от Фонда, то почему должны ему платить?
3
1
=
2
lis0chca 09.02.2019 11:58
Это счёт Вашего дома в фонде капремонта. Поинтересуйтесь в УК, КВИТАНЦИЯ НА ОБЩЕЙ БУМАЖКЕ.
4
3
=
1
Кальянов 09.02.2019 13:33
А кто конкретно распоряжается деньгами на счете дома? Кто подписывает платежки? Неужели УК? (правда не знаю и интернет молчит по этому поводу)
4
1
=
3
кол 09.02.2019 10:39
Коммунистов скинула страна гоев - и посадила недоуроев.
7
1
=
6
кол 09.02.2019 10:57
Истинное учение Иисуса Христа. Кто такой Еврей. Библия, кто и зачем написал.
https://www.youtube.com/watch?v=h3VNgqJbq4M
3
1
=
2
WWWW 09.02.2019 12:06
Органы надеюсь разберутся а мошенничестве?!
3
2
=
1
кол 09.02.2019 12:16
Игорь Острецов о штатах, которые никому не нужны.
https://www.youtube.com/watch?v=NRh_uH_W5gg
4
0
=
4
Папа 09.02.2019 13:39
кол: Игорь Острецов о штатах, которые никому не нужны.
https://www.youtube.com/watch?v=NRh_uH_W5gg



Острецов считает что человечество самостоятельно. А по всем признакам это не так.
3
1
=
2
кол 09.02.2019 21:20
Папа:
кол: Игорь Острецов о штатах, которые никому не нужны.
https://www.youtube.com/watch?v=NRh_uH_W5gg

Завихрения со времени СССР остались, позиционирует еще и Путина как государственника, иллюзирует.


Острецов считает что человечество самостоятельно. А по всем признакам это не так.

2
2
=
0
кол 09.02.2019 21:21
Завихрения со времени СССР остались, позиционирует еще и Путина как государственника, иллюзирует.
3
2
=
1
кол 09.02.2019 12:31
Игорь Острецов. Ускоритель Богомолова.
https://www.youtube.com/watch?v=tOsgiIr5niM
3
0
=
3
арбуз 09.02.2019 13:19
Приглашаете высказаться? Ну, хорошо-высказываюсь. Все вот эти ИНН, расчётные счета-всё как у Кальянова. Сумма 180р.89коп.
А какая сумма у Кальянова?
5
0
=
5
uttkin 09.02.2019 13:24
так у тебя дешевле капитальный ремонт выходит! У нас 381,61 руб./мес. и здесь кидалово!
0
4
=
-4
uttkin 09.02.2019 13:30
хотя, наверное, с нас, стариков, больше берут за капремонт, чтобы успеть побольше содрать, пока не померли...
1
3
=
-2
арбуз 09.02.2019 13:58
У меня с подселением клетушка- а у тебя хоромы - есть разница?
8
0
=
8
кол 09.02.2019 13:30
арбуз: Приглашаете высказаться? Ну, хорошо-высказываюсь. Все вот эти ИНН, расчётные счета-всё как у Кальянова. Сумма 180р.89коп.
А какая сумма у Кальянова?

Незаконно предъявляют, а ты еще радуешься. Сранно.
5
2
=
3
Кальянов 09.02.2019 13:31
12000 рублей
2
1
=
1
кол 09.02.2019 13:45
Путин призвал россиян готовиться к войне
Обострение международной обстановки заставляет российское руководство готовить страну к возможной войне. В комплекс мер входят не только регулярно проводимые Минобороны учения, но и перевод экономики на военные рельсы. Речь об этом зашла на совещании у президента РФ, посвященном разбору итогов учений «Запад-2017». Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

По мнению Владимира Путина, в случае необходимости, все крупные предприятия России должны быть готовы увеличить объемы производства военной продукции. Причем это касается не только государственного сектора, но и частного бизнеса.

«Способность экономики быстро увеличивать объемы оборонной продукции и услуг в нужное время — одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности», — подчеркнул верховный главнокомандующий.

Он также напомнил, что в 2015—2016 годах были даны поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов и обеспечению перевозок войск. Тогда задачи были реализованы гражданскими ведомствами под руководством коллегии Военно-промышленной комиссии во взаимодействии с Минобороны.
8
2
=
6
кол 09.02.2019 13:49
https://mixer-1ruplus.ru/view/new/?utm_content=6c10090167813142defb81449421b82a&utm_source=5984&utm_campaign=13&utm_term=&debug_ip=#
3
1
=
2
кол 09.02.2019 13:50
кол: https://mixer-1ruplus.ru/view/new/?utm_content=6c10090167813142defb81449421b82a&utm_source=5984&utm_campaign=13&utm_term=&debug_ip=#

Левый сайт - все время шлет желтые фейки.
3
1
=
2
все крупные предприятия России должны быть готовы увеличить объемы производства военной продукции

Звучит, как издёвка...
Хотя... где там Герман Титаныч палки заказывал?
3
2
=
1
арбуз 09.02.2019 13:55
низКОЛетящий
Незаконно предъявляют, а ты еще радуешься. Сранно.
...уКОЛотый, покажи место в коменте, где я радуюсь?
3
1
=
2
кол 09.02.2019 14:30
арбуз: низКОЛетящий
Незаконно предъявляют, а ты еще радуешься. Сранно.
...уКОЛотый, покажи место в коменте, где я радуюсь?

Показалось.
3
3
=
0
кол 09.02.2019 14:50
Вечно-розовый оплот дедушки Митрофая.
3
3
=
0
арбуз 09.02.2019 13:57
Кальянов
12000 рублей
...мож вы не оплачивали за капремонт?
или оплачивали-но откуда то взялась такая сумма?
3
1
=
2
кол 09.02.2019 14:36
арбуз: Кальянов
12000 рублей
...мож вы не оплачивали за капремонт?
или оплачивали-но откуда то взялась такая сумма?

Имхо. Если бы каждый обратился в суд - не было бы графы капремонта. Адвокат легко может доказать, что оплачивать воздух - нет такого закона. Кот много сидит на форуме, занялся бы делом.
Деньги на капремонт выделялись во времена Мартина, в те времена уже не войдешь. Поезд ту-ту.
5
3
=
2
кол 09.02.2019 14:39
кол:
арбуз: Кальянов
12000 рублей
...мож вы не оплачивали за капремонт?
или оплачивали-но откуда то взялась такая сумма?

Имхо. Если бы каждый обратился в суд - не было бы графы капремонта. Адвокат легко может доказать, что оплачивать воздух - нет такого закона. Кот много сидит на форуме, занялся бы делом.
Деньги на капремонт выделялись во времена Мартина, в те времена уже не войдешь. Поезд ту-ту.

Это как с пенсиями, накапливать на счет в банке, а через 10 лет снять по курсу 180-200.
7
2
=
5
ilnikbez 09.02.2019 15:32
А зайти и проверить кому принадлежит счет слабо?
4
4
=
0
Кальянов 09.02.2019 20:25
Куда пойдёшь, кому чё скажешь...( Вот только на Кузпресс последняя надёжа...
4
1
=
3
арбуз 09.02.2019 15:50
КОЛун
Вечно-розовый оплот дедушки Митрофая.
...КОЛоквиум, эт ты про меня, што ли? Хоспиидя...как тебе охота целыми днями просиживать на Кузпресе? В чём прикол? Тебе заняться нечем? Да иди сходи в гараж, почисти перед воротами. Гаража нет? Ну, по улице подефелируй. Кому нужны твои (мои) коменты? Прочтут- тут же и забудут (если ещё и прочтут) Провести остатки жизни, сидя на Кузпресе, писав бессмысленные коменты...
4
0
=
4
кол 09.02.2019 16:22
арбуз: КОЛун
Вечно-розовый оплот дедушки Митрофая.
...КОЛоквиум, эт ты про меня, што ли? Хоспиидя...как тебе охота целыми днями просиживать на Кузпресе? В чём прикол? Тебе заняться нечем? Да иди сходи в гараж, почисти перед воротами. Гаража нет? Ну, по улице подефелируй. Кому нужны твои (мои) коменты? Прочтут- тут же и забудут (если ещё и прочтут) Провести остатки жизни, сидя на Кузпресе, писав бессмысленные коменты...

Себе...себя к зеркалу...бухнул... и опять пишется...Любишь руководить?
3
1
=
2
кол 09.02.2019 16:40
арбуз: КОЛун
Вечно-розовый оплот дедушки Митрофая.
...КОЛоквиум, эт ты про меня, што ли? Хоспиидя...как тебе охота целыми днями просиживать на Кузпресе? В чём прикол? Тебе заняться нечем? Да иди сходи в гараж, почисти перед воротами. Гаража нет? Ну, по улице подефелируй. Кому нужны твои (мои) коменты? Прочтут- тут же и забудут (если ещё и прочтут) Провести остатки жизни, сидя на Кузпресе, писав бессмысленные коменты...

Так не пишись здесь.
2
1
=
1
кол 09.02.2019 15:50
Похоже за этим стоит чья-то синекура, кормление, как и налог "Платон". На все согласны? утткин, почему "ваши", коммунисты, не доводят до конца свои же инициативы?
3
1
=
2
кол 09.02.2019 16:51
А. Девятов. часть-1 "Кто виноват и что делать". 08-02-2019
https://www.youtube.com/watch?v=Pj450xGZt7o
2
1
=
1
лабиринт 09.02.2019 17:34
Вообще удивляюсь народу, который платит капремонт.
4
0
=
4
lis0chca 09.02.2019 19:16
Кальянов, так У Вас и банк другой, не ВТБ, а Сбербанк.
2
1
=
1
Кальянов 09.02.2019 20:20
Так вот я же и говорю, кто-то местного разлива финансовый поток на себя заворачивает! Как узнать кому принадлежит счет?
3
0
=
3
Кальянов 09.02.2019 20:23
Похожие квитанции на лазерном принтере может кто угодно изготовить - а жители дисциплинированно оплачивают. А потом оказывается деньги на Кипр ушли?
8
0
=
8
lis0chca 09.02.2019 21:15
Надо обращаться в первую очередь в УК, в Жилкомцентр, он начисляет...как может..., но пора уже стрелять.
5
1
=
4
lis0chca 09.02.2019 21:22
Счёт принадлежит фонду. ИНН один и тот же. У фонда, получается, несколько счетов в разных банках. Жителям по закону разрешено иметь отдельный счет на свой дом. Вроде всё в норме... Только, один чёрт, сюрприз будет...
3
3
=
0
Кальянов 09.02.2019 21:48
Фондов-то разных развелось немеряно. И всё о благе народном заботятся: ФСС, ФОМС, ПФР, Фонд капитального ремонта... Только успевай плати. Завтра окажется что все должны в какой нибудь Фонд будущих поколений.
9
0
=
9
lis0chca 10.02.2019 09:47
Ну, с медициной так и оказалось, с ПФ так же.
1
1
=
0
Близнец 10.02.2019 13:27
lis0chca: Счёт принадлежит фонду. ИНН один и тот же. У фонда, получается, несколько счетов в разных банках. Жителям по закону разрешено иметь отдельный счет на свой дом. Вроде всё в норме... Только, один чёрт, сюрприз будет...

Точно... Мудрая.
0
0
=
0
lis0chca 10.02.2019 09:53
Всё тихонечко и в тайне от нас. Больницы набрали кредитов, которые надо отдавать. На что пошли кредиты неизвестно, только главных врачей отстранили... И теперь сами больницы под большим вопросом...
Пенсионный мало заморозил накопительную часть, считай растратил, так ещё и ввёл в 15 годе бальную систему, теперь не только надо достигнуть пенсионного возраста, но и набрать очки. Щас голь перекатная получится из части пенсионеров по возрасту, останутся без всяких средств к существованию. Впереди только весёлая жизнь.
3
2
=
1